Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

не ну представляете, сын насилу уснул в 12 часу, я прилегла отдохнуть в 13 часу. минут через 15 пришел муж, лег рядом и сразу захрапел. в итоге я была вынужденна подняться. скорей всего сын проснется скоро, часам к 14 и снова понесется, кормление, таскание на руках, капризы, когда положишь в кроватку. итак как минимум до очередного кормления часов до 17. и делать ничего не хочется, я какая то вся разбитая. еще выделения второй или третий день, уже ничего не было несколько дней. может месячные начинаются, потому и живот ноет? нужны бы они мне были сто лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет, спал мой сынок после кормления в 14. мы сразу на улицу пошли, фотографировались в цветущем саду, он и уснул и спал почти до 17. потом поел, сначала грудь, потом смесь. а сейчас у меня на коленях копошится. так что никакой он не брошенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  налаживается грудное вскармливание? Прибывает молоко?

 

Девочки, вы как детей усыпляете и как они спят днем? В полной тишине? Или телек работает? До 7 недель у нас фоном телек тихо мог работать, засыпала и спала под него , с 7 недель как начались проблемы с засыпанием, стали укладываться в полной тишине, соответственно потом тихо тихо ходим, ТК реагирует на каждый шорох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, да кто знает, сколько сейчас молока у меня. последние дни не сцеживаюсь, сынок сам сосет. но как раньше не подтекает и не грудь не набухает. после груди все также даю смесь.

 

 

насчет засыпания. мой засыпает под телевизор. но потом я делаю потише на всякий случай. от громких звуков просыпается. когда спит стараемся ходить тише и говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, Моя с рождения нуждается в тишине. Очень долго в сон уходит, просыпается-засыпает несколько раз, главное не трогать в этот момент, не "разгуливать" ее. Поэтому если мы одни, то засыпает в течении минут 30 после еды, а если семья в сборе дома, то капец(( спит нормально только на улице, днем урывками, когда совсем усталость одолевает.

Девочки, может это ненормально? Может нам тоже к неврологу надо

 

Терцелия, мы тоже часто гуляем, но у нас так-дошли до площадки и мама стоит...дочь играет)) а я бы походила, ножки размяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u,  у нас полную тишину невозможно устроить, к меня старшенький есть))) который сначала грохнет чем то, а потом прощения у меня просит)))

 

mirinama, у нас то в поликлинику надо, то на подготовку к школе его вожу, а это больше двух км в одну сторону. Обычно на автобусе ездили, а теперь пешком ходим. Плюс площадки, которые ему нравятся далековато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, посмеялась над "грохнет и прощения просит"-вот один в один))

А еще моя привыкла, что я ей читаю на ночь, а с рождением младшей у нас совсем не получается этот ритуал возобновить(( в общем, я кормлю, она мне книжку обязательно тащит-почитай!))...читаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, спал мой сынок после кормления в 14. мы сразу на улицу пошли, фотографировались в цветущем саду, он и уснул и спал почти до 17. потом поел, сначала грудь, потом смесь. а сейчас у меня на коленях копошится. так что никакой он не брошенка.

 

Не брошенка конечно))) у него мама есть)

Не знаю, может это не так, поправь меня, но ты замечаешь, что сын зависит от твоего настроения? Вот ты пишешь фоткалист в саду - явно ты испытывала положительные эмоции, он у тебя и спал спокойно. Как только ты начинаешь нервничать - а это читается в твоих Сообщениях, уж извини) то и он это все чувствует и начинает капризничать?

Я просто по своему опыту смотрю - когда я в плохом настроении, например муж расстроил чем то, или болит у меня что то - дочь не спокойная. Как только у меня отличное настроение - она такая же

 

мама в марте 2018,  налаживается грудное вскармливание? Прибывает молоко?

 

Девочки, вы как детей усыпляете и как они спят днем? В полной тишине? Или телек работает? До 7 недель у нас фоном телек тихо мог работать, засыпала и спала под него , с 7 недель как начались проблемы с засыпанием, стали укладываться в полной тишине, соответственно потом тихо тихо ходим, ТК реагирует на каждый шорох.

