Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Оле-Лукойе, я обычно тесты делаю или УЗИ на 16 дц, уже понятно, была овуля или нет. БТ можно еще померить. А так дюф можно с 16 по 26 день цикла принимать. У меня цикл не сбивался даже без овуляции, а вот гиперплазия наросла(( Прогестерон же сдерживает рост эндометрия, он так сильно не разрастается, а трансформируется. Когда этого нет, полипы образуется, гиперплазии и т.д. В общем, однофазный цикл, ничего хорошего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лапусёнок, вот я как раз на бт пытаюсь ориентироваться. Но я в графиках новичок, пока не пойму, ждать О или не ждать.

Вторая фаза без прога мне противопоказана, тк полипы и гиперплазия, это все про меня.

Ссылка на это сообщение

У меня на фемостоне с норколутом во 2 фазе м приходили через день после окончания таблеток. Пила с перерывом, потому что ловили цикл для протокола ОМС. Приходила на 3дц, если гормоны или УЗИ не соответствовали, начинала новую пачку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, знаю, что миллион раз говорили про норму Ферритина. Я вроде нашла, что лучше, чтоб он был не ниже 60. В идеале около 100. У меня сейчас пришел результат 41,3. Правда, у меня вес 50 кг. Пила железо хелатное (вот такое https://md.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Iron-40-mg-180-Tablets/7504 ), но по правде сказать и не особо то пила. Я делила таб наполовину и пила когда вспомню. Сейчас хочу принимать регулярно. Можно принимать по целой ? 40 мг не много ?

 

Ой Ё !!! Да, я совсем дурында !!! :dash_kolob_girl: Спустя год прочла внимательно и поняла, что 40 мг - в 2 таблетках. Я получается пила 10 мг :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, с таким ферритином можно и пару таблеточек с месяц пропить, посмотришь как он усваивается у тебя

я вот сейчас вот такое начала

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-60-Fast-Acting-Vegetarian-Capsules/21089

Вроде состав неплохой, и железа много в нем, самое то для меня

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получен результат спермограммы мужа,а там печаль тоскливая,хуже не бывает,из 132 тыщ головастиков,только 1%нормальных,такого треша ещё не было,всегда этот анализ был хорошего до отличного,морфология от 7% до 14%(Крюгер),а тут такое,и кормлю витаминами и полезной,правильной пищей,простатит вылечен,хрони нет ни какой,вредных привычек тож нет,подавлена...а часики то у обоих тикают.

Ссылка на это сообщение

Совулька, Вера, вирусы смотрела? ВПГ, ЦМВ, ВЭБ? Они тоже могут давать такую картину

 

Trostinka//, Рая, обязательно напишу. Мне тоже интересно. У меня на чистых препаратах железа по разному ферритин поднимается - когда в два раза увеличивается, а иногда стоит на месте. А у этого отзывы неплохие вроде, но все равно самим надо тестить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, Вера, может болел чем-то до сдачи ? Или может стресс ? Прям с 7-14 до 1% как-то подозрительно! Тем более при пп и витаминах. У меня у мужа на витаминах с 4% до 7% увеличилась морфология. Может ему отдохнуть и сдать повторно ? Не ставь клеймо вот так сразу по одному анализу

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Совулька, Вера, температуры или сильных, продолжительных стрессов у него не было?

 

И лучше через недельку повторить, не расстраивайся, хотя тебя понимаю

Ссылка на это сообщение

не было ни стрессов не париловки,за всем слежу,няньчусь с маленьким мальчиком,холю и лилею)

Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Совулька, Вер, СГ скачет у мужчин..Нам в Цире андролог говорил.. Даже недосып может повлиять..Поэтому особо не пари горячку.. Главное чтобы в проте были супер здоровые и забеременительные :molitva:

Ссылка на это сообщение

Ledi79(T@nushk@)//, так в том то и дело прот на носу,прийдеться отменить(

 

7 месяцев готовилась,и на тебе,вот так всегда,ну да лан,в отпуск в середине июля мчусь с мужем,надеюсь всё бут хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька, Вера, хорошего отпуска!!! Оторвитесь там по полной!

Кстати, СГ действительно вариабельная очень. Мы в первом протоколе сдали СГ в клинике (муж тогда принимал витамины, но без фанатизма). Так вот, она показала единичные спермиии! Мы тогда в шоке были, а я уже в протоколе, стимуляция полным ходом идет. Через неделю приезжаем, (я витаминов ему добавила, помню Вит С был 3 гр в день и спермаплант 2 пакетика вроде), снова сдает, СГ выдает уже 500 тыс спермиев и 2 % по Крюгеру. Ну хоть что-то

Это я к тому, что у мужчин тоже плохо усваивается может и возможно нужна повышенная дозировка витаминов

После пролета, недели через две опять сдал СГ (снова вернулись к привычной дозировке витаминов), и она опять упала до нуля. Так мы поняли что витаминов нам надо много

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение

Совулька, как жаль!

А почему отменять лучше? Мы с такими показателями оказались на ЭКО. Перед этим не предвещали анализы. Это влияет получается, да? Я слышала, что андрологи поют, что редкий случай МФ при ЭКО. Все неудачи из-за ЖФ. Я не то слышу что ли?

Ссылка на это сообщение

Рисковать не хочу,тем более за свой счёт,деньги не малые,тем более видели и лучшие показатели,есть с чем сравнить.Хотя и нужно всего 4-5 головастика отличных,икси+пикси,но настроя уже нет,расстроена,а супруг подавлен очень.

Ссылка на это сообщение

У меня на фемостоне с норколутом во 2 фазе м приходили через день после окончания таблеток. Пила с перерывом, потому что ловили цикл для протокола ОМС. Приходила на 3дц, если гормоны или УЗИ не соответствовали, начинала новую пачку.

Попробую так же. Спасибо))

Ссылка на это сообщение

Совулька, не расстраивайся, в отпуске отдохнете и все получится! Много случаев удачных протов как раз после путешествий в отпусках! Куда рванете? Хоть не сорвется, как в прошлый год

Ссылка на это сообщение

mirabella79, на УЗИ признаки эндометриоза? насколько я знаю, УЗИ не очень показателен в этом плане, скорее всего диагностическую лапару назначат

А может быть в обратном порядке? В декабре была лапара, хирург хоть и предполагал эндометриоз по снимкам мрт, сказал нет ничего. Ни на одном УЗИ до этого про эндометриоз не заикались, год назад гистера -ничего нет.

На лапаре удалили кисту и миому. Через месяц после лапары УЗИ -только рубец на матке, без патологии.

Через 5 месяцев по УЗИ незначительный эндометриоз тела матки. И в конце цикла и в начале. Разные по толщине стенки матки.

Вот как так? На лапаре не увидели, а потом появился?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...