Перейти к публикации

Воронеж...


Olinda

Полезные сообщения

девочки, кто из воронежа посоветуйти пожалуста детского алерголога или дерматолога. Дочки 1 год ужасный дерматит. Мучаемся, ночами не спим. Сами с область, хотим ехать в Воронеж, а не знаем к кому. Может у знакомых были такие проблемы с детьми. Пожалуйста помогите. В районой больнице ставят атопический дерматит. Сидим на диете уже совсем кроме картошки и риса не чего не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-=Stasya=-, и не говори, сами мы наверно избаловали врачей((((((((((( Теперь не верю в бесплатную медицину, на узи бесплатное даже талончик брать не хочу! Ты когда на узи идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда на узи идешь?

Записалась на 12 сентября к Плотко в Калинина, будет 22-23 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на 6 сентября, будет 21-22)))))) уже денечки считаю до встречи с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. начну сначала, но постараюсь коротенько изложить свою мысль. в общем про одежку деткам. холодает, начала присматривать в магазинах, что-нить тепленькое, но так как сезон, скидок нет, цены немного кусаются, полезла на ибэй (мы там покупали кое-что из техники и игрушки, понравилось), ковырялась-ковырялась и в итоге пришла к СП ASwan на сайте (темка - Красиво и дёшево-дет©кая из СШÄ), а по этой темке на сайт http://www.car****ters.com/en. там щас распродажа 50% скидка, цены заманчивые, собрала заказ для СП, а сегодня зашла на сайт, а там объявление об открытии интернациональной доставки, на радостях покидала все в корзину и тут сюрприз - сумма доставки))))). вот я что хочела предложить, может кто пожелает скооперироваться. там получается как за вещь одну сумма доставки небольшая, но есть какой-то тариф порядка 1200р(напр. стоимость доставки одной вещи мне посчитали 1400, а 4х 1550), одной его тяжеловато "тащить", а вот если бы поделить, тогда веселее было бы. ну в общем как-то так, сумбурно в спешке. было бы неплохо найти "сообщников", потому как напрямую все же удобнее, чем через СП московскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, я к таким закупкам только позже присоединюсь когда манюня родится... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня были на узи! Я просто в восторге!!!! Ходили в клинику Калинина, УЗИ делала Некрасова! Я просто в восторге, как был сам прием, все очень подробно и внимательно, каждый пальчик показала, и 3д включала, такой пухлячек уже)))))))))) Это такое счастье увидеть своего малыша! По узи срок поставили на неделю больше)))))) Наверно крупненький паренек растет)))))) Сыночек показал себя во всей красе, и ротик открывал, и ножки раскидывал, и руку даже за голову успел закинуть во время узи (наверно устал и спать собирался с рукой за головой :D )

бпр 53мм

лзр 71мм

окружность головы 197 мм

окружность живота 170 мм

длина бедр.кости 38мм

длина костей голени 31 мм

длина плечевой кости 28 мм

длина костей предплечья 28 мм

кости носа 7,4 мм

вес плода 478г

 

пол мальчик

 

Размеры плода соответствуют 22 неделям

шейка матки 43 мм, тонуса нет (а в 16 недель делала узи был тонус и шейка всего 30 мм)

индекс амниотической жидкости 15,00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масек, наши поздравки с хорошим УЗИ!!! :flower:

А ты же 6го числа к Плотко хотела? Опять предложили пораньше?

Ого, срок аж на 22 недельки поставили... у тебя по линеечке с 1го дня цикла стоит или от зачатия???

 

А мы к нему 12 числа идем)

Изменено пользователем -=Stasya=-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж просто работает 6 числа, а одной идти не охота, хочется вдвоем получить бурю имоций. А вчера был выходной, поэтому решили сходить!

А на линеечке стоит срок по первому узи в 11 недель, которое делали в ДАКЦ в Электронике, и по которому меня в консультации наблюдают. Я сама в смятении какому сроку верить теперь. Мне же предстоит плановое кесарево, вдруг рано сделают, а вдруг поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, удачного похода на УЗИ к Плотко!!!!!!!!!! Надеюсь доченьку подтвердит))))))))))))

 

А мы сегодня Ксению первый раз в детский сад поведем, волнуюсь ужас!!!! Прям как замуж выдаю)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масек, спасибки!!! У меня УЗИ вечером, поздно отпишусь! ;)

Да, садик - дело ответственное!... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, будем ждать новостей от нашей невесты)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, будем ждать новостей от нашей невесты)))))))

))))))

Сходили!!! Мы уже 527г (ттт), все хорошо, невесту подтвердили)))

Что очень порадовало - перевернулось наше чудо головкой вниз, ура!

сб 146 уд/мин; шейку матки так и ставят укороченную, ну это понятно... только недавно, ведь, заштопали)) хотя слышала что с циркляжом может чуток удлиниться! Зев закрыт.

По всяким размерам соответствуем сроку.

Включил 3Д, показал нам нашу красоту, чуть не расплакалась... :) подносила ручку к лицу и облизывала ее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, поздравляю, так трогательно!!!! Уже за 0,5кг перевалили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Stasya=-, поздравляю, так трогательно!!!! Уже за 0,5кг перевалили)))))

Спасибо!!! :friend: Дяяяя, мы уже бафые девочки...

Как у нас размерчики с тобой все похожи... ну носик у вас побольше - так и д.б. - мальчик ведь!))

