Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Naduhatlt,  мне ничего не капали, пила только за три дня до подсадки таблетки, название забыла.

как сейчас самочувствие?

 

В капельницах, которые мне делали был физ раствор и белок. Очень быстро убирал жидкость в животе. Прям на глазах уменьшался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, как Месячные пришли и живот ушёл, но вот яичники все равно на 9 дц были увеличены немного, 28 иду снова на УЗИ и будем решать иду ли в Январе в крио, но главное кист нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Подскажите пжл, может кто знает, после внематочной когда должны начаться месячные? Прооперировали 4 дня назад и пока ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Подскажите пжл, может кто знает, после внематочной когда должны начаться месячные? Прооперировали 4 дня назад и пока ничего.

по идее должны как положено прийти. Но у меня у подруги странно очень было: пришли м. Потом через 2 дня кровотечение. На узи увидели внематочную. Эндометрий 3. Получается цикл новый начался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Был свежий перенос, пролет(( уже начались месячные. Очень жду крио теперь! Подскажите, через сколько в среднем можно вступать в крио? Была небольшая гипера, пунктировали 20 фоликулов.

Ещё вопрос про эндометрий? Кто-нибудь делал физио для улучшения качества эндометрия? Вот думаю, может перед крио сделать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка, у меня свежий был тоже с гиперой неудачный в ноябре, пришли М, я на УЗИ ходила на 9 дц, все хорошо, кист нет, эндометрий в норме, жду м и иду в крио. Физио тоже хотела но у меня по УЗИ все хорошо, кровоток хороший в матке. Поэтому не пойду. А так оч хорошо лазер поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка, мне тоже делали перенос крио через цикл, но у меня не было в свежем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка

привет, тоже в свежем в августе получили 20 ооцитов, гипера была, в итоге пролет. Потом два цикла ждала из-за кисты, в декабре вступила в крио, но эндометрий не вырос, сегодня -завтра Ре должна рассписать лечение для улучшения кровотока, физио, капельницы. С эндометрием проблемы у меня, вот теперь думаю что зря на крио пошла в декабре без подготовки, понадеявшись на препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас энд получился на препаратах? У меня планировался криоперенос в ноябре, отменили, т.к. он сдулся до 6 мм на прогике. После нг каникул хочу попробовать интерференцтерапию, PRP (введение плазмы в матку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  у меня с дивигелем и прогиновой до 6 мм вырос, также и без всего растет. Вчера Ре расписала лечение, после нг буду делать капельницы с актовегином и мексидолом, плюс ангиовит, кардиомагнил, вобэнзим, свечи Виферон. Жалко, что начало цикла на праздники попадает, не смогу капельницы начать, никто работать не будет, придется цикл пропустить, но лишь бы только помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunlight //

Спасибо за ответ! В пятницу иду к своей ре, буду спрашивать почему как она думает сейчас был пролет, и как готовиться к крио, что она думает на счет физио. Я вот думаю в сторону магнитом, лазеров, массажей...но немного страшно(( был у меня неудачный опыт.

А вот капельницы они для чего? Судя по препаратам это улучшение кровообращения и питания?

 

Uramargo

А можете немного подробнее рассказать про плазму? И про интерференцтерапию? Что они дают?

 

Ведьмачка

Спасибо за подсказку, буду ре спрашивать, очень уж хочется подготовиться как следует))

А мне кстати ни разу кровоток в матке не смотрели, по крайней мере ничего на этот счет не говорили , хотя на узи хожу как на работу,и на экспертное тоже ходила... надо попросить посмотреть .

 

*Camomile303*

А ты как-то готовились специально к крио?

Держу кулачки за вас с малышом @@@@@ на трехзначное хгч!☺☺☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка, к первому крио особенно никак, пила витамины. сразу после протокола начала пить ок, потом через цикл крио. перед вторым крио у меня была офисная гистера, нашли полипы, делали гистеру с РДВ. витамины и вот новый крио и надеюсь и верю победный! сегодня уже 7 дпп. Ощущения не такие как в первом были. жду 02.01 :kiss2:

 

Спасибо большое!!! очень верю! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Camomile303*, удачи вам и трёхзначный хгч!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка, спасибо большое!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я что то расстроена, нас ехать в крио в Харьков на Украину, а там вводят новые правила въезда, пока многое не понятно, хорошо паспорт есть нового образца, но надо на каком то ресурсе электронную заявку оформлять об уведомлении за месяц о посещении в страну, только сайта нет ещё( короче весело а нам ехать 6-8 января

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Зашла сюда за советом) В ноябре был пролетный свежий протокол. В крио у нас 2 6-ти дневки на 1 попытку. 15 декабря была гистера, гистологию жду со дня на день. Если все будет хорошо, то очень рассчитываю на крио в январе.

У меня своя О есть, гормоны в норме и мне 23. К Ре шла с полной уверенностью что будет крио в ЕЦ, но она сказала что даже не рассматриваем. Только ЗГТ и настаивает на блокаде. Я до сих пор в небольшой растерянности. Честно, блокаду не хочу.

Очень интересно ваше мнение по поводу блокады. Сейчас настраиваюсь на ЗГТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Camomile303*, желаю вам удачи! Пусть Новый Год начнется с замечательных новостей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  у меня с дивигелем и прогиновой до 6 мм вырос, также и без всего растет. Вчера Ре расписала лечение, после нг буду делать капельницы с актовегином и мексидолом, плюс ангиовит, кардиомагнил, вобэнзим, свечи Виферон. Жалко, что начало цикла на праздники попадает, не смогу капельницы начать, никто работать не будет, придется цикл пропустить, но лишь бы только помогло)

О, у меня тоже мои 6 мм всегда со мной, хоть ничего не делай, хоть башкой об стенку разбейся, не сдвигается, в ноябре до 15 г эстрогенов в сутки дошла ( дивигель + прогинова). Расскажете про лечение потом!

