Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

ЭLLen80

Есть целые композиции эфирных масел, которые используются в таких состояниях. Их капают в аромамедальоны. Но я против использования этих масел во время Б. Особенно 1 триместр. Сама раньше увлекалась эфирными маслами.

 

И я еще ни одну беременную не видела весной в противогазе. Весной цветут одни растения, летом другие. И все они пахнут. А по Вашему мнению, цветущие кусты шиповника надо с корнем вырвать - масло розы противопоказано при беременности. А поля лаванды вообще сжечь, ведь и она противопоказана. Грейпфрут чистить в перчатках и не дышать, т.к выделяемоц масло из кожуры - тоже опасно. Иланг-иланг и чайному дереву повезло больше. У нас они просто не встречаются..

А причем тут цветы ,кусты и эфирные масла ?

Состав эфирных масел это сложные эфиры и другие соединения. Ничего не имеют общего с мандарином.

Изменено пользователем Kinder Pingvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У меня пришел оам и посев, все хорошее. Прям даже подозрительно как-то, ни к одному анализу не придерешься

 

Мониторинг давления не готов еще, но звонила врач, которая его расшифровывыет, объяснила, почему так долго. У них в программе забиты стандартные значения, а для б. они отличаются и она все будет пересчитывать вручную. Уточнила всякие моменты, и я ее про некоторые цифры спросила. Ночью давление все ниже цифр 120/80. Где-то даже на 60 нижнее есть. Мне ре вроде говорил, что если ночью поднимается, то это гипертензия уже.

На тренировке дважды измерялось, один раз нормальное, другой раз повышенное, 137 верхнее. Но мне кажется, это нормально. Посмотрим, в общем. Сначала расшифровку получу, потом к ре, а он наверное к кардиологу направит. У всех все расспрошу.

 

По поводу шейки.

У меня, собственно, именно по причине шейки все проблемы репродуктивного характера. Именно из-за нее мы не беременеем иначе, чем с помощью врт. Она длинная (до б.), извитая и с анатомическим препятствием внутри. В первую б. мой врач волновался именно за шейку, как она в родах себя поведет.

Утрик мне отменил на 35 неделе. На 36-ой я родила, ер. В итоге к шейке вопросов не было вообще никаких. Она быстро раскрылась, не порвалась и все с ней отлично. Вообще я бы так еще раз пять родила, трешак после родов начался, но это совсем другая история.

 

Я к тому, что ни к какой дубовой шейке мой утрик не привел. В этот раз я за шейку не буду переживать вообще. Прогик буду принимать до последнего, писала уже. И о том же в чатике писала, чем больше всего пугают, обычно не случается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Есть целые композиции эфирных масел, которые используются в таких состояниях. Их капают в аромамедальоны. Но я против использования этих масел во время Б. Особенно 1 триместр. Сама раньше увлекалась эфирными маслами.

 

 

А причем тут цветы ,кусты и эфирные масла ?

Состав эфирных масел это сложные эфиры и другие соединения. Ничего не имеют общего с мандарином.

 

 

Если мне память не изменяет, в производстве масел есть, так называемые растения-источники: мандарин.масло - кожура мандарина, например. Здесь же цветы и кусты, и даже древесина. Все остальное химтческие соединения. Носить в виде медальона масло - и у просто человека может разболеться голова. У беременных все острее воспринимается и резче. Но обезопасить себя от падения на асфальт, зная, что может случиться обморок, вдохнув пару раз воздух от открытого пузырька с разведенным маслом...ну это я, конечно, ее знаю. Может, лучше и упасть, конечно, неизвестно как и на что и с какими последствиями, чем хоть как-то, сохраняя равновесие дойти и присесть. Выбор у каждого свой.

 

ЭLLen80

Есть целые композиции эфирных масел, которые используются в таких состояниях. Их капают в аромамедальоны. Но я против использования этих масел во время Б. Особенно 1 триместр. Сама раньше увлекалась эфирными маслами.

 

 

А причем тут цветы ,кусты и эфирные масла ?

Состав эфирных масел это сложные эфиры и другие соединения. Ничего не имеют общего с мандарином.

 

 

Если мне память не изменяет, в производстве масел есть, так называемые растения-источники: мандарин.масло - кожура мандарина, например. Здесь же цветы и кусты, и даже древесина. Все остальное химтческие соединения. Носить в виде медальона масло - и у просто человека может разболеться голова. У беременных все острее воспринимается и резче. Но обезопасить себя от падения на асфальт, зная, что может случиться обморок, вдохнув пару раз воздух от открытого пузырька с разведенным маслом...ну это я, конечно, ее знаю. Может, лучше и упасть, конечно, неизвестно как и на что и с какими последствиями, чем хоть как-то, сохраняя равновесие дойти и присесть. Выбор у каждого свой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочу чтоб было холодно, тяжело от жары в метро ужас, хорошо только на даче, но это выходные, аидо них дожить надо(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Добралась до форума.

