Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@olesia 32// если нужно по показаниям,  то можно катетер в подключичку поставить.  Я так делала,  вены плохие.  При аутоиммунном эндометрите может оказаться единственным выходом.  

@БеременнаяMilady побочек не было от плазмика,  но после него ИГ обязательно капать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Fancy_84 мне плазмик назначала гематолог, а ИГ назначать не в ее компетенции, а иммунолога у нас нет. Почему необходим ИГ после плазмика?. Я не понимаю, почему про плазмоферез говорят, что могут быть побочки. Доноры плазмы же есть, это тоже самое.. ТОлько для себя. Я была донором крови. Т.к группа крови редкая, то брали именно донором крови, хотя могла бы быть и донором плазмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady @olesia 32//плазмик уберет все,  и хорошее и плохое.  Хорошее нужно восполнить Иммуноглобулинами.  Побочек у меня не было. Это во многом надумано не следующими врачами.  Было 5 сеансов,  перекачали 7 литров крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 нет у нас иммунолога к сожалению. На свой страх и риск капать не буду. Да и моя основная проблема - это возраст, качество як. Вот пересдам ат к хгч, если снова появились, то видимо снова надо идти на плазмик.

Правда читала, что если титры не большие, а у меня IGM вообще отриц, а IGG был 1.8 при норме до 1, то может что-то типа дексаметозона может помочь..

Моя платная ре вообще не верит, что такие igg могут как-то навредить при Б. В  Б Хгч растет намного быстрее, чем вот такие цифры в крови.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady тогда плазмик можно при наступлении Б сделать. Если ат к хгч будут расти.  Видела много девочек с такой ситуацией,  когда сама делала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fancy_84 а перед протоколом есть смысл при таких ат к хгч делать плазмик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Fancy_84 нет у нас иммунолога к сожалению. На свой страх и риск капать не буду. Да и моя основная проблема - это возраст, качество як. Вот пересдам ат к хгч, если снова появились, то видимо снова надо идти на плазмик.

Правда читала, что если титры не большие, а у меня IGM вообще отриц, а IGG был 1.8 при норме до 1, то может что-то типа дексаметозона может помочь..

Моя платная ре вообще не верит, что такие igg могут как-то навредить при Б. В  Б Хгч растет намного быстрее, чем вот такие цифры в крови.. 

Ну, антитела и ХГЧ в крови, наверное разные концепции) не знаю, но мне тоже одна говорила, что антитела к хгч - ерунда, что-то наподобие этого, уже точно не помню. Я делала плазмик 3 раза в одном протоколе, вообще никаких проблем с переносимостью. Вообще плазмик то чуть ли чудодейственное средство от всех проблем) читала про него.

Я бы просто так не пила дексаметазон без показаний, для меня лично пропить декс просто так хуже, чем плазмик просто так)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// вот я тоже декс боюсь. В длинном ре назначала из-за кортизола, но тк росло все отвратно, то и пить я его особо не пила, боясь что вылезут все вирусы.. А плазмик я перенесла отлично. Только цена разная у таблеток декса и плазмика. у Нас 5 сеансов 5600р с уколами фракса или клексана- это само дешево. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady ат к Хгч могут повлиять.  Нужно их контролировать. У меня были на верхней границе нормы,  гиня говорила не страшно.  Один сеанс плазмика 4700 стоил.  Сейчас уже,  думаю,  дороже.  С дексом,  метипредом и прочими осторожнее,  очень круто иммунка просесть может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Помогите, пож-та, советом. Моя ситуация: 20 Д.Ц. - эндометрий тонкий  6 мм., ДФ 22 мм., овуляция думаю была на 20 день.

На 17 Д.Ц. эндометрий на узи показал 5 мм, ДФ 15 мм., тогда начала принимать прогинову по 3 т. в день. На 20 д.ц.  показал, что за 2,5 дня приема прогиновы вырос на 1 мм.  и в этот день удвоила дозу до 6 табл., чтобы подрастить эндометрий еще хоть немного. Сегодня планирую  начать снижать дозу, приму 2р. по 2т.

