Перейти к публикации

Протоколы март-апрель нам подарят всем детей!


Полезные сообщения

Тайна в животике, на все воля Божья... и всему свое время

Я считаю твой подход верным, и пусть Всевышние силы услышат твои молитвы, буду держать кулачки на хороший урожай!!!

А по поводу крио - я еще не ходила, на своем опыте сравнить не могу, но Ре говорит именно так

Но это не все, а какая то часть только женщин, многие и в свежем беременеют

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тайна в животике,  сходила я на приём) зреет 6-7 фолликов, но врач сказала, что в моем случае это лучше) так как я худенькая очень и в зоне риска на гиперу, если бы созрело много))) Надеюсь, что качество не подведёт)))

В четверг следующий приём буде, там уже будет понятно, когда пункция. Но скорее всего в субботу. А мне это ой, как неудобно... муж в командировку уезжает(

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок, На КРИО у нас никогда не оставалось эмбриончиков: в 1-ом перенос 1 на 5-е сутки, во 2-м 2-х на пятые, в 3-ем 2-х на 3-и сутки и в этом 2-х на 5-е сутки.

Если бы оставались КРИОшки, морально было бы легче.

Квоты в этом году уже розданы, поэтому следующие будут выдавать только в следующем.

Платно протокол муж отказывается платить, 300 тыс руб за кота в мешке не стану отдавать, так говорит.

АМГ 2,24. Но правый Я дает мало фоликов : 2-3, основной урожай от левого Я: 5-6 . Обидно мало, в прошлом июле на УЗИ в ЛЯ было 9-10 фоликов. Вот задумалась, что следующий протокол надо планировать на лето, вроде урожай больше.

Буду обсуждать с РЕ протокол в ЕЦ за свой счет, он дешевле выходит

Ссылка на это сообщение

anita58, ты говоришь про квоты в своем городе?

Можно же поехать в другую область и там сделать без очереди, я так делаю, потому что в моем городе я бы только один раз за это время успела, а так уже три раза за период 2016-17 по ОМС скаталась в Кемеровскую область

Ты хорошо обследована? Уровни гомоцистеина, витамина Д? Андрогенный прайминг тебе Ре не предлагала?

Ссылка на это сообщение

anita58, ты говоришь про квоты в своем городе?

Можно же поехать в другую область и там сделать без очереди, я так делаю, потому что в моем городе я бы только один раз за это время успела, а так уже три раза за период 2016-17 по ОМС скаталась в Кемеровскую область

Ты хорошо обследована? Уровни гомоцистеина, витамина Д? Андрогенный прайминг тебе Ре не предлагала?

Квоты у нас выдает Минздрав, а куда с ней ехать, это уже добровольное дело каждого. Количество квот в год ограниченно. В прошлом году было всего 850, а желающих по 1500 за год. Вот так.

Гомоцистеин повышен 9-10 был, перед этим протоколом снизила до 7, Витамин Д3 подняла до нормы.

Вот Ферритин повысить не успела, и холестерин у меня завышен. Может это роль сыграло ?

Андрогенный прайминг это что такое, первый раз слышу?

Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин держи до 6, скорее всего придется постоянно принимать фольку в активной форме и в12

Витамин Д подняла до нормы - это сколько? 50-80?

Ферритин конечно надо поднять, про статины не подскажу к сожалению

Андрогенный прайминг это терапия эстрогенами или препаратами тестестерона с целью улучшить ответ яичников на стимуляцию в протоколах ВРТ. У меня был андрогель четверть пакетика в день в течение полутора месяцев до пункции. Количество фолликулов прибавилось, а на качестве никак не отразилось, так же получились хорошисты, не отличники, но из 8 яйцеклеток вышло 5 бласт, что тоже неплохо, сказала Ре

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение

Гомоцистеин держи до 6, скорее всего придется постоянно принимать фольку в активной форме и в12

Витамин Д подняла до нормы - это сколько? 50-80?

