Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Мутации есть у всех, это только риски. Самые плохие F2 F5 в норме; есть обе мутации по кровоточивости F7 F13 один полностью мутирован, так что с терапией по разжижению аккуратно - посмотрите сколько тромбоцитов в оак и сдайте агрегацию тромбоцитов с индукторами; по фолатному циклу сдать гомоцистеин и чтобы был 5-6 и пить фолиевую пр планировании и в Б. И есть мутация по Пай, частый здесь вопрос, мутация гомо полностью мутирован ген - частые отслойки на ранних сроках, гестоз.

Akulkina, сдать ещё гомоцисцеин, агрегацию тромбоцитов и глянуть тромбоциты в ОАК.

Спасибо огромное! В ОАК вроде в норме тромбоциты, гомоцистеин и агрегацию тромбоциты досдам в ближайшее время.

А Фолиевую при таких мутация лучше активную пить?

 

Девочки, и ещё не поняла - получается 2 мутации разжижают и 3 сгущают и способствуют образованию тромбов? Они друг друга не уравновешивают? Извините, если вопрос глупый, сложно разобраться...

post-332661-0-63539600-1537284694_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kseniya59

Нет, я живу в Щелково, наш город относится к МОНИКам тоже.

У нас в городе нет гематолога в принципе.

Если у вас есть гематолог, то его заключения должно быть достаточно, но он давать тебе его почему-то не хочет, менжуется.

Послал перестраховаться в МОНИКи.

Да, мне лекарство выписывали тоже из регионального бюджета.

На приеме у терапевта отдала заключение гематолога из фед институла гематологии с тремя синими печатями. Им копию, они сверили с оригиналом. Плюс заключение от гинеколога о наступлении Б. Терапевт выписала рецепт, его утвердила комиссия и выдали мне его на руки. Его под входяций номер я отдала в аптеку, где выдают льготные лекарства. Там мне сказали, что клексана нет и не будет, на что я ответила, меня устроит эниксум. Они пожали плечами, сказали ждите. Прошло несколько дней, я написала жалобу в добродел о том, что мне не выдают лекарство по региональной льготе, через 2 дея мне позвонила зав поликлиникой, предложила препарат не 4000, а 10000 ед и типа колоть одной иглой несколько раз из использованного шприца. Я ей по телефону ответила, что как врач может предлагать такое Б женщине. Короче, я отказалась от препарата. Написала повторную жалобу и указала невозможность применения подобного варианта. Еще через пару дней мне позвонили из аптеки и сказали, что под меня получен препарат по 6000 ед. Забирайте, будете использовать не до конца препарат из шприца. Муж пошел и забрал в аптеке лекарство на месяц.

 

Ксень, ты упрямая ужас.

1. Не факт, что на Динамо дадут по твоему анамнезу заключение.

2. Единственное, чем я могу еще тебе помочь, если тебе дадут там заключение, а рецепт в поликлинике откажутся давать, помогу написать корректную жалобу на добродел и в минздрав мо. 95% даю на то, что для Б женщины с назначением фед гематолога вопрос решится.

 

Akulkina

Нет эти мутации не компенсируются. Подвох том, что при мутациях в генах кровоточивости, очень осторожно нужно принимать антиагреганты и кроверазжижающие препараты, т.к. высокий риск кровотечений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, местный гематолог дал мне заключение,но его нужно в Моники было подтвердить,типо она не компитентна а лечит только заболевания крови,и по ее заключению не имеет никто права рецепты выдавать,а Моники мне не считают нужным выдавать нмг по рецепту,у них есть более тяжелые случаи -это слова того гематолога.Видимо анамнез у всех разный.Если б были в анамнезе зб или тромбозы может по другому бы разговаривали.Поэтому кому-то дают,кому-то нет.Ладно переживу потерю как-нибудь уж.А то я тут уж весь форум исписала своими Мониками)))))

 

Львица в доме, да дело не в упрямстве,а то что мне чётко сказали сегодня не подходит им Динамо.И смысл мне ехать еще деньги тратить на анализы и на приемы.Я то знаю что по ф2 автоматом тромбофилию ставят,а эта не знаю где диплом купила себе.

Буду дальше тогда уже у Хиз.наблюдаться и за свой счет колоться.

Да я думаю тут дело скорее не в диагнозах,а в отсутствии финансирования,вот и выкручиваются.

Ссылка на это сообщение

kseniya59

Наверное, нас одна и таже гематолог в мониках консультировала.

