Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

МамаДочек, за сколько отменять часов сказали?

До пкс

У меня в рекомендациях акушер-гинеколога написано отменить клексан за день до родов. Знать бы еще этот день :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Незнакомочка,  при анемии железо в составе комплекса ниочем. Надо пить отдельно. Меня не крепило на ферретабе, ферлатуме, тотеме (здорово поднимает гемоглобин и быстро, но если нет проблем с глюкозой в крови). И посмотрите В12 в крови (если не смотрели, не могу посмотреть анализы).

Сейчас кстати пью идеальное железо томпсон, реально идеальное)) но пока аналищы не смотрела, с жкт нет никаких проблем ттт.

 

Девочки, привет всем! Я в старых темках тут вращалась, потом перестала планировать и вот опять я здесь). В принципе вопрос планирования остро не стоит, но мне предлагают спираль гормоноактивную, я категорически против... Барьерные методы надоели, сил нет... ПЗТ тоже не вариант, тк тромбофилия. И вот вопрос, если вдруг случится Б, нужно будет сразу гепарины колоть? Или вообще нужно для профилактики, например вессел? У меня гетеро Паи, ген фолатного цикла и еще 2, уж не вспомню.

И вот по тексту выше, коагулограмма с оак, зачем нужны лейкоциты? Как это связано со свертываемостью? Гемоглобин - понятно, а лейкоциты?

Если возможно, ответте, кто может.

Ах да, в анамнезе 4 Б, 2 родов - отслойка и преждевременные, обе с ФПН...

Лейкоциты повышенные указывают на воспаление, при нем кровь сгущается. Думаю для его исключения.

 

Девочки, а подскажите ещё пожалуйста, лейкоциты в ОАК 3,8 при нормах 4,5-11,3, это как понимать?

Раньше тоже такие были или это сейчас?

У меня лейкопения давно, знаю с 2007г точно, может и раньше было.

Причины:

Понижение числа лейкоцитов (лейкопения) может быть свидетельством: вирусных и бактериальных инфекций (грипп, брюшной тиф, вирусный гепатит, сепсис, корь, малярия, краснуха, эпидемический паротит, СПИД); тяжелого течения воспалительных и гнойно-септических заболеваний (лейкоцитоз сменяется лейкопенией); ревматоидного артрита; почечной недостаточности; приема некоторых медицинских препаратов (анальгетиков, противовоспалительных средств, барбитуратов, цитостатиков и др.); истощения и анемии; гастрита, колита, холецистоангиохолита, эндометрита - за счет повышенного выведения лейкоцитов из организма; эндокринных заболеваний; некоторых форм лейкоза, лучевой болезни, заболеваний костного мозга.

 

Read more: http://www.orthodox.od.ua/statiy/12575-vsyo-chto-nuzhno-znat-o-svoix-analizax.html#ixzz5A1x1SbYT

 

У меня анемия, АИТ и гипотиреоз, эндометрит, по гастроскопии написан гастрит (но никак не беспокоит болями и несворением) и недостаток меди (при нем вычитала тоже бывает лейкопения).

После первых родов лейкоциты год вообще были ниже 3, не болела вообще при том, что муж постоянно вирусы ловил. Сейчас получше 3,6 все также ниже 4х. Если у большинства при воспалении лейкоциты высокие 9 и выше, то у меня 4-5 это уже что-то не так (орви например). С гематологом выясняли, сказал пункцию КМ делать не надо.

Так что надо смотреть почему снижение их есть.

 

anita58, до пункции КМ надо сделать гастро и колоноскопии с исключением также хеликобактера, и проверить кислотность, если не делали раньше, для выяснения причин анемии. Обязательно. Найти где делают под пропофолом и никаких проблем. С анемией вынашивать очень непросто.

При лечении анемии чай, кофе, молочное убрать. Овсянку ограничить. И лучше уколы по возможности. Но надо проверить жкт в первую очередь.

Изменено пользователем moon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moon

Ничего себе, сыночку скоро годик :) Помню, ждали твоих родов. И поздравляли с рождением :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Раньше тоже такие были или это сейчас?

У меня лейкопения давно, знаю с 2007г точно, может и раньше было.