Ферритин конечно надо поднять, про статины не подскажу к сожалению

Андрогенный прайминг это терапия эстрогенами или препаратами тестестерона с целью улучшить ответ яичников на стимуляцию в протоколах ВРТ. У меня был андрогель четверть пакетика в день в течение полутора месяцев до пункции. Количество фолликулов прибавилось, а на качестве никак не отразилось, так же получились хорошисты, не отличники, но их 8 фолликулов вышло 5 бласт, что тоже неплохо, сказала Ре

Вит Д3 сейчас 63

Метилфолат пью в дозе 800 мг, Вит В12 больше нормы у меня, поэтому пить еще его боюсь.

Про Андрогель спрошу у РЕ.

Но РЕ и Эмбриолог, говорят что причина в Сперматозоидах.

Хотя я читала, что в формировании эмбриона участвует только 15% ДНК сперматозоида, остальное отдает Яйцеклетка. И сильная Я может компенсировать фрагментацию Сперматозоида

Ссылка на это сообщение

Shanti88,

Снова вместе в четверг поедем)))А мне как раз суббота нужна для пункции,чтобы ни мужу ни мне с работы не отпрашиваться...А твой утром уезжает?,а то может утром пункция и он успеет сдать спермиков,а потом командировка?Поговори и с мужем и с врачом,т к в четверг по идее врач скажет колоть овитрель для пуска овуляции и пункция точно в субботу должна быть...или у него однодневная командировка,тогда опять же разговор с врачом,что бы до воскресенья тянуть..А размер фоликов какой?

Ссылка на это сообщение

anita58, я тоже читала что роль яйцеклетки в развитии эмбриона преобладающая, скажем так, и кое какие дефекты может сама компенсировать, но еще среды имеют значение, в которых эмбриоши растут. В твоей клинике сильная эмбриология, доверяешь им?

ну, в любом случае, у тебя теперь есть время на грамотную подготовку - и ферритин поднимешь, желательно выяснить почему он у тебя упал, может эндометрий глянешь, бакпосевы сдашь и прочее

Почитай на досуге книжку "Как мамочка за чудом ходила", очень познавательно для планюшек))

И огромной удачи в твоем победном протоколе в следующем году (а может быть и раньше)

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапусёнок,

Вот читаю про гомоцистеин,мне почему-то не назначали его сдавать?!Я сдавала дорогущий анализ на всякие PAI и т.д,Но цифр в нем не было...Ре назначала пить ангиовит все протоколы,сейчас тоже третий месяц пью,вит.Д сама стала,но только в протоколе,омегу 1000 тоже пью по назначению врача...Какая-то я недообследованная..Ещё вессел прошлые крио пила,а вот до свежего Ре сказала не пить,вот пойдем в крио,то тогда...

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике, кровь очень важна при беременности, просто очень

Ты была у гематолога по поводу твоих мутаций (Пай, может что то еще было)

Я сдавала когда мутации эти, у меня 7 вроде нашли (три гена фолатов из четырех гетерозигота, пай, ф13, и еще какой то тоже в гетерозиготе), мне гематолог сказала в протокол входить на клексане, плюс курантил или тромбоасс, и ангиовит пить, но от него у меня сыпь ужасная, ничего он мне не понижал, гомоцистеин 7 был, после активной фольки и б12 стал 5.5

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Всем кто уже в протоколе и только готовится вступить в него, всем кто мечтает увидеть заветные полосочки, всем кто не жалеет себя в этом трудном пути к материнству, всем вам, дорогие девочки, я желаю удачи!

Пусть эта весна для вас перейдет в беременное лето и зимние подарочки.

Я покидаю эту темку и пусть мой отрицательный результат будет здесь последним.

Ссылка на это сообщение

Shanti88,

У меня с сегодняшнего дня яичники потягивает,как будто там нечто растет,а там меньше твоего...у тебя как ощущения?

 

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Всем кто уже в протоколе и только готовится вступить в него, всем кто мечтает увидеть заветные полосочки, всем кто не жалеет себя в этом трудном пути к материнству, всем вам, дорогие девочки, я желаю удачи!

Пусть эта весна для вас перейдет в беременное лето и зимние подарочки.

Я покидаю эту темку и пусть мой отрицательный результат будет здесь последним.

Спасибо за пожелания!