Она мне тоже сказала, что вы тут со своими поломками и анамнезом. Мы тут серьезные заболевания лечим.

Если быть уверенным, что заключение дадут, то я бы помогла бы тебе добиться лекарства. Я юрист, знаю рычаги воздействия.

А заключение с платного и бесплатного приема у Кумс-ковой абсолютно одинаковое.

В июлятах 18 была Б девочка Надежда из Ивантеевки. Ей давали тоже по моей схеме, письмо из минздрава мо отсылала ей я еще в феврале. Она уже родила. Ездила к гем 1 раз в мес, потом терапевт и рецепт на 1 мес. Потом по новой.

 

Она мне толкового гем посоветовала, а я ей схему получения подогнала. Она к ней давно ездила, но покупала за свой счет, не знала, что можно по рецепту. Так, что я не единственная.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, я глав.врачу написала,чтоб он разъяснил мне какие лечебные учреждения имеют право выдавать такие заключения.Посмотрю что он ответит и буду решать тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksuwka88, я планировала и вела Б с Хизроевой* из МЖЦ на Таганке. Дельный гемостазиолог-гинеколог, не пришлось никого искать во время Б. УЗИ вагинальное входит в приём при Б.

Мне нравилась-отвечала на все вопросы, могла час со мной сидеть.

 

kseniya59, мне давали НМГ по региональной льготе (регион МО). Я видимо единственная в городе выбила уколы, так как все глаза округляли, когда я к ним приходила. Гематолог из ЦРБ такой анализ, как мутации и д-димер явно не знает, оперировала АЧТВ и МНО, спросила как проявляется тромбофилия, я сказала низкое МНО, короткое Ачтв, высокие тромбоциты, геморрой и инфаркты у родственников, она и подмахнула заключение.

 

Akulkina, по анализам гемостаз хороший, а вот с ОАК лимфоциты шкалят- скорее всего в организме активные вирусы, нейтрофилы снижены, иммунитет ослаблен. Сдать ПЦР слюны и мазок на вирусы герпес 1,2, ВЭБ и ЦМВ.

 

kseniya59, я тоже через Добродел часто жалуюсь, очень быстро работают. Напиши, что в ЖК чинят препятствия в получении НМГ, хотя есть заключение сертифицированного специалиста ДМН из мед центра с действующей лицензией. А гематолог из ПК тоже отказывается подтвердить заключение этого специалиста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59

Ксень, ты ж его не относила его еще?

Приложи мое письмо из минздрава, свое письмо из минздрава, мое заключение гематолога, сейчас кину в личку копию моего рецепта.

Дави на аналогию, настаивай, что знаешь, что из фед инст гем можно, что есть такая практика в МО в других районных центрах.

Можно еще указать о том, что в мониках нет специалиста, специализирующегося на акушерстве, а в институте - есть.

Могу отредактировать тобой составленное. В личку.

 

Вообще они тупят там у вас. Гематолог местный имеет право писать заключения. Иначе зачем он там в штате? Во всех мун образованиях мо действует региональная льгота по рецептам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, я на электронку глав.врача отправила письмо.Я уже так делала,он быстро отвечает.

У меня нет никакого ответа из Минздрава,они мне так и не ответили,только зав.жк назвонили и она меня к себе вызывала и она же отправляла в Моники.

 

Гематолог в штате для того чтоб лечить онкобольных и выдавать рецепты по заключению Моники))))))))бред во такой у нас.

Ссылка на это сообщение

Ну, раз по электронке переписка, еще быстрее получится. Но официальные письма все равно действеннее.

Рецепт кинула.

На самом деле выбор гематологов в Москве и области не так уж и велик. Я, когда госцентр для заключения искала, нашла помимо озвученных центров только в ЦПСиРе. Но, он ведет оф прием только с 20 нед. Москва по направлениям, область платно.

 

Когда она тебе ответит, что подходит им только заключение моников, поставь ее в тупик. Отправь ей мой ответ из минздрава, заключение гематолога и рецепт терапевта городской поликлиники. Спроси как она это прокомментирует. Разрешаю не затушевывать мою фамилию на документах.

 

Нужно позвонить, кстати, в минздрав и попросить письменный ответ. Что за непорядок?

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, спасибо!Так и сделаю тогда.Посмотрю,что он на это скажет,но думаю будет какая-то отмазка типа что разные города к разным мед.учреждениям относятся или еще что-то в этом роде.

