Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Мюшка2606, Какая молодец! Про горшок удивлена я и представить не могу, что отнесет и выльет. Лиза писает всегда сразу после сна, а днем когда как.

 

Бессонница, Думаю ничего не успела, кто такую гадость будет глотать. У меня сын так года в 2-3 попробовал коньячка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. Мы в больнице, но не в той в какой планировали. Приехали на скорой. Ставят диабет... колим инсулин.

Грудное вскармливание сказали свернуть. Илья всегда засыпал на груди, а сейчас плачет и не понимает что произошло и что изменилось. Сердце разрывается за него...

Учимся засыпать без груди, считать углеводы и рассчитывать дозу инсулина.

Всем детишкам здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ё! А ГВ нельзя даже если ты без сахара и на диете? Господи, храни Илюшу и его маму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  не разрешают. Тут видишь, будешь ли ты сидеть на диете или нет, а в молоке углеводы всё равно есть. .. Один врач говорит что пролактин в молоке повышает сахар в крови. Другой врач говорит что из-за того, что мы не знаем сколько он высасывает, следовательно не можем рассчитать дозу для укола.

В интернете не нашла ни похожего вопроса, ни ответа. В основном все спрашивают можно ли мамам с диабетом кормить грудью малыша((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама

А предпосылки к диабету были? Гсд ставили? Или кровь в пк сахар показывала? Откуда диабет? Как теперь с операцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  вообще никаких предпосылок не было. У меня во время беременности сахар всегда в норме был. У него тоже кровь всегда в норме была. И даже сейчас, если бы не плановая сдача мочи каждую неделю я бы и не знала что у него сахар высокий. Просто в моче сильно была глюкоза повышена. Я потом сбегала в аптеку за глюкометром, 2 часа после еды показало 18.8. Вызвали скорую и нас в больницу отвезли.

Как мне сказали что на операцию это не повлияет. Они подберут дозу. Завтра начинается школа диабета, там всё будут объяснять.

 

Бессонница,  симптомов вообще никаких не было.никакого изменения в поведении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама, Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама,  здоровья и сил вам с Ильюшей! По завершению ГВ жалко конечно, но хорошо что до этого возраста успели насладиться, все же уже наши детки готовы и к другой еде.

Изменено пользователем Olga-Di
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама, я поддержать. Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы в больнице, но не в той в какой планировали. Приехали на скорой. Ставят диабет... колим инсулин.

Грудное вскармливание сказали свернуть. Илья всегда засыпал на груди, а сейчас плачет и не понимает что произошло и что изменилось. Сердце разрывается за него...

Учимся засыпать без груди, считать углеводы и рассчитывать дозу инсулина.

Всем детишкам здоровья!!

бедный малыш. здоровья Илюше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама,  мы тоже поддержать! Здоровья зайчику и поспокойнее уйти с ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама, Здоровья Илюше! Маме терпения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы в больнице, но не в той в какой планировали. Приехали на скорой. Ставят диабет... колим инсулин.

Грудное вскармливание сказали свернуть. Илья всегда засыпал на груди, а сейчас плачет и не понимает что произошло и что изменилось. Сердце разрывается за него...

Учимся засыпать без груди, считать углеводы и рассчитывать дозу инсулина.

Всем детишкам здоровья!!

Капеееец(((( бедный ребёнок! Как рано то!!! Спрашивай если что, я хоть и не детский, но эндокринолог. Как дозы рассчитываются у деток не знаю, но хлебные единицы, глюкометры, помпы- это все мое, родное. Есть подруга - хороший детский, могу у неё спросить

 

Бессонница, с водкой представляю как ты испугалась! Ладно б ещё пиво, но водкаа

 

Ой, ё! А ГВ нельзя даже если ты без сахара и на диете? Господи, храни Илюшу и его маму!

Вообще само молоко можно, просто надо ж количество рассчитывать исходя из количества углеводов, а для этого надо знать точно объём выпитого. На груди это невозможно

 

ПчЁлКажжж, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  спасибо Мюш за помощь, обязательно буду обращаться за советом!

На счёт молока, да, сегодня заходила заведующая так и сказала как ты: она не против грудного молока, но только если я буду сцеживать и знать точное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама, ((((( жалко парнишку(((( здоровья вам!!!

 

Блин,а еще моя вчера хватанула водки((((

рано она начала))) у меня старший так в прошлый НГ (без месяца 2 года) пивнул из рюмки половину залпом, думал вода, напугался до жути, кашлял, плакал, я бегала паниковала, уголь наводила, пить не стал, никак не отразилось.

Я сильно напугалась, все смеялись, а мне плакать хотелось, что никто в серъёз не воспринимает(

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, мне кажется кошка кыхх это классика))) дочь тоже говорит на кошку кых, сын тоже)))

Илюшкина_Мама, здоровья малышу, терпения маме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, мне кажется кошка кыхх это классика))) дочь тоже говорит на кошку кых, сын тоже)))

Илюшкина_Мама, здоровья малышу, терпения маме!

Да, согласна))) Старшая у меня также говорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама, здоровья малышу! А мамочке терпения и безграничной любви!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюшкина_Мама,  держитесь!!! Откуда вообще это берется? Если б не анализы и не знали бы?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже об этом думаю.... При диабете глюкоза в моче, а в ОАК это как-то проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

Подскажи мне пожалуйста. Во время Б ттг вроде надо сдать,а еще что то надо? И на каком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  да, симптомов вообще никаких не было. Просто мы каждую неделю сдаем анализ мочи. И там показало наличие глюкозы... сбегала в аптеку, купила глюкометр. Показало 18 м/моль. Вызвала скорую, увезли в больницу. С пятницы мы тут.

Лариса Z,  глюкоза в моче появляется, когда в крови она переваливает за 10 м/моль

Ещё раз всем спасибо за моральную поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

Подскажи мне пожалуйста. Во время Б ттг вроде надо сдать,а еще что то надо? И на каком сроке?

ТТГ в 6-8 недель, глюкозу надо бы ещё. А уже глюкозотолерантный тест это позде

 

Илюшкина_Мама,  потом как все скомпенсируете, узнавай про помпу. Она обеспечит намного лучший контроль глюкозы, плюс не нужно будет постоянно колоть инсулин. Кроме того, что часто мелкими порциями она выбрасывает инсулин в том режиме, в котором настроишь с врачом, так ещё и с едой проще . Измеряете глюкозу- инфа передаётся на помпу, пишете количество съеденных ХЕ. Она предлагает ввести какое- то количество инсулина, вы можете уменьшить или увеличить, ну или согласиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariTim, а у нас кошка "ксь " ))

А ещё почти все птицы "кар" кроме гуся (там "гага")

 

Илюшкина_мама, держитесь! Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...