Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, привет! :girl_bye: Я начала стимуляцию. Как думаете, какие анализы сдать до Б, чтобы потом мониторить?

Мониторить АЧТВ, фибриноген, ДДимер, в общем анализе тромбоциты, гемоглобин, гематокрит, эритроциты смотрим. До уколов нмг тромбоциты, антитромбин3, последний на терапии периодически смотрим, чтобы не снижался.

 

Фибриноген норма 2-4 для неБ, в Б он растет и это нормально, но держать до 6(!)

Фибриноген и СОЭ взаимозависимы и я вляются провоспалительными маркерам.

Но в Б повышение соэ и лекоцитов это норма. Для исключения восплаения сдается с-реактивный белок, а то любят а/б для профилактики назначить.

 

 

 

Cдала мутации: 5 мутаций ( 3 фолатного цикла, pai, и коагуляция не помню как называется)

Гомоцистеин был 7,22, я пью фолаты, стал 6,15.

Главное исключить мутации протромбина F2 и Лейдена F5

 

Red*Fox,  предлежание плаценты исключили? Клексан вернули? Карлиомагнил пролонгированного действия до 10 дней, клексан до 12-16ч, поэтому еще в Б нмг прелпочтительнее, но с АФС аспирин оставляют. Некоторые гематологи при транексаме не убирают поддержку для крови или только на красные выделения. Это разные звенья гемостаза.

 

Хороший нмг еще цибор. Считается, что на нем меньше риск кровотечений, но он в двух дозах только и надо смотреть по наличию.

 

ОляVol,  главное чтобы подошел нмг. У кого-то аллергия на фраксипарин, у кого-то антитромбин3 снижается на клексане, а гемапоксан, хотя одно действующее вво, его держит.

 

Птичка Стриж,  в протокол строго с гом-ином ниже 8(!) это важно для вынашивания.

Можно проколоть через день в12 и в6 и пить с ними фолацин, лучше метафолин. Или мильгамму проколоть. Гемостаз с ДДимером при таком гом-не в норме?

 

Red*Fox,  с 20 недель часто гемостаз едет сильно, нужен частый контроль и обязательно допплерометрия уже сейчас и не ждать 28 недель.

 

Зубастик,  теперь надо сдать гомоцистеин.

 

Ссылки скрыты.

 

Увеличение по клику

 

Мутации жто риски и не всегда включаются, но Б првоцирует, особенно после первой.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мониторить АЧТВ, фибриноген, ДДимер, в общем анализе тромбоциты, гемоглобин, гематокрит, эритроциты смотрим. До уколов нмг тромбоциты, антитромбин3, последний на терапии периодически смотрим, чтобы не снижался.

 

Фибриноген норма 2-4 для неБ, в Б он растет и это нормально, но держать до 6(!)

Фибриноген и СОЭ взаимозависимы и я вляются провоспалительными маркерам.

Но в Б повышение соэ и лекоцитов это норма. Для исключения восплаения сдается с-реактивный белок, а то любят а/б для профилактики назначить.

Спасибо за подсказку :reverans: Но мне НМГ не назначены.
Ссылка на это сообщение

moon, При кровотечении Клексан мне не убирали только Кардиомагнил убрали на 5 дней и назначили Транексам. Сейчас принимаю все в тех же дозах,что и до больницы.Врач сказала пока дозировку не менять, пересдать кровь через 3-4 недели, но мне как-то боязно - пойду через 1-2недели пересдавать. Кровоток в маточных артериях смотрели в 17недель на экспертном УЗИ - в заключении все хорошо было на тот момент.На следующие экспертное УЗИ записана в 22 недели.С плацентой все хорошо было - предлежания никогда не ставили.

