Перейти к публикации

Планируем первую беременность - 8


Полезные сообщения

Всем привет! 

Как вы тут? Когда открыла сайт, первое, что увидела беременную аватарку Ксюхи. Надеюсь это правда, а не просто аватар. 

Что нового? Как год начали?

Ссылка на комментарий
Только что, Веснушкa сказал(а):

Всем привет! 

Как вы тут? Когда открыла сайт, первое, что увидела беременную аватарку Ксюхи. Надеюсь это правда, а не просто аватар. 

Что нового? Как год начали?

Привет! Как у тебя дела? Ксюша не заходит к нам давно(

Год сложно начался - болезни и отчеты одновременно...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Анастасия@ сказал(а):

Привет! Как у тебя дела? Ксюша не заходит к нам давно(

Год сложно начался - болезни и отчеты одновременно...

У меня закончился в болезнях. Мама была в больнице, я на нервной почве попала тоже с обострением своей хронической болячки, пока лежала в больнице, тетю по скорой увезли тоже, потом отца мужа госпитализировали, но он хоть планово. Муж попал в ДТП, к счастью все живы, здоровы. 30 декабря мать его руку сломала. Вот так вот год закончился. Зато начался на новой работе. Привыкаю пока

У всех линеечки появились, а я у себя только подпись вижу, без линеечки

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Веснушкa сказал(а):

У меня закончился в болезнях. Мама была в больнице, я на нервной почве попала тоже с обострением своей хронической болячки, пока лежала в больнице, тетю по скорой увезли тоже, потом отца мужа госпитализировали, но он хоть планово. Муж попал в ДТП, к счастью все живы, здоровы. 30 декабря мать его руку сломала. Вот так вот год закончился. Зато начался на новой работе. Привыкаю пока

У всех линеечки появились, а я у себя только подпись вижу, без линеечки

офигеть конечно конец года! тьфу-тьфу, все обошлось хорошо!

И как новая работа?

А я как не видела линейки так и не вижу. А у тебя что на линейке? 

Ссылка на комментарий

@Анастасия@ новая работа интересная, пока сложновато, но по деньгам лучше и по условиям. Единственное утром добираюсь с пересадкой, это не удобно

На линеечке уж сама не помню, что. Подпись счастье внутри нас. С компа зайду, проверю все

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Веснушкa сказал(а):

@Анастасия@ новая работа интересная, пока сложновато, но по деньгам лучше и по условиям. Единственное утром добираюсь с пересадкой, это не удобно

На линеечке уж сама не помню, что. Подпись счастье внутри нас. С компа зайду, проверю все

раз плюсы перевешивают минусы то скоро привыкнешь и все будет хорошо) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет :)

Ох, Наташ, не весело было, одно за другим. Но пусть там все плохое и останется. Удачи на новой работе! Пусть она доставляет удовольствие. 

Ну что, я начала разваливаться. Из позитивного, пришла коагулограмма и там все ок. Из остального - мазок плохой, давление повышенное, отеки, вес. Отеки видит правда только моя гиня в жк, врач в пц их не увидел, сказал только если очень сильно придираться. Короче с пн я на дневной стационар :( но хоть так, а то сегодня госпитализировать хотели. 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! 

Беременяшкам здоровья и спокойствия! 

Хотела поговорить вот о чем. Я чайник, планирую всего полтора года и об эко врачи пока не говорили. Как это было у вас? Врач прям направление выписывает? Или вы сами врача к этому подталкивали? Сколько лет лечения и обследования прошло перед эко? Мы с мужем на новый год говорили о планах, решили, что сейчас съездим в путешествие и будем копить на эко. Как раз до осени насобираем. А осенью уже надо начинать готовиться или уже прям делать... В феврале будет ровно год, как муж активно лечится и улучшения небольшие совсем, есть ли смысл дальше тянуть... 

