Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

мама в марте 2018,  ну да я тоже знаю что до 37'2 норма, но нам педиатр говорила наблюдать в таком случае, просто у нее обычно 36'4 держится, да и капризная она сегодня очень. Папа ж наш болеет, я поэтому бдю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня все таки месячные наверное. ведь уже неделю - две ничего не было. но молоко есть. сын сегодня 35 минут сосал. но под конец психовал и выплевывал грудь. хотя молоко еще шло. ленится. а потом свои 90 грамм принял из бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, у нас на ночной сон так, засыпает на мне или папе, когда уже хорошо заснёт или я уже устану лежать, то поворачиваюсь на бок, его придерживаю и он как бы под бок скатывается мне. Ну или кормлю лёжа и он так засыпает, а я рядом лежу, носик на си )))

Мне кажется, не надо вам в больницу, на ГВ сейчас не должна заразиться

 

мама в марте 2018, на ногах один раз только подстригал, а на руках не дожидаясь, чтобы обламывали сб. Стригу, когда получается, разжимаются кулачок, но сейчас уже проще. Иногда во сне, если кто-то ножницы подаст, но он на мне же спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  чуть ли не раз в неделю стрижем, а то и чаще, растут быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, может, усвас кризис 8 недель? Тогда только пережить это надо, сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  говорят в месяц еще бывает иногда лактационный криз, может он? Или скачок роста? Вобщем нам мамам терпеть и ждать, относиться проще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, спасибо за ссылку!

Как вы сегодня?

 

А я сегодня вместе с Даней весь день сплю, сходили только за справкой для бассейна в поликлинику и погуляли часик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  весь день все хорошо было, я его регулярно пропукивала, к вечеру что то произошло, никак не усыпал котенок.... Вот время без 20 одиннадцать, а он еще только в ночной, надеюсь, сон уходит... А В течении дня прям два сна по часу, один 2 часам потом еще спал час. Обычно мы к 20 уже в ночь уходим, а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, может,но нам только 6 недель)) хотя она очень изменилась, агукает больше, звуков больше стало, на животе прям на предплечья становитсяии голову держит, рассматривает все контрастное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  обычно такой скачок развития сопровождается повышенной плаксивостью, плохим сном и т.д.

 

У нас была самая отвратительная ночь... еле еле улеклись ближе кс12, но и после всю ночь просыпался, висел на груди, скандалил... надеюсь это разовая акция была... животик беспокоит видимо, но с моей едой это не связано, я вчера нмчего нового не ела, все как обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, может уже мало молока и сынок не наедается?

 

девочки, вы покупали обычные слинги или какие нибудь фирменные? я видела у нас какой то за 2200. это нормальная цена для слинга? он вообще до какого возраста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  нет, меня этими сказками про молоко не напугать)))) его не может вот так ни с того, ни с чего меньше стать))) тем более уже 3й месяц кормлю. Я старшего до 3 лет кормила.

А вот молоденькую мамочку так накрутить легко можно. По этому девочки, у кого первый ребенок и на гв, не надо сразу про молоко думать. А то на нервах действительно меньше станет)))) понятно, что количество молока для нас загадка, но не бывает такого. А скоро 3 месяца, там лактационный криз будет. Дите будет несколько дней висеть на груди и это нормально, пару дней и пройдет.

 

мама в марте 2018,  про слинг.

Нужно смотреть на ткань. Она должна быть особого диагонального плетения. Если это с кольцами слинг, то кольца должны быть не защиты, достаточного диаметра, чтобы регулировать намотку. И у слинга с кольцами не должно быть никаких подушек вшитых в борта. Выложи сюда фотку, если сомневаешься или В группу специальную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ну раз ты первого так долго кормила, то и второго должна. Знаю такие примеры. Как и такие, когда пятерых детей только до 2,5 месяцев знакомая кормила.

 

Про слинг. Фото не могу выложить. Я просто спросила у продавца есть ли слинг и сколько стоит, мне ответили, что есть один и стоит 2200, а какой он я даже не знаю. на тот момент я не знала что они разные бывают. это я сегодня только почитала что бывают с кольцами, слинг - шарф и азиатские какие то.

 

а оказывается, что те же с кольцами тоже разные бывают, как ты пишешь. в нашем городе я не найду разных моделей, хорошо если одна будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  мне кажется, что будут хорошие, а ты не хочешь поискать у вас консультанта по слинга или может по интернету заказать, или у тех же консультантов с доставкой по почте? Они могут и по вотсапу пообщаться.

 

В каком ты городе? Я могу в группах поспрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, до 3 лет! Я до года продержалась с первой...

А свекровь и не парилась)) с ее слов: "мне в 3мес надоело, и закончила кормить")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, вряд ли в таких маленьких городах как мой есть эти консультанты.

