Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

@Spanish Dancer рада, что ты сама от своего имени в восторге!)) выбираю сейчас между Вероникой и Жанной. Ещё Елизавета как вариант, но я его почти отмела, так как Лиля и Лиза неудобно будет, я думаю. 

@Татьяна))) с 1.5 лет у вас для всех садик?

@Lady Jul Апчхи))

@Spanish Dancer у нас ещё клыков нет ??‍♀️

Кстати, Лилю прорвало на говорение с 1.9. Много слов говорит, повторяет все подряд. Предложения до 4х слов вывозит. И это вот буквально за месяц. Даже за последние 2 недели. Сегодня даже вопросы стала задавать! 

Кто-то у нас тут снова с пузцом помимо меня)) да, @Нимфея?!) 

@Lady Jul ой, прочитала про болячки и реально выдохнула, что пока не пошли в ГКП. Хотя сейчас такое время года, что можно подхватить легко... а так дочь почти не болеет, ттт. Пару раз был ОРВИ (в первый год жизни и то я заразила первый раз, второй раз просто температура была 1 день и красное горло, ни соплей ничего), 1 раз розеола (во второй год жизни) и 1 раз какой-то энтеровирус схватили (в 11 месяцев) типа коксаки. 

В общем надо запасаться физраствором в нос)) а то боюсь беременная всех этих вирусов) и с мелким тоже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Madera17 да, берут всех, если места есть))) У нас речь сейчас тоже расширяется, но не так стремительно, как у Лили. Толчок садик дал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна))) у нас вообще никаких перемен не было, прям начала новые слова говорить сначала по слову в 2-3 дня, через пол месяца по 3-4 слова в день. Чего-то переключилось в голове как-будто. А когда я услышала «там баба руки моет» - вообще обалдела ? причём очень часто склоняет существительные правильно сразу. А ещё мы ж вечно все считаем. Ну как-то давно. А тут выяснилось, что бабушка ей цифры говорит за 20. Выяснилось именно когда малышня эта стала бубнить: 25, 26, 27, 28 и до 30 ?. В общем повторяет и знает очередность. Стихи оказывается очень здорово запоминает. Читаешь, делаешь паузу - добавляет слова, в том числе те, что не понимает по смыслу. 

Но до @-daisy- нам далеко) они уже поэмы рассказывают! )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с речью беда. Сёся гося мама папа баба дедя. Кака-пока, га-да и все на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 плюс первого ребенка в том, что ты уделяешь ему максимум внимания, соответственно второму - меньше. Меня сейчас хватает на прогулки, немого игрушек, типа кубики, сортеры, на ночь - стишки.  Я вижу разницу между тем, как развивалась старшая и младшая. Трагедии не вижу, но вину за собой чувствую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Spanish Dancer сказал(а):

У нас с речью беда. Сёся гося мама папа баба дедя. Кака-пока, га-да и все на этом

У нас прям до недавнего времени был ограниченный словарь. Но побольше. Животным звукоподражания, ну и прочие типа кап-кап, пись-пись. А потом как прорвало! Я каждый день офигеваю) 

@Татьяна))) оооо, какое внимание) я такой овощ) очень редко чем-то занимаюсь. Не знаю как @Spanish Dancer троих подряд родила с такой разницей, но я ещё не родила даже, но офигела. Хорошо моя мама помогает очень. И читают вместе книжки, которые я накупила. Но только стишки и сказки. Я, конечно, более эффективно занималась с ребёнком и разнообразно. Поэтому в печали. Так внедряю какие-то вещи, поправляю. Но к маме, конечно, никаких претензий быть не может. Спасибо, что настолько облегчает мне беременность. А то я просто не представляю. У меня как всегда вес огромный. Мне с самой собой то тяжело. А с ребёнком вообще. 

Но я за речь не волновалась, потому что я знаю, что ребёнок у меня хорошо слышит и вычленяет слова из быстрой речи взрослых. То есть нет проблем со слухом - это раз. Во-вторых мы по Умнице «Говорим с пелёнок» занимались и я знаю, что она физически произносит практически все слоги. То есть со здоровьем все ок. Вот мозг должен был дозреть видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Темка малость оживилась) 

Мы с 5 августа начали в садик ходить, но не в гос, а в коммерческий. С яслями у нас проблема, не попадешь, мало в каких садиках они вообще есть. Но честно, мне даже так спокойнее. 10 детишек в группе, ходит ещё меньше. Воспитатели , нянечка очень нравятся, душевные такие, с детишками как с родными. Пытаются по максимум облегчить адаптацию детям. За 2 месяца болели 2 раза по одной неделе. Я на прошлой неделе вышла на работу на полный день. Тяжело, хоть я и работала все это время на полставки дома. Паралельно столько дел успеваешь сделать. А сейчас прям беда с этим. Домой приезжаем в 19:30 только. Из дома уезжаем сейчас в 07:30, а скоро вообще в 06:30 будем (((( короче когда все делать и при этом ещё с ребенком время проводить ума не приложу. Самая моя большая печаль. 

