Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Kveli88, Кристина правильно говорит, не в толщине дело. А на гистере и лапаре что делали в прошлый раз?

Пайпель такая вещь, что могли взять нормальный кусочек, а рядом какой лысый или патологический и его не забрали.

Может клеточки слабенькие, может рецепторы повреждены, может питания не хватает, может организм истощен по витаминам... Как показывает практика - все проверить невозможно, иначе мы бы тут по 8 лет не сидели...

Ферритин, гомоцистеин и витД какие? С гормонами что? Что у мужа?

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kveli88, Кристина правильно говорит, не в толщине дело. А на гистере и лапаре что делали в прошлый раз?

Пайпель такая вещь, что могли взять нормальный кусочек, а рядом какой лысый или патологический и его не забрали.

Может клеточки слабенькие, может рецепторы повреждены, может питания не хватает, может организм истощен по витаминам... Как показывает практика - все проверить невозможно, иначе мы бы тут по 8 лет не сидели...

Ферритин, гомоцистеин и витД какие? С гормонами что? Что у мужа?

 

Я все три года сижу на форуме и читаю все то, что сдают девочки и хожу сдаю. По прошлой гистере и лапара- были диагностические, ничего не выявили, сказали все отлично и можете беременеть, так и вышло сразу в первом же цикле беременность. Правда замершая, причина - поломка по 5той хромосоме, т.е.генетическая.

ферритин - 57

Железо - 11.9

Витамин Д - 37

ЛГ/ФСГ - 3,54/6,99

Гомоцистеин - 6,92

У мужа 4% по крюгеру, и так как была беременность то видимо совместимы :)УЗИ и варикоцеле тьфу тьфу тьфу в норме!

Анализов куча, и отклонений нигде нет, вот и думала стимулироваться, попробовать скажем так, а врач предложила опять гистеру....

я тут каждую тему стимуляции штудирую и вроде в теории я уже сама себе врач :)

Изменено пользователем Kveli88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kveli88, напиши нормы анализов

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kveli88, даже без норм гомоцистеин высоковат и вит Д нижняя граница, а они на качество ЯК ох как влияют.

 

Витамины пьете с мужем?

Но все же склоняюсь к трубам(на лапаре могли продуть и получилось) или к рецепторам эндометрия. Я бы попробовала один цикл без стимуляции даже, а просто добавить дивигель/утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kveli88, напиши нормы анализов

 

Железо - 11.9 (при нормах 10-32)

Ферритин - 57 (норма 10-150)

Витамин д - 37 (30-150)

Гомоцистеин -6.9 (5-12)

 

Латышечка,  витамины пьём, с айхерба и железо и омегу и д, и цинк и витамин б6 и Фоллат, кучу всего пьём

Я вот тоже думаю, поставлю овитрель на 20 мм, и начну чуть раньше Дивигель, а вдруг поможет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Маришка спрашиваю за девочку, у нее СПКЯ по гормонам, ЛГ выше ФСГ на 3 дц, фолик растет но не лопается сам и иногда и прегнил 5000 не помогает и вуаля киста и так замкнутый круг, лечит кисты и никак не может стимулироваться. Толерантость к глюкозе в норме. Знаю что метформин помогает многим но с какой дозы начать ей и как это определяется? До лапары АМГ 9, после 3 стал, ничего там не рассекли, яичники сказали в норме но все равно проблемы с овуляцией. Помоги советом плиз !!! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня укол гонала, как то волнительно. Вчера не стала, так как клост вечером, а укол купила только вечером. Решила разнести на утро/вечер.

