Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

ladychka, СПАСИБО !!!

А каких показателей не хватает? Завтра пойду досдам.

Три дня назад пройден второй скрин, все показатели в норме. Настояла на допплерометрии. ИР маточной артерии, правой, на верхней границы нормы, подозреваю что из-за крови - 0,69 (норма до 0,70). Переживаю, хочу после выходных все показатели повторить и настаивать на повышении и клексана, и курантила.

Изменено пользователем Лана30
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иринка 88,  я тоже хранила в шкафу но у нас жара была, поставила термометр в шкафу а там 27, короче запихнула их в холодильнике, 80 ампул в коробку из под обуви

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, как принимать вессел и какие показатели при приеме контролировать? Кроме паи гомо поломал ф13, вот и боюсь переборщить с разжижением.

Весселом вы никак не переборщите с разжижением, слабый он для этого)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka,  я как узнала что у меня ПАИ гомо, начала вессел по 2, закончила 1 пачку и сдала гемостаз

май 2018

АЧТВ - 28,90 (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % - 74.9 (78-120)

МНО - 1,23 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,08 (2,3 - 5)

ТР время - 16,5 (12 - 21)

 

И девочки тут посоветовали перейти на 1 таб в день чтобы не сильно разжижила кровь, так я и принимала 2 месяца уже, скоро сдам гемостаз опять, гематолог мне сказала за 1-2 дня до переноса и потом на 3-4 дпп с д-димером уже

 

Annacher,  смотри мои показатели крови, я сдала после 1 пачки по 2 таб в день, перешла на 1 потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka, СПАСИБО !!!

А каких показателей не хватает? Завтра пойду досдам.

Три дня назад пройден второй скрин, все показатели в норме. Настояла на допплерометрии. ИР маточной артерии, правой, на верхней границы нормы, подозреваю что из-за крови - 0,69 (норма до 0,70). Переживаю, хочу после выходных все показатели повторить и настаивать на повышении и клексана, и курантила.

Протромбиновое время

МНО

Протромбин по Квику

Тромбиновое время

АЧТВ

Антитромбин III

D -димер

ОАК чтоб посмотреть тромбоциты

Ну и фибриноген с рфмк повторить

 

iepurashu, ну все же в норме. Гематологи только смеются, когда слышат слова Вессел и разжижение в одном предложении.

А что у вас за нмг в ампулах, что 80 шт в одну коробку поместились?

Изменено пользователем ladychka
Ссылка на это сообщение

ladychka,  а разве МНО не высоковат? Говорят выше 1 к разжижению. Да и ПТ индекс ниже нормы ведь, всего 74 а норма от 78. У меня 2 пачки по 0.4, их отдельно поставила а вот по 0.2 поместились 60 уколов в коробке большой, только уколы без своих коробочек

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

ladychka,  а разве МНО не высоковат? Говорят выше 1 к разжижению. Да и ПТ индекс ниже нормы ведь, всего 74 а норма от 78. У меня 2 пачки по 0.4, их отдельно поставила а вот по 0.2 поместились 60 уколов в коробке большой, только уколы без своих коробочек

Да, но АЧТВ ближе к нижней границе, что совсем не говорит о разжижении. А пт индекс уже вообще мало где исследуется, не актуален.

 

Девочки, очень полезный сайт

Ссылки скрыты.

В алфавитном порядке можно найти любой интересующий вас показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka,  значит кровь нормальная у меня, да? А я переживала зря значит

нет, расслабляться не стоит, нужно мониторить дальше. Мы всё-таки говорили о "переборщить", а мно у вас действительно высоковато. Но мно обычно является главным показателем при терапии антикоагулянтами непрямого действия, а при принятии Вессела более показательным будет АЧТВ, как и при нмг. Ну и другие показатели в сумме, конечно, тоже смотрим.
Ссылка на это сообщение

ladychka,  спасибо, я не разбираюсь в гемостазе совсем так что помучаю с вопросами скоро:) у меня 4 дц и должна проверить гемостаз сразу после овуляции на 2-3 дпо

Ссылка на это сообщение

ladychka,спб!