С речью у нас тоже беда. В 1г3м больше слов намного говорил. С лета как протест начался. Не говорит, не показывает, книжки читать не любит. Раньше и сам сидел, картинки разглядывал, и книжки приносил, читали вместе. Сейчас только с полок выкидывает на пол, читаем урывками, 1-2 странички, дальше убегает и книжку выкидывает. Причем это до садика началось, так бы со стрессом можно было связать. Надеюсь на общение с детками в садике, плюс там логопед приходит заниматься. Даня правда пока все занятия в садике игнорит , но воспитатели говорят, что для начала это нормально. У многих так бывает, потом привыкают. Посмотрим. 

С горшком мы не дружим. Даня бегает от него. Конечно есть на это причины. До сих пор проблемы со стулом, после свечки или клизмы сидит на горшке, отсюда не любовь такая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gina-iren ох работа, мой больной вопрос. В смысле того, что хочу выйти, хочу в общество, надоела домоседство со всеми вытекающими. Но не знаю, буду ли успевать и уроки делать с детьми, и с домашними делами справляться + младшая. Понятно на подхвате будут и муж, и старшая дочь. Я просто боюсь упустить детей в плане учебы. Средний во 2 классе. Все уроки делаем вместе. Старшая перешла в лицей. Там тоже хватает - помощь моя ей пока нужна. 

Буду через неделю созваниваться с начальником, а там как пойдет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с месяца Севеных, НЕ ПОЛНЫЙ ДЕНЬ КОНЕЧНО, НО ТЯЖЕЛО

Муж конечно на подхвате, но мама есть мама ))) 

Мечтаю хоть до трех, четырех месяцев в декрете посидеть с четвертым, но это все мечты))))) сто пудов какой-нибудь педагог английского уволится и я выйду на замену чтоб клиентов не потерять))))))))

Мы в саду, ура, пришлось три дня антибиотики пить(( сегодня танцева в саду, воспитатели в восторге. опять на два часа начали ходить)) поплакал чуть чуть но пошел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы в саду с сентября. Сейчас на полный день. каждый день плачет утром, и вечером, когда забираю( аж сердце разрывается. Похудел, мой беляшик! 

Я вышла на работу в июле, на полный день. Сначала мама с ним сидела, а теперь вот в сад.  В коммерческий, 12 деток там. Гос сад нам светит не раньше мая следующего года, у нас в апреле-мае зачисления в сад идут

С горшком никак, говорит только слова, предложений нет

От сада стресс, ходит вечером за мной по пятам, боится, что уйду.

Вечером до сна видимся только 2 часа, потом спать укладываю. И в основном, сама засыпаю( тк ночью все еще просыпаемся каждые 2-3 часа, попить. недосып страшенный у меня

Кстати, всех наших пузиков поздравляю)) желаю легкой беременности и рождения деток, сил и терпения

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ходит в трусах в сад уже. Там только на прогулку надевают подгузы. Сказали, до весны на всякий...

Всем 

Но я честно ее вообще не приучала-забила. Ждала, пока сама дорастет мозгами. Ровно в 1,10 начала писать и даже какать сама на горшок. Старшие пример не показывали-они на унитаз ходят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять болеем((( 

 

Привет девочки

‎03‎.‎10‎.‎2019 в 10:23, МамаНасти и Лапусика)) сказал(а):

Привет, девочки!

Мы в саду с сентября. Сейчас на полный день. каждый день плачет утром, и вечером, когда забираю( аж сердце разрывается. Похудел, мой беляшик! 

Я вышла на работу в июле, на полный день. Сначала мама с ним сидела, а теперь вот в сад.  В коммерческий, 12 деток там. Гос сад нам светит не раньше мая следующего года, у нас в апреле-мае зачисления в сад идут

С горшком никак, говорит только слова, предложений нет

От сада стресс, ходит вечером за мной по пятам, боится, что уйду.