 

Львица в доме, я на почту переслала тебе от минздрава ответ,если его можно так назвать.

Ссылка на это сообщение

kseniya59

Я вас умаляю.... тогда оф обращение и письменный ответ, что они не примут заключение фед института.

Могу поручиться, что они никогда такой ответ не дадут, а заключение врача примут.

Ссылка на это сообщение

Кстати, если кому интересно. В МО есть санаторий для Б. Находится в Истре. Направляют туда не бесплатно, а за оплату путевки. Ну, бывает кому-то очень нужно. Мне пока в больнице, было не до подробностей, но информация от зав ж/к. Пока по телефону позвонила на мой письменный запрос.

 

kseniya59

Ну, ответ из Минздрава очень вменяемый даже. Пободаться с ними считаю перспективным делом.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, ну я ж у нее была и она сказала не может давать таких заключений и зав.жк тоже это подтвердила.Просить письменный отказ у нее чтоль?

 

Львица в доме, ну как бы они пишут что будет документ из Моники будет и дальнейший разговор.А заключения то нет.

Ссылка на это сообщение

kseniya59

Ксень, я высказала свое мнение, учитывая всю исходную информацию.

Я понимаю, что тебе жаль тратить и так не резиновые деньги на платную конс на динамо (кстати, посмотрела чек. Не 2500, а 2000 пробито).

Лично во всем этом у меня только одно сомнение. Дадут ли там положительное заключение или нет. Остальные проблемы вполне решаемы.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, да с какого перепугу в Моники тебя посылают? Заключение Хиз вполне вменяемо + местный гематолог пусть что-нибудь напишет или откажет, вот на него и жалуйся на Добродел. Сразу забегают , как тараканы. Я когда в гос учреждения ходила с онко больной бабушкой, чтоб инвалидность ей оформить и меня начали динамить типа зайдите через месяц, мы заняты, я им сразу спокойно сказала, что буду вынуждена жаловаться в Минздрав, так они за 2 дня мне все бумаги подготовили). Вот и ты оброни фразу, что у тебя нет другого выхода, как жаловаться. Они же ставят под угрозу твою Б.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Наташа ПОДРУЖКА у меня пришли анализы на атb2 гликопротеину, модет помнишь, я писала и спрашивала нужно ли ат в беременность сдавать.

Я сдавала ат к кардиолипинам-отр

ВА- отр.

Сегодня пришли ат к b2 гликопротеину

М-55,52 >=20 антитела обнаружены

G-1,27 <20 не обнаружено

Я написала Самарскому гематологу, он сказал с курантила переходить на кардиомагнил 75 вечером ежедневно.

И сказал плаквенил начать , но я к нему еду на прием через 2 недели и решила еще у них пересдать анализ, надеюсь на ошибку. Как по твоему , критичнве цифры , стоит уже что то приримать или можно подождать?

Подскажи пожалуйста !

Я в расстеренности , не ожидала честно такого рез. Девочки , если кто сможет тоже скажите ваше мнение.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки. Помогите разобраться.

У меня fgb -гетеро, f13 - гетеро, pai 1 гомо <4, itga2 гомо, 677 C/T гетеро, 1298 A/C гетеро. Остальное в норме.

Волчаночный - отр

АФС превышены АТ к аннексину V 5,5 (при норме 0-5)

1 еб -роды в 40 недель. 2 еб - выкидыш на 12 нед. 3 еб - вб с удалением трубы. Потом несколько бхб.

Сейчас нахожусь в свежем протоколе, 2дпп и смущают назначения гематолога: кардиомагнил до подтверждения беременности, клексан 0,4+транексам 500 через 24 часа после пункции - 10 дней. При ХГЧ+ продолжать и сдать тромбодинамику.

Но тут математика не складывается, 10 дней это 5дпп, а ХГЧ я смогу узнать минимум на 8-9, а в промежутке как? Бросать, вроде так нельзя. Мониторить показатели не назначали. Д-димер перед переносом был в норме.

Гематолог в другом городе и не могу до нее дозвониться, а репродуктолог сказала, что первый раз видит такую схему, но ничего посоветовать не может.

Подготовка была с детралексом 60 дней, кардиомагнил и Иммуновенин 25 однократно перед стимуляцией. Гемостаз всегда в норме.

Что сейчас можно сдать чтобы посмотреть состояние крови? Переживаю что пью транексам, и лицо как будто немеет одна сторона.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, да наверно всё таки в Минздрав напишу,что есть заключенин акушера-гинеколога,а местный гематолог не собирается выписывать рецепт.