Днём начало немного потягивать ПЯ. Эх, что то переживаю как там и что, не большая ли нагрузка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kveli88,  пробовать надо все! Железо низкое и вит Д тоже, гомоцистеин высокий:) короче все как Маришка сказала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам огромное за ответы и Советы, я пришла от врача наревелась, а пообщавшись стало как то легче, что надо пробовать все и идти дальше к цели!!!! Всем нам желаю здоровья и скорейшей встречи с малышами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Маришка спрашиваю за девочку, у нее СПКЯ по гормонам, ЛГ выше ФСГ на 3 дц, фолик растет но не лопается сам и иногда и прегнил 5000 не помогает и вуаля киста и так замкнутый круг, лечит кисты и никак не может стимулироваться. Толерантость к глюкозе в норме. Знаю что метформин помогает многим но с какой дозы начать ей и как это определяется? До лапары АМГ 9, после 3 стал, ничего там не рассекли, яичники сказали в норме но все равно проблемы с овуляцией. Помоги советом плиз !!! Спасибо!

 

Толерантность ни о чем, надо НОМА индекс, С-пептид смотреть. Метформин с 500мг начинать, но перед этим желательно почечные пробы тоже сдать - СКФ, креатинин, мочевину (это все кровь). Постепенно увеличить можно до 2000мг, а некоторых случаях да же до 3000. Если во время приёма наступает Б, то не отменять сразу. Инозитол то же хорошо восстанавливает овуляцию, 4000мг плюс 400мкг фольки(можно больше) на минимум 12 недель

Ну и даже на один фоллик можно колоть 10000 попробовать, хотя не гарантия (у меня самой не лопались с уколом, а обе Б в циклах без укола). Еще как вариант пусть попробует прогестерон начать за пару дней до овуляции или сразу в день укола, иногда недостаток прога не дает фоллику лопнуть

 

Девочки, спасибо Вам огромное за ответы и Советы, я пришла от врача наревелась, а пообщавшись стало как то легче, что надо пробовать все и идти дальше к цели!!!! Всем нам желаю здоровья и скорейшей встречи с малышами!

 

Тоже лапки не опускай, восстанавливай организм и вперед. Пересмотри препараты и схемы, чтобы быстрее восполнить дефицит.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  спасибо Марин, покажу ей твое сообщение:*

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристин привет.можно к тебе за советом..была сегодня у гематолога ,назначила клексан 0.4 и целую кучу анализов!!!!Неужели из за повышенного д димера такое теперь обследование нужно???(где ж столько денег возьмешь)посмотри плиз нужны они все?и еще вопрос вот если я сегодня начинаю клексан ,его же нельзя уже бросать?как вообще у него курс и отменять?врач мне сказал колоть до следующего визита к ней,но когда он будет не знаю...я финансово не потяну столько анадизов!!Первый самый 1 тллько 5600 у нас стоит..вообщем жесть

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, да это стандартные анализы только вот первый пункт это генетика, не понимаю почему сейчас в Б назначили...наверное потому что была ЗБ и хотят исключить повторения, но даже если допустим и есть мутации то по гемостазу обычно смотрят и в особенности ддимера и назначают клексан по весу, говорят от 50 кг и выше уже доза 0,4 нужна

 

короче если ты на клексане то уже подстраховка и первый пункт не нужен как по мне а вот остальные ДА

 

там у тебя, ОАК, гемостаз, биохимия, гомоцистеин и АФС, остальные все сдай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, да это стандартные анализы только вот первый пункт это генетика, не понимаю почему сейчас в Б назначили...наверное потому что была ЗБ и хотят исключить повторения, но даже если допустим и есть мутации то по гемостазу обычно смотрят и в особенности ддимера и назначают клексан по весу, говорят от 50 кг и выше уже доза 0,4 нужна

 

короче если ты на клексане то уже подстраховка и первый пункт не нужен как по мне а вот остальные ДА

 

там у тебя, ОАК, гемостаз, биохимия, гомоцистеин и АФС, остальные все сдай :)

Кристин а клексан не вредит плоду?и еще скажи как он вообще отменяется..вот допустим 10 дней проколю и если д димер в норме будет можно убирать его?или если начала то это уже надолго.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин а клексан не вредит плоду?и еще скажи как он вообще отменяется..вот допустим 10 дней проколю и если д димер в норме будет можно убирать его?или если начала то это уже надолго.?