бусинка в животике//, я посмотрела, а тебя и нет в чатике. Я там уже несколько раз про свое маловодие писала.

Оно у меня сохраняется на фоне моего убойного лечения. Но я опять заболела и состояние то улучшается, а потом снова хуже. Опять ночью заболело горло, рассасывала Лизобакт. Спать горизонтально просто пытка, обе ноздри закладывает, сидя такого нет, хотя насморк небольшой присутствует. Моя АГ считает именно вирусную инфекцию причиной маловодия и густоту крови, хотя на мой делетантский взгляд, она нормальная, но по ее комментам я поняла, что конкретно для моего случая густовата. Принимаю для разжижения Курантил. От тонуса Магне В6. Тонуса не чувствовала до сегодняшнего дня. А сегодня встать с кровати не могу, как колики, внизу всё болит. Если лёжа не двигаться, нормально, пройдусь, болит. Правда и не берегла себя. На кухне вчера до полуночи и сегодня немного. Плюс воды никакой дома, из ванны таскала литра по 2 за раз, вроде не много. Допом выпила Но-шпу, хот ее отменила и 2 раза вставляла Папаверин. Муж ругается, мол лежи и хватит активничать. Буду наблюдать сегодня за самочувствием. Если без улучшений, то завтра сгоняю может быть на УЗИ. Просто лишний раз не хочется тревожить детку, я ж неделю назад была

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Муж прав... Много активности. Хотя сама такая. Завтра закончится ремонт и придется все убирать, стирать... Все в пыли, жуть.

 

Sadaf Princess

С недельками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tajnjusha, и не говори, это чувство ответственности погубит. Ещё и с ребёнком мелким столько забот, уже не до себя.

А с ремонтом атас. Помню свой конец года. Делали хоть и частично, но капитально со сносом стен и возведением новых. Пыли было жуть. Так что не перенапрягайся, я тебя умоляю.

Ссылка на это сообщение

А я похоже заболела ((( нос заложило, горло

 

Марина, как день рождения прошел? Как себя чувствуешь?

Йулька пропала, переживаю, недеюсь все хорошо к нее с малышом

Ссылка на это сообщение

Sadaf Princess

Вот и мы частями... Не знаю когда я на следующую часть созрею... :)

 

В чате наверное все... Мне лень читать 400 сообщений!)))

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//,  я такой весны вообще не помню, чтобы к середине мая мы ни разу в майках и босоножках не походили! мне гугл напоминает, как минимум три предыдущих года обязательно были волны тепла в апреле и в мае, когда мы раздевались до летней одежды. В прошлом году у меня в апреле ребенок гулял в одном песочнике и сандаликах. А сейчас ппц какой-то, я зимний комбез еще не убирала, потому что вот сегодня, например, он бы в самый раз пришелся.

это да, я тоже не помню такого холода в мае. У нас сегодня с утра -3. Я одела шапку и теплые зимние носки. Все деревья голые стоят.
Ссылка на это сообщение

Natalika_82

Согласна по поводу жары -вот такая погода как вчера в Москве и жарче не надо-и так душновато.спасает ,что за окнами много деревьев и в квартире от этого прохлада.

Поправляйся !!!!

Ссылка на это сообщение

Точно! У Алёны экватор!!!!

 

бусинка в животике//, да сходила, сказала что показатели не такие критичные что б лезть туда и что то лечить. Кстати брали ещё кандиду на посев, отрицательно.

Моча пришла все вроде нормально, только 7-8 этритррцитов неизмененных, аг предположила что при заборе я могла что то травмировать, а я могла, а то подмывалась от утрика интенсивно. Буду передавать оам и по Нечипоренко.

По поводу простуды, температуры нет горло и насморк, чихаю, вот думаю пойти к терапевту просить больничный, у нас щас на работе что то все болеют, у кого гнойная ангина, у кого трахииты, ходят, блин, других заражают(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Точно! У Алёны экватор!!!!

 

бусинка в животике//, да сходила, сказала что показатели не такие критичные что б лезть туда и что то лечить. Кстати брали ещё кандиду на посев, отрицательно.

Моча пришла все вроде нормально, только 7-8 этритррцитов неизмененных, аг предположила что при заборе я могла что то травмировать, а я могла, а то подмывалась от утрика интенсивно. Буду передавать оам и по Нечипоренко.