Ссылка на комментарий

Привет

Нас никто не направлял. Я пришла в жк, сказала хочу эко, дали направление в Центр планирования семьи. Там собрала доку енты на квоту и подали документы. До этого планировпли 7 лет (муж был против эко) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Мечта_поэта наблюдалась у платного. Все варианты обследования, стаж бесплодия, сопутствующие проблемы, как вывод врач сказал эко. Вот и все. А в жк пришла и сказала что планируем  эко. Вот и все. 

Если планировать платно, то вообще проблем нет. Выбираем клинику, врача и вперед. 

Приветики :)

55 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

@NaskaI Как дела? В больнице уже? 

Ага, устала тут сидеть. Врача еще не видела, не знаю кто будет вести. В приемном час отсидела, на маленькое помещение 2 батареи, думала уже чеканусь. А потом - давление))) ага. 

За 2 дня я набрала 1,2 кг. Чет бред какой то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Анастасия@ да по ногам вроде как нет.. Ну если очень сильно придираться, то может чуть. Внешне я не вижу. Плюс 2 дня пила лист брусничный. Я хз что за фигня такая. 

Я все сижу.. Врача вме не было.. Точнее он юыл, я уже приготовилась, но он ушел.. Ппц

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, NaskaI сказал(а):

@Анастасия@ да по ногам вроде как нет.. Ну если очень сильно придираться, то может чуть. Внешне я не вижу. Плюс 2 дня пила лист брусничный. Я хз что за фигня такая. 

Я все сижу.. Врача вме не было.. Точнее он юыл, я уже приготовилась, но он ушел.. Ппц

и нахрена спрашивается сидишь...да уж

Ссылка на комментарий

Привет всем! Что-то я плохо сплю, слышу как тикают часики биологические?

Девочки, я вот о чем подумала - можно ли мне подходить каждый месяц на пункцию ЯК в ЕЦ? 

Чтобы к моменту протокола было заморожено несколько штучек? Подскажите пожалуйста, ткните где читать подробнее. Или это вообще бредовая идея? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Привет всем! Что-то я плохо сплю, слышу как тикают часики биологические?

Девочки, я вот о чем подумала - можно ли мне подходить каждый месяц на пункцию ЯК в ЕЦ? 

Чтобы к моменту протокола было заморожено несколько штучек? Подскажите пожалуйста, ткните где читать подробнее. Или это вообще бредовая идея? 

Привет! А почему для начала просто ЭКО в ЕЦ не попробовать?Каждый месяц  делать пункцию...это все же хирургическая манипуляция, наркоз, мужу постоянно сдавай материал. Зачем их собирать несколько? Понятно, что если не оплодотворится (т.к. если вообще без стимуляции то ЯК одна будет), то и переносить нечего будет и надо снова пробовать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Анастасия@ я имела ввиду собрать только на заморозку ЯК, потом уже в протоколе их разморозить и оплодотворить икси, чтобы не стимулироваться. 

Зачем каждый раз наркоз? У меня только по 1 ДФ за цикл, думаю можно потерпеть или я это себе плохо представляю? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

@Анастасия@ я имела ввиду собрать только на заморозку ЯК, потом уже в протоколе их разморозить и оплодотворить икси, чтобы не стимулироваться. 

Зачем каждый раз наркоз? У меня только по 1 ДФ за цикл, думаю можно потерпеть или я это себе плохо представляю? 

еще неизвестно как переживут ЯК заморозку-разморозку, оплодотворение и т.д.

Мне кажется не очень мысль - копить ЯК по одной штуке. Хотя в целом ЭКО в ЕЦ если с гормонами и О все хорошо - хорошая идея. Я хотела, но мой РЕ сказал что только для тех у кого О стабильная. А у меня либо пляшет либо отсутствует (раньше так точно, теперь гормоны в норме, может и нормально было бы, но я на ОК - нет желания проверять) 

Некоторые без наркоза пунктируют, не знаю на сколько это болезненно конечно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Да, с Овуляцией все хорошо, почти всегда на 14_15 дц, эндик до 1,5

У нас мф. ?Поэтому боюсь, что в ЕЦ только 1 Я может не оплодотвориться, хочу хоть 4 ооцита

А ты с врачом и клиникой определилась? Спросила бы что думает по этому поводу

@NaskaI как у тебя дела?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Мечта_поэта сказал(а):

Девочки, всем привет! 

