Перейти к публикации

У Вас хватает времени на себя? Как вы всё успеваете?


Полезные сообщения

У кого работа и двое детей - никогда не хватает...

Изменено пользователем ХеленМарлен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономлю на всем подряд в плане времени, можем пиццу заказать или не пропылесосить дом, но за красотой я слежу тщательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ничего не успеваю у нас няня+уборщца делает кап уборку раз в месяц. Только так моя карьера не пошла на спад и только так мы можем провести время с мужем вдвоем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Стараюсь в выходные (сколько бы дел не было) уделять себе внимание. Все же хочется выглядеть красивой. Но в плане уборки мне помагает изредка муж,за что благодарна. И расписываю по времени что и когда нужно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль лежит и я лежу)))) Но времени на уход за собой все равно катастрофически не хватает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пыль лежит, с мужем с этого смеемся. Лучше потратим время на себя, чем будем драить квартиру) Хожу на маникюр раз в месяц, раз в неделю спорт, вроде помогает. Когда есть время масочки делаю, но засыпаю с ним, встаю в 5 утра и снимаю)))По-разному, на себя нельзя забивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Скажу сразу: я вообще не специалист ни разу, потому что сама ничего не успеваю. Но раньше было ещё хуже. В общем, я:

 

1. Просто бросила всё и перешла на фриланс, где я сама могу распоряжаться своим временем.

2. Убрала то, что требует много времени. Например, мы взяли и оббили старый тканей диван кожзамом. Не так дорого, но теперь я не горбачусь над тем, чтобы его пылесосить, удалять пятна и т. п. Ещё я избавилась от ковровых покрытий, так как постоянная возня с ними меня просто убивала. Занавески поменялась на жалюзи, потому что за ними следить тоже проще. Денег лишних у нас не было, так что я тупо откладывала каждый месяц.

3. Стала меньше готовить и использовать полуфабрикаты. Мультиварку я не приемлю, но если засунуть блюдо в духовку и самой при этом сидеть на кухне, то освобождается время.

4. Начала заказывать готовую еду иногда, когда сильно выматывалась.

5. Больше стала просить мужа.

 

Всё равно, как я и сказала, многое не успеваю. Но уже правда легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень люблю читать такие темы, потому что сама ничего не успевала раньше. Есть работающий муж, маленький ребёнок. Домашние дела никак не заканчивались, на свою внешность было плевать. Постоянная апатия и нехватка времени. Пропила курс витаминов и стало гораздо лучше! Оказалось, что времени не хватало, потому что я всё делала медленно и бестолково. Сейчас тоже не идеальный порядок, но настроение мне это не портит! Чуть занялась внешностью, здоровьем, стала похожа опять на нормальную женщину, а не замученную страдалицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем: две лошади :Crazy: ну типа бежим, бежим, мне кажется мы ничего не успеваем))))) никогда не было такого, что бы мы приехали за час до поезда, мне кажется мы всегда за ним бежим))))))) да, у нас такой ритм жизни, и мне он нравится)

 

Но , я успеваю сделать всё, что нужно, а что не успеваю, я сделаю завтра- и не буду портить себе нервы!

муж встаёт очень рано всегда, жаворок блин) готовит завтрак всегда самостоятельно, завтракает сам и кормит сына перед школой) да, я сплю в этот момент, и они еще закрывают дверь в спальню, что б меня не разбудить) я им ооочень за это благодарна!

 

обед готовлю всегда, мои очень любят супы, я готовлю сразу дня на три обед, и они спокойно едят , им разносолы каждый день на обед не нужны. На ужин тоже готовлю, люблю их побаловать вкусненьким чем нибудь. Работа у меня активная, в разъездах постоянно, на машине, у мужа так же, при этом сына я со школы привожу, обедаем дома всегда вместе, муж приезжает домой на обед.

 

Уборку делаем исключительно в субботу, все вместе, сын всегда сам убирает свою комнату с 9 лет, если я там вдруг , что уберу без него....уууууу....мне потом байкот объявят :Crazy:

 

уборкой сантехники занимается исключительно муж, у нас два туалета, он моет их сам, два раза в неделю, я вообще не знаю, что такое мыть унитаз или кабину душевую.

Полы мою дома только я, мужу не доверю это дело :Crazy: мою долго, часа четыре, у меня их много) зато ковров нет) а ламинат мыть не сложно

 

Не мою НИКОГДА окна, всегда нанимаю клининговую компанию, у меня 8 этаж, боюсь вывалится в окно :Crazy: очень экономит силы)

 

мне хватает на себя времени всегда, не знаю..даже когда сын маленький был, я успевала и в салон съездить, и в бассейн сходить.....выручают сильно и посудомойка, и мультиварка, но у нас не принято копить посуду, кто первый подошел, тот и моет посуду, с утра , когда мужички мои завтракают никогда грязную посуду не оставляют....

 

носки, труселя- сами стирают только....остальное- стирка, глажка- мой дело.

 

Не знаю , как автор не успевает, вас всего то двое......

 

Многое зависит от мужчины еще , никогда я себя не чувствовала какой то обремененной хозяйственными делами, совместный быт идёт как то сообща у нас...

Изменено пользователем Elena-Chita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena-Chita, в том-то и дело, что не нужно упахиваться одной. Муж тоже самостоятельный человек, может и приготовить, и убрать. Ребенок подросший - тоже

Когда у моего мужа выходной, готовка и уборка полностью на нем. Какие вкусные котлеты он готовит! У меня такие не выходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не успеваю, но пыхчу, ворчу, стараюсь как могу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная тема... мне вроде на себя всегда времени хватает и на ребенка даже еще. просыпаюсь тоже 6 утра, к 8 ребенка в сад, потом на работу . до 18 на работе, с сада нам правда бабушка помогает очень. 2 раза внедели водим на кружок ребенка, в остальное время с мужем ходим в спорт зал, пока ребенком у бабушки, в 8 вечера забираем. Маникюр, ресницы, шугаринг каждый месяц записываюсь заранее, когда на выходные запись - муж сидит. С готовкой не заморачиваюсь, примерно удается готовить 3-4 раза в неделю. когда могу тогда готовлю, мужу говорю если голодный - приготовь сам что нибудь. Обедаем мы на работах. Не вижу смысла растворятся полностью в быте. Уборка 1 раз в неделю по воскресеньям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...