Причины:

Понижение числа лейкоцитов (лейкопения) может быть свидетельством: вирусных и бактериальных инфекций (грипп, брюшной тиф, вирусный гепатит, сепсис, корь, малярия, краснуха, эпидемический паротит, СПИД); тяжелого течения воспалительных и гнойно-септических заболеваний (лейкоцитоз сменяется лейкопенией); ревматоидного артрита; почечной недостаточности; приема некоторых медицинских препаратов (анальгетиков, противовоспалительных средств, барбитуратов, цитостатиков и др.); истощения и анемии; гастрита, колита, холецистоангиохолита, эндометрита - за счет повышенного выведения лейкоцитов из организма; эндокринных заболеваний; некоторых форм лейкоза, лучевой болезни, заболеваний костного мозга.

 

Read more: http://www.orthodox.od.ua/statiy/12575-vsyo-chto-nuzhno-znat-o-svoix-analizax.html#ixzz5A1x1SbYT

 

У меня анемия, АИТ и гипотиреоз, эндометрит, по гастроскопии написан гастрит (но никак не беспокоит болями и несворением) и недостаток меди (при нем вычитала тоже бывает лейкопения).

После первых родов лейкоциты год вообще были ниже 3, не болела вообще при том, что муж постоянно вирусы ловил. Сейчас получше 3,6 все также ниже 4х. Если у большинства при воспалении лейкоциты высокие 9 и выше, то у меня 4-5 это уже что-то не так (орви например). С гематологом выясняли, сказал пункцию КМ делать не надо.

Так что надо смотреть почему снижение их есть.

 

anita58, до пункции КМ надо сделать гастро и колоноскопии с исключением также хеликобактера, и проверить кислотность, если не делали раньше, для выяснения причин анемии. Обязательно. Найти где делают под пропофолом и никаких проблем. С анемией вынашивать очень непросто.

При лечении анемии чай, кофе, молочное убрать. Овсянку ограничить. И лучше уколы по возможности. Но надо проверить жкт в первую очередь.

Вот у меня лейкопения уже лет 12, ВЭБ, лечение не принесло никаких результатов. Лимфоциты повышены. Хеликобактер был, провели терапию. Ферритин ( если не изменяет память) - 20. Была у остеопата по определенным причинам и она мне рекомендовала исключить молочные продукты( я их люблю...), прошло 2 недели и о чудо, голова болит реже и меньше и усталости меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EvseevaDA, я на аптека ру все лекарства беру, там доставка в любую аптеку и нет накрутки самой аптеки.

 

Львица в доме, нормальная схема, но я бы заменила Ангиовит на Метафолин 800 + В12 активные, Омега-3 мне нравится Супер ДГА(супер Омега) из моего профиля.

Дигидрокверцетин заменила бы на Кверцетин с херба, он дешевле и концентрированный, там в одной капсуле уже 500 мг.

Я Эниксум бесплатно получаю с января в МО.

Да, я на айхербе уже сделала заказ.

Еще в схеме иммуноглобулин три капельницы через день при двух полосках. Моя гинеколог по дмс говорит, что самый лучший октагам, но цена у него запредельная. Какой держать на примете другой?

Сильно разжижать кровь большими дозировками тоже не хочется. Я еще только неделю вессел и дигидрокверцетин пью, а у меня уже три раза носовое кровотечение было.

Как эниксум в сравнении с клексаном?

 

 

https://apteka-sklad.com

Во многих населенных пунктах есть (может быть, называются по-другому, у нас еще есть "Апрель" (объединились)). На сайте можно просмотреть перечень аптек.

На сайте выбрала аптеку ближе к дому и туда по ценнику интернет-сайта заказала. Но сначала позвонила на горячую линию, узнала, где вообще и по каким ценам (начиная с самых дешевых) можно этот клексан забрать. По телефону можно и забронировать сразу тоже. В аптеках есть и дешевле сайта цены (но нечасто), в случае с клексаном 26 руб разницы... при его стоимости и сложности проезда к той аптеке - несущественно.

 

Есть еще приложение apteka.su для смартфона, я им активно пользуюсь, но не все аптечные сети туда данные дают. Аптечный склад как раз не дает.

