Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Мы вчера были на скрине) все отлично :girl_bye: что ещё написать :D внимательные думаю сами все заметят))

Поздравляю с хорошим скрином и сынишкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, была вчера на втором скрининге.

Пол по-прежнему мужской.

Размеры плода соответствуют сроку 21+5. Предполагаемая масса плода 428 грамм.

Плацента 38,5 мм, по передней стенке. Умеренное расширение межворсинковых пространств и краевых синусов плаценты.

Цервикальный канал 38,5 мм, внутренний зев закрыт.

Еще сказали, что плацента выше рубца от КС, так что врастания не будет.

 

Получается, по сроку немного опережаем (на 8 дней), а вот что такое там с плацентой, опасно ли это?

 

 

я до 20 недель пила 1 таблетку дюфастона, с 20 недель отменили, но у меня утрожестан вагинально 3 раза в день по 200 и его я не буду отменять до 36 недель ни при каких условиях, снижать тоже не буду.

Я за шейку очень боюсь, смотрела свои прошлые беременности и дозировки препаратов тогда, поэтому вот так и решила

Девочки, так у меня ещё 3 по 200 утрика вагинально, а все равно тянет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я отстрелялась со вторым скринингом)

 

С малышкой все хорошо,признаков врожденных потологий Не выявлено.И я не сомневалась,что ждем вторую девчулю.

 

Только поставили низкую плацентацию.Плацента выше внутреннего зева всего лишь на 4 мм.Пока Не паникую,хотя и расстроена немного,знаю что еще может подняться.Завтра сбегаю,хотя в моем случае,медленно схожу))) к своему гинекологу,что бы мне объяснила и разъяснила чем это грозит мне и что с этим делать или не делать.Ну а так на контрольной узи в 25-26 недель.

Как-то так.

Поздравляю с принцессой и хорошем скрином :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny35, схорошим скринингом, с девчулей!

Йулька, с хорошим скринингом, с сынулей!

ОльгаНИК, спасибо большое!))

СоваСергеевна, с хорошим скринингом, с корнишончиком!!)) У меня тоже 22 мм плацента)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была вчера на втором скрининге.

Пол по-прежнему мужской.

Размеры плода соответствуют сроку 21+5. Предполагаемая масса плода 428 грамм.

Плацента 38,5 мм, по передней стенке. Умеренное расширение межворсинковых пространств и краевых синусов плаценты.

Цервикальный канал 38,5 мм, внутренний зев закрыт.

Еще сказали, что плацента выше рубца от КС, так что врастания не будет.

 

Получается, по сроку немного опережаем (на 8 дней), а вот что такое там с плацентой, опасно ли это?

 

 

я до 20 недель пила 1 таблетку дюфастона, с 20 недель отменили, но у меня утрожестан вагинально 3 раза в день по 200 и его я не буду отменять до 36 недель ни при каких условиях, снижать тоже не буду.

Я за шейку очень боюсь, смотрела свои прошлые беременности и дозировки препаратов тогда, поэтому вот так и решила

Поздравляю с мальчиком и хорошем скрином!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СоваСергеевна, с хорошим скринингом, с корнишончиком!!)) У меня тоже 22 мм плацента)

Ну тогда и я могу расслабиться. Останется мониторить только шов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Большое спасибо за поддержку! Она находится около плаценты, но врач сказала, что она никак не мешает питанию малыша. И правда, может растянулась, ты прям наглядный пример привела!!! :class:

 

Ой, девочки, залезла я тут в свои папки-порядок наводила. И вот попались мне результаты УЗИ за год до Б...мне ставили аденомиоз и эндометриоз...и хронический цервицит. Я тогда вся черная ходила, помню мне написали "бесплодие".Я сейчас вообще не уверена, что у меня всё это было! Эти диагнозы поставили только по УЗИ, ведь этого недостаточно?

 

С другой стороны, читала, что низкая плацентация может возникнуть вследствие эндометриоза, а вот после родов он наоборот проходит. И ещё читала что он без аденомиоза не бывает. Хочется забыть это всё!!! Надеюсь, после родов всё будет по-другому. В лучшую сторону!

