Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Один в один идём, у меня укол на день раньше был, и УЗИ на 2.03)))

Положительного нам результата с разницей в один день)))

 

А поддержку после подтверждения О назначали?

Изменено пользователем Кипорёныш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap

Для 2 дц картина отличная. Ты на стиме этот цикл?

 

Кипорёныш

 

Да, две таблетки дюфастона в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81, мне тоже самое назначили :D

Изменено пользователем Кипорёныш
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu

Ну по разному. От организма зависит и размера фолика. Очень много читала девочек, кто чуствует свою О.что случалось спустя 24-30 часов...

 

А у меня дела начинаются. 1 марта на прием к врачу. Пройдемся по моим показателям, и, видимо, пойду уже в 6 стимуляцию.

Меня одно смущает. Мой эндометрий. Вот последний раз на 12 дц был 7мм...в одну из прошлых стимуляций на 13 дц 9 мм... может все же толщины эндометрия мне не хвататет и надо дивигелем помазюкаться?!

 

Нормальный эндик у тебя.

Не нужен дивигель.

post-316386-0-79749100-1519801108_thumb.jpg

Изменено пользователем frezia81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81

Свет, я уже не знаю, как вывернуться. И содой спринцуюсь, и на живот на всю ночь укладываюсь.... и уже 5 стимуляций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap,

Для 2 дц картина отличная. Ты на стиме этот цикл?

 

спасибо! да, завтра клостик меня ждет

 

УЗИст удивилась, что при таком количестве фолликулов мне назначили стимуляцию)

 

А еще предложила стать донором фолликулов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по клостику... мне врач, как я писала, сказала пить по 1 таблетке пять дней на 5-9 ДН - это стандартная схема, как я поняла. Напишите, пожалуйста, почему лечше сразу по 2 таблетки начинать? Почему с 3 по 7 дни цикла, я поняла - для возможного бОльшего количества фолликулов. А вот дозировка почему больше лучше? не будет гиперстимуляции? и как узнать, если она будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, Мне кажется, что если у вас есть своя овуляция, и ваше свежее узи хорошее, с хорошими фоликами, то пейте по 1 т. Первую стимуляцию я начинала с 1т..... Все 2 раза.....(в первом случае 4 года назад 1 стима была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у меня дела начинаются. 1 марта на прием к врачу. Пройдемся по моим показателям, и, видимо, пойду уже в 6 стимуляцию.

Меня одно смущает. Мой эндометрий. Вот последний раз на 12 дц был 7мм...в одну из прошлых стимуляций на 13 дц 9 мм... может все же толщины эндометрия мне не хвататет и надо дивигелем помазюкаться?!

 

напиши потом что врач скажет. У меня сегодня 1ДЦ, и я опять на стимуляции, надеюсь март будет удачным

Изменено пользователем татьянка40
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap

Ну тут все же на врача надо рассчитывать. У меня были беременности. Т.е. своя овуляция бывает 100%, но принимаю достинекс для снижения пролактина. Это я к тому что овуляция случается, но выписал врач сразу 2 таблетки. Правда с 5 дня. Но почитав, послушав девочек, решила принимать с 3 дня, чтобы было не 1 фолик, а 2 (я пишу конкретно про себя). Но тут мнения с врачей расходятся. Она за то, чтобы исключить многоплодную беременность. А я как раз и не очень против. Но у меня есть вероятность близнецов (очень много в родне именно близнецов). И если вдруг (ну вдруг случатся 2 овуляции и обе удачные, да еще один малыш превратится в 2....не есть хорошо)....

Хотя вот уже 5 стимуляций и все пролетные, поэтому чтобы увеличить шанс, решила больше фоликов растить....

 

татьянка40

Обязательно отпишусь.

Но сама настроилась на стимуляции март-май, а летом если не случится чуда, буду отдыхать дл сентября...как -то так себе наметила. А завтра посмотрим, что скажет врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по клостику... мне врач, как я писала, сказала пить по 1 таблетке пять дней на 5-9 ДН - это стандартная схема, как я поняла. Напишите, пожалуйста, почему лечше сразу по 2 таблетки начинать? Почему с 3 по 7 дни цикла, я поняла - для возможного бОльшего количества фолликулов. А вот дозировка почему больше лучше? не будет гиперстимуляции? и как узнать, если она будет?

 

с 3 по 7 дц пьют чтобы больше фоликов выросло, если стимуляция первая, то лучше по 1 таблетке, если ответ будет плохой, то в следующий раз дозу можноо увеличить

 

 

 

татьянка40

Обязательно отпишусь.