Смотрела в этом приложении цены на клексан в своем районе, от 2550 до 3350 разброс. Ничего себе... :think1:

 

 

Выбор небольшой) привыкну)

 

А можно узнать про бесплатное получение клексана? (или это только Москва и область?)

Кто там должен рецепт выписывать: гематолог, акушер-гинеколог в жк?.. Каков механизм вообще? Или в каждом субъекте свои погремушки и лучше уточнить в местном минздраве? (пока ответ в жк такой, что не выдают они клексан, но мы-то знаем, что без письменной жалобы иной раз там хрен, что возьмут, кроме оам, оак, биохимии и мазка, так что... :Crazy: )

Если у вас мо, напишите мне в личку, я дам схему получения. Если москва, то там по другому.

 

Львица в доме, привет. Напиши, пожалуйста, мне в личку что тебе с Минздрава пришло. Думаю пригодится мне))

Мне с минздрава мо. Тебе мо? Пиши электронку в личку.

 

А мне так и не пришло с минздрава ничего и в Жк не звали. Тишина.

Нужно позвонить в минздрав и попросить ответ на ваш запрос, они обязаны выслать. Если в запросе укащывали электронку, то пришлют быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня лейкопения уже лет 12, ВЭБ, лечение не принесло никаких результатов. Лимфоциты повышены. Хеликобактер был, провели терапию. Ферритин ( если не изменяет память) - 20. Была у остеопата по определенным причинам и она мне рекомендовала исключить молочные продукты( я их люблю...), прошло 2 недели и о чудо, голова болит реже и меньше и усталости меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon,

У меня по разному всегда: декабрь 4,26/ январь 6,92/февраль 6,63/март 3,8 ( норма от 4,5) А как выяснить что не так? К гематологу идти или терапевту?

Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon, присмотрела ферретаб или тотему куплю. Курс пропью, посмотрю гемоглобин. Если поднимется - перерыв сделаю. Девочки а комплексные витамины вы какие пьете? И ещё такой вопрос , может странный конечно, но я нифига не понимаю в этом. Д-димер поднимается из за беременности, или он всегда повышенный если такие проблемы в организме? После родов нужно будет тоже его контролировать и разжижать кровь? Или после родов само в норму придёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon, присмотрела ферретаб или тотему куплю. Курс пропью, посмотрю гемоглобин. Если поднимется - перерыв сделаю. Девочки а комплексные витамины вы какие пьете? И ещё такой вопрос , может странный конечно, но я нифига не понимаю в этом. Д-димер поднимается из за беременности, или он всегда повышенный если такие проблемы в организме? После родов нужно будет тоже его контролировать и разжижать кровь? Или после родов само в норму придёт?

 

У меня был повышен из-за гомика. Как его снизила-в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица в доме,  спасибо, попробую. Только уже пока суть до дело, уже и рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элени М, а ВЭБ активный? В какой среде-слюна, моча, кровь, мазок? Рекомендую Панар*ину АС из Герпетического, она мне и многим тут помогла вылечить вирусы и бактерии.

 

Львица в доме, Эниксум и Клексан у меня оба работают, причём Эниксум даже лучше, на нем Антитромбин растёт.

ИГ брала ИГ Вена Итальянский, хороший, и чаще беру ИГ человеческий нормальный Биовен, наш российский, стоит от 2700 25 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а ты берешь Нижегородский или другой производитель?(вот не помню то ли Уфа,то ли Новосибирск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59, производитель Биовен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка,  если начнете тотему, то ее лучше разбавлять в соке апельсиновом или яблочном 50мл и через трубочку быстро пить. По 1ампуле, через 10 дней контроль. Обычно она быстро поднимает, потом можно попробовать перейти на таблетки. От запоров попробуйте фитомуцил, или утром натощак, выпустив заранее газ, мин воду Донат, это все врач назначал. Магний пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка,  если начнете тотему, то ее лучше разбавлять в соке апельсиновом или яблочном 50мл и через трубочку быстро пить. По 1ампуле, через 10 дней контроль. Обычно она быстро поднимает, потом можно попробовать перейти на таблетки. От запоров попробуйте фитомуцил, или утром натощак, выпустив заранее газ, мин воду Донат, это все врач назначал. Магний пьете?