Про Цибор надо узнать - спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго времени суток!!! Помогите разобраться в мутациях гемостаза, я в этом вообще "полный ноль". К гемотологу попаду только в августе, до этого уже весь мозг себе сломаю. Плииииз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки может вы подсажите,уже 3 гематолога прошла никто толком сказать ниче не может, есть мутации, паи, итга2, фолатного цикла. Гомоцистеин в норме, до беременности коагулограмма в норме. Сейчас беременна, д димер начал расти с 5 недели, сейчас 8 недель и уже 3 недели идут коричневые выделения, была на клексане, отменили, выделения все равно есть без уколов, начинаю ставить клексан 0,2 выделения тут же усиливаются(( д димер превышает норму-970 уже(( все остальное норма! по узи отслойки,гематомы нет. Че делать то? колишь-выделений больше стало, не колишь,так димер зашкаливает(

Изменено пользователем love12345
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

15 дпо, хгч 373, сдала коагулограмму плюс д димер плюс рфмк.

Пришли результаты. По референсам вроде в норме все, кроме ачтв (повышен).

Сейчас колю уже дней 6 клексан 0.4 с появления призрака на тесте, утрожестан 200, фемибион 1. По анализам нужно что-то корректировать?

Не могу дозвониться до гематолога.

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, доброго времени суток!!! Помогите разобраться в мутациях гемостаза, я в этом вообще "полный ноль". К гемотологу попаду только в августе, до этого уже весь мозг себе сломаю. Плииииз ������������������

Там, где красным - это поломки, если буквы одинаковые, то это гомозиготная (более опасный полиморфизм), где буквы разные -это гетерозиготный полиморфизм.

Изменено пользователем Львица в доме
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, у Вас по всем показателям кровь ближе к жидкой.Мне кажется клексан можно уменьшить до 0.2 и посмотреть через недельку гемостаз.

Ссылка на это сообщение

love12345,  по вощможности сделайте тромбоэластограмму. У меня по ней была гипокоагуляции на повышенной дозе клексана и, не смотря на завышенный ДДимер для триместра, дозу снизили.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, у Вас по всем показателям кровь ближе к жидкой.Мне кажется клексан можно уменьшить до 0.2 и посмотреть через недельку гемостаз.

Спасибо, дозвонились в цир на севостополькой, врач тоже так сказала.

Через неделю какой набор по гемостазу сдавать?

Ссылка на это сообщение

love12345, дюфастон принимаете?

да принимаю

 

love12345, по вощможности сделайте тромбоэластограмму. У меня по ней была гипокоагуляции на повышенной дозе клексана и, не смотря на завышенный ДДимер для триместра, дозу снизили.

спасибо, ее я не сдавала еще, сдам посмотрю что там
Ссылка на это сообщение

Девочки, никто не сталкивался - на икрах белые пятнышки, не чешутся, раньше такое было уже, само прошло. Думаю это что-то с сосудами или нехватка чего-то в организме.

Ссылка на это сообщение

KGalinkaW, после выздоровления должно пройти 2 недели. Сама так попала

Блин. Ну тогда, наверное, сдам всё (Гомоцистеин, Д-димер, АЧТВ и Фибриноген), кроме ОАК :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение
KGalinkaW сама столкнулась, после простуды фибриноген соскочил выше нормы, через две неделе стал нормальным. Читала в инете, что одной из причин высокого фиб м.б. болезнь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, никто не сталкивался - на икрах белые пятнышки, не чешутся, раньше такое было уже, само прошло. Думаю это что-то с сосудами или нехватка чего-то в организме.

и у меня та же самая история, но я заметила,что только летом они появляются. Я связываю это явление с бритьем и солнцем.
Ссылка на это сообщение

kseniya59, Лана30, спасибо за ответы :reverans: Я то ли заболела, то ли температуру дал воспалённый зуб. Зуб сегодня вырвала. Теперь посмотрю на температуру без него. Если её не будет, то наверное, в понедельник сдам всё :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки миленькие одна надежда на вас! вчера сдала на 4 день после криопереноса анализы.В поддержке- дивигель по 1-3раза в день...курантил 0.25-3 раза...утрожестан-по 200-3 раза...дюфастон 2 таб в день...фемибион1...клексан 0.4-1раз в день.Поломки- в фолатном-3 шт. ф13-гомо..фибриноген-гетеро...интегрин-гетеро...ПАИ-ГЕТЕРО...сегодня отправила своей ре результаты пока не ответила ..в командировке...но я даже не сомневаюсь что она отменит клексан..так было в прошлом крио пролетном..не шарит она в крови...надежда только на вас...я в гемостазе полный 0...

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...