 

У меня так - именно заснуть ей надо в тишине, звуков по минимуму. А когда уже глубоко спит - можно и телек включить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, просто всё-таки роды природой заложены и по идее в норме не должно быть осложнений таких, а ты думаешь сразу о плохом ))) Уверена, что ничего плохого такого у тебя не будет. Хотя согласна, что нужно себе и здоровью больше внимания уделять

 

lilu_u, да это скорее мы много набрали, амне вы мало, но у меня Даня на смешанном, так что лучше бы и поменьше, а если б на ГВ , я бы не переживала. Но не могу ж я ему меньше давать, чем он просит (

 

Терцелия, с коляской не получилось у меня, если и удавалось переложить, то минут на 20 и от каждой неровности мог проснуться, хотя и амортизация хорошая. Так что прогулки у нас так, одно название, стресс для меня, я отлынивал иногда )

С первым у меня так было, муж до поздравляю на работе, потом в магазин за продуктами, я уставала страшно, сейчас немного полегче всё-таки. Ну и помимо того что спорт, ещё и выход в свет у меня получается, психологически тоже отдыхаю. Хотя вот в последний раз неслась домой, така как Даня плакал и у мужа не получалось успокоить (

У тебя Ромашка смотрю тоже ручной такой, сложно, конечно

 

mirinama, у нас тоже примерно такой сон, но и на улице не спит. Дома если со мной на диване может долго спать да и то, в первой половине дня, потом минут по 20. Невролог к нам никаких вопросов не имел. Думаю, просто некоторым мамам повезло со спокойными детками и лёгким засыпанием, а у некоторых вот такой поверхностный сон

 

lilu_u, я телек не люблю, поэтому не включаю, но вообще звуки посторонние будят нас. В исключительных случаях только не просыпается от шума. А когда только засыпает, так вообще любой звук может в состояние бодрствования вернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  и у нас был такой ритуал с книгой, и тоже теперь не получается... вообще редко читаем сейчас. Набо возобновлять.

 

Kolibry,  да, Ромашка у нас ручной мальчик. Причем пока не спит, может прям долго сам лежать агукать. А вот засыпает и спит на ручках... А В последнее время и на ручках дольше часа не спит. Минут 40-45 максимум час и просыпается с плачем. Я уже думаю, может какие колики запоздалые или что это? Да и 45 минут не каждый раз, бывает и 20 мин. А уж если положить его, то минут 5-10 и просыпается, орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, раз у тебя сынок спит только на руках, может как раз из за того что приучен к рукам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, вот у меня во второй половине дня так, по 20 минут, с плачем тоже просыпается, но у нас я знаю почему - голодный, я смесь делаю, он покупает и потом бодрствует. Вечером может и ор устроить, как вчера, например, похоже, что животик беспокоил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже не представляю себе, как это во время каждого сна держать ребенка на руках не менее часа. если ребенок так вел себя изначально, то как то надо от этого отучать, это же тяжело, а дальше будет еще тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, а обратной зависимости не допускаешь? Что на руки ребенка берут, когда потребность у него в этом?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я не знаю. У меня первый ребенок и не такой. поэтому мне кажется что мамы деток приучают к рукам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, вот у меня во второй половине дня так, по 20 минут, с плачем тоже просыпается, но у нас я знаю почему - голодный, я смесь делаю, он покупает и потом бодрствует. Вечером может и ор устроить, как вчера, например, похоже, что животик беспокоил