От запоров мне Фитомуцил не помогает, я запорами мучаюсь с 12 лет, они с беременностью не связаны, сейчас просто не все препараты можно при беременности. Утром пью стакан воды, потом ем кашу с кедровый маслом. Свеклу с черносливом, рекицен частенько добавляю в еду. Овощные салаты все с оливковым маслом. Компот из чернослива и инжира. Это всё практически каждый день +стараюсь пить не менее 1.5 литра чистой воды. И нифига ничего не помогает, вот только Дюфалак в сочетании с Глицериновыми свечами. Тотему ни разу не пробовала, в прошлую беременность гемоглобин всегда в норме был, обошлась без препаратов железа даже. В эту беременность куча проблем нарисовалось лишних, и без них хватало всего. Я то пофиг, за малыша переживаю, как и все беременюшки, только бы с детками нашими всё хорошо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, Актимеле/Иммунеле хорошо кишечник стимулируют, да и полезные бактерии вещь нужная. У меня после них через 10-15 минут стабильно пробивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, Актимеле/Иммунеле хорошо кишечник стимулируют, да и полезные бактерии вещь нужная. У меня после них через 10-15 минут стабильно пробивает)

Я пью каждый день Ацидофилин или Наринэ. Там уж точно живые бактерии, так как срок хранения 5-7 дней. Антимелю если честно не доверяю, не могут живые бактерии храниться так долго.

 

Moon, ещё забыла написать, что Магне В6 пью с 12 недель, практически постоянно, бывает на несколько дней перерыв делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка, для инфы- муж с помощью Актимеле вылечил дисбактериоз кишечника. Есть анализы до и после. А у меня Фемофлор 17 стал идеальным после месяца ежедневного употребления по бутылочке.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Почитала, но как-то все замудрено. Кто автор, не понятно, куча каких-то непонятных ингредиентов надо употреблять. А клизмы с кофе? Это вообще нонсенс... по крайней мере для меня, неискушенной в нетрадиционной медицине).

 

Элени М, а ВЭБ активный? В какой среде-слюна, моча, кровь, мазок? Рекомендую Панар*ину АС из Герпетического, она мне и многим тут помогла вылечить вирусы и бактерии.

 

Я сдавала кровь. Там капсидный, авидный и еще что-то. Надо искать анализ. Лечилась у инфекциониста полгода, на больше меня не хватило, я устала от таблеток и уколов. Хотя другие врачи говорили, что вообще лечить не надо.

 

А что это за панар*ина? Я не нашла в инете. Если можно в личку, пожалуйста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью каждый день Ацидофилин или Наринэ. Там уж точно живые бактерии, так как срок хранения 5-7 дней. Антимелю если честно не доверяю, не могут живые бактерии храниться так долго.

 

Moon, ещё забыла написать, что Магне В6 пью с 12 недель, практически постоянно, бывает на несколько дней перерыв делаю.

Мукофальк отличное средство для кишечника, совершенно безвредное, потому что там волокна, а не химия, в Б можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, немного ниже нормы лейкоциты и СОЭ, может же быть при простуде? Еще и герпес вылез... Хочу Синупрет пропить от насморка и что-нибудь противовирусное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, немного ниже нормы лейкоциты и СОЭ, может же быть при простуде? Еще и герпес вылез... Хочу Синупрет пропить от насморка и что-нибудь противовирусное

Пониженные лейкоциты и СОЭ это признак вирусной инфекции в том числе и гриппе .

 

 

Мукофальк отличное средство для кишечника, совершенно безвредное, потому что там волокна, а не химия, в Б можно.

Мукофальк не пробовала, возьму на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. ЕБ 7 нед, Синупрет вроде бы можно при беременности, а что из противовирусных? Почитала про них, как-то противоречиво все. Помню, Фенси всю беременность пила от герпеса что-то ацикловир или валацикловир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Скажите пожалуйста, простуда влияет на повышение д-димера? Пришёл д-димер 1.8,в норме до 0.5,не в протоколе и не беременна.В апреле предположительно в протокол, а тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Скажите пожалуйста, простуда влияет на повышение д-димера? Пришёл д-димер 1.8,в норме до 0.5,не в протоколе и не беременна.В апреле предположительно в протокол, а тут такое

Гомик сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...