Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Диль, у тебя сколько антральных и сколько свежих протов?

Изменено пользователем hg4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Два свежих протокола всего, на крио ничего не остается. По одному эмбриону получается.

Первый протокол в 2014 (6 ооцитов было, 4 оплодотворилось, до 2го дня дожил один эмбрион) и самый первый в жизни амг тогда инвитровский 1,2 нг/мл (норма ивинтро была 1-11). Потом каждые полгода сдавала только в инвитро: сначала 0,7 было, потом упал до 0,18. С таким амг в выписке и подавала доки на эко второе. Второе эко в октябре 2017, за несколько месяцев до него решила поменять лабораторию для сдачи амг, там норма от 1 до 5, и там резальтаты амг март 2017 - 1,3, сентябрь 2017 - 2,1. Антральных фолликулов всегда по узи 3-4 в каждом яичнике.

А вот в свежем протоколе в октябре 2017, две клетки изначально росли, их взяли, один оплодотворился э правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, а сколько всего лет планируешь? не было Б? 3-4 в каждом это неплохо. Следующий планируешь когда прот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую с 2010 года, когда оборвалась моя вторая самостоятельная ЕБ (тогда я и знать не знала, что такое овуляция, хгч и прочее, и обследования и что есть бебиплан), доносила до 20 недель без дюфастонов, а потом прервали (низкая плацентация, большая потеря крови). Вот с 2011 года пришла на бебиплан, узнала, что трубы не проходимы (как????? после своих Б).

С мужем вместе с 2006 года, первая беременность в 2007 -ЗБ 6-7 недель (все Б от одного единственного).

Следующий протокол хочу в марте-апреле, ну или хотя до сентября 2018. Мне нельзя делать в холодные месяцы, я быстро простываю, вот в этот протокол болела до, во время и после него

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мама поддерживает, но в силу бывает своих не знаний, говорит глупости.

А вот мужья это отдельная тема. Не знаю, может я не чувствую этой поддержки из за его возраста, но мне кажется это просто нежелание вникать в это во все в 21 год. Думаю, что когда захочет детей, свалит от меня подальше, а если его родители узнают, меня вообще сожрут. Я этого очень боюсь.

 

Виктория95

 

Привет. Мы с тобой ровестницы и ситуация одинаковая. У меня мама так же как и я читает много по теме, поддерживает меня, пишет вопросы ре, бады заказывает. Сейчас копим на эко. Как же это страшно. Держись. Здесь девочки много полезного пишут. Пробуй.

Да, это было таким шоком, но сейчас настроение уже другое. Искать информацию, пробовать и не терять времени. Если даже эко, я хочу знать, что я попробовала все на свете. И тогда уже переходить к ДЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, что принимаешь? мужа чем кормишь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, почти перед протоколом : капельницы актовегина с мексидолом, вобэнзим, ангиовит,никотиновая кислота, л-аргенин 1000 мг, омега3 900 мг, иноферт -3 месяца, аквадетрим 5 капель, муж 3 месяца пил Оптимен с айхерба, ларгенин.

Сейчас ноябрь, декабрь отдыхаю. Читаю вас и тему СИЯ. Ни разу на пробовала овариамин/ овариум композитум, убихинол, вазаламин. Смотрю подходящие схемы приема, на примерах, хочу в январе заказать с айхерба и пить.

Дгеа мне нелья пить, у меня самой дгеа на верхней границе -11 (норма до 11). Тестостерон завышен -1,74 нмоль/л (норма 0,52-1,72).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, при приеме этих препаратов мониторишь состояние? Есть улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа после трехмесячного приема оптимена ничего не изменилось, как была астенотератозооспермия, так и есть на протяжении двух лет уже (морфология 1,5 %).

Мне врач сказала похудеть перед протоколом, хотя бы на 10 кг, похудела, еще надо кг 15 сбросить, но что-то расслабилась после пролета, сладкое ем, но вот не знаю :похудение + иноферт или смена лаборатории дали амг 2,1. По-хорошему надо было сравнить последний рез-т с лабораторией инвитро одновременно, в котором у меня всегда он на нуле, но столько денег было потрачено на анализы, свечи, бесконечные пересдачи после свечей, что сил уже не хватило сдать в инвитро.