Подожду ответ глав.врача для начала,если что и его прикреплю для МЗ.Меня вчера в жк просили очень не жаловаться никуда,видимо боятся.

 

Львица в доме, так вот и у меня теперь сомнения дадут ли там заключение.Врачи же друг другу не доверяют никогда,у каждого своё мнение.Ладно дождусь сначала ответ глав.врача и подумаю как дальше.

Ссылка на это сообщение

kseniya59

Ты дальше не пори горячку.

Получи ответ, обсудим дальнейший план.

Жаловаться на местного гематолога бессмысленно. Он не обязан давать заключение по бумаге от гинеколога. На то он и гематолог, чтобы принимать самостоятельные решения. Ответ будет такой. У гинеколога нет полномочий назначать лечение болезней крови, у него другая специфика.

 

Это Подружке просто подфартило уговорить гематолога.

 

А твой гематолог не стал на себя ответственность брать, послал в моники. В мониках отказали, у него железобетонное подтверждение своих действий. Пациент был направлен к спецу на уровень выше и там отказали.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, я уже теперь сомневаться начала,что мне вообще положено нмг бесплатно и есть ли у меня тромбофилия)Выставлю себя дурой и будут потом все знать меня сандалистку в городе.

 

Львица в доме, так вот и я о том думаю ,что в МЗ отпишутся раз в Мониках отказали значит идите лесом.

Ссылка на это сообщение

kseniya59

Пусть знают, что умеешь бороться за себя. Будут более внимательны.

Институт гематологии на ступеньку выше, чем моники. Туда из моников направляют, когда сами справиться не могут. Слово этого института будет решающим. Никто не будет перечить заключению врача самой верхней ступеньки.

Ссылка на это сообщение

Сегодня ребенку 1г кровь из вены сдавали зазря-моя так орала, когда даже сидя на мне,ей стали щупать руку на предмет вен:( Забрали у меня и долго искали вены,т.к.толстая (14 кг) ,вот орала,поперхнулась даже,в итоге кровь свернулась:(Сказали кровь густая и поить перед анализом-в пн пойдем. Моя воду не глотает,протекает через губы и выливается по подбородку,буду вливать шприцем. Потом поела и подобрела. Орала больше от голода,еще и в очереди сидели. До нас младенец был-все то же самое,но хоть кровь не свернулась. Те хвалили опытных медсестр,тоже сказали ребенок просто толстый и нервный после больницы. Я не видела момент забора крови-3 чел держало. Сдаем по жалобе в минздрав,т.к. ребенок на Гв превышает нормы воз по весу 14 кг (до 12 кг),и рост высокий 77 см. Берут биохимию,гормоны актг, пролактин,ттг, ... При родах нормальные размеры и наследственности не было . Прикорм ввести не могу из за проблем с жкт

 

ой да не уговаривайте никого,ей важнее, что кто про нее подумает,а не ее будущий ребенок. Естественный отбор будет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я уже теперь сомневаться начала,что мне вообще положено нмг бесплатно и есть ли у меня тромбофилия

извините, что влажу в разговор, но скажу своё мнение. Вам, насколько я поняла, сказали, что уколы колоть необходимо, но типа за свой счет, правильно? То есть необходимость в этих уколах есть, без них - угроза Б. Так вот пусть эти "спецы" и объяснят, почему при острой необходимости в уколах они не признают тромбофилию. Скажи им, что если уколы колоть не будешь, они возьмут на себя ответственность за твое здоровье и здоровье малыша? Если я правильно поняла, они сами признали, что тебе без уколов никак, но типа за свой счет. Да, бывают более тяжелые случаи тромбофилии и что теперь? Вопрос должен стоять так - раз уколы нужны и они признают их необходимость, значит и тромбофилия есть и нужен рецепт. Точка. Либо пусть пишут отказ и ответственность на себя берут за дальнейшее развитие ситуации (если гипотетически ты перестанешь колоть уколы), как пациенты пишут отказы от госпитализаций и ответственность берут на себя. Вполне возможно, что там спецом садят таких тётушек, которые будут посылать пациентов, так как ограничен бюджет, но разве тебя это волнует? Скажи, нет денег и если что-то случится - к ним прокуратура придет, как это бывает частенько при ошибках врачей. Главное, спокойно и как бы между прочим это сообщить, без наездов и криков.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...