у нас тоже огромная проблема во второй половине дня усыпить. Уже подумываю на прогулку вечером после 5 ходить, а то если вечером не поспит на ночь тяжело уходим, усыпляемся с 9 до 11 вечера. Вчера вот от мамы с сестрой ехали, дак дочь поспала в машине около 40 минут, в итоге вчера усыпила в принципе спокойно, без скандалов, даже под звук работающего телевизора. Ещё как вариант садится и ездить на машине )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, ой, у меня в машине не спит, нонсенс какой-то. Вечером после купания всегда ор, потом если удается успокоить, все более менее. А до 7 часов плачет и все, видимо, переутомление, но усыпить на дольше чем 20 мин не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  у меня второй сын. И я тебе могу точно сказать, невозможно к рукам приучить. И капризничать они не могут в таком возрасте. Если плачет, значит плохо ему где то. И ему нужны руки и тепло возможно или просто рядом быть. Он значит что то компенсирует у себя... первого сына на руках держала, когда хотела, могла просто не относить его в кроватку, потому что хотелось с ним посидеть. При этом когда хотела клала его спать в кроватку и он спал. На улице вообще чудесно спал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот уснул вместе со мной на диване около 10, я с дивана встала по-тихоньку и пошла готовить, ну надо же когда-то дела делать, так через 20 мин проснулся и уснул только с криками через 2 часа, уж лучше бы не вставала, себе дороже вышло в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  эх, кто ж к ним в их маленькую головку залезть, чтобы понять, что их беспокоит... иногда у моего явственно бурчит в животике и какает, так что животик тоже не списываем...

 

мама в марте 2018,  ребенок, особенно в таком возрасте , не собака, его отучить нельзя, почитай про развитие мозга и психики младенцев. Вот после 3-4 месяцев уже что то появояется... По этому и консультанты по сну только после 4х мес могут помочь, потому что раньше, дите еще не сильно отличается от внутриутробного младенца, настолько сильна его связь с мамой.

 

Kolibry,  я с утра готовила, пока не спал. Потом пыталась уложить ни фмга, в итоге в теплое одеялко запеленала и на качели положила, он уснул под раскачивание. Час поспал, я тесто на булочки поставила. Йогурт поставила готовиться))) и он проснулся уже... Вот обедаю с ним на руках, потом в поликлинику идти.

 

lilu_u,  вот да, если перегуляет или переутомился, то сложнее засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, природа не заложила нам функцию поломойки, матка-выносить и родить есть, грудь-вскормить тоже есть, а вот пылесоса встроенного нет..я это к тому, что детенку положено от природы желать близости с мамой, искать ее тепла и защиты. И у мамы гормоны работают в "эту сторону". У меня вот в начале лактации молоко от плача ребенка текло.

Поэтому носить крошку на руках нормально, и то, что лялька это желает больше и больше тоже нормально.

А вот количество проведенного вместе времени конечно каждый регулирует сам.

 

Нам сегодня сделали гепатит В, и взяла направление на анализ какашек. Нажаловалась врачу, что так редко стул((

Девочки, а у вас брали кровь и мочу в месяц? Со старшей только успевали сдавать, а тут молчат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, нам не брали нив месяц, ни в два

 

Терцелия, я тоже приноровились готовить, пока не спит, но сегодня что-то одни капризы были, видимо, проснулся не доспавши свою норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, мы сегодня тоже наконец то сделали вторую прививку от гипатита В.

 

а у педиатра мы сами не были. когда она была у нас то сказала к ней приходить в 2 - 3 месяца. про анализы она не говорила а я и не знала. анализ стула я бы тоже сделала так как стул оливкового цвета. а кто то может посчитает что зеленого. если оливкового то я читала это вариант нормы. а если он все таки зеленый? когда педиатр у нас была, я еще не задавалась этим вопросом. но животик у сына точно не болит. я просто боюсь что не все компоненты смеси перевариваются или лактазная недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в два месяца сдавали, перед прививкой , должны были ставить гепатит в вторую и Превенар, но пока медотвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в месяц только кровь сдавали. Помню как брали из ножки, я аж сама чуть не разревелась. Изверги)

Да, это точно , что чем лучше спит днём, тем лучше и ночью, такая закономерность. Хотя у меня если вечерний сон пропускает и гуляет, то на ночь тоже хорошо спит. А вот если весь день плохо спит, то и ночью не очень.

 

lilu_u, ой, у меня в машине не спит, нонсенс какой-то. Вечером после купания всегда ор, потом если удается успокоить, все более менее. А до 7 часов плачет и все, видимо, переутомление, но усыпить на дольше чем 20 мин не получается

 

Вот это тебе прям весело. Ни в машине ни в коляске не спит((

Даже и спасаться нечем на крайний случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...