Подскажи пожалуйста, а перед приемами овариаминов и пр. что лучше сдать: ОАК, биохимию или что другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, у нас тоже морфология всего 3%. Ты так сильно худеешь, какой же у тебя первоначальный был вес? Что аж 25 кг скинуть. Иноферт дорого пить, ты не заказываешь инозитол на айхербе? Я перед приемом овариамина ничего не сдавала, просто начала принимать. Это негормональное, поэтому не опасалась.

 

Lilia@, ты в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

hg4, : :) :) :), насмеялась от твоих слов. Да я пышечка, худышкой никогда не была, рост 167, мой комфортный вес, в котором я чувствовала себя красавицей был 72 кг. Нажрала до 95 кг, вот с августа (ходьбой) по октябрь сбросила до 85. Надо дальше, но я ленивая, надо заставить себя.

Что-то стыдно стало, я ж не совсем бегемот, можно я тут продемонстрирую,особо хвастаться нечем, не модель. Вот недавнее фото, конец ноября. eba80e22ee5a.jpg

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки печально вот когда мамы не поддерживают. Сама в этой шкурке. Мама вообще со мной не разговаривает 11 месяцев. На день рождения в субботу даже не позвонила. Прошлый раз когда ипотеку брала, 1,5 года не разговаривала. Но ничего, сама выплатила. Я в ее понятии неудачница, поэтому не достойна быть дочерью. Общается только с братом. Она никогда мной и не интересовалась, даже ничего не знает об операции, этих эко и прочих прелестей экошной жизни. Вот и барахтаюсь с мужем , его мама только и поддерживает. Печально, но жизнь продолжается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  Вера подскажи пожалуйста ты же сейчас пьешь пустырник, как его заваривать и принимаешь? А то валерьянка меня не берет хочу добавить ещё пустырника.

Странно переживаю в последнее время из-за работы или с мужем ругаюсь, а засыпаю и снятся беспокойные сны и чаще о планировании, сегодня например я решила во сне к психологу пойти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Lilia@, ты в протоколе?

Пункция была 8.12. Взять смогли всего 2 клеточки. Перенос на завтра назначен, но пока не знаю, сколько и как выросло.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4,  а не подскажешь чем мужа кормишь?

Я хотела купить профертил мужу, чтобы не искать заменители, а ему пить максимум три таблетки, а он против слишком дорого, но и пить горстями таблетки не хочет, потому что это его погубит(( Надоел, сам при этом себе ничего не покупает и даже не задумывается об этом, как будто это только мне нужно пить таблетки горстями, а у самого не одной нормальной спермограммы, злит меня(((

 

Девушки всем доброго утра))) И хороших новостей))

 

 

Пункция была 8.12. Взять смогли всего 2 клеточки. Перенос на завтра назначен, но пока не знаю, сколько и как выросло.

мои @@@@@@@@ на отличный перенос, понимаю как это волнительно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас об отношениях с мамой и прям самой плохо становится ! Как вы, милые мои, держитесь ? У меня колоссальная поддержка от мамы, да и вообще от родителей ! Конечно, поддержка мужа это замечательно ! Но когда есть еще самые дорогие и близкие люди, которые тебя понимают и поддерживают - это просто супер ! Держитесь, мои хорошие ! Я крепко вас всех обнимаю и желаю, чтоб все у нас получилось, чтоб мы стали мамами и все свое тепло и заботу дали нашим деткам ! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Диль, ты красавица :) ! Вроде читаешь про вес, и представляешь прям пышечку-пышечку, а тут все замечательно :) !

 

Lilia@ Кулачки на жаркую свадебку и хорошие клеточки !!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!А меня вот во всей этой ситуации только мама и поддерживает.Если бы не она,я наверно давно сложила руки.