А ты фотки делала с 3Д? Мы сделали, любуемся теперь :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не распечатали(((( только настроит она кадр, как он убегал и смазывал. Пгп, я тоже сравнила размерчики, примерно одинаковые, вы чуть чуть побольше. Но мы раньше вас делали узи, поэтому наверно и мы уже такие же)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да... + вы еще мужички, вы и должны быть покрупнее на эти дни!

а я пожалела что на диск не записали, в 30-33 обязательно запишем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сначала создала тему в форуме, но любезные модераторы направили меня на путь истинный - сюда)

Меня волнует вопрос о родильных домах города Воронеж. Есть ли у нас палаты с совместным пребыванием с новорожденным?

Мне кажется, это наиболее важный аспект в выборе, так как дает возможность находиться с малышом 24 часа в сутки, кормить по первому требованию (чтобы исключить подкормки медсестр из бутылочек и тем самым не потерять желание крохи кушать молочко из маминой груди), наблюдать за ребенком, задавать обоснованные вопросы у врача и быстро освоить материнские азы с желанным карапузом.

Буду очень рада любой информации) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyaka, привет! я хоть в этой темке и не писала ни разу, но, увидев твое сообщение на форуме, не могу пройти мимо!! Я рожала во 2 роддоме, там пребывание совместное, мне через 5 часов после родов принесли сынишку и больше мы с ним не расставались!! С врачом я заранее договаривалась. Когда соберусь рожать второй раз, то обязательно туда опять поеду!!

Насколько я знаю, есть еще палаты совместного пребывания в областном роддоме и перинатальном центре.

Изменено пользователем Алёнка мамочка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Всем привет! Сначала создала тему в форуме, но любезные модераторы направили меня на путь истинный - сюда)

Меня волнует вопрос о родильных домах города Воронеж. Есть ли у нас палаты с совместным пребыванием с новорожденным?

Мне кажется, это наиболее важный аспект в выборе, так как дает возможность находиться с малышом 24 часа в сутки, кормить по первому требованию (чтобы исключить подкормки медсестр из бутылочек и тем самым не потерять желание крохи кушать молочко из маминой груди), наблюдать за ребенком, задавать обоснованные вопросы у врача и быстро освоить материнские азы с желанным карапузом.

Буду очень рада любой информации) :girl_bye:

Привет, я рожала в Электронике, детишек нам принесли на следующие сутки после родов. Мне кажется, сейчас везде так, они и рады от детищек избавиться...помню девочка одна(были очень сложные роды), на ночь отвезла малыша в детское, там на нее так косо посмотрели, мол, дамочка, вы чего?!!! А ей надо было выспаться и набраться сил...пока сам в такой ситуации не побываешь не поймешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyaka, день добрый, по-моему сейчас во всех роддомах есть совместное пребывание.

по своему опыту хочу сказать, что хорошо если вам достанется врач, который будет отвечать на все ваши вопросы, а может случится и наоборот, это раз

два - дай Бог, если у вас сразу будет молочко, а вот у моей подруги оно пришло не в первый же день, пару капель, что были ребенку нехватало (хоть и говорят, что им грамм и надо) и ей отказали в подкормке

и три - советую отдохнуть после родов эти 4ре дня в роддоме, силы вам еще ой как понадобятся, а материнские азы осваиваются быстро, жизнь заставляет...по-поводу потери желания у малыша сосать грудь, мне кажется это редкий случай, на кормление вам его приносить будут, и не месяц вы там будете лежать, чтоб он понял что такое бутылка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с дочей в 2010 году молоко пришло только на 4 сутки, и что же ей голодной быть 4 дня? Я ходила брала бутылочки со смесью в детском отделении и кормила. Сначала грудь давала, она пососет пососет, а потом докармливала бутылочкой. А когда уж молоко пришло, то стали кушать только сисю! А если не подкармливать, то ребенок будет орать целыми сутками и вес не будет набирать, и из роддома не выпишут!!!!!!

 

а вот сына когда родила в 2004 году, то у них в роддоме был какой-то эксперимент не докармливать ничем, и пока молоко пришло у меня на третьи сутки сын от голода в кому впал! и на ломаносова отправили. Он еще слабенький родился да и не докармливали. Бедненький мой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молоко пришло на 3-ий день, до этого пару раз докармливала смесью из бутылочки. Кстати смесь давали всем кто просил, без проблем. На ночь тоже брали в детское отделение, если сильно попросить. Оставляли даже те, кто рожал не по договоренности. Но я ни разу не отдавала на ночь, не потребовалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я впервые беременна и не знаю о настоящей ситуации в роддомах, поэтому и спросила. Немного почувствовала агрессию со стороны. Я ни в коем случае, не хочу, чтобы малыши голодали и очень надеюсь, что у меня молоко придет во время.

Ну что ж, если во всех роддомах есть совместное пребывание, значит есть большой выбор между ними и можно выбирать уже по другим критериям)

а по поводу вопросов к врачу: когда ребенок всегда рядом, то ты уже знаешь, что спросить, нежели когда его видишь только когда кормишь и вопросы будут уже совсем другие.

Месяц я и не собиралась лежать и понимать бутылочку.

А по поводу отказа от груди - редкий случай, у меня уже несколько знакомых таких( подруга замучилась сцеживать молоко в бутылочку. Молоко пришло во время, находились мамы и дети отдельно. Кормление по часам и конечно не все дети хотели кушать в одно и тоже время. ребенка подруги докармливали медсестры и малыш теперь не хочет мамину грудь.

Так что еще раз спасибо всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyaka,не-не-не, никакой агрессии, просто факты из моей жизни. пусть все у вас будет хорошо)

masёk, вот это ужас у тебя с сынулей был,так издеваться над малышом, ты их потом не засудила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...