др. показатели вроде из норм не вышли, поэтому их и не стала здесь писать.

Но вот полностью что сдавала неделю назад:

АЧТВ 30,8 (норма лабы 25,1-36,5)

тромбиновое время 21,5 (15,8-24,9)

протромбиновое время 12,2 (9,4-12,5)

протромбиновый индекс по квику 104 (69-143)

фибриноген 5,55 (2-4,8)!!!!

д-димер 211 (0-323)

рфмка 22 (3,5-15) капец:(((

мно 1,09 (0,8-1,14)

антитромбин 111 90 (75-125)

Общий анализ крови в платной лабе не сдавала, но предыдущий раз тромбоциты были - 206 (180-320) 1,5 месяца назад....но еще же бесплатно в ЖК периодично сдаю, на руки результаты анализов не дают, но на вопрос какие показатели - говорят в норме, каждый две недели там сдаю.

 

пересдам все еще раз платно, наверное.....

Ссылка на это сообщение

kolucka, а что шприцы 0,6 и 0,4 разные? Я только 0,6 колола... Ну у вас понятно, у нас дома выше 25 практически не бывает, даже летом.

Ага, это как на вашей картинке крайние левые и правые. 0,4 как у клексана, только игла не отпрыгивает, зачем тогда такой шприц?! 0,6 и места меньше занимает и удобнее, на худой конец можно в инсулиновый перелить, да и не болтается все как у 0,4.

Ссылка на это сообщение

Лана30, имеешь право знать анализы в жк анализы все,вообще мне в обменку переписывали. Самое простое -фоткать на телефон,мне никто не отказал, идут в отказ-проси официально предоставить выписку (срок до 10 дн, закон где то фото у меня вв Бт есть из альтры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka,спб!

др. показатели вроде из норм не вышли, поэтому их и не стала здесь писать.

Но вот полностью что сдавала неделю назад:

АЧТВ 30,8 (норма лабы 25,1-36,5)

тромбиновое время 21,5 (15,8-24,9)

протромбиновое время 12,2 (9,4-12,5)

протромбиновый индекс по квику 104 (69-143)

фибриноген 5,55 (2-4,8)!!!!

д-димер 211 (0-323)

рфмка 22 (3,5-15) капец:(((

мно 1,09 (0,8-1,14)

антитромбин 111 90 (75-125)

Общий анализ крови в платной лабе не сдавала, но предыдущий раз тромбоциты были - 206 (180-320) 1,5 месяца назад....но еще же бесплатно в ЖК периодично сдаю, на руки результаты анализов не дают, но на вопрос какие показатели - говорят в норме, каждый две недели там сдаю.

 

пересдам все еще раз платно, наверное.....

действительно, нет пока оснований повышать Клексан, фибриноген и рфмк корректируются курантилом, но опять-таки, исключительно по опыту, дозировкой 100-150 мг. С 75 можно начать, так как к курантилу привыкнуть надо, многим от него плохо, но 50 вообще ни о чём с таким рфмк...

 

 

Ага, это как на вашей картинке крайние левые и правые. 0,4 как у клексана, только игла не отпрыгивает, зачем тогда такой шприц?! 0,6 и места меньше занимает и удобнее, на худой конец можно в инсулиновый перелить, да и не болтается все как у 0,4.

вот наверно почему 0.4 и 0.6 гемапаксана стоят почти одинаково, из-за шприца. Я, каюсь, 0.4 даже не покупала, ибо 0.6 мне больше нравился по цене, и когда 0.6 было много, просто делила его пополам. В мжц в принципе меня за это не ругали.