 

sunlight //

Спасибо за ответ! В пятницу иду к своей ре, буду спрашивать почему как она думает сейчас был пролет, и как готовиться к крио, что она думает на счет физио. Я вот думаю в сторону магнитом, лазеров, массажей...но немного страшно(( был у меня неудачный опыт.

А вот капельницы они для чего? Судя по препаратам это улучшение кровообращения и питания?

 

Uramargo

А можете немного подробнее рассказать про плазму? И про интерференцтерапию? Что они дают?

 

Ведьмачка

Спасибо за подсказку, буду ре спрашивать, очень уж хочется подготовиться как следует))

А мне кстати ни разу кровоток в матке не смотрели, по крайней мере ничего на этот счет не говорили , хотя на узи хожу как на работу,и на экспертное тоже ходила... надо попросить посмотреть .

 

*Camomile303*

А ты как-то готовились специально к крио?

Держу кулачки за вас с малышом @@@@@ на трехзначное хгч!☺☺☺

Про прп вот http://www.pokolenie-nxt.ru/vosstanovlenie/vnutrimatochnoe-vvedenie-plazmy-obogashchennoy-trombotsitami-prp/

Врач объяснила, что улучшает ответ рецепторов эндометрия на препараты, гормоны. А интерференцтерапия - как я поняла улучшает кровоток. Это один из видов физио, девочки в темке Эндометрий делали, помогло.

Я вот кровоток на УЗИ смотрела, хочу ещё доплер сделать . Хотя у меня месячные очень обильные, говорят это признак хорошего кровотока.

 

Всем привет. Зашла сюда за советом) В ноябре был пролетный свежий протокол. В крио у нас 2 6-ти дневки на 1 попытку. 15 декабря была гистера, гистологию жду со дня на день. Если все будет хорошо, то очень рассчитываю на крио в январе.

У меня своя О есть, гормоны в норме и мне 23. К Ре шла с полной уверенностью что будет крио в ЕЦ, но она сказала что даже не рассматриваем. Только ЗГТ и настаивает на блокаде. Я до сих пор в небольшой растерянности. Честно, блокаду не хочу.

Очень интересно ваше мнение по поводу блокады. Сейчас настраиваюсь на ЗГТ.

Ничего страшного в ЗГТ не вижу, там на мой взгляд менее серьезные дозы гормонов, чем например при стимуляции овуляции. Тем более в Вашем возрасте быстро организм восстановится ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка,  да, всё так, для кровообращения и питания, Ре говорит очень помогает, хотя я думала мне еще и физио назначит, но нет. Вообще ни разу никакого физиолечения не проходила, расскажи, пожалуйста, а что за неудачный опыт с ним связан? То есть не всегда оно на пользу идёт?

 

Uramargo,  можно на ты) 15г эстрогенов, офигеть! Я думала мои 8г это уже много... я писала, что мне назначил Ре, потом отпишусь про результат. Вот думаю, может подскажет кто, сделаю все капельницы, таблетки пропью, надеюсь на узи будет всё отлично, мне на 19-21 дц назначили с доплером после лечения, потом пройдут месячные и в новом цикле должно быть всё ок? Как-то не очень верится, что эффект сохранится на будущее. Или если я вступаю в крио продолжать капельницы и всё остальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ночь*, Спасибо большое! :flower: Пусть этот год станет для нас всех беременным и мы наконец станем матерями! :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunlight //,

Думаю тут нужен грамотный врач... у меня была следующая ситуация: лет наверно 8 назад меня положили в больницу с нарушениями менструального цикла (у меня спкя, но я тогда этого не знала, и вообще ничего о гинекологии не знала), в больнице на нарушения цикла внимания не обратили, зато поставили воспаление придатков, потому что были увеличены яичники (увеличены из-за спкя, но это я сейчас знаю), кололи антибиотики и отправили на физио..делали мне что-то типа магнитов наверно, я уже не помню, клали что-то на живот кажется.. и на фоне этого физио у меня открылось маточное кровотечение, врачи тоже это проигнорировали, и выписали меня. Через день уже на скорой меня увезли в другую гинекологию. Тогда я уже стала бить тревогу, нашла хорошего гинеколога, и стала нормально лечиться и узнала уже о спкя и его особенностях... но с тех пор я жутко боюсь всех этих физио процедур((( но головой понимаю, что надо сейчас найти грамотного врача, который назначит, что надо и будет следить как реагирует организм, а не наобум, как в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риночка,  да уж, у меня кстати тоже спкя, чем больше узнаешь о себе в плане гинекологии, тем больше понимаешь, что много времени потеряно зря, "благодаря" неграмотным врачам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunlight //, Полностью с тобой согласна! Тоже часто задумываюсь, сколько времени упущено из-за врачей(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня сходила на УЗИ. В ноябре был неудачный свежий протокол. 18 дц, яичники стали нормальных размеров а вот фолликулы как были по 8 мм на 10 дц так и остались( овуляции не будет, эндометрий 9.7 мм но соответствует структуре 1 фазы, врач сказала сдать прогестерон как М прийдут и если меньше 1 то в крио и скорее всего на згт.

Девочки у кого после свежего протокола О потом своей не было, как быстро М приходили ? И эндометрий почему такой большой а структура 1 фазы? Что это может значить?

И подскажите мне про крио згт

Врач сказала если своей О не будет то перейдём с крио в естественном цикле на згт, не пойму это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит в нужный день сделают укол прегнила, симитируют овулю.

еще могут прописать эстрогены для эндика, смотря как расти будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...