Перейти к публикации

Годик нашим сентябрятам, очень умненьким ребятам)


CrazyLight

Полезные сообщения

Вот и я думала что детки различают цвета - это когда могут сказать :"Небо синее, трава зелёная")) я просто на автомате говорю цвета, которые в книжке. Не было бы книжки такой, и не говорила бы.))

Я тоже хочу санки) но у нас +-1 градус. Выходим на прогулку , идёт снежок. Через пол часа бежим домой под ливнем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ittska, а разве неоформленный стул - это не вариант нормы? Я так понимаю, не жидкий, не больше 3-х раз в день? Почему решила "лечить" его?) Может просто кормишь жиденьким, вот и стул такой. Я такому радуюсь)) Специально жидкое стараюсь давать, чтобы запоров не было.

 

По поводу цветов. У нас есть книжка, странички которой как бы пополам разрезаны, там нужно пару подобрать. Например, цыпленок - желтый, роза - розовая и т.д. Так вот все время открывает пары "помидор - красный", и "лягушка - зеленая". Я пока думаю, что случайно, но что-то уж очень часто она так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  раньше такого не было. Появилось резко. Поэтому и насторожило. Ест как обычно. Груши и рис наворачивает, любит. Жидкого не больше , чем обычно. Мне кажется это всё началось после того, как соки стала давать. Других ассоциаций нет

 

*Рыжик*, по поводу цветов в книжке- у нас так же. Вроде случайно, но наверное так и происходит изучение и запоминание)

Вообще все детки такие разные . Мы в поликлинике видели мальчика, год и 8. Он и фамилию называл. И как маму-папу зовут. И номер кабинета один два шесть (126) считаю свою зайку самой сообразительной и умной девочкой, но сомневаюсь , что через 5 месяцев она будет так много болтать)

Сейчас папа, мама, да, нет. И "баба" кричит в телефон) бабушка у нас далеко, общаемся только по телефону)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вполне может быть. Кишечник подстраивается. У нас стул смягчился, как стала суп каждый день давать, ну и соки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сок и чай не пьет, может пару глотков сделать. А вот просто воды много пьет.

Цвета показываю, но пока не различает.

Девочки у кого у деток есть резиновые прыгуны животные. Дети уже прыгают на них, сами залезают?

Хочу купить и убрать пока подальше нашу машинку, встает на нее и начинает раскачивать. Смотреть не могу, только успеваю ловить. И вообще скалолазка, чем выше, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сок и чай не пьет, может пару глотков сделать. А вот просто воды много пьет.

Цвета показываю, но пока не различает.

Девочки у кого у деток есть резиновые прыгуны животные. Дети уже прыгают на них, сами залезают?

Хочу купить и убрать пока подальше нашу машинку, встает на нее и начинает раскачивать. Смотреть не могу, только успеваю ловить. И вообще скалолазка, чем выше, тем лучше.

у нас у бабушки олень такой. Сын залезает, скачет, иногда задом наперед. Но не сказала бы, что это его любимая игрушка.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какашки испортились.((( Сначала грешила на киви ( дала половинку и на второй день другую половинку), потом подумала на вит.Д. Там такая капельница, что когда хочешь капнуть в рот одну каплю, получается три. Типа вдруг передоз так влияет. Отменила. Стала тоже смекту давать, один пакетик утром, один - вечером. Какашки стали оформленные))), но все равно 3 раза в день и разноцветные. Вот кстати, про цвет. Я пару раз думала, что поседею. Если в обед был борщ, на полдник - творог, а на ужин овощное рагу с горошком, то на утро в горшке радуга! Бордово-желто-зеленая! Это ж ферментов не хватает, да?

 

Гастролог у нас никудышняя, она нам с рождения ставила дисбактериоз, лечила его, лечила, анализы, посевы, и, когда в 5 мес назначила гентомицин, мы от нее сбежали, а она была по совместительству наша участковая педиатр. Пошли проситься на другой участок.И сразу всё лечение закончилось, потому что новая врач прямым текстом сказала, что не понимает, ЧТО мы лечим и что мы каждый раз ищем в какашках.

Но страх плохих какашек во мне еще очень силён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас беременных!здорово!поздравляю всех кто с пузиком!легкой беременности!и разница отличная, мои старшие как две подружки))))третья подрастает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, три капли это не передоз. И новый врач, кмк, права - какашки лечить не надо) У нас все то же самое - цвет и консистенция зависит от того, что съела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катяяяя, как дела?))))

 

*Рыжик*, что анализы показали? Или еще не готовы? А внешне ножка чем-то отличается, припухлость и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, в 1,8 детки уже очень умненькие! И фразовая речь у многих и на горшок просятся , да и вообще... 5 месяцев в таком возрасте это пропасть

 

Вот тут на бп нашла запись свою... дочке 1,8 почти 1,9

Ссылки скрыты.

 

Уже и дни недели знает попорядку и считает до 10...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, в 1,8 детки уже очень умненькие! И фразовая речь у многих и на горшок просятся , да и вообще... 5 месяцев в таком возрасте это пропасть

ну не все. Племянница, она же крестница, 2,1 - дуб дубом. :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, анализы пришли нормальные, НСГ тоже сделали - все ок. Что это было, ломаем голову :think1: Ножка внешне ничем не отличается, ни припухлостей, ни покраснений. Более того, если она просто сидит на руках, я эту ножку верчу-кручу во все стороны, все пальчики перебираю, по стопе глажу (думала, может впилось что-то) - никак не реагирует.

