Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь сдавал биопсию эндометрия на исследование методом ХМС (хромато масс-спектрометрия микробных маркеров)? где делали или в какую лабораторию возили материал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто-нибудь сдавал биопсию эндометрия на исследование методом ХМС (хромато масс-спектрометрия микробных маркеров)? где делали или в какую лабораторию возили материал?

Я даже не слышала про такой. Я так понимаю это что то фемофлора?!

Для чего вам его назначили?

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, добавь иммуномодуляторы, мне нравится Циклоферон в уколах или свечи забыла название там дозировка до миллиона единиц Виферон вроде. Валацикловир у меня был 14 дней по 1500 в день.

В горле скорее всего бактерии, сдай посев. Они дружат с вирусами. Полощи горло фурацилином или Мирамистином брызгай.

Подружка Купила Циклоферон в уколах. А его ставить во время валацикловира, или сначала его закончить???

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, одновременно лучше эффект. Сколько ампул там? 5 или 10? Надо 3 каждый день, 3 через день, остальные 4 через 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, одновременно лучше эффект. Сколько ампул там? 5 или 10? Надо 3 каждый день, 3 через день, остальные 4 через 2 дня.

купила 10. Схему поняла! Как обычно - благодарю!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"В клинических исследованиях было доказано, что использование ацикловира уменьшало выделение вируса со слюной, но НЕ приводило к снижению клинических проявлений или более скорому выздоровлению, следовательно, нецелесообразно в применении."

Ссылки скрыты.

 

" К сожалению, на сегодняшний день не разработано эффективных препаратов, уничтожающих ВЭБ в организме. В пробирке – да, но когда его вводят в организм, то толку практически никакого. Что касается цитомегаловируса, то препараты есть, однако они настолько токсичные (и не дешевые, кстати), что их применяют только при тяжелых формах заболевания, которые возникают исключительно при наличии иммунодефицита (СПИД, в основном); на фоне постоянного приема препаратов, подавляющих иммунитет; у людей с пересаженными органами и при врожденной цитомегаловирусной инфекции (и то не всегда)."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает эффективные схемы лечения впч? У меня 1-4 типа, подошвенные бородавки. Т.е. Клинически проявляется постоянно, хоть я и удаляю их сразу. Больше нигде блродавок нет, но эьи реально замучали. Тем более для Б плохо... Когда вирусы активны. Может кто сталкивался и знает, как впч прибить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! Подскажите если кто знает, спрашиваю не за себя , а для подруги.

У нее нет труб , 2 внематочные, было 1 эко в 2013 году пролет и после этого она все забросил , но вот появилось время и деньги и она решила снова пойти на эко , но перед этим обследоваться, в прошлом году у нее миому удалили.

Недавно она была на приеме в клинике НЕКСТ фам врача не помню, зовут ее Лейла Бароновна, по поводу эко, и она на узи обнаружила полип и посоветовала зделать гистеру В ПЕРВУЮ ФАЗУ ЦИКЛА и направила к своему врачу , могу ошибиться с фам врача ЕЛИСЕЕВА, не помню, ну вот, а она предложила до кучи к гистеру зделать еще , я дальше назначения пришлю . И говорит что сделает это все во вторую фазу цикла , ничего страшного. Подружка беспокоиться нужны или эти доп анализы, или это развод на деньги обычный и стоит ли делать гистеру во вторую фазу , будет ли она информативная, может вы еще кого токового из врачей посоветуете?

 

Фото неполучается загрузить нормально, тогда напишу

Показания для операции: полип, неудача в эко.

Синехии под ?

Рекомендовано: гистероскопия, ЦУГ эндометрия, TIKLE .

 

 

Исследование:

Гистологическое исследование, ИГХ (2-5 антител) , антиадгезин 5,0 .

post-75629-0-38811800-1522015188_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! Подскажите если кто знает, спрашиваю не за себя , а для подруги.

У нее нет труб , 2 внематочные, было 1 эко в 2013 году пролет и после этого она все забросил , но вот появилось время и деньги и она решила снова пойти на эко , но перед этим обследоваться, в прошлом году у нее миому удалили.

Недавно она была на приеме в клинике НЕКСТ фам врача не помню, зовут ее Лейла Бароновна, по поводу эко, и она на узи обнаружила полип и посоветовала зделать гистеру В ПЕРВУЮ ФАЗУ ЦИКЛА и направила к своему врачу , могу ошибиться с фам врача ЕЛИСЕЕВА, не помню, ну вот, а она предложила до кучи к гистеру зделать еще , я дальше назначения пришлю . И говорит что сделает это все во вторую фазу цикла , ничего страшного. Подружка беспокоиться нужны или эти доп анализы, или это развод на деньги обычный и стоит ли делать гистеру во вторую фазу , будет ли она информативная, может вы еще кого токового из врачей посоветуете?