 

я сама не знаю, я тоже вот жду ответа в темке тромбофилии :think1: может Маришка подскажет..а вообще у вас есть гематологи, легче будет. Вот мне приходится консультироваться с моим гемостазом аж в Харькове по скайпу онлайн

 

Клексан никак не вредит а наоборот сохраняет Б если есть показания к нему! и уже после 10 уколов надо опять сдать гемостаз и по нему врач определяет, снижает дозу если кровь слишком разжижилась но свести на нет совсем не знаю если делают, но первый триместр точно нужен ежедневно пока плод формируется. Я бы побоялась вот так отменить совсем

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я сама не знаю, я тоже вот жду ответа в темке тромбофилии :think1: может Маришка подскажет..а вообще у вас есть гематологи, легче будет. Вот мне приходится консультироваться с моим гемостазом аж в Харькове по скайпу онлайн

да в том то и дело что я сейчас в Ставрополе и здесь есть гемотолог,а у нас один на весь город и тот говорят не айс,отзывов положительных нет.Поэтому и боюсь.возвращаться через 2 недели,хочу максимально этот вопрос решить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, извините не в тему - Ставрополь красивый город мммммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело что я сейчас в Ставрополе и здесь есть гемотолог,а у нас один на весь город и тот говорят не айс,отзывов положительных нет.Поэтому и боюсь.возвращаться через 2 недели,хочу максимально этот вопрос решить

боюсь что-то посоветовать потому что сама не разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает. Второй день чувствую себя плохо. В глазах темнеет, слабость иногда тошнит. От клоста такого не было. Наверно из за гонала, так как его в этот цикл добавила. Это нормально? Завтра утром надо ещё колоть, боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает. Второй день чувствую себя плохо. В глазах темнеет, слабость иногда тошнит. От клоста такого не было. Наверно из за гонала, так как его в этот цикл добавила. Это нормально? Завтра утром надо ещё колоть, боюсь

3 стимуляции Гоналом и такого не было. Ды сейчас на Менопуре тоже ничего подобного :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин а клексан не вредит плоду?и еще скажи как он вообще отменяется..вот допустим 10 дней проколю и если д димер в норме будет можно убирать его?или если начала то это уже надолго.?

Вредить не вредит, но если кровь слишком жидкая станет, то может мазня или кровотечение начаться. Держи под рукой транексам или дицинон на всякий случай

 

На счет отмены не знаю, но вроде профилактическую дозу оствляют надолго, димер может и опять взлететь. Ну и контроль гемостаза раз в неделю-10 дней постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин а клексан не вредит плоду?и еще скажи как он вообще отменяется..вот допустим 10 дней проколю и если д димер в норме будет можно убирать его?или если начала то это уже надолго.?

У меня на отмене девочка замерла(((( если есть показания колоть, то колят до родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки объясните глупому человеку для чего дивигель и почему при Б он так долго не отменяется)))

 

а кто нибудь стимулировался,если это так можно назвать, на витаминах по циклу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вредить не вредит, но если кровь слишком жидкая станет, то может мазня или кровотечение начаться. Держи под рукой транексам или дицинон на всякий случай

 

На счет отмены не знаю, но вроде профилактическую дозу оствляют надолго, димер может и опять взлететь. Ну и контроль гемостаза раз в неделю-10 дней постоянно

решила я еще завтра д димер сдать,посмотрю..если повышен то начну колоть тогда..что то у меня сомнения по поводу этого клексана....все у меня нормально с кровью было..а тут этот д димер..причем врач в жк утверждает что все у меня в порядке т.к остальные показатели в норме(ачтв и фебриоген) а д димер якобы не критично повышен.Блин я не знаю что делать,боюсь я навредить этим клексаном.Ладно сдам завтра д димер посмотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка27' у меня подружка почти всю беременность колола клексан и пила, если я не ошибаюсь, курантил- у нее был повышен д димер и волчаночный антикоагулянт. Уже годик здоровому мальчишке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...