И вот вопрос - можно ли принимать прогинову после О вместе с дюфастоном? Ведь имплантация происходит примерно на 7-10 день после О, за это время можно ли еще подрастить эндометрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennnechka можно принимать, при эко же принимают. Только потом отменять осторожно и не сразу надо. А вообще такими убойными дозами не пьют эстрогены, что нибудь нехорошее выростить можно и резко не меняют прием. Мне кажется вам лучше под контролем врача эндометрий наращивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena*123* сказал(а):

@jennnechka можно принимать, при эко же принимают. Только потом отменять осторожно и не сразу надо. А вообще такими убойными дозами не пьют эстрогены, что нибудь нехорошее выростить можно и резко не меняют прием. Мне кажется вам лучше под контролем врача эндометрий наращивать. 

К врачу пойду после НГ, а пока пытаюсь сама.  Мне  2 т. прогиновы в день не помогают, а дивигель вообще меня не берет. Поэтому пила по 3 т. 2 дня , потом 1 день 6 т., но больше не буду, снижаю теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennnechka ну считается нет чувствительности больше чем на 4 мг эстрогена-статью не видела,ниже не снижайте,вообще пока не надо было снижать,пока э.не трансформируется во 2ю фазу,а то сдуться может. Актовегин поколите внутривенно или таблетки,хотя лично не верю и не чувствовала,но считается безопасным при б.,я лично мексидол принимала в таб.,а лучше уколы-э.подрос,до 6-8 нед.любые препараты безвредны. Дюфастон нужно,но помногу-на 6 таб.доказано практически полное отсутствие отслоек.

И клексан/гемопаксан 0'4 ставьте с такой дозой эстрогенов,а то тромбануться можно, если свои тромбоциты не низкие. Сдадите потом хгч, прогик и эстрогены и гемостазиограмму и подкорректируете дозы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennnechka обязательно это врачу скажите. Возможно дело не в эстрагенах. И сдуться еще может примерно на 2 мм. Совсем ничего не останется. У меня та же проблема слабо растет -проверила кровоток оказался плохой, сейчас на офисную гистероскопию собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena*123* сказал(а):

@jennnechka обязательно это врачу скажите. Возможно дело не в эстрагенах. И сдуться еще может примерно на 2 мм. Совсем ничего не останется. У меня та же проблема слабо растет -проверила кровоток оказался плохой, сейчас на офисную гистероскопию собираюсь.

схожу завтра на узи, посмотрю что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска подскажи пожалуйста не разу не читала статью или просто инфо что эндометрий не переходит во вторую фазу, всегда трёхслойный ?

весь инет перерыла , не могу понять как бороться... врачи кроме как прогестерона ничего не назначают, я его естественно принимаю, но ситуация не меняется. Даже пробовала норколут во вторую фазу тоже мимо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jennnechka сказал(а):

схожу завтра на узи, посмотрю что там.

не нужно ничего снижать, пока не будет итога, Б или нет

никто не снижает эстрогены после О, первый раз такое слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, osya// сказал(а):

не нужно ничего снижать, пока не будет итога, Б или нет

никто не снижает эстрогены после О, первый раз такое слышу

насколько я знаю в основном эстрогены пьют до овуляции, в некоторых случаях после О продолжают прием, но уже снижают дозировку, начинают дюфастон. В завышенных дозах зачем после О пить?!

21 час назад, Elena*123* сказал(а):

@jennnechka обязательно это врачу скажите. Возможно дело не в эстрагенах. И сдуться еще может примерно на 2 мм. Совсем ничего не останется. У меня та же проблема слабо растет -проверила кровоток оказался плохой, сейчас на офисную гистероскопию собираюсь.

а что такое офисная гистероскопия?