Щас уже не подворачивает, слава богу. Но несколько дней она на эту ножку боялась ступить иногда - видно было, что ставит на ребро и пальчики поджимает.

Короче, все переср@ли (извиняюсь) только. И ребенка промучали. В итоге никто не понял что это было. Прошло и слава богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, анализы пришли нормальные, НСГ тоже сделали - все ок. Что это было, ломаем голову :think1: Ножка внешне ничем не отличается, ни припухлостей, ни покраснений. Более того, если она просто сидит на руках, я эту ножку верчу-кручу во все стороны, все пальчики перебираю, по стопе глажу (думала, может впилось что-то) - никак не реагирует.

Щас уже не подворачивает, слава богу. Но несколько дней она на эту ножку боялась ступить иногда - видно было, что ставит на ребро и пальчики поджимает.

Короче, все переср@ли (извиняюсь) только. И ребенка промучали. В итоге никто не понял что это было. Прошло и слава богу

хорошо что все прошло!

 

у меня похоже пролет. красная мазня. сдала сегодня хгч, еще в воскресение пойду динамику смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli

У меня тоже мазало,добавила прога.

На узи всё хорошо,встала на учет.

 

ПчЁлКажжж

Моя на беговеле раскачивается,раз 10 уже падала. Еще любит встать на сидушку с ногами и танцевать,а у меня уже тик)))) тоже хочу убрать пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,

У меня тоже мазало,добавила прога.

На узи всё хорошо,встала на учет.

 

ПчЁлКажжж,

Моя на беговеле раскачивается,раз 10 уже падала. Еще любит встать на сидушку с ногами и танцевать,а у меня уже тик)))) тоже хочу убрать пока.

тоже добавила и кровеостанавливающие на всякий случай пью. а у тебя сильно живот болел? у меня болит. как только выдается возможность лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli

Бывает. Особенно после прогулки с Алисой. Сдай хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Катя, с хорошим УЗИ! Тьфу на вас!

 

Melli, Береги себя, всё будет хорошо! Мы с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч 3,2. Это пролет( жду м. А так хотелось еще малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli

А какой дпо? Может через пару дней еще сдать? Может всё только начинается! Всё будет хорошо№

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 ноября была овуляция. Тут точно пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z,  вот и я у двух педиатров спросила про анализы, сказали не нужно. Типа всё равно Смекты лечить.. я утрирую, но смысл такой. Давала Смекту 5 дней. Теперь 2 не даю. Разницы не вижу. Хотя, на ночь плохо засыпала. Мучил животик. Вспомнились колики( закрытые глазки и плач в полусне ((

 

Ittska, в 1,8 детки уже очень умненькие! И фразовая речь у многих и на горшок просятся , да и вообще... 5 месяцев в таком возрасте это пропасть

 

Вот тут на бп нашла запись свою... дочке 1,8 почти 1,9

Ссылки скрыты.

 

Уже и дни недели знает попорядку и считает до 10...

я в шоке)))) мне казалось детки до трёх лет прыгают и балуются))) ну и учатся говорить, конечно же

 

ну не все. Племянница, она же крестница, 2,1 - дуб дубом. :m0591:

это только доказывает что все разные. Я перед школой писала прописью и отлично читала. Но гением не стала) даже на бюджет не поступила)

 

Melli,  хочешь, значит будет обязательно. Держим за тебя кулачки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да в том то и дело, что она прям не супер выделялась! Ну может чуть лучше говорила, чем в среднем в таком возрасте

 

Melli, будет у тебя ещё детка! А может и не одна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, не знаю как поддержать, но очень хочется. Просто обниму. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  жаль( что то не сложилось( в следующий раз повезет! Грустно такое читать, но по статистике 30% беременностей так заканчивается.

 

Девочки, кто хочет спрятать машинки каталки качалки от детей, у вас что на полу что вы боитесь падений? Не кафель же?

Ребенку же надо ощутить опасность таких действий, научится падать, держать равновесие?

Я боюсь да открыла ребенку лестницу на второй этаж, разрешаю сидеть на столах (когда я неподалеку), на взрослых стульях сидит сам и залезает.

 

На счёт жидкого стула ИМХО смекту надодавать в период отравления, но стул может у детей восстанавливать пару недель. Чаще давать рис, убрать продукты раздражающие желудок - соки, не давать тяжёлую пищу (жирную), если подозрение на молоко, то исключить молочку. У Платона дольше недели держался жидкий стул после плохого винограда, смекту давали только первые пару дней.

 

Старшему 2.9 знает все цвета на русском и английском, специально не учила просто озвучивала, вообще если ребенка специально ничему не учить,но просто с ним полноценно общаться и давать пищу для мозга, то он не будет умственно отсталым. Вот сейчас его ровесники песни поют и стихи рассказывают, а мой такое не умеет, потому что мама не учит (не может разорваться на четыре части домработница,швея, в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), но он знает много и много говорит,размышляет.

 

И ещё у детей есть особенность - они не могут перегрузиться инфой, они просто перестают ее усваивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...