Вечером до сна видимся только 2 часа, потом спать укладываю. И в основном, сама засыпаю( тк ночью все еще просыпаемся каждые 2-3 часа, попить. недосып страшенный у меня

Кстати, всех наших пузиков поздравляю)) желаю легкой беременности и рождения деток, сил и терпения

У меня тоже недосып(( тоже раза три,четыре просыпается(( то молоко, то пить а сейчас сопли и опять((( думаю в октябре не водить может а там опять адаптация сначала((( устала прям

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Темка ожила)))

Мы тоже ходим в сад. Отдала в гкп. По рекомендациям. Правда далековато от дома. Но мне этот сад ооочень рекомендавали. Там помощник воспитателя (няня)-наша знакомая, мне так спокойнее. С воспитательницей повезло очень. Каждый день фото и видео отчет. Пока ходит на 3 часа в день, забираю после прогулки. На обед пока не оставляю. Ещё доп.платные занятия в саду взяли с логопедом и рисовашки (Говорушки называется). Пошли в гкп чтобы привыкал к обществу, знал что такое сад, адаптировался... через год мне на работу выходить. А ему на целый день в садик. Мы без бабушек и дедушек и др.помощников живем.

1) гв закончили в мае, в 1,6. Перестал просыпаться ночью...и ура))) я и перед сном кормления убрала. Без слез и истерик всё получилось. Я думала будет хуже.

2) полностью подгузы убрали в июне, в 1,7. Само как-то так получилось. Ночью он давно в подгуз не писал...с весны. А днем я на прогулку и в машину надевала. А потом жара была, перестала надевать. Но я пока держу свои запасы подгузов, неизвестно как зимой будет.

3) С речью никогда проблем не было и нет. Болтушка он у нас))) иногда спрашивают меня в каком возрасте Альберт начал разговаривать? А я даже возраст выделить не могу...

4) переболели кишечкой 1 сентября((( скорую вызывали...это просто ужас((( очень тяжело переболел, седых волос у меня точно прибавилось.

@Madera17 ты вроде про стульчик спрашивала.

В стульчике для кормления Альберт перестал есть с июня...прям в истерике не засунуть его туда было. Купили мы высокий стул для детей от трех лет в Икее. И все счастливы) а стул для кормления hb продала потом.

Ещё в августе наконец-то ребенку купили стол и стульчик детские. Вот там ему тоже нравится кушать. Обедаем мы обычно там) 

Кушаем мы обычно либо с книгами либо с рисованием. Ещё вот с сентября пазлы пошли.

P.S.недавно вспоминала как в это время договор с рд заключала...желтые кленовые листья запомнились))) ты где рожать в этот раз будешь? Там же где и Лилю родила? На пкс пойдешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем девчата!  Очень рада была почитать вас всех. 

Поздравляю с ожиданием новой жизни всех,  кто в положении.

Анютка болтает очень давно наравне со взрослыми. Кушает плохо. Но очень аккуратно и сама. Детский стульчики почти не пользуемся. За общим столом. Подгузники с весны убрали. 

Цифры знает, двузначные называет. От старших все слышит. Книжки читать не хочет, любит кукол. И отменянеотлипайка. Домашняя девочка у нас. Ставит стул, залазит, включает воду. Подметает электровеником прям хорошо. Моя помощница. Моет пол тряпкой. Ну и мультики это беда.  С утра как начинает, так пока на улицу не вытащить.

Бьёт братьев. Рисует, раскатывает тесто. 

 

У меня сегодня начались мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Анюта, поздравляю с рождением Жанночки) Скорейшего тебе восстановления, сладких и  спокойных ночек) Манюня и мама - красоточки))) Да и вообще Вы обе молодцы! 

@elena1701 Кушает мало, а сама какая - большая или мелкая? Моя есть хорошо, но мелочь мелочью. Около 11 кг. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Аня? Ты родила уже? Отпишись здесь, пожаоэлуйста!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна))) спасибо огромное!!! Очень приятно! ❤️❤️❤️

@Spanish Dancer ага! 11.11 родила твою тезку!))) 3070, 50 см, 8/9 по Апгар, ЭКС) 16го выписали домой

f88964a701f5.jpg

@АВал рожала в Кулакова в этот раз) показаний к КС нет у меня, как оказалось) но все равно ЭКС) но если сравнивать первое ЭКС и второе, то небо и земля) это просто халявой было))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madera17 сказал(а):

@Татьяна))) спасибо огромное!!! Очень приятно! ❤️❤️❤️

@Spanish Dancer ага! 11.11 родила твою тезку!))) 3070, 50 см, 8/9 по Апгар, ЭКС) 16го выписали домой

f88964a701f5.jpg

Ой какая красота! Поздравляю с рождением дочки! Чудеса да и только ))))))

Мы тоже в ожидании пополнения)) Очень тяжелая Б, сначала два раза переболела, потом зуб удалила, сейчас артрит мучает, каждый сустав болит....жду что дальше будет(((((((

Была на узи, пя 4 мм, теперь в 7 недель пойду

 

Сева мой так и ничего особо не говорит, проскакивают слова, но только поет, пойдем к хорошему неврологу в январе. Может ночью во сне так заорать и заплакать, вот сегодня орал, еле успокоила, при том глаза даже не открывал(( у меня муж очень заикается, невралгия у нас есть ((

В сад зато ходит с таким удовольствием))) Бежит просто, уже на весь день до 16.00, правда засыпает когда няня рядом посидит, а так все хорошо, но мы пока в памперсах и до весны точно будем, зимой отучать не буду, горшок вообще никак. Кушает сам очень хорошо, аккуратно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul как ты решилась...молодец)) поздравляю!

