Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

ivetta31, я капала ИГ Вена, иитальянский, стоил в районе 5000 за флакон. Я капаю от Биовен ИГ человеческий нормальный , 25 мл стоят в районе 3000 руб. Ищи на справочных сайтах аптек, типа аптекамос и др. Просто набери ИГ вена наличие в аптеках Москвы и вылезет инфа, нужно прозвонить аптеки на предмет наличия. Или Иммуноглобулин человеческий нормальный 50 мл.

 

Смущает к Метафолину Ангиовит и Фолацин - это лошадиные дозы витаминов гр В, чесаться будете. Я бы оставила Метафолин и добавила Фемибион к нему.

 

аптекамос от 2700 руб

 

столички 2690 руб

 

цены за флакон в 25 мл.

 

ИГ ВЕНА цена за 50 мл

спасибо за ответ. :) я в декабре как раз обычный покупала, но т.к. после всех противовирусных и иммуноглобулина у меня щитовидка поехала( и не понятно в итоге от чего), Ш@блий как раз и сказала попробовать октогам, якобы он более очищенный. Вена вроде как подешевле, я смотрела сегодня в интернете, но слишком цены разняться, если брать подешевле боюсь вдруг подделка будет.

Сейчас я пью только Метафолин 800. Добавлю тогда наверно фемибион. Мне до этого Ш@блий тоже про него говорила, но в этот раз почему-то те решила оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ivetta31, а Ш@блий тоже хороший узист? С доплером делает ? Смотрю тоже в биопрестиже принимает как П@тых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, а Ш@блий тоже хороший узист? С доплером делает ? Смотрю тоже в биопрестиже принимает как П@тых

Ш@блий на приемах тоже делает УЗИ, но мне не делала,я все время к Пятых хожу. А потом уже к Ш@блий за назначениями- она гинеколог-гематолог. Изменено пользователем ivetta31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71,  ат-тпо говорят о аутоиммунном тиреодите, который может привести к гипотиреозу (повышение ттг). Раз в год узи щж обяательно и контроль ттг как минимум. Ттг держать до 2,5. В Б если поползет, то добавлять гормон. Некоторые эндокринологи против приема йода при АИТ, но в Б для плода принимать недели с 14. И надо пропивать селен по 200мкг по два месяца, он может снизить антитела и хорошо влияет на шитовидку. Следите за скрытой анемией, надо посмотреть ферритин, они связаны. А также проверить витамин Д, и если обнаружен недостаток начать прием (солнце не поможет). Любой стресс может усугубить АИТ.

Почитайте https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3092367

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик71, ат-тпо говорят о аутоиммунном тиреодите, который может привести к гипотиреозу (повышение ттг). Раз в год узи щж обяательно и контроль ттг как минимум. Ттг держать до 2,5. В Б если поползет, то добавлять гормон. Некоторые эндокринологи против приема йода при АИТ, но в Б для плода принимать недели с 14. И надо пропивать селен по 200мкг по два месяца, он может снизить антитела и хорошо влияет на шитовидку. Следите за скрытой анемией, надо посмотреть ферритин, они связаны. А также проверить витамин Д, и если обнаружен недостаток начать прием (солнце не поможет). Любой стресс может усугубить АИТ.

Почитайте https://www.babyblog...erility/3092367

Спасибо за консультацию :reverans: на среду записалась еще на узи, заметила, что когда одеваю одежду под шею, мне мешает очень сильно, дискомфорт. И как я поняла, мне необходимо сдать дополнительно ферритин и витамин Д?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно:

"Лицам, которым показан прием препаратов интерферона и лития и таких препаратов, как амиодарон, . Исследование проводится перед началом приема, т. к. носители антител к ТПО имеют высокий риск развития заболеваний щитовидной железы на фоне их приема."

http://gormonivnorme.ru/komu-pokazan-analiz-na-antitela-k-tpo.html

 

Натусик71, вот еще хороший блог эндокринилога

http://gormonivnorme.ru/vse-stati-bloga

 

У меня АИт, гипотиреоз, на гормонах, все непросто и думаю усугубляется, особенно сейчас после родов(( и да у меня дефицит многих микроэелементов анемия, витД, медь, в12, тк возможно на жкт это все тоже влияет, читайте выше ссылки. Надо теперь бдить ЩЖ. Особенно по весне и осени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно:

"Лицам, которым показан прием препаратов интерферона и лития и таких препаратов, как амиодарон, . Исследование проводится перед началом приема, т. к. носители антител к ТПО имеют высокий риск развития заболеваний щитовидной железы на фоне их приема."

http://gormonivnorme...tela-k-tpo.html

 

Натусик71, вот еще хороший блог эндокринилога

http://gormonivnorme...vse-stati-bloga

 

У меня АИт, гипотиреоз, на гормонах, все непросто и думаю усугубляется, особенно сейчас после родов(( и да у меня дефицит многих микроэелементов анемия, витД, медь, в12, тк возможно на жкт это все тоже влияет, читайте выше ссылки. Надо теперь бдить ЩЖ. Особенно по весне и осени.