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, не переживай из-за коляски, неприятно конечно, но от некоторых вещей надо избавляться, пусть даже таким образом- значит оно к лучшему! Нам тут тоже отдали коляску, для меня это вообще неизвестность, вроде хорошая, зимняя, фирма bebeton. Но мы все равно на весну-лето будем новую покупать, а зимой на этой попутешествуем, у неё вроде колёса хорошие.

 

Стеклянная красотка, поздравляю с экватором и с мальчишкой!)))

У меня ставили тоже самое, аденомиоз, когда гистеру делала, оказалось множественные полипы, удалили их и дело с концом))) тоже по УЗИ ставили, поэтому не факт что оно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, ага) и у тебя 19+6 тогда если говоришь завтра экватор;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, ага) и у тебя 19+6 тогда если говоришь завтра экватор ;)

Да я на таком позитиве от увиденной картины заложившего вольготно руку за голову карапуза, что опечаталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет)

Вернулись мы со скрининга) в 19,5 вес у нас 330грамм и мы...таки с корнишоньчиком))))

Не зряяя мне уже раза 4 снилось что пацана рожаю))))

Так что Елисей Сергеевич на подходе, вольготно развалился в пузодоме, одна рука за голову подложена, большой палец второй руки посасывает)

Фото нам не дали. Сказали толстожоп нормально не дает сфотографировать)

 

Плацента у меня-штука мигрирующая так как теперь она у меня опять по задней стенке, хотя в прошлый скрининг была по передней.

Толщина 22мм, не тонковата ли?

Цирвикальный 39 аж намерили)А вот рубец толщина колеблется от 3мм до 4,2. Говорит как поведет себя-неясно и надо наблюдать(

:D Поздравляю с отличным скрином и с сынишкой :girl_bye: Значит я угадала, что будит у тебя мальчик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Поздравляю с отличным скрином и с сынишкой :girl_bye: Значит я угадала, что будит у тебя мальчик :D

Да,как в воду глядела)))))

Ну, теперь у меня полный комплект)Осталось выяснить "как работать с грудничковыми корнишонами" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с отличными скринингами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна

С сынулей тебя!

Прикольно! Креветка стала креветуном

 

Кстати, девочки, я ж пошла сегодня на плановый бесплатный скрининг в нашу ЖК.

Пришла разочарованная.

Ну не расстроенная, а именно разочарованная, я в принципе и шла чисто из любопытства, сравнить 2 скрининга, звёзды Бурденко и нашей ЖК и ,честно говоря, весьма посредственного врача узиста.

 

Короче намерила она все органы, я потом сравнила показатели, намерила все меньше чем Бурденко 2 дня назад, и соответственно, сделала вывод что дочь моя весит 350 граммов.

Я естественно начала париться по этому поводу, у меня полная 21 неделя, маловато весу .... Муж говорит успокойся, все органы неправильно померила, косточки , бедро, голень, плечи, поэтому неправильный вывод сделала...

Короче, считаю,что накручивать себя бессмысленно, поэтому вроде отлегло.

Судя по её активности, и по тому что я на экране видела, как она ноги задирает, колбасится там очень, ей толстеть некогда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь у меня полный комплект)Осталось выяснить "как работать с грудничковыми корнишонами" :D

 

Корнишоны могут выдать сюрприз разве что при смене памперса. Я про фонтанчики)))) В остальном всё намного проще, чем с пирожочками. Вообще никаких запар ))

 

 

И вообще, мальчишки - это так круто! Поздравляю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про родню) меня до сих пор никто не спрашивает на прямую про б)) получается только догадки у них… потом естественно скажут, да мы знали бла бла бла... Ну классика жанра) по мне видно что я поправилась, ношу прямое или распашонки с джинсами, да и дома у меня тож балахоны, ну это по жизни конечно)) хотя муж сказал что живот у меня меньше чем в прошлую б! И сама замечаю, в тот раз в 16 недель на все 20 был! Хоть я и худее была. вобщем в следущий раз общий сбор недели через 2)) объявлять я так и не собираюсь, ну и пол малыша тож пусть сами гадают до родов)) вообще в идеале родила бы и сообщила, что-то вот какое то такое настроение! Ну еще сразу не сказала потому что жалости и переживаний от свекрови не хочу, как в сторону меня так и бедного маленького сыночка, который обделён вниманием)) если бы зима была так ещё и помощи) а сейчас там огород, животные, родня приехала, точно жить к нам не переберется, ну и я естественно туда не перееду)) хотя к 30й недели я всё-таки чувствую я опять буду развалиной и помощь бы пригодилась(( мечтала чтоб б были разные, но уже тело ломает заметно(