 

Тайна в животике, кровь очень важна при беременности, просто очень

Ты была у гематолога по поводу твоих мутаций (Пай, может что то еще было)

Я сдавала когда мутации эти, у меня 7 вроде нашли (три гена фолатов из четырех гетерозигота, пай, ф13, и еще какой то тоже в гетерозиготе), мне гематолог сказала в протокол входить на клексане, плюс курантил или тромбоасс, и ангиовит пить, но от него у меня сыпь ужасная, ничего он мне не понижал, гомоцистеин 7 был, после активной фольки и б12 стал 5.5

У меня особо ничего страшного,хотя Ре для очистки совести сказала сьездить в Москву к гематологу(у нас толковых нет),клексан колола,тромбо асс пью..Вот активная фолька в чем содержится,назовите препарат(в фемибионе ?)?Новот анализ на гомоцистеин меня зацепил-девочки на ветках его значением меряются-он так в лабах и называется(я в гемотесте сдаю,хочу найти)или это в комплексе с чем-то сдают?

 

Лапусёнок,

И спасибо за твои кулачки,любая поддержка важна !Муж грозится все интернеты перекрыть,что бы я не сидела на сайте,но...мы же тут не только негатив нарываем,но и много позитивных историй,поддерживаем друг друга,стараемся напоминать и про анализы и эта поддержка важна....а он наверное хочет,что бы я ему мозг выносила :D

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике,  муж уезжает в пятницу вечером( Вот думаю, может удастся сделать так, чтоб вернулся с субботы на воскресенье в ночь. Но если что, будем в четверг морозить сперму(

В левом яичнике фоллики 14 мм, в правом вроде 10:) У меня тоже немного потягивают яичники, особенно после узи. Иногда прострелы секундные в них бывают:) А позавчера так вообще два часа уснуть не могла, так яичник левый тянула. Вроде это и не больно, но дискомфорт конкретный был, искрутилась вся))))) Но ничего, к утру прошёл))(

 

anita58,  Большое спасибо за пожелание! Пускай и у вас все будет хорошо, пройдёт время и решение обязательно придёт!

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике,  Да, выходит, что трнхдневочки -малышки переедут ко мне .

В прошлый раз из 18 фолликов ко мне перенесли сначала двоих трехдневок- пролет ( и через два цикла в ЕЦ мою снежинку-криошечку. Она осталась одна, самая сильная, самая любимая.

Сейчас переживаю за эндометрий, надеюсь будет хорошим домиком )

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Хочу к вам в ваш теплый домик! Вступила в криопротокол, очень жду своего малыша!

В декабре было первое эко, свежий перенос и неудача(((

Уверенна,в этот раз всё будет по другому! Очень нужна ваша поддержка!

И всем желаю в этом домике уйти отсюда с яркими //! ������������������������ пусть это будет самый забеременительный домик!

Изменено пользователем М@риночка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, первый раз уколола оргалутран. Мало того, что игла никак не хотела входить, только с четвёртого раза удалось вколоть, так теперь ещё и покраснение вокруг места введения укола. Это у всех так или у меня руки просто кривые такие?)))

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Сколько новостей сегодня! Жаль, что не все хорошие(

anita58,  очень Жаль, что не в этот раз. Пусть тогда случится чудо и Беременность наступит естественным путем в скорейшем времени!

 

Тайна в животике,  это получается 14 мм на какой день стимуляции? А своя овуляция бывает? На какой день?

Я как-то рассчитывала, что пункция попозже. В прошлом протоколе была на 14й день цикла..Выходит и гораздо раньше может быть? Или тут у кого как? Я иду завтра на прием к Ре смотреть картину. Есть небольшое волнение, если честно. Хочется, чтоб побольше фолликов было, но и чтоб клеточки качественные. Ведь там и пустые фоллики могут быть. В прошлый раз из 15ти пунктированных 10 ооцитов было..

 

Nataroza,  пусть все четверо станут крутышными эмбриончиками, чтобы и замораживать было что! Снова кулачки @@@@@@

 

Тайна в животике,  я немного запуталась. Вы же с shanti88 в один день начали стимуляцию? Вот вы меня немного ошарашили. Это выходит на 11 дц? Завтра попробую узнать какие планы у нас. А то может бежать экспресс-анализы сдавать для пункции. Всё сдано кроме мочи и мазка, только результаты ждать надо еще, тк беспл сдавала.

 

А почему 5 максимум? Уже не дорастет еще? Возраста не видно, а интересно) Тебе Сколько и какой АМГ?