спасибо. А, на прикрепление пэмбриона и вообще на вступление в протокол это влияет? Просто было три протокола и все отриц., не знаю уже в чем причина, вот сейчас еще схожу на гистеру, может там что прояснится. До этого было две беременности ЕБ, одни роды, после был очень сильный воспалительный процесс на яичнике, следствие спацки труб, удаление обеиих труб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! сделали анализ на СКЛ. вы разбираетесь в этом? ЛИТы , ИГ нужны?

 

интенсивность ответа в СКЛ

снижена

активность блокирующих факторов

снижена

содержание активированных НК-клеток

повышено

содержание неактивированных НК-клеток

в пределах нормы

 

Параметры

Результат

Норма

Пролиферативный ответ в СКЛ

3624

> 8 900 имп/мин

Индекс влияния блокирующих факторов

0,77

< 0,7 расч.ед.

Активированные NK-клетки (CD56+16+)

11

< 9,0 %

Неактивированные NК-клетки (CD56+CD16-)

10

< 12,0 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Liska, судя по повышенным клекам-киллерам, у вас активирована иммунка. Ищите вирусы или бактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, до гемотеста завтра наверное дойду. На вирусы количест. сдам

Спасибо

 

Почитала страницы 2016 года, где Ирискискиска статьи выкладывала по иммунитету. Припухла, мало поняла. Поняла одно - у нас интерфероновый статус с подбором иммуномодуляторов не делают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Liska, ну это не обязательный анализ, я делала его, эффективность иммуномодуляторов не сильно отличается, можно любой, тем более после использования одного картина чувствительности меняется в обратную сторону. Тебе первым делом нужно выявить бактерии (посев) и вирусы (все среды ПЦР).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в криопротокол. Физио проделала, сейчас хочу пиявок. И вот стоит вопрос с такими препаратами как Актовегин и Мексидол и Вит гр В (комбилипен), когда их лучше проколоть. Вообще до протокола врач назначила Милдронат в таблетках. Хочу наверняка поддержать свой эндометрик. Кровоток восстановлен, но расти не очень-то он хочет. Может в этом цикле пиявки и комбилипен, а потом Актовегин Мексидол, но нужно уже и Милдронат....в общем хочется все и сразу и чтобы помогло. В протокол через 2 месяца, то есть этот цикл и в следующем надо колоть диферилин, а после мес уже протокол. Вот как-то так. Кто что может, посоветуйте, выскажите свое мнение:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно максимально выпить дифлюкана, чтоб наконец забыть о молоччнице? Лименда+сертазол не помогли.... Опять это зужжение перед месячными (все началось с чистки после 1 ЗБ). Да еще и сдать негде анализы. Наиболее широкий выбор в инвитро, НО: посев делают на патогенные (кандиду временно не сеят почему-то и препараты не подбирают) с качественным определением (только наиболее значимые в количественном указываются и к ним дают антибиотикочувствительность). А фемофлор - там нет подбора АБ. Что сдать, чтобы все условно-патогенные и патогенные (в том числе с титром больше 10*3) выявить и к каждому подобрали АБ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, от молочницы надо начинать приём Флуконазола в 1,3,5,7,9 дц. В следующий цикл повтор.

Посев на аэробы и анаэробы.

 

Катенька2908, у вас гомоцисцеин высокий?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, мне помогли свечи ливарол. До этого полгода во 2 фазе молочница. тьфу-тьфу чисто. За эти полгода флуконазол не помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, гомоцистеин вот только сдала на 3 ДЦ 7.06, при норме до 13,56. Что это для меня означает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, высокий, нужно 5-6. Сначала Комплибипен, потом активные фолаты Метафолин 800 и В12 (ссылки в профиле). Остальное для эндометрия после этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, как комбилипен? По 2,0 в/м через день #10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла, так и сделаю с 1 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-Liska, ну это не обязательный анализ, я делала его, эффективность иммуномодуляторов не сильно отличается, можно любой, тем более после использования одного картина чувствительности меняется в обратную сторону. Тебе первым делом нужно выявить бактерии (посев) и вирусы (все среды ПЦР).

 

Сегодня сдала кровь на вирусы колич. Если там спокойно, то в других средах сдам. Посев тоже сделала, в понедельник узнаю.

 

По снижение гомоцистеина спросить хотела- ангиовит чем плох для этих целей?

Изменено пользователем O-Liska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня низкий ферритин - 22

Назначил ге - 1 таб сорбифера

Этого хватит? или лучше ферритинс айхерба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, как комбилипен? По 2,0 в/м через день #10?

Да, 10 уколов ежедневно.

 

O-Liska, у меня в крови ни одного вируса, все в слюне, моче и мазке, у мужа в слюне и сперме. Надо было со слюны и мазка начать.

В Ангиовите высокие дозировки витаминов В в обычной форме, которая не усваивается, если есть мутации в фолатном цикле и пролетают в унитаз. Я от него чесалась. А активные фолаты усваиваются полностью в гораздо меньших дозировках.

Пробуйте, что назначили, через месяц пересдадите и решите.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, кроме iherb@ можно где-то приобрести метафолин и подобное? Оттуда идёт оч долго:( спасибо! Будем колоться:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька2908, есть 200 ед в Фемибион 1. Единственный препарат в России с активным фолатном, но там его мало. Солгар стоит в аптеках по бешеным ценам -, 2700-3000 руб за банку, которая на хербе 800 руб стоит (Метафолин 800).

 

Катенька2908, в МО посылка идёт через Боксбери 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...