 

И теперь ещё думаю, ехать на большем сроке жить в другой город или нет... Где-то в 26-28 недель может опять получиться и до родов, ну точнее хотябы за 3 недели до родов от туда уехать, но в этом страх, что вдруг еще раньше захочет родиться) рожать в той республике я точно не буду, придется 6 часов со схватками мчать домой) ахах или рожу на границе гденить вобще))

Рискованно. Если бы недели за 4 хотя бы уехать или вообще не рыпаться.

 

Ну вот и я отстрелялась со вторым скринингом)

 

С малышкой все хорошо,признаков врожденных потологий Не выявлено.И я не сомневалась,что ждем вторую девчулю.

 

Только поставили низкую плацентацию.Плацента выше внутреннего зева всего лишь на 4 мм.Пока Не паникую,хотя и расстроена немного,знаю что еще может подняться.Завтра сбегаю,хотя в моем случае,медленно схожу))) к своему гинекологу,что бы мне объяснила и разъяснила чем это грозит мне и что с этим делать или не делать.Ну а так на контрольной узи в 25-26 недель.

Как-то так.

С хорошим скринингом!!! Чет почти поголовно с низкой плацентацией...я читала что грозит ПКС, а до этого надо ограничить физическую активность, чтоб не было отслойки, тяжести не таскать, на длинные прогулки не ходить, возможно курантил или актовегин назначат, т.к. при низкой плацентации может быть плохой кровоток и может малышу перестать хватать всего.

 

Девочки, была вчера на втором скрининге.

Пол по-прежнему мужской.

Размеры плода соответствуют сроку 21+5. Предполагаемая масса плода 428 грамм.

Плацента 38,5 мм, по передней стенке. Умеренное расширение межворсинковых пространств и краевых синусов плаценты.

Цервикальный канал 38,5 мм, внутренний зев закрыт.

Еще сказали, что плацента выше рубца от КС, так что врастания не будет.

 

Получается, по сроку немного опережаем (на 8 дней), а вот что такое там с плацентой, опасно ли это?

 

 

я до 20 недель пила 1 таблетку дюфастона, с 20 недель отменили, но у меня утрожестан вагинально 3 раза в день по 200 и его я не буду отменять до 36 недель ни при каких условиях, снижать тоже не буду.

Я за шейку очень боюсь, смотрела свои прошлые беременности и дозировки препаратов тогда, поэтому вот так и решила

С хорошим узи и с сынишкой!!!

 

Всем снова привет)

Вернулись мы со скрининга) в 19,5 вес у нас 330грамм и мы...таки с корнишоньчиком))))

Не зряяя мне уже раза 4 снилось что пацана рожаю))))

Так что Елисей Сергеевич на подходе, вольготно развалился в пузодоме, одна рука за голову подложена, большой палец второй руки посасывает)

Фото нам не дали. Сказали толстожоп нормально не дает сфотографировать)

 

Плацента у меня-штука мигрирующая так как теперь она у меня опять по задней стенке, хотя в прошлый скрининг была по передней.

Толщина 22мм, не тонковата ли?

Цирвикальный 39 аж намерили)А вот рубец толщина колеблется от 3мм до 4,2. Говорит как поведет себя-неясно и надо наблюдать(

С хорошим скринингом и с сыночком!!!

 

СоваСергеевна,

С сынулей тебя!

Прикольно! Креветка стала креветуном

 

Кстати, девочки, я ж пошла сегодня на плановый бесплатный скрининг в нашу ЖК.

Пришла разочарованная.

Ну не расстроенная, а именно разочарованная, я в принципе и шла чисто из любопытства, сравнить 2 скрининга, звёзды Бурденко и нашей ЖК и ,честно говоря, весьма посредственного врача узиста.