Свекровь вообще перестала общаться после второго пролёта.Постоянно требует от сына внуков и развода.А он вроде и со мной,но вижу что отстраняется,поддержки никакой не моральной,не финансовой и постоянно разговоры что скорее всего ничего не получится и придётся разойтись,пока не поздно.Маменьке ж его внуков нужно сию минуту.А про эко она и слышать не хочет.Для нее это все грех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  очень похожая позиция у моего мужа, а мама его слава богу ничего не знает, теперь понимаю что так лучше. А что ты отвечаешь мужу когда он говорит о том что пока не поздно? Мама меня тоже очень поддерживает, я ей очень благодарна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), а что я могу ответить.Я слушаю и проглатываю это всё.Я не понимаю просто такое.Я считаю если люди любят,то они должны бороться до конца.Но он по другому видимо думает(

 

Lilia@, @@@@ на перенос!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, а не подскажешь чем мужа кормишь?

Я хотела купить профертил мужу, чтобы не искать заменители, а ему пить максимум три таблетки, а он против слишком дорого, но и пить горстями таблетки не хочет, потому что это его погубит(( Надоел, сам при этом себе ничего не покупает и даже не задумывается об этом, как будто это только мне нужно пить таблетки горстями, а у самого не одной нормальной спермограммы, злит меня(((

 

Девушки всем доброго утра))) И хороших новостей))

 

мои @@@@@@@@ на отличный перенос, понимаю как это волнительно!

 

Наташ, я своему давала тоже cамое что и я принимала 3 месяца: Б9+Б12, магне+Б6, селен, цинк, омега, вит Д и вит Е. Я к этому списку и железо себе добавила, все:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  вот и я молчу, а червячок сомнения так и грызёт, эх бедные мы(( Но ничего главное не унывать на зло всему)))

 

iepurashu,  я тоже самое даю кроме омеги, у нас сперма вязкая вот и не знаю что ему ещё дать((

Кристиночка ты когда на перенос, так хочется чуда и порадоваться от всей души за тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, вот и я молчу, а червячок сомнения так и грызёт, эх бедные мы(( Но ничего главное не унывать на зло всему)))

 

iepurashu, я тоже самое даю кроме омеги, у нас сперма вязкая вот и не знаю что ему ещё дать((

Кристиночка ты когда на перенос, так хочется чуда и порадоваться от всей души за тебя)))

kseniya59, вот и я молчу, а червячок сомнения так и грызёт, эх бедные мы(( Но ничего главное не унывать на зло всему)))

 

iepurashu, я тоже самое даю кроме омеги, у нас сперма вязкая вот и не знаю что ему ещё дать((

Кристиночка ты когда на перенос, так хочется чуда и порадоваться от всей души за тебя)))

 

Наташ, я жду М :D вот реально смешно, у меня и овули еще не было а уже 27 дц, не то что М ждать.. померила БТ сегодня первый раз 36,5 и все стало ясно. Я же после дифа :girl_wacko: Так что не скоро, совсем не скоро, по крайней мере в этом году. Добавь и вит С своему, он тоже хорош для вязкости! у нас с вязкостью вроде нет проблем, то есть через 20 мин она уже готовенькая по спермограмме, разжижение именно

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  понятно тебе можно и в загул успеть сходить))) у нас примерно 60 минут, а то и более, но хуже что фрагментация ДНК переодически взлетает, С ему добавлю пусть хотя бы не болеет и глядишь вязкость уменьшится))

Ты пока Дед морозу письмо напиши попроси его о чуде, ты же заслужила, весь год была хорошей девочкой;)

 

Девочки, всем привет! Наша модератор Марина стала мамочкой двух сынишек. :mama_: :mama_:

Марина, от всей души, поздравляю Вас. Растите здоровыми, крепкими богатырями. Это такое счастье!!!

есть даже такой вопрос, я там уже отметилась))

 

Марина ещё раз поздравляю мамочку и малышей с рождением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), главное верить и тогда всё хорошо будет!А от судьбы всё равно не уйдёшь))

А как деду морозу письмо написать?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...