Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

А мне кажется сейчас вообще ничего не лечат: тупо год ждут и отправляют на ЭКО

я не только бесплодие имела в в. Что только не лечат в ЖК.

 

будумамойдвойнивэтомгоду, эх! Возможно два варианта, как минимум. Будем на лучший надеяться.

 

Оле-Лукойе, задача для решения, получается. А версий врачебных тоже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

HHAa, неа, никто из врачей никак не прокомментировал. Единственное, что очевидно, что это реакция на эстрогены. Чем их больше, тем больше кровит. На стимуляции это особенно заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, аналогично в протоколе было. Я начала фоткать и врачу показывать, но не кровотечения, а, извиняюсь, слизистые коричневые и черно-коричневые сопли. 5-6 день огромными кусками. Обычно это минимальная мазня, а в протоколе во много раз больше. Врач сказала, не обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня алые выделения, как в мес, по столовой ложке, т. е. прилично.

 

Девочки, по Е2 подскажите. Если норма первой фазы 68-1269, то какая цифра считается хорошей? Примерно середина нормы?

У меня 195,не могу понять, маловато или норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, Низковат,при таких рефф значений от 500 минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня алые выделения, как в мес, по столовой ложке, т. е. прилично.

Каждый день? Это при стимуляции или каждый цикл с 2015 г.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, каждый цикл

 

 

Вера, а чем чреват низкий е2 кроме тощего эндика? На ЯК тоже влияет? Фсг 5,5 при норме до 10. Я новичок в низком Е2)))

Изменено пользователем Оле-Лукойе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Худшей внешностью чем при нормальном Е2. Кожа хуже. Фигура меняется, жир перераспределяется на ней и с нижней части тела стремиться на верхнюю. Сухость слизистых (глаз, рот, нос, в?@#$%&). Хуже самочувствие. У кого-то характер стабилизируется через переходный этап нестабильности.

 

Нормальный еще Е2. У меня года 1.5 в значении постменопаузы был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, спасибо! По перечисленному вроде ничего такого нет, кроме повышенной эмоциональности. А на главное-то, на репродукцию, не влияет? Фиг с ней, с внешностью)))

 

И тогда вопрос возникает, как же стимулироваться летрозолом с низким е2? Он же вообще в ноль рухнет, и будет эндик 2 мм, как у меня в прошлом цикле.

Нарастить, кстати, получилось экстренно, судя по вкраплениям в выделениях(сорри), но видимо нужной зрелости не достиг, а может и качество ЯК подкачало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, у меня последние года два, как начала отслеживать больше 200 не был никогда.

Сухости нет

 

Оле-Лукойе, у меня последние года два, как начала отслеживать больше 200 не был никогда.

Сухости нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

еду с супругом на майские в поломнический тур в Муром и Дивеево.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, не знаю, по медицинскому объяснению влияет, если смотреть по толщине эндометрия и медстатистику. По факту себя и знакомых не влияет. Внематочные вообще без эндометрия получаются и пытаются развиваться.

Со стимуляциями совсем не понимаю. Может кто-то подскажет знающий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, хороша золотая середина.высокий Е2,как и низкий ухудшает качество як,ранее скидывала статьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Е2 совсем на нуле при норме от 12,5 был 5 :cry: , но эндик рос в протоколе хорошо, да и на фм при овуляции тоже хороший был. Сухости и прочих прелестей не наблюдается, а вот фигура да, обьемы растут. Чем же мне его приподнять , фемостоном что ли :think1: или снова эстровэл пропить, но он мне эстрадиол не поднимал, а вот фсг снизил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

еду с супругом на майские в поломнический тур в Муром и Дивеево.

Вера, здорово! Мы тоже собирались на Суздаль, но пришлось отказаться(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, мы на Валаам собираемся на майские)))тоже давно хочу в Муром,но всё никак.