 

Короче намерила она все органы, я потом сравнила показатели, намерила все меньше чем Бурденко 2 дня назад, и соответственно, сделала вывод что дочь моя весит 350 граммов.

Я естественно начала париться по этому поводу, у меня полная 21 неделя, маловато весу .... Муж говорит успокойся, все органы неправильно померила, косточки , бедро, голень, плечи, поэтому неправильный вывод сделала...

Короче, считаю,что накручивать себя бессмысленно, поэтому вроде отлегло.

Судя по её активности, и по тому что я на экране видела, как она ноги задирает, колбасится там очень, ей толстеть некогда

Правильно муж сказал чтоб не нервничала, ты же сравнить решила, есть другие размеры. Я даже заморачиваться на бесплатный не стала, а то от узи часто тонус начинается, да и Плотко больше доверяю.

 

Корнишоны могут выдать сюрприз разве что при смене памперса. Я про фонтанчики)))) В остальном всё намного проще, чем с пирожочками. Вообще никаких запар ))

 

 

И вообще, мальчишки - это так круто! Поздравляю :)

В более старшем возрасте только надо учить писать стоя, у нас головка полностью скрыта и в анализы всякое попасть может, а не промоешь. Если до лет 10-14 не откроется, то операцию могут назначить((( У мальчиков свои нюансы. Опять же, судя по котам, коты чаще кошек болеют мочекаменной из-за суженного прохода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНИК, Спасибо))

 

Стеклянная красотка, Спасибо ))

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, Спасибо)

Да я тоже начиталась про низкую плоцентацию всякого..

Вот и хочу не тянуть,а завтра сходить что бы мне врач все разъяснила.Знаю только что может подняться еще,а если нет,то пойдем на ПКС,ничего страшного в этом не вижу.Хотя конечно хотелось бы ЕР.

Зато хоть перестану малую таскать,а то что-то расслабилась,теперь зоть точно знаю,что нельзя.Булу беречься)

 

Девочки,всех с хорошими скринингами!И наши @@@@@ кому еще предстоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с удачными скринингами и экваторами! Я на скрининг с дочкой напросилась, будем вместе на товарища любоваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, с экватором!

 

Доброе утро!

Про родственников и рассекречивание. Меня до сих пор не спалили. Все так увлечены беременностью сестры мужа, что мою и не замечают)))) Планировала после второго скрининга начать рассказывать. Но что-то у меня теперь спортивный интерес проснулся, когда же сами заметят))))

Правда я хожу до сих пор в обычных джинсах. И одежда не сильно свободная. Ну и я далеко не эталон стройности)))

Вчера на явке была. Прибавка за 3 недели 700гр, общая за беременность 2.1кг получается. ВДМ уже 21см намеряли. На 5см за 3 недели выросло. При этом ОЖ ни на см не изменился.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес

С ЭКВАТОРОМ!!!!

 

Доброе утро девочки

 

Kapusha

Как они понимают где это дно?

Я про ВДМ!?

 

Прочитала в интернете... попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес

С ЭКВАТОРОМ!!!!

 

Доброе утро девочки

 

Kapusha

Как они понимают где это дно?

Я про ВДМ!?

 

Прочитала в интернете... попробую

У нас ВДМ и ОЖ каждую явку измеряют. И сердечко доплели слушают.

 

Доплером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес,

С ЭКВАТОРОМ!!!!

 

Доброе утро девочки

 

Kapusha,

Как они понимают где это дно?

Я про ВДМ!?

 

Прочитала в интернете... попробую

Высота стояния дна матки - нас учили определять путем ощупывания, в принципе я у себя легко определяю где находится дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес

С ЭКВАТОРОМ!!!!

 

Доброе утро девочки

 

Kapusha

Как они понимают где это дно?

Я про ВДМ!?

 

Прочитала в интернете... попробую

Руками определяют, где мягко, там уже матка закончилась.

У нас у всех уже до пупка где-то достаёт, моя барышня вчера пиналась в этом районе. Так интересно, то в самом низу пиночки, то на пупке, вот они там зажигают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С отличными скринингами, девочки! С недельками и экваторами! Не успеем оглянуться, как рожать пойдем одна за другой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...