Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Так магне В6 вы получается 300 пили, а сейчас 1500. Реакция и там и там, конечно, разная будет. Если магне В6 пить по 15 шт, чтобы 1500 получилось, тоже понесет. А тонус у вас по ощущениям или подтвержден узи? Я просто не знаю, например, как его распознать, первый раз, как говорится замужем. Про каменный живот слышала. Я пила по 2-3 когда сильно живот болел и тянул от перегрузок на работе.

Дык и я первый раз замужем, тонус по ощущениям сильный, по УЗИ сильный не ставят, один раз только гипертонус поставили. Признаки - болит, тянет и твердый живот.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka//,  я видела, что у вас Лейден отсюда и допрос с пристрастием)) часто с ним бывает дефицит прС, вот ваш результат 0,2 пусть прокомментирует гематолог. Надо поискать ат3, вроде несложный анализ.

 

И сильно не грузитесь, здесь и двойню вынашивали после эко с Лейденом, все ок.

Просто теперь любая гормональная нагрузка и вмешательство должны быть под контролем.

 

Uramargo,  нифедипин не назначают?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, Я прС сдала еще до протокола, но гематолог как-то не очень среагировала. Она больше на мутации Лейдена сконцентрировалась и все. До протокола назначения тоже легкие были: 1/2 укола то есть 1 мл ангиофлюкс (тот же веселл) и 1 таб (25 мг) курантила. Ладно, я тогда и не планировала подсаживаться. А сейчас перед крио хочу подготовиться, и боюсь она опять что-то легкое назначит.

Не подскажешь, что делать с низким прС ? Д-димер сдам для себя и поищу ат3. Еще раз оооогроменное спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  я видела, что у вас Лейден отсюда и допрос с пристрастием)) часто с ним бывает дефицит прС, вот ваш результат 0,2 пусть прокомментирует гематолог. Надо поискать ат3, вроде несложный анализ.

 

И сильно не грузитесь, здесь и двойню вынашивали после эко с Лейденом, все ок.

Просто теперь любая гормональная нагрузка и вмешательство должны быть под контролем.

 

Uramargo,  нифедипин не назначают?

Вот у всех врачей спрашиваю про него, категорически не хотят, сама не хочу, давление говорят роняет, оно у меня итак в Б невысокое...

 

Сейчас в сеченовке лежу, индометацин вроде хотят назначить, тоже токолитик. Он и на шею вроде хорошо влияет, она мне тоже соскучиться не даёт...

Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  ат2 и протеины это наши естесственные антикоагулянты, поэтому их дефицит надо восполнять (по необходимости), поддерживать кровь и мониторить показатели для коррекции дозы. В Б и после родов уколы нмг нужны будут, особенно после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trostinka//,

Ссылки скрыты.

антитромбин 3

не дает вставить ссылку именно анализа

175 л стоит

Изменено пользователем Sweet August
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, переживаю что врач ничего не назначил для разжижения крови. Нахожусь сейчас в протоколе, до протокола такие анализы были. Может все ж самой попить аспирин с айхерб?

post-327751-0-11536300-1529697262_thumb.png

post-327751-0-35494900-1529697285_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Вот мои результаты анализа по гемостазу напишу то что завышено Д-димер 300, норма 250. Фиброген 3,7 норма 1,8-3,6. Фиритин 6,1 норма 20-150. Общий билирубин 22,5 норма 8-21. Волчаночный антикоагулянт. Скрининг лаве тесты с ядом гадюки Рассела 58,7 норма 3,1-44,0. Тесты к фосфолипидам 38 , норма 30-38. Гомоцестин 20, норма 7-15.Заключение гематолога носительство полиморфизма гена MTHFR(C677T) в гомозиготной форме. Гипергомоцистеинемия. Латентный дефицит железа. Лечение ангиовит по 1 таб. в день полтора месяца. Мальтофер по1 таб. полтора месяца.

Ссылка на это сообщение

TanR, переживаю просто что сама по себе кровь густовата, и на ногах венки нехорошие. Врач изначально говорила что протокол в любом случае будет на кроворазжигающих, а в итоге не назначила. По мутациям только поломка в гене ф13, и гето IGTA2

Ссылка на это сообщение

От института Ходановой: "апишитесь на консультацию ревматолога, если у Вас наблюдается:

боли и припухание суставов;

подкожные узлы;

сетчатый рисунок на теле;

покраснение и припухание ушных раковин;

набухание и отечность височных артерий;

частое повышение температуры тела без видимых причин;

изменение цвета кожных покровов конечностей при охлаждении или самопроизвольно;

повышенную зябкость конечностей"

 

Еще добавлю от Будь здоров ОРТ-родителям сделать денсинометрию после 70 лет или от научной статьи-если признаки -х образная форма ног или о образная (коленки не сходятся) или подошва неравномерно стирается,-это с детства мало кальция в костях и грозит остеопороз, после нарушений в денсинометрии нужен ревматолог для назначения бисфенолов (если не путаю),кальций тут уже нене спасет. А для профилактики-прием вит д со 2 го триместра б.от 6000 ме всем (научная статья)