 

Фото неполучается загрузить нормально, тогда напишу

Показания для операции: полип, неудача в эко.

Синехии под ?

Рекомендовано: гистероскопия, ЦУГ эндометрия, TIKLE .

 

 

Исследование:

Гистологическое исследование, ИГХ (2-5 антител) , антиадгезин 5,0 .

Киндаро@ва Лейла Баронова очень крутой репродуктолог! Насколько знаю, она сейчас не принимает на потоке, так что если к ней подруга попала - повезло.

У Елисеевой Марины Ювенальевны я делала гистеру в ноябре с гелем, после чего в январе, ты знаешь, что случилось.. Делала во второй фазе, прям буквально перед М. В списке анализов на мой взгляд ничего лишнего нет, у меня был этот же список, просто многое было сдано, т.к. готовилась к подсадке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет! Подскажите если кто знает, спрашиваю не за себя , а для подруги.

У нее нет труб , 2 внематочные, было 1 эко в 2013 году пролет и после этого она все забросил , но вот появилось время и деньги и она решила снова пойти на эко , но перед этим обследоваться, в прошлом году у нее миому удалили.

Недавно она была на приеме в клинике НЕКСТ фам врача не помню, зовут ее Лейла Бароновна, по поводу эко, и она на узи обнаружила полип и посоветовала зделать гистеру В ПЕРВУЮ ФАЗУ ЦИКЛА и направила к своему врачу , могу ошибиться с фам врача ЕЛИСЕЕВА, не помню, ну вот, а она предложила до кучи к гистеру зделать еще , я дальше назначения пришлю . И говорит что сделает это все во вторую фазу цикла , ничего страшного. Подружка беспокоиться нужны или эти доп анализы, или это развод на деньги обычный и стоит ли делать гистеру во вторую фазу , будет ли она информативная, может вы еще кого токового из врачей посоветуете?

 

Фото неполучается загрузить нормально, тогда напишу

Показания для операции: полип, неудача в эко.

Синехии под ?

Рекомендовано: гистероскопия, ЦУГ эндометрия, TIKLE .

 

 

Исследование:

Гистологическое исследование, ИГХ (2-5 антител) , антиадгезин 5,0 .

мне 2 раза удаляли полип и всегда говорили строго в 1 фазу. Позже не брали.Якобы в начале цикла его лучше видно.Гистеру делала профессор.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Киндаро@ва Лейла Баронова очень крутой репродуктолог! Насколько знаю, она сейчас не принимает на потоке, так что если к ней подруга попала - повезло.

У Елисеевой Марины Ювенальевны я делала гистеру в ноябре с гелем, после чего в январе, ты знаешь, что случилось.. Делала во второй фазе, прям буквально перед М. В списке анализов на мой взгляд ничего лишнего нет, у меня был этот же список, просто многое было сдано, т.к. готовилась к подсадке.

Спасибо!

 

мне 2 раза удаляли полип и всегда говорили строго в 1 фазу. Позже не брали.Якобы в начале цикла его лучше видно.Гистеру делала профессор.

Спасибо!

Вот и ей Лейла прописала в первой фазе полип удалить а Елисеева скащала что во вторую все зделает.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум.

Забрала гистологию - хр. очаговый эндометрит (уже обнаруживался в 2015 перед первым эко, лечила аб, физио и куча всего, но ничего уже подробно не помню) Кто сталкивался? Чем лечил? Спрашиваю, чтобы знать, к чему примерно готовиться.

Вот так вот. Две биопсии - всё ок, офисная гистера - всё ок.

А вот последняя гистера с прицельным забором материала на анализ - и такой вот результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум.

Забрала гистологию - хр. очаговый эндометрит (уже обнаруживался в 2015 перед первым эко, лечила аб, физио и куча всего, но ничего уже подробно не помню) Кто сталкивался? Чем лечил? Спрашиваю, чтобы знать, к чему примерно готовиться.

Вот так вот. Две биопсии - всё ок, офисная гистера - всё ок.

А вот последняя гистера с прицельным забором материала на анализ - и такой вот результат.