 

Оле-Лукойе, у меня Е2 тоже не высокий,но эндик всегда нормально растет,ттт.Так что не факт,что влияет всегда на эндометрий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1523418416' post='18306308]

Вера, здорово! Мы тоже собирались на Суздаль, но пришлось отказаться(

 

Ириш, у тебя тоже ПАИ в гетеро и F7 G/A, ITGA2-а2-интегрин - C/T. К гематологу была? сдай гемостаз с ддимер-ом, как раз имеет смысл на 5-6 неделе Б. Клексан принимаешь?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, нет, не принимаю клексан. У меня вообще признаки пропали, грудь успокоилась(. Сегодня аж на хгч сгоняла. Гомик заодно сдала, что-то после анализов на поломки задумалась, может я тогда пила какие витамины, что он у меня в норме был... Д-димер сколько раз сдавала и в последнюю Б (ЗБ), был в норме. Вот я и теряюсь, курантил сейчас пью тупо

 

Гемостаз сдавала неделю назад, вроде как норм

Протромбиновое время 12.5 cек 9.0 - 15.0

Протромбин (по Квику) 91 % 78 - 142

МНО 1.06

АЧТВ 27.9 сек 25.4 - 36.9

Фибриноген 3.4 г/л 2.0 - 4.0

Во втором и третьем триместрах

беременности возможно

физиологическое повышение уровня

фибриногена до 5,6 г/л

Тромбиновое время 13.6 сек 10.3 - 16.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Е2 совсем на нуле при норме от 12,5 был 5 :cry: , но эндик рос в протоколе хорошо, да и на фм при овуляции тоже хороший был. Сухости и прочих прелестей не наблюдается, а вот фигура да, обьемы растут. Чем же мне его приподнять , фемостоном что ли :think1: или снова эстровэл пропить, но он мне эстрадиол не поднимал, а вот фсг снизил.

У меня эндокринологи были в замешательстве по поводу низкого Е2. Сейчас предполагают генетическую особенность. Даже если Е2 принять организм его может куда-то деть. Нужно было на нВДКН сдавать сначала, включая генанализы 21. Организм выдает гиперандрогению по анализам а Е2 как в менопаузе. Похоже на нВДКН, СПКЯ, МФЯ, но не факт, т.к. ДГЭА-С в норме в последнем анализе. У меня 33 при нормах 55-6?0 (забыла верхнюю границу). Еще у меня образ жизни уничтожающий Е2. Курила много. Кофе пью много и пр. метаболические вещи, которые уничтожают эстрогены. И характер на женский мало похож. Это оказывается тоже влияет.

 

Уточнение

Похоже на СИЯ при нВДКН, после жизненного этапа с СПКЯ, МФЯ, но не факт, т.к. ДГЭА-С в норме. Это все врачебные версии. Я не знаю.

 

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz5CMBNO1FM

 

но поломка где-то есть когда андрогены должны становится эстрогенами.

 

Оле-Лукойе, хм, где проконсультироваться можно? Хотя бы дистанционно? Гинекология на РМС, здесь у гинекологов? Хотелось бы знать причину, а т.к. часто не знают причину прорывных никто в мире (имею в в. весь цивилизованный мир, то и этом случае получить инфу проблематично, но можно пробовать в свободное время? Вдруг кто-то из специалистов знает?!

Изменено пользователем HHAa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, я уже свыклась этими выделениями(( Кроме того, в цикле с довольно обильными выделениями и беременела, так что переживаю, но не очень))

 

Решила чуть фитоэстрогенов добавить, дома нашла малину и липу, их попью. Надеюсь, не забьют рост фолликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), если я не ошибаюсь, Ф7 самая страшная и надо принимать клексан всю Б, может проконсультируешься с гематологом c Харькова онлайн не хочешь? у тебя все анализы на руках свежие. отсканируй мутации свои, гомоцистеин, ВА, АФС, ОАК и гемостаз самый свежий и отправь ей, она супер врач Федосеева НП, все отлично обьясняет и все за 200 гривен, давай, не выходя из дома! ты же не знаешь почему в прошлый раз так случилось..может и это а может и нет.

 

вот сайт

Ссылки скрыты.

 

смотри там есть скайп консультация, напиши им и скажи что хочешь консультироваться с госпожой Федосеевой и потом они тебе скажут что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мои морулки остановились в развитии на 4 день...

Если честно, плакать не собиралась, понимала, что такое может быть. А сейчас сижу на работе и реву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva,  не плачь! Обязательно все получится. Ну чуть позже просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, не Ф7, Ф5 и Ф2 самые опасные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, ой блин, накаркала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...