 

данное приложение мой телефон не поддерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, лучше закажи со спецсайта слинг. Но и не так просто пользоваться, ну в смысле не то, чтобы сложно, но нужно посмотреть как правильно и приноровиться

 

mirinama, я тоже почти до трех кормила, но в конце уже только на ночной сон грудь была. А сейчас не знаю, на сколько меня хватит )

 

Вот, кстати, бывает, что ребенок плачет, а грудь не берет, хотя я знаю, что она полная, потому что давно не прикладывался и у меня даже дискомфорт появляется в груди, есть идеи почему этом может быть? Вот сегодня после купания (мы всегда ревем, когда выходим из воды) предлагаю грудь, не берет, хотя уже время кормления подошло + хочет спать явно, в итоге долго истерил, после укачивания чуть успокоился и только потом взял, но и то, сосал, бросал, потом опять брал

 

Терцелия, а ты боботики всякие не пробуешь давать, может легче будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  веришь? Когда только родила, думала, ну до года, потом видя сыновью зависимость и любовь до 1,5 думала, тоже не получалось отлучать, к истерикам не готова, через слезы и войну отлучать не хотела... потом махнула рукой))) правда после 2х постепенно стали разделять сны и грудь. Так за год дошли до того, что грудь была средством ухода от стресса или боли, ну вобщем к трем уже случалось гв даже не каждый день.

 

Kolibry,  никогда не пробовала... кстати у меня с беременности лежит боботик надо попробовать. Просто у старшего не было такого, вот у меня даже и мысли не приходят от том, что можно дать что то)))

Изменено пользователем Терцелия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у нас в год оставался уход в ночной сон с грудью. Я и не собиралась заканчивать, но и не горела продолжать, просто шло и шло по накатанной, я видела, сто для нее это просто игрушка, мамамина нежность, не более, сосала, а засыпали потом, без груди.

Муж предложил " может хватит баловаться", я решила попробовать уложить без груди...и с первой ночи она даже не вспоминала про нее.

Мне даже немного обидно было)) хотя это хорошо для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а что за спец сайт?

а самый трудный в использовании это слинг шарф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча пускает слюни пузырями прям)) после сна в основном. Не может же быть на зубы в 1,5мес?!

 

мама в марте 2018, мне кажется слинг это что-то очень сложное. Поэтому рюкзак и купила))) его же как-то поаязать-закрутить надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, слюни может мокрота отходит.

 

а рюкзак вы же вроде уже обсуждали здесь, что он не для совсем маленьких. так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  у нас тоже слюней много после сна . Склоняюсь к тому что слюневые желези заработали , а малыш не понимает что их надо глотать . А почему после сна так как малыш кушать хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  у нас тоже слюни пузырями))) это нормально)))

 

мама в марте 2018,  да рюкзак уже месяцев с 4х, а то и позже, сейчас говорят, со только с момента самостоятельного сидения.

 

Хотя есть такие рюкзаки, которые можно с рождения, посмотри дислинг например. И еще какой то был. Забыла как назывался. А вообще что слинг шарф, что шарф с кольцами нужно потренироваться наматывать, есть видео в интернете, можно на ютьюбе найти их полно. Еще есть май слинги, они попроще шарфа. Просто у слинга с кольцами, есть существенный минус в том, что нагрузка на маму неравномерная, а на одну сторону. И поэтому при проблемах со спиной, а у тебя они есть, можно усугубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас тоже с этого периода слюни, пузыри пукаем порой. Как слюни начались дочь начала подкашливать редко, видимо давилась. А после прогулки когда я ее заморозила чихать и кашлять стала чаще. позавчера съездили в приемник, сказали начало ОРВИ, горло красненькое, носик хлюпает. Прописали Генферон, аквалором беби и ингаляции с физраствором. Ингаляции прочитала нельзя таким малышам делать, усугубить можно, вот тебе и назначение. Сама даю ромашку 3 в день. В галазках ещё сгустки немного собираются, но пока ничего не назначили, тоже ромашкой промываю. Наш педиатр должгв была вчера прийти, но фиг то там, суббота ж, позвонила и все, говорит в пн перезвоню, лечитесь, типа все ок прописали. Температура от 36'4 до 37'1, когда как, чихает часто также и кашель небольшой.

 

Нам отдали рюкзак зафирро, инструкции нет, сами кто отдал говорят что пользовались когда сидеть ребенок стал. На сайте детского мира нашла рюкзаки этой фирмы, но такого нету. В большей части там написано с 5 кг можно, но я хочу хотя бы до 4 месяцев подождать.

 

Девочки как думаете купать можно ребенка?

 

Может уже спрашивала, но ещё спрошу, кто то пеленает ручки день ок на сон? У нас она ими машет когда засыпает, по лицу, голове.

 

Мы пеленали с 1 месяца, но эти дни она пока их не вытащит , даже сквозь сон, не успокоится. Решили так со вчерашнего вечера усыплять, вечером и утром вот так уснула, помахала руками знатно и уснула все ж, посмотри как днём будет, у нас же жневыге сны вообще проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...