Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

 

 

Девочки, подскажите, плис, что нужно брать с собой, когда вступаешь в протик в Исиде . Например, тапочки, халат, свечки, прокладки. Я просто готовлюсь к протику и хочу ничего не забыть))).

всё дадут и свечку и прокладку (если понадобится). Главное не забудь паспорт и позитивный настрой.

:kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Привет девочки! Зашла на Вас почихать! Апчхи на Вас!

спасибо!!! как я вовремя зашла ;)

 

картошка//, TwinAngelsMom, JuDem,

Спасибо за ответы и поддержку.

Знать бы как это найти своего врача. Сейчас все доктора вызывают сомнения и подозрения :(

а вы сходите на первичный приём в несколько клиник (в некоторых клиниках первичный приём и консультация Ре бесплатно). Возможно от одного посещения тяжело сделать адекватные выводы, но мне это с выбором клиники помогло.

И задайте главный вопрос: сколько готовить денег (это ведь тоже на выбор влияет). В некоторых клиниках к стоимости протокола понадобятся еще медикаменты или криоконсервация не учтена в общей стоимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, я пила пироксикам перед переносом, но в ИСИДЕ его вроде дают. Уточи у своего репро.

а как пили не подскажите, а то мне и свечку давали но то ли не подействовала, было очень больно(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik, а кто делал перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, я ничего не брала с собой, все выдали в Исиде.

 

Natitusik, а кто лелал вам перенос? Я вообще ничего не чувствовала, совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, happiness//, спасибочки девочки :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исида сейчас конечно дорогая стала...

Я бы смотрела в сторону Импланта, Харьков или на крайняк Днепр.

по прайсу:

1) .Оплодотворение in vitro (ЭКО) протокол "Оптимальный" (2 и более ооцитов) 26500* грн.

2) ICSI - Интрацитоплазматичное введение сперматозоидов (оптим.) 8900 грн.

3) Бластоцистное культивирование (оптим.) 3400 грн

4) Криоконсервирование (витрификация) эмбрионов 3100* грн.

5) Продление хранения эмбрионов (12 месяцев) 2280 грн.

ИГОГО стандартный расход: 44 180грн.

 

+препараты, дешевле брать отдельно у проверенного поставщика, чем в клинике по цене обычных аптек, приблизительно +/- 15 тыс.

 

+ анализы, уже и не знаю сколько сейчас пакет, ну где-то +/- 8тыс, думаю

 

ИГОГО нужно иметь около 70 тыс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБусинка, удачи! Только беременного протокола!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, спасибочки :flower: :flower: :flower: Я еще не стартую :confusion: . Я записалась на прием к врачу и если скажет , что все ок, то только тогда. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К Ши записалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Исида сейчас конечно дорогая стала...

Я бы смотрела в сторону Импланта, Харьков или на крайняк Днепр.

по прайсу:

1) .Оплодотворение in vitro (ЭКО) протокол "Оптимальный" (2 и более ооцитов) 26500* грн.

2) ICSI - Интрацитоплазматичное введение сперматозоидов (оптим.) 8900 грн.

3) Бластоцистное культивирование (оптим.) 3400 грн

4) Криоконсервирование (витрификация) эмбрионов 3100* грн.

5) Продление хранения эмбрионов (12 месяцев) 2280 грн.

ИГОГО стандартный расход: 44 180грн.

 

+препараты, дешевле брать отдельно у проверенного поставщика, чем в клинике по цене обычных аптек, приблизительно +/- 15 тыс.

 

+ анализы, уже и не знаю сколько сейчас пакет, ну где-то +/- 8тыс, думаю

 

ИГОГО нужно иметь около 70 тыс.

 

Эко+икси+медикаменты - мне по акции сообщили стоимость 55200 без анализов, без заморозки и т.д. Я вот тоже думала у них уточнить, можно ли медикаменты покупать отдельно ( у них прописан пакет 17400 грн) . Итого стоимость можно смело от 65 000, если не выше. И это при условии если АМГ и спермограмма в норме.

 

Слышала еще за Запорожье, но дозвонится туда невозможно. Уже не особо рассматриваю этот город.

Изменено пользователем Angelina_Angelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik, а кто делал перенос?

перенос делал Садовой, пипец как больно было, (медсестра стояла мне ногу гладила ...наверное жалко меня было) еще и потом сказал если будут кровянистые выделения, то не пугаться.....вот и спрашиваю , будет крио и теперь боюсь переноса(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, да записалась.Надеюсь на приеме все прояснится)))

 

Natitusik, бедненькая :( . Блин, а чего он не обезболил. Неужели при такой цене протика нельзя обезболить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, да записалась.Надеюсь на приеме все прояснится)))

 

Natitusik, бедненькая :( . Блин, а чего он не обезболил. Неужели при такой цене протика нельзя обезболить :(

в след раз зараннее буду обговаривать, но я ж не знала ничего, думала так и должно быть....удачи тебе!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik, спасибки))). Вот и я у девочек поэтому заранее решила поспрашивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik, Пипоксикам 1к 20мг за 2 часа до переноса + в/м Папаверин 1ампула за 1.5 часа до переноса.

Так мне в Импланте назначали.

 

Не должно быть боли при переносе (дискомфорт да, может быть, но не боль).

Это может помашать имплантации. Особенно кровь! Как это, может кровить??? Так не должно быть!!!

 

В Импланте делают пробный перенос, если катетер не проходит нормально - отправляют на бужирование.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме папаверина в\м можно и ношпу подколоть,шейка и матка раслабиться,катетер без помех пройдёт,да и бусе бут комфортнее,боль и кровь при переносе не гуд,косяк ре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik, Пипец, я на переносе вообще ничего не чувствовала, притом, что никаких пироксикамов-ношп-папаверинов и т.п. не было и близко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik, а чего тебе перенос не Ши делала? Я думала Ши заменяет Редько на всех ответственных процедурах. Я на переносе вообще ничего не почувствовала, перенос делала Турбанист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я как и девочки, оба раза не почувствовала переноса. Ну, не приятно когда расширитель ставят, а в остальном даже не ощутила когда катетер входил/выходил. Только услышала уже из эмбриологии «катетер чист»

 

 

Девочки, пузатики или повторные планюши, расскажите про длинный свежий. Но когда диф не в начале цикла ( у меня так было) а в конце колют. Когда месики приходят? Когда первый приём назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, первый протокол через 8 и второй через 13 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happymam:)

Ааааа, так нет гарантии что 2 недели!!! Ясно. А как начинаются месики, нужно звонить Ре и быстро назначать приём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, да, сразу же звонить Ре, во втором протике, у меня начались в воскресенье вечером, утром понедельника позвонила Ре, приём назначили на среду внезаписи почти, так как я со своими 13 днями держала всех)))

 

Кстати после Дифа, могут вообще не прийти М, мне так АН тогда сказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happymam:), а стимуляция сколько дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, в первом протике 13 дней, во втором без понятия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...