21 час назад, Elena*123* сказал(а):

@jennnechka обязательно это врачу скажите. Возможно дело не в эстрагенах. И сдуться еще может примерно на 2 мм. Совсем ничего не останется. У меня та же проблема слабо растет -проверила кровоток оказался плохой, сейчас на офисную гистероскопию собираюсь.

Сходила на узи... эндометрий стал 8,8, но ДФ сдулся стал меньше. Эндометрий тоже сказали, уже не подходит для зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jennnechka сказал(а):

насколько я знаю в основном эстрогены пьют до овуляции, в некоторых случаях после О продолжают прием, но уже снижают дозировку, начинают дюфастон. В завышенных дозах зачем после О пить?!

а что такое офисная гистероскопия?

Сходила на узи... эндометрий стал 8,8, но ДФ сдулся стал меньше. Эндометрий тоже сказали, уже не подходит для зачатия.

не могу сказать, зачем, но сколько у меня было врачей разных и этих стимуляций - уже миллион, никогда никто не снижал, дело ваше

Что значит не подходит для зачатия эндометрий?)))) не пойму, глупость какая-то)))) ДФ сдулся, значит, овуляции не будет, и поэтому не будет зачатия и т.п.? Эндометрий не может "уже" не подходить для зачатия, он секреторный что ли стал без овуляции сам по себе? Если овуляция уже была, то тогда там нет ДФ, а ЖТ, не понимаю если честно сути

16 часов назад, Ясчастлив@Я сказал(а):

@Ирискискиска подскажи пожалуйста не разу не читала статью или просто инфо что эндометрий не переходит во вторую фазу, всегда трёхслойный ?

весь инет перерыла , не могу понять как бороться... врачи кроме как прогестерона ничего не назначают, я его естественно принимаю, но ситуация не меняется. Даже пробовала норколут во вторую фазу тоже мимо(

я уже тоже весь инет перерыла по твоему вопросу, ничего внятного не нашла( бред какой-то, если честно, не верю что это такой уникальнейший случай(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, osya// сказал(а):

не могу сказать, зачем, но сколько у меня было врачей разных и этих стимуляций - уже миллион, никогда никто не снижал, дело ваше

Что значит не подходит для зачатия эндометрий?)))) не пойму, глупость какая-то)))) ДФ сдулся, значит, овуляции не будет, и поэтому не будет зачатия и т.п.? Эндометрий не может "уже" не подходить для зачатия, он секреторный что ли стал без овуляции сам по себе? Если овуляция уже была, то тогда там нет ДФ, а ЖТ, не понимаю если честно сути

я это все понимаю, может сумбурно написала Это я уже своими словами описала. Был фолликул 15*20 мм, сейчас уже 13*15 мм стал, но это не ЖТ, значит регрессировал, понятно что О уже не будет. А эндометрий уже 2-фазный,  как она сказала на током Э уже бы Б не получилась. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jennnechka сказал(а):

я это все понимаю, может сумбурно написала Это я уже своими словами описала. Был фолликул 15*20 мм, сейчас уже 13*15 мм стал, но это не ЖТ, значит регрессировал, понятно что О уже не будет. А эндометрий уже 2-фазный,  как она сказала на током Э уже бы Б не получилась. Вот как то так.

слушай, эндометрий сам по себе не может стать не таким как надо. если нет овуляции он так и остался бы до конца цикла таким, как в 1 фазе.

Ну с чего ему переходить во 2 фазу? откуда он взял прогестерон? если ЭТ нет? что-то у меня сомнения насчет компетенции твоего доктора.

Если ты конечно сама не принимала прог. Иначе мне не понятно, как это произошло. Или она не видит ЖТ тупо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, osya// сказал(а):

слушай, эндометрий сам по себе не может стать не таким как надо. если нет овуляции он так и остался бы до конца цикла таким, как в 1 фазе.

Ну с чего ему переходить во 2 фазу? откуда он взял прогестерон? если ЭТ нет? что-то у меня сомнения насчет компетенции твоего доктора.

Если ты конечно сама не принимала прог. Иначе мне не понятно, как это произошло. Или она не видит ЖТ тупо.