По поводу простуды, температуры нет горло и насморк, чихаю, вот думаю пойти к терапевту просить больничный, у нас щас на работе что то все болеют, у кого гнойная ангина, у кого трахииты, ходят, блин, других заражают(((

пей раз в день морс из клюквы или брусники. Я эти две ягоды смешала перекрутила и часов в 7 вечера выпиваю стаканчик морса. Эти ягодки обладают мочегонным и противовоспалительным эффектом. Но увлекаться им не стоит. Гиня мне сказала не больше стакана в день.

 

Девочки, привет! Добралась до форума.

бусинка в животике//, я посмотрела, а тебя и нет в чатике. Я там уже несколько раз про свое маловодие писала.

Оно у меня сохраняется на фоне моего убойного лечения. Но я опять заболела и состояние то улучшается, а потом снова хуже. Опять ночью заболело горло, рассасывала Лизобакт. Спать горизонтально просто пытка, обе ноздри закладывает, сидя такого нет, хотя насморк небольшой присутствует. Моя АГ считает именно вирусную инфекцию причиной маловодия и густоту крови, хотя на мой делетантский взгляд, она нормальная, но по ее комментам я поняла, что конкретно для моего случая густовата. Принимаю для разжижения Курантил. От тонуса Магне В6. Тонуса не чувствовала до сегодняшнего дня. А сегодня встать с кровати не могу, как колики, внизу всё болит. Если лёжа не двигаться, нормально, пройдусь, болит. Правда и не берегла себя. На кухне вчера до полуночи и сегодня немного. Плюс воды никакой дома, из ванны таскала литра по 2 за раз, вроде не много. Допом выпила Но-шпу, хот ее отменила и 2 раза вставляла Папаверин. Муж ругается, мол лежи и хватит активничать. Буду наблюдать сегодня за самочувствием. Если без улучшений, то завтра сгоняю может быть на УЗИ. Просто лишний раз не хочется тревожить детку, я ж неделю назад была

да я физически не буду успевать читать чат. Поэтому пока и не добавляюсь. Давай уже поправляйся, хватит болеть. Тоже морсы пей. У вас тепло, солнышко.

Есть шевелюшки уже?

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//,  а почему чаще нельзя? Я вчера купила клюкву, бруснику не нашла. Сделать концентрат и намеревалась им напиться сегодня, спасибо что сказала!!!

 

У меня шевелюшек нет((( а у тебя?

Ссылка на это сообщение

бусинка в животике//,  а почему чаще нельзя? Я вчера купила клюкву, бруснику не нашла. Сделать концентрат и намеревалась им напиться сегодня, спасибо что сказала!!!

 

У меня шевелюшек нет((( а у тебя?

мне врач сказала на что это влияет, а я забыла. Но я пью ягоды можно сказать в чистом виде. Не варю. Я так понимаю если сварить то там наверно конц уже меньше будет.

Я беру 1чл смеси и заливаю стаканом теплой воды.

Иногда есть ощущение какие то. Но как то редко. Поэтому не пойму ещё. Каждый день не ощущаю ещё. А уже так хочется. Хотя понимаю что спокойнее не станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна!!! Покой нам только снится!!! ))))

Я на больничном до среды, поеду на дачу

 

Ketti-Ketti,  молодец, что зашла! Правильно, готовься настраивался!!! Заражайся беремчатой инфекцией!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна!!! Покой нам только снится!!! ))))

Я на больничном до среды, поеду на дачу

 

Ketti-Ketti,  молодец, что зашла! Правильно, готовься настраивался!!! Заражайся беремчатой инфекцией!!!!

ну и отлично, отдохнёшь от работы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! :Hello: Я к Вам в темку перемещаюсь, даже не верится до сих пор:) Всем желаю легкой беременности и родить здоровых малышей! :) У меня 13 неделя пошла, подсадка была 05.03. Сегодня был заключительный прием у Ре. Теперь вот в растерянности к кому дальше идти. Подскажите, пожалуйста, кто из Москвы, кто где наблюдается, не считая ЖК. Пытаюсь найти акушера-гинеколога, который бы в крови разбирался (я на клексане). Напишите, пожалуйста, если не сюда, то в личку хотя бы, буду очень благодарна.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ketti-Ketti,  привет! Приятная встреча ))) заходи по чаще, как у тебя дела, когда снова???

 

Anyutka777,  добро пожаловать!! До самых родов!!!

 

Девочки! С недельками!!!

 

Я тоже на больничный хочуууу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...