@Madera17 вот это да! Здорово! Поздравляю! Маришка моя же тоже 11.11.17)))

Ты с Наташей в один день родила) у нее же Олежка родился

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Spanish Dancer сказал(а):

@Lady Jul как ты решилась...молодец)) поздравляю!

@Madera17 вот это да! Здорово! Поздравляю! Маришка моя же тоже 11.11.17)))

Ты с Наташей в один день родила) у нее же Олежка родился

Сама не знаю как ))))))))))))) Если бы не возраст, год бы точно подождала, а учитывая стаж планирования третьего я тянуть не стала)) Ну как то так. 

Честно ч каждой Б все тяжелее мне вынашивать

В этот раз уже два раза с темпой переболела, зуб удалила на первых днях Б, кучу таблеток пила а сейчас артрит еще, каждый сустав болит, даже фаланги пальцев((

Ну ничего, прорвемся))

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна))) да тоже мелочь, 11  с копейками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elena1701 сказал(а):

@Татьяна))) да тоже мелочь, 11  с копейками 

а рост какой? Свою надо померить. Но мы одежду на год носим смело)))

3 часа назад, Lady Jul сказал(а):

Если бы не возраст, год бы точно подождала,

Да ладно. 36 еще можно было бы чуток передохнуть. Но у каждого своя планка, конечно) Поздравляю с Б. Прекращайте болеть

@Madera17 красота какая) Дома уже? В быт вливаешься? Как Лилек сестричку встретила? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.11.2019 в 01:47, Татьяна))) сказал(а):

а рост какой? Свою надо померить. Но мы одежду на год носим смело)))

Да ладно. 36 еще можно было бы чуток передохнуть. Но у каждого своя планка, конечно) Поздравляю с Б. Прекращайте болеть

@Madera17 красота какая) Дома уже? В быт вливаешься? Как Лилек сестричку встретила? 

Рост около 90, тоже вещи носим на год, некоторые 74 еще донашивает даже.  Подросла буквально за последний месяц. 

У нас проблема. Очень надо ей телефон. Уже не знаю, кнопочный что ли доставать.  Орет как резаная. Требует, просит, всяко.  Научилась ютуб сама включать. Вообщем прям тяжело с этим.

 

Поздравляю с пополнением! Аня здорово, что уже дома.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , обратно поменяли что ли дизайн ? :Crazy:

Привет девочки ! 

Мы не ходим ни в какой сад , стихов не рассказываем , кормимся грудью по ночам и ходим на горшок )) 

С  11 месяцев ходим на развивашки по системе Монтессори. Говорит примитивные предложения , считает до пяти , любит книжки, машинки,  строительную технику , Лего железную дорогу) 

Свекровь иногда с Лерой гуляет,  я успеваю сгонять на маникюр , педикюр , на массаж перед отпуском обязательно. 

2 робота пылесоса прибираются,  а мультиварка варит.   как то так ))  с мужем ссорились на бытовой почве,  счас вроде до него дошло , что хозяйство как бы общее , и жену надо беречь)))  у меня все новости) ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Golden-light сказал(а):

Ох , обратно поменяли что ли дизайн ? :Crazy:

Привет девочки ! 

Мы не ходим ни в какой сад , стихов не рассказываем , кормимся грудью по ночам и ходим на горшок )) 

С  11 месяцев ходим на развивашки по системе Монтессори. Говорит примитивные предложения , считает до пяти , любит книжки, машинки,  строительную технику , Лего железную дорогу) 

Свекровь иногда с Лерой гуляет,  я успеваю сгонять на маникюр , педикюр , на массаж перед отпуском обязательно. 

2 робота пылесоса прибираются,  а мультиварка варит.   как то так ))  с мужем ссорились на бытовой почве,  счас вроде до него дошло , что хозяйство как бы общее , и жену надо беречь)))  у меня все новости) ?

ОТличные новости)))

 

Я так понимаю только мой не говорит((((( Точнее на воем говорит и даже мама и папа не говорит. каля маля только.

В январе к неврологу, будем делать КТ шейных сосудов, исключать сначала физиологическую причину потом психологическую   

Мы отпраздновали два годика скромно своей семьей, Севе пофиг))) Машу и медведя смотрел)) 

В воскресенье дочке 10 лет))) ДР на ДР)))))) 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...