Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Натусик71,  советую без триггера если в ЕЦ, у меня без триггера получилось а с триггером нет, он сдвигает окно

Вот и она мне ничего не сказала. А, я думала что его обязательно нужно.спасибо за ответ . А, как понять в ЕЦ или нет? Перенос будет на 19 день цикла������

Изменено пользователем Натусик71
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon

Мун, спасибо. Просто на фоне кроверазжижающих он не просто подкровил, а потекло. Как я испугалась вчера. Алая, жидкая, почти струйкой. Только нагнула в душе голову над краном, намочила волосы, глазами на кафельный пол смотрю, а там лужица красная. Кап, кап... и только сейчас меньше и прям черная жидкая кровь.

 

Цинк сдавала в норме, в 12 был пониженный на планировании. Пила солгаровский метилкобаламин 1000, но доза для Б эта сейчас высокая. Сейчас не сдавала.

Волосопад уменьшился значительно при повышении ферритина. Еще на планировании.

Ссылка на это сообщение

Натусик71, если растет свой дф и овулирует то это ЕЦ но тут нет точности, а на ЗГТ контролируют весь процесс и растут эндик эстрогенами подавляя свою оауляцию

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташтя первым делом и начала с Минздрава,туда написала.Меня зав.жк вызвала к себе и отправила в Моники за заключением.Че теперь на Моники жалобу чтоль катать в МЗ ?или смысла нет?

 

Львица в доме, так зачем тогда туда отправляют,зная чт о там откажут?завтра спрошу в поликлинике у гематолога есть ли еще какие-то учреждения которым они доверяют,кроме Моники.

Ссылка на это сообщение

kseniya59

Они не всем отказывают. В зависимости от поломок и анамнеза. Мне отказали, а женщине, которая передо мной сидела, заключение дали.

Но я в тот момент была планирующая, а она глубоко беременная.

Но по суждениям гематолога было сразу понятно, что она ноль в акушерстве. Я ей про паи, отслойки, а она мне клексан нельзя при кровотечениях, будет кровить еще сильнее. Т.е. она даже патофизиологии процесса отслойки при тромбофилии не знает.

 

Этой Б женщине она тоже не хотела заключение давать, но та сильно настаивала.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, она вообще прицепилась к моим синякам от укола на животе и сказала у вас вообще может кровотечение быть раз уже синяки.Еще она считает что по одному ддимеру можно судить о гемостазе))

Я тоже сильно настаивала,но она меня выгнала можно сказать.А в заключении сказала что со стороны гематологии у меня нет показаний к нмг,а по акушерству есть и нмг мне отменять нельзя,но под контролем гинеколога колоть.Только по гинекологии как раз нмг не входит в перечень жизненеобходимых ,поэтому по рецепту не выдают.

Ссылка на это сообщение

Jasbi, получилось в запланированном цикле и просто с 1 дц начали НМГ? вессел заранее не принимали? вот и у меня ПАИ гомо и не знаю что делать...

Поивет! У меня F2и паи гетеро, я сначала мес за 4 до прота колола клексан , а потом по собственной инициативе вессел пила 2 мес до прота и ттт все получилось , но у меня еще и ИГ были, мексидол с актовегином, их я еще до прота за месяц колола( не толтко в проте) , фолаты само собой , хотя потом сдала В9 , а он у меня на верх границе нормы , а поломок в фолатном много, но фолька ттт усваивается хорошо, ферритин ниже нормы до прота был , так и не подняла , была аллергия на вит Д.

 

kseniya59

Ну конечно. Сначала надо женщине все круги ада пройти, а потом уже можно и нмг назначать. Сволочи блин!! Мне гематолог сразу сказала не выносить с такими мутациями без нмг. Да и мой анамнез тому подтверждение.

Девочки кто долго колол нмг. У меня последнее время вокруг пупка все в таких шишках что уже когда колю поршень просто не нажимается. Вытаскиваю иглу и выливается лекарства куча. Что делать то?

Мне гематолог сказал колоть самое главное 5 см от пупка, и дальше по бокам. Ты навернре в одно место колешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59

Ксень, ну, что я могу сказать, мне повезло с гематологом. В Мониках ловить не чего. Но, я тебе сразу об этом и сказала, что так будет. Там просто стена непонимания. Нмг - это жизненнонеобходимый препарат. И нет такого понятия в гинекологии он нужен или в гематологии. Он определенному человеку по показаниям нужен или нет. А это может быть Б, болезнь Лейдена, тромбоэмболии разного генеза и пр.

 

Просто укозявку сверху соблюдают. Нас много, а бюджет мо не резиновый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Chloe//, продублируйте свои анализы, радикал не вижу

http://i-fotki.info/

 

http://i-fotki.info/...896618.jpg.html

 

http://i-fotki.info/...896639.jpg.html

 

http://i-fotki.info/...896659.jpg.html

 

http://i-fotki.info/...896681.jpg.html

Изменено пользователем Chloe//
Ссылка на это сообщение

Натусик71, если растет свой дф и овулирует то это ЕЦ но тут нет точности, а на ЗГТ контролируют весь процесс и растут эндик эстрогенами подавляя свою оауляцию

Спасибо :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jasbi, в бока я тоже колола, там шишки очень долго не проходили, мне потом зав патологии сказал, что далеко от пупка ушла. Потом живот ещё натянется, жиринку не найти будет. Девочки в руки и ноги кололи , но это больно.