 

Гравиола,  еще и своих кулачков тебе добавлю на хорошие новости завтра @@@@@@@@@@@@@. Пусть эндрик будет то, что нужно ;)

 

М@риночка,  спасибо большое за пожелания!!!) Конечно, и тебе того же! Пусть в этом протоколе всё сложится! А какой вид крио?

 

Жале,  как твое самочувствие?)) Чувствуешь себя беременной?)

 

Nyuta17,  месики пришли?)

 

Ната//Сережина,  чего сегодня с тестиками? Делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shanti88,

Это нормальная реакция,в инструкции написано о такой побочке-покраснение,зуд может быть...

 

Mари //,

Да,вроде на 11,прошлый свежий на 10й пунктировали-смотрят по росту фоликов,у всех по-разному же растут-чуть быстрее,чуть медленнее.Вот и получается у кого-то пункция раньше у кого-то позже..Доверься врачу...Мне уже 39 и амг низкий-0,91 вот и не растет много(((Будем за качество радеть)))тут уж не до количества.

 

М@риночка,

Спасибо за пожелания-они нам тоже важны!И вам удачи,положительного настроя и достижения заветных полосочек :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mари //,  вот и я надеялась, что пункция будет позже, а получается на 13 день цикла, или на 11 день стимуляции.

А какой у тебя АМГ и какой препарат был, что 15 фолликов вырастало? У меня вот АМГ 3.63, а фолликов мало...

 

Тайна в животике,  да, вроде все нормально, покраснение прошло)

Но я теперь боюсь его завтра колоть, так и не поняла, как же иглу эту в себя воткнуть, чтобы она вошла с первого раза)))))))

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике, анализ так и называется гомоцистеин, он везде есть - и в гемотесте, и в инвитро, и в смд. Фемибиона для снижения будет недостаточно, надо заказывать с айхерба

я пью вот такие:

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Folate-1-333-mcg-100-Tablets/13961

https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-B6-50-mg-100-Tablets/48607

https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Chewable-Fully-Active-B12-Chocolate-Mint-1-000-mcg-60-Tablets/55222

в прошлом году уехала в отпуск, взяла только фемибион, по приезду сдала гомоцистеин, поднялся до 7 , на этих витаминах держался 5.5

Поняла что мне без них никак

 

Shanti88, эти уколы сами по себе болючие((( я ни разу его нормально не поставила, всегда жгло

Ссылка на это сообщение

Mари //,  вот и я надеялась, что пункция будет позже, а получается на 13 день цикла, или на 11 день стимуляции.

А какой у тебя АМГ и какой препарат был, что 15 фолликов вырастало? У меня вот АМГ 3.63, а фолликов мало...

 

Хороший АМГ. Может препарат не так подходит? У меня при 15 фолликах АМГ был 4.3. Препарат Гонал Ф в дозе 150 со 2го дня цикла кажется +диферелин 0.1. Именно поэтому мря Ре решила не экспериментировать раз ответ на этих препаратах как она считает был хорошим.

По сути сейчас всё то же самое из назначений. Гонад Ф правда дженериком Фоллитроп заменен. Посмотрела в инете, он подешевле гонала. Может поэтому..И АМГ уже 1.8((( Я поэтому и переживаю, что назначения те же, а АМГ уже не тот. Еще где-то вычитала, что фоллитроп чуть послабже гонала. Ну тут уж остается доверять Ре и верить, что и в этот раз вырастет хороший урожайчик.

Ссылка на это сообщение

Тайна в животике,  я про анализ на гомоцистеин узнала от гематолога на 12й недели беременности. Но он был у меня в норме при мутациях генов фолатного цикла.

Я пью фемибион 1, мне достаточно как оказалось. Но там вроде 200 всего в активной форме (метафолин). Действительно, наверное, лучше купить на айхербе. У нас в России только Фемибион 1.

Ссылка на это сообщение

Mари //

Теперь отступать некуда, хотя дозы и повысить можно в процессе и препарат сменить. Мне больше дозу сразу назначили и Лг препарат сразу в комплекте))) до этого его с 4го дня подключали. Ндяя, АМГ такая бяка, которая только падает и природу не обманешь (((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...