Беременяшкам здоровья и спокойствия! 

Хотела поговорить вот о чем. Я чайник, планирую всего полтора года и об эко врачи пока не говорили. Как это было у вас? Врач прям направление выписывает? Или вы сами врача к этому подталкивали? Сколько лет лечения и обследования прошло перед эко? Мы с мужем на новый год говорили о планах, решили, что сейчас съездим в путешествие и будем копить на эко. Как раз до осени насобираем. А осенью уже надо начинать готовиться или уже прям делать... В феврале будет ровно год, как муж активно лечится и улучшения небольшие совсем, есть ли смысл дальше тянуть... 

Всем привет 

Мне врач предложила почти сразу ЭКО из за возраста и низкого АМГ. Я решила, что получится само, через год наверное сдалась, начала готовиться к ЭКО. Все собираешь сама, врач подскажет где, что. Выписку у нас надо делать самой, врачу отдавать на проверку,но я до конца же тогда не дошла

@Alenikiy-tsvetocek я вот тоже бы хотела если уж ЭКО, то в ЕЦ, но это только платно, по квоте не делают и такой малюсенький шанс на успех. Но копить Я несколько месяцев, наверное нет. Зачем их морозить? Сразу и пробуйте оплодотворить

@Витульк@ я только заметила на твоей линеечке, что осталось совсем чуть чуть до встречи ?

Все уже приготовили?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Веснушкa не совсем поняла, ты говоришь о эко по омс? Ну, про выписку. Я платно хочу. Меня интересует именно как на это решиться и как вообще пары к этому приходят. 

Ссылка на комментарий

@Мечта_поэта ну а как решится.. Ты понимаешь что у вас самих не получается и пользуешься услугой, которая сейчас очень доступна. В этом нет ничего такого, что некоторые люди пытаются внести. Это просто процедура, помогающая стать родителями. Не больше, не меньше. Разница лишь в том, что оплодотворение не в тебе. Чисто физически и эмоцианально, ты мало чего теряешь. Ну если только тебя не очень расстраивает тот факт, что это не получается прям такая неожиданность))) ты так же ждёшь полосок, хгч +. А вообще порою еще и в эко надо побороться. Я б не советовала тянуть, если причина в уговаривании себя и выгоне тараканов из своей головы. Тебе либо это надо, либо нет. Но тянуть волынку как к этому прийти лишнее.

Хотя не отрицаю, кому то надо пережить, принять, поплакать пару лет, внести очень много трагизма в это. Но как по мне это лишнее. 

4 часа назад, Alenikiy-tsvetocek сказал(а):

Привет всем! Что-то я плохо сплю, слышу как тикают часики биологические?

Девочки, я вот о чем подумала - можно ли мне подходить каждый месяц на пункцию ЯК в ЕЦ? 

 

Правильнее начинать с выбора врача, клиники. Тащить туда себя и все анализы, обследования, а там уже решать варианты подходящие тебе. 

Для меня идея так себе, или для этого должны быть какие то основания. Это достаточно трудоемкий процесс, плюс принято считать что як очень нежные, и вот эти заморозки разморозки не лучший вариант. Заметь, к этому мало кто прибегает, и данные протоколы не частые. Почему, ну может и не хочется врачам конечно так заморачиваться, можно и так к этому подойти, но я думаю что просто выхлоп с этого минимальный. Если можно сделать одну нормальную стимуляцию и вариантов получить наиболее максимальный результат больше. 

А вообще наокоз на один дф не нужен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...