 

Колола всю Б и ещё 5 недель после, поэтому вопрос цены был очень актуален.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да-да, я из-за удобства и цены его и брала. Я колю по 2*0,2 в день пока, из одного шприца и в инсулиновые переливала, все было хорошо. Но он пропал у нас в аптеках (кроме меня, похоже, никому не нужен, я выбрала весь), были проблемы и с 0,4. Теперь появились, а вот 0,6 нет. Живот зато был без шишек и синяков, а сейчас на узи ходила, врач выяснял что и как, живот в синяках с обеих сторон.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, да знаю, если начну права качать, дадут конечно. Только я на их анализы не больно опираюсь, вечно дают талоны в разные дни. Например, димер – в понедельник, ОАК – в четверг, фибриноген вообще через неделю могут назначить сдавать, толку то….. Сама сдаю все платно и в один день, в одной лабе, из одной вены так сказать – этому и верюJ)).

 

ladychka, действительно, нет пока оснований повышать Клексан, фибриноген и рфмк корректируются курантилом, но опять-таки, исключительно по опыту, дозировкой 100-150 мг. С 75 можно начать, так как к курантилу привыкнуть надо, многим от него плохо, но 50 вообще ни о чём с таким рфмк...

 

 

Курантил это дааааа….. в первый день на ночь сразу 50 хапнула, вспомнила все ощущения жесткого токсаJ)), вообще платом лежала, сейчас по 25 утром вечером, уже более-менее нормально. Сдала сегодня только один показатель рфмка, хочу и лабу перепроверить, и если завтра покажет опять такую цифру, сама повышу клексан, а то на прием к гине только через 10 дней. Как раз перед приемом, опять весь комплекс сдам, посмотрим все уже показатели.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! У меня четвертый цикл планирования, две полоски на тесте, вчера хгч 99. Гомозигота паи 1, поломки в фолатнном цикле и F13.

Есть рекомендация гематолога с двух полосок клексан 0.4, уже колю 4 дня. Иммуноглобулин 5% по 50 мл с момента фиксации беременности 3 раза через день.

Что делать с в/в иммуноглобулином? Какоф покупать и где его капают? В стационар кладут?

Девчонки, помогайте советом, кто в теме, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, Нижегородский по цене самый приемлемый 25%-иммуноглобулин человека нормальный.Прокапать могут в любом мед.центре по направлению врача.

Ссылка на это сообщение

Добрый день!

Помогите понять, что и какие мутации у меня? Мне 32, есть дочка от первой беременности, ЭКС из-за отслойки. Вторая б - выкидыш на 12 неделе, третья - летальные ВПР у малыша ( экзенцефалия, расслоение позвоночника), прерывание в 12 и 3. Прошло чуть меньше месяца, пока генетики нет, жду. Сдала мутации фолатного цикла и ещё риски невынашивания. Пришли результаты, и я пока не могу объяснить своё состояние - меня просто это снесло с ног, и мозг отключился:( Какие у меня мутации? Можно ли это корректировать вообще?

post-312501-0-23570900-1531151002_thumb.jpg

Изменено пользователем Просто_Маша
Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста по антителам к аннексину, была замершая беременность на 9 неделе,не росло плодное яйцо,вообщем антитела к аннексину 12,6 при повторной сдаче 9,6 (IgG), IgM-0,88.

Вначале планирования сдавала волчаночный антикоагулянт,антитела к фосфолипидам,недавно протеины S,C -все в норме.

Может у кого-то аналогичная ситуация, сильно ли это опасно для вынашивания.

Иду на консультацию к гематологу,просто хотелось бы заранее узнать хоть какую-нибудь информацию от людей столкнувшихся с этим.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, Нижегородский по цене самый приемлемый 25%-иммуноглобулин человека нормальный.Прокапать могут в любом мед.центре по направлению врача.

У меня в рекомендациях написано какой-то 5 % по 50 мл. Другой?

Моя гинеколог октагам рекомендует.

 

Он 10 %. Звонила сегодня в аптеку, говорят, что он теперь только в стационарах. В аптеках теперь перестали продавать.

Ссылка на это сообщение

SanechkaKot,  сдайте мутации гемостаза тоже и гоиоцистеин

 

Просто_Маша,  гомоцистеин какой?

 

Ещё не знаю, я про существование такого анализа узнала только после того, как стала искать причины того, что со мной случилось. Скоро сдам, буду знать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...