 

не знаю. На фолликулометрию первый раз попала к этой узистке. С виду толковая... много чего мне объяснила, т.к работает еще в репродуктивном центре. Прогестерон я еще не пила, хотела начать после факта О. Может большие дозы прогиновы на него так повлияли?! Если ДФ начал сдуваться значит фаза то уже какая, не первая же наверное....ой уже голова кругом, дождусь уже окончания праздником и пойду к врачу на стимуляцию.  А сейчас я сама по своей инициативе наблюдаю себя, короче сам себе доктор )) А про ЖТ, она сразу сказала, что не оно и жидкости нет, Кто его знает.... читала массу примеров, что ЖТ не видели, а Б откуда то взялась....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jennnechka сказал(а):

не знаю. На фолликулометрию первый раз попала к этой узистке. С виду толковая... много чего мне объяснила, т.к работает еще в репродуктивном центре. Прогестерон я еще не пила, хотела начать после факта О. Может большие дозы прогиновы на него так повлияли?! Если ДФ начал сдуваться значит фаза то уже какая, не первая же наверное....ой уже голова кругом, дождусь уже окончания праздником и пойду к врачу на стимуляцию.  А сейчас я сама по своей инициативе наблюдаю себя, короче сам себе доктор )) А про ЖТ, она сразу сказала, что не оно и жидкости нет, Кто его знает.... читала массу примеров, что ЖТ не видели, а Б откуда то взялась....)))

Фаза не зависит от сдувания ДФ, если овуляции не было, допустим, энд так и останется первой фазы. Да, жидкости может и не быть. Какие бы не были дозы эстрогенов, они не сделают эндометрий секреторным. тебе сейчас нужно бросать эстрогены (они уже не нужны), и пить дюф 10 дней по 2 т., чтобы энд стал реально таким как нужно и чтобы не был сбоев в цикле из-за отсутствия О. ДФ у тебя сдулся из-за того, что ты стала принимать эстрогены, я так полагаю. Так нельзя делать самой, когда сильно не разбираешься)))))

А фото с узи есть? Покажи, энд + что она конкретно написала в заключении про энд? Двухслойный пишут когда энд в 1 фазе (иногда пишут 3-хслойный, иногда 2-х), во  2 пишут секреторный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, osya// сказал(а):

Фаза не зависит от сдувания ДФ, если овуляции не было, допустим, энд так и останется первой фазы. Да, жидкости может и не быть. Какие бы не были дозы эстрогенов, они не сделают эндометрий секреторным. тебе сейчас нужно бросать эстрогены (они уже не нужны), и пить дюф 10 дней по 2 т., чтобы энд стал реально таким как нужно и чтобы не был сбоев в цикле из-за отсутствия О. ДФ у тебя сдулся из-за того, что ты стала принимать эстрогены, я так полагаю. Так нельзя делать самой, когда сильно не разбираешься)))))

А фото с узи есть? Покажи, энд + что она конкретно написала в заключении про энд? Двухслойный пишут когда энд в 1 фазе (иногда пишут 3-хслойный, иногда 2-х), во  2 пишут секреторный

в машине остались завтра посмотрю отпишусь. ПРОГИНОВУ СКАЗАЛА РЕЗКО НЕ БРОСАТЬ, потихонечку за три дня снижать. Дюф начала сегодня пить 2т/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, jennnechka сказал(а):

в машине остались завтра посмотрю отпишусь. ПРОГИНОВУ СКАЗАЛА РЕЗКО НЕ БРОСАТЬ, потихонечку за три дня снижать. Дюф начала сегодня пить 2т/день.

если начала пить дюф, то резко бросать можно (и нужно), лишние бесполезные траты, пригодятся еще таблетки нынче они недешевые

т.к. прием прога начался, уже прогинова не нужна. если просто бросить и не начать прог - то да, так нельзя, т.к. будет кровотечение. а так - нормально. я всегда так делала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...