Ссылка на это сообщение

От института Ходановой: "апишитесь на консультацию ревматолога, если у Вас наблюдается:

боли и припухание суставов;

подкожные узлы;

сетчатый рисунок на теле;

покраснение и припухание ушных раковин;

набухание и отечность височных артерий;

частое повышение температуры тела без видимых причин;

изменение цвета кожных покровов конечностей при охлаждении или самопроизвольно;

повышенную зябкость конечностей"

 

Еще добавлю от Будь здоров ОРТ-родителям сделать денсинометрию после 70 лет или от научной статьи-если признаки -х образная форма ног или о образная (коленки не сходятся) или подошва неравномерно стирается,-это с детства мало кальция в костях и грозит остеопороз, после нарушений в денсинометрии нужен ревматолог для назначения бисфенолов (если не путаю),кальций тут уже нене спасет. А для профилактики-прием вит д со 2 го триместра б.от 6000 ме всем (научная статья)

А в 1 триместре сколько вит Д все-таки надо принимать? 2000 или 4000

Ссылка на это сообщение

iepurashu, я пью 2000, но у меня уровень 97. Если он в недостатке, то можно 4000

Я пила 2 цикла по 4000 а в этом цикле перешла на 2000, но в сл цикле планирую крио в ец и вот думаю что делать...

Ссылка на это сообщение

iepurashu, ну я не от балды пила, а сдала анализ и по нему отталкивалась, пропила курс, пересдала и скорректировала дозу

А мне что делать с ноября по апрель пила 10 тыс 2 мес в остальные 5 тыс бестовский, а он поднялся с 28-32, вот снова пью по 5, но теперь др производителя..

 

Вот мои результаты анализа по гемостазу напишу то что завышено Д-димер 300, норма 250. Фиброген 3,7 норма 1,8-3,6. Фиритин 6,1 норма 20-150. Общий билирубин 22,5 норма 8-21. Волчаночный антикоагулянт. Скрининг лаве тесты с ядом гадюки Рассела 58,7 норма 3,1-44,0. Тесты к фосфолипидам 38 , норма 30-38. Гомоцестин 20, норма 7-15.Заключение гематолога носительство полиморфизма гена MTHFR(C677T) в гомозиготной форме. Гипергомоцистеинемия. Латентный дефицит железа. Лечение ангиовит по 1 таб. в день полтора месяца. Мальтофер по1 таб. полтора месяца.

Сначала нужно снизить гомоцистейн, а потом подымать ферритин. Почитайте тут у автора много статей и вам бы активные формы с вашим то показателем или проколоть сначала, а уж потом таблетки пить..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

moon,  Прошу простить, что мучаю вопросами, но не могу иначе )). Как восполнять дефицит протеинаС ? Аспирином ? Я консультировалась с гематологии и она назначила: ангиофлюкс (аналог вессела) - 1 таб/каждый день. Аспирин 75 - через день. Все это начать принимать за 4 недели до крио. При этом все витамины группы Б сказала отменить, т.к. мой Гомоцестеин 5 .... Что то я вся в раздумьях...доза кажется маленькой, пить надо начинать обычно говорят за 2 месяца до крио, и бросать витамины группы Б страшно... Вот и как быть ((

 

Sweet August,  Да-да, я нашла уже. Спасибо :)

Ссылка на это сообщение

timati,  аспирин от афс; гом-ин снизить уколы поочередно в12 и в6 и пить фолацин или метилфолат, для ферритина возможно лучше проколоть или прокапать железо, а гемоглобин какой? Можете общий анализ крови выложить, эритроциты, гематокрит, тромобциты сколько? В12 отдельно не смотрели? Биллирубин может с анемией связан.

 

Ссылки скрыты.

Узи печени и желчного надо сделать, с почками тоже анемия связана. Если гемоглобин снижен надо гастроскопию пройти, возможно что-то мешает усвоению витамин. Щитовидка в норме ?

 

Trostinka//,  по прС и подготовки крови норм назначения. У меня три мутации поифолатному, гом-ин в норме, но пила ангиовит с перерывами во время протоколов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, не знаю, может не подошёл вит Д? У меня от now-Д3. Я пью вместе с омегой 3, тоже от now. Говорят что оба желательно с жирной пищей

Я тоже омегу от нов пью , а вит д теперь от

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Я тоже омегу от нов пью , а вит д теперь от

Ссылки скрыты.

принимала такой же,месяц по 10 000Ме,два по 5 000 Ме,сейчас Д 3 в крови-150 ,ну и плюс солярий-200 минза два месяца,Таня,что с желчным,нет застоя?Аллохол можно,он растительный,если отток желчного плохой,жирарастворимые не усваиваются,ну и жкт может не справляться. Изменено пользователем Совулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...