 

Ksuwka88, длину шейки не мониторила по УЗИ? С двойнями обычно она слабое звено. Зашивают или пессарий ставят. По гистологии множественные инфаркты, значит явные проблемы с кровотоком были. Доплер не делали пуповин плодов во время Б? Экспертные УЗИ?

 

kseniya59, тебе в Моники на основании мутации и анализов с повышенным д-димером должны были подтвердить диагноз тромбофилия.

Тебе Хиз ставит тромбофилию?

Надо найти документы в нете , где Ф2 автоматом указывает на тромбофилию. В Мониках что сказали? Надо было сказать, что у родственников инфаркт и инсульты, сгустить краски немного.

Ириске в личку напиши, может подскажет чего, она любит ссылаться на доки.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

 

Ksuwka88, длину шейки не мониторила по УЗИ? С двойнями обычно она слабое звено. Зашивают или пессарий ставят. По гистологии множественные инфаркты, значит явные проблемы с кровотоком были. Доплер не делали пуповин плодов во время Б? Экспертные УЗИ?

 

шейка была стабильно 36мм до 19 недель, на этом же сроке перенесла сильный ротавирус и тут же шейка поехала. Одели пессарий 25апреля на 29 мм, внутренний зев был приоткрыт на 5мм. Два раза лежала на сохранении. Мазки, поссевы, торч, инфекции все было идеально.

Доплер пуповин делала в 22 недели, все было хорошо. Никаких отклонений. Экспертного УЗИ не делала. Вела спокойный образ жизни, после установки пессария вообще залегла. Вставала в туалет, душ и покушать.

 

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Хизроева ставит тромбофилию, но она акушер-гинеколог и наш гематолог из ПК ставит.Но для рецепта нужно заключение именно областного центра как мне у нас объяснили.Вот такая дуристика.И в мониках написали тромбофилия умеренного типа,но т.к.на данный момент у меня кровь в норме она мне заявила есть более серьезные пациенты,а Ваши мутации у каждого второго.Колите за свой счет под контролем гинеколога,это не гематологический диагноз.Вот что она сказала.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, может тогда сходить в гос центр платно, заключение которого будет аргументом? Выше кто-то писал название. Надо было д-димер заоблачный нарисовать в фотошопе перед приёмом этой дурынды, чтоб сомнений не было. У них метода такая-пока 3 потери Б не будет, не дёргаться.

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Я писала про институт гематологии. Там врач очень толковая. У меня кровь хорошая по анализам, поломки не самые страшные, а вот анамнез плохой. Она назначила именно по анамнезу и по заболеваниям родственников. У мамы моей инсульт первый в 45 лет случился. У сестры проблемы тоже.

В неБ состоянии ат к фосфолипидам в референсах, в Б состоянии раньше было превышение по 2 показателям. АФС в диагнозе она не поставила, но сказала, что в ее практике были случаи, когда антитела взлетали до ужасных цифр и помогал временно только плазмоферез.

Даже моего мужа вдохновила она как врач, он на заочную консультацию с моими бумажками ездил, пока я лежу в стационаре. Правда консультация 2500.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  ротавирус обезвоживание, залегли без движения - в это время смотрели гемостазиограмму? Инфаркты в плаценте говорят о возможном тромбозе ранее. Метипред зачем? Тоже сгущает кровь.

 

На фоне пессария могла быть инфекция?

 

У меня на 21 нед один из двойни погиб, но доносила до конца и родила из двойни дочь. Цитогенетику невозможно было провести уже (так сказали), по гистологии типа инфекция, помню была гарднерелла тоже, лечила, но со вторым то все ок было. Гемостаз то потом полез на фоне процессов видимо, подключали фраксипарин. мутации и все все тоже смотрели. Вобщем причина четко неясна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, я же говорю что мне ответили в Пк у нас.Им нужно заключение гематолога именно регионального это Моники,а на Динамо это федеральный что-то такое мне объяснили.Я спросила что еще кроме Моники может прокатить у них,гематолог не знает,у нее не было таких случаев.Завтра схожу к зав.жк,может она что дельное скажет.Я готова из другого центра принести но им толькл моникт авторитет.Может у нас город такой со своими порядками,я не знаю.

 

podruzka//, если б я знала что они по ддимеру судят обо всём,то нарисовала бы конечно))но думаю они б заставили у них пересдать.

Ссылка на это сообщение

moon,  в беременность мониторила д-димер, был в норме. Но всю беременность принимала Курантил. Гемостаз не смотрела ни разу.

Метипред пила с планирования, свой высокий тестостерон.

 

Инфекции с пессарием не было. Сдавала поссевы, фемофлор, мазки.

 

Подскажите пожалуйста, что нужно ещё проверить перед планированием?

Ещё дали контакты гематолога Рудаковой. Стоит ехать к ней или посоветуете кого-то другого?

Изменено пользователем Ksuwka88
Ссылка на это сообщение

kseniya59

Федеральный на уровень выше, чем областной. Чувствуешь разницу? Они не могут не принять заключение федерального уровня.

А если не примут, то это уже прецедент. В данном случае жалоба поможет решить данный вопрос. Это 100%.

Они просто не сталкивались с этим. Побоятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, так как мне правильно действовать?Получить заключение гематолога с Динамо,а потом в МЗ писать жалобу?

Мне гематолог сказала в пк что выдают нмг по региональному бюджету и поэтому нужно заключение регионального гематога.Может просто ваш город относится как-то к этому центру на Динамо?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...