У меня после чистки в 2016г брали на гистологию образец мат, тоже хр.эндрметрит был лечила антибиотиками и физио как и ты , в прошлом году гистеру делала ттт, получается снова лечиться надо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, не поняла, в чем вопрос? faq читай

 

Мне тут перепал бесплатно бактериофаг стафилококовый 200 мл. Все-таки ввожу ребенку через пипетку\. не глубоко, наверное, нужно глубже. В инструкции так и написано-высокой газоотводной трубкой (пипетка-замена) В начале не вытекает. Энтерол тоже купила и даю.

 

А у меня бронхит стафилококовый до б. был, сейчас осботрился и не проходит без интерферона,мн =е лень что то капать его было, на нем быстро проходило, вот пробую на ГВ бактериофаг стафилоковвый. Но чувст-ть на него -не делала, в отличии от ребенка-у нее есть чувств-ть. До этого секстофаг наобум-не помог. Интересно, интерферон помогает от бронхита- все-таки может вирусом он может вызываться, Панарина как то не ответила на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, да понятное дело, что лечить надо. Вопрос, кто именно с очаговым сталкивался, чем лечил и что конкретно помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стафилокок ребенка на секстофаг-не проверяли, видимо, он не специфичен против стафа. Думаю, раз ребенкин стаф чувствителен к стафил-вому бактериофагу, то и мой тоже должен быть, предполагается, что от меня передался, я носитель.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, не поняла, в чем вопрос? faq читай

 

Не поняла, что непонятного в моём вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, у меня был очаговый неспецифический (без бактерий), пролечила вирусы, физио каждые полгода, пиявки, орошения, вылечила бактерии в носоглотке. И начал расти энд.

 

Пошла в стационар ИГ прокапать, думала на дневной, в меня вцепились и не выпустили) теперь до пятницы полежу. Ну ладно, ПЦ новый, палата одноместная с телевизором, душем, туалетом, матрас ортопедический) КТГ сняли, завтра кровь мочу сдам, может чего ещё сделают.

Кстати врач интересная, Зуева знает, поставила под сомнение мой гипотериоз. (гипо пониженный, а у меня наоборот ТТГ повышается) - говорит по глазам можно определить. Муж УЗИ мне привёз, завтра более детально пообщаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!Подскажите пожалуйста,по узи мне ставят то однородный эндометрий,то неоднородный...Это как то от фазы цикла зависит или он всегда должен быть однородным?

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль,  а посев то из матки? Там что? Бактерии есть? Чтоб понять какой антибиотик бомбить посев с чувствительностью к аб покажи. Или не нашли ничего?

 

podruzka//, полежи, считай что в санаторий попала, условия хорошие. Ты уже определилась, где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, ну тут и буду, свежий чистый ПЦ, только построили и ввели в эксплуатацию в ноябре, оборудование, детская реанимация и все такое. Я в патологии Б лежу. Я уже успокоилась)

Вчера впервые КТГ делали, так сынок все датчики испиннал)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  кину тебе в личку видео с массажем живота лёгким и действенным, от коликов ну и чтоб пропукивался. Надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ей, внешне гипотериоз может не так проявляться, у меня например худобой, хотя полнеют обычно. Ну пусть ттг возьмут и дозу скорректируют тироксина. Пуская все анализы берут, а то со страховой спишут круглую сумму, у меня за каждые 3 дня больницы по 40 тыс р брали с ОМС! 7 роддом вообще патология полный отстой (юдина), не обследовали и не лечили,все лечат магнезией, даже тромбы, лекарства на меня-списали (клексан), но не давали, и выпустили незаконно, получается, т.к. должна была я с предлежанием по больничкам лежать (хорошо, обошлось), условия и еда-г. полное.

Пока у тебя предлежание все-таки по новым стандартам , как раз Те знает, до 7 см. Но может поднимется еще. У нас у девочки -экошницы было 5 см, пускали в ЕР, хорошо, сама себе оплатила КС, т.к. оказалось врастание плаценты, это следствием как раз предлежания является, чистили ее. Если б в Ер пустили, кровотечения и все равно бы КС делали. Не смогли определить, а денежки с нее взяли все равно. За мое КС ОМС заплатил 50 тыс+40 тыс неделя патологии ЦПсир, но условия лучше гораздо, но не супер, закон полностью не соблюдают

 

А предлежание-следствие ХЭ, кто еще не знал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но мне эндокринолог объясняла, что когда ттг высокий, это означает что его не хватает, поэтому гипотериоз, у меня он давно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  кину тебе в личку видео с массажем живота лёгким и действенным, от коликов ну и чтоб пропукивался. Надо?

Давай, конечно, все пригодится) тут видео про ГВ изучаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...