Но сама настроилась на стимуляции март-май, а летом если не случится чуда, буду отдыхать дл сентября...как -то так себе наметила. А завтра посмотрим, что скажет врач.

 

я отдыхать совсем не хочу, надеюсь и не придется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Ну подряд тоже не есть хорошо стимуляции устраивать...

У меня были 4 стимуляции. В январе 1 месяц перерыва. Сейчас был 1 после отдыха, но 5 всего. Март- шестая,апрель - седьмая, май -восьмая. Но после отдыха будет так же 4...так что куда уж больше то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40

Ну подряд тоже не есть хорошо стимуляции устраивать...

У меня были 4 стимуляции. В январе 1 месяц перерыва. Сейчас был 1 после отдыха, но 5 всего. Март- шестая,апрель - седьмая, май -восьмая. Но после отдыха будет так же 4...так что куда уж больше то)))

 

Больше шести раз клостом вроде нельзя.

И в инструкции так написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обожаю своего узиста))))

Сказал, чтобы прегнил лучше подействовал, лучше всего купить бутылочку красного сухого )))

Фолик 28 мм

Эндик 10 мм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Мне бы очень хотелось два фолика, на 50 гр есть вероятность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, все зависит от количества антральных фолликулов и уровня гормонов.у кого-то на 50 вырастает,а кому-то и 150 безсмысленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81

Ну тут вопрос спорный... вроде как подряд нельзя. И потом, вот нельзя больше 5-6 раз... а дальше что? Пробовать самостоятельно до пенсии? Или готовится к эко? Тоже сомнительные перспективы...

 

Varicap

Попробуйте сначала 1 табл, но с 3 дня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Мне бы очень хотелось два фолика, на 50 гр есть вероятность?

у меня на одной таблетке в первую стиму 2 фолика выросло, во вторую 3.

 

татьянка40

Ну подряд тоже не есть хорошо стимуляции устраивать...

У меня были 4 стимуляции. В январе 1 месяц перерыва. Сейчас был 1 после отдыха, но 5 всего. Март- шестая,апрель - седьмая, май -восьмая. Но после отдыха будет так же 4...так что куда уж больше то)))

это понятно, что организму надо давать отдых, у меня это будет вторая подряд, про пролет даже думать не хочу

 

Девочки, обожаю своего узиста))))

Сказал, чтобы прегнил лучше подействовал, лучше всего купить бутылочку красного сухого )))

Фолик 28 мм

Эндик 10 мм

 

какой день цыкла и когда укол?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, 12дц, укол сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julie_Fox, philia//Юлия, Oksana1293, Спасибо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обожаю своего узиста))))

Сказал, чтобы прегнил лучше подействовал, лучше всего купить бутылочку красного сухого )))

Фолик 28 мм

Эндик 10 мм

 

Укол поставили уже?

Врач ничего не говорила по поводу того что фолик большой?

Когда сказала овульку ждать?

Какую дозу поставили?

У нас с тобой даже результаты УЗИ рядом -

у меня на день укола фолик 28*24 и эндик 10,4

 

frezia81

Ну тут вопрос спорный... вроде как подряд нельзя. И потом, вот нельзя больше 5-6 раз... а дальше что? Пробовать самостоятельно до пенсии? Или готовится к эко? Тоже сомнительные перспективы...

 

Varicap

Попробуйте сначала 1 табл, но с 3 дня...

 

Не подряд. Вообще за всю жизнь.

Дальше гонадотропинами стимулируют. Гонал, пурегон и иже с ними.

Изменено пользователем frezia81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, 12дц, укол сегодня

мне тоже кажется, что фолик большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

татьянка40, врач не отменила укол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frezia81

А разве на гонадотропинах не растёт куча фоликов?

Просто на клосте у меня вырастает 1-2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тянет низ живота уже месяц после ИИ в прошлом цикле. Анализы все хорошие, кроме мазка, там повышены лейкоциты и какие-то элементы патологического гриба. РЕ меня посмотрела,сказала, что по осмотру вообще все хорошо, не молочницы, стенки все розовые. Назначила на всякий случай эльжину и лонгидазу с вольтареном от болей. А низ живота все равно тянет. УЗИ тоже хорошее. Что это может быть? Еще сказала, что этот тонус мог препятствовать имплантации в прошлом цикле.

Бедная вы, не переживайте. Это может быть что угодно, послушайте врача. Если доверяете ему, то тем более. Лонгидаза вообще хорошо с такими лекарствами сочетается, и она много с чем работает на отлично. Те же спайки, самая главная проблема, как правило, ведь их сложно распознать, это все внутри нас происходит. А проблем от них не счесть. Удачи вам, все обязательно получится

Изменено пользователем Holpina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...