Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Yalo88

С мать и дитя перезвонили у них 3 цены это 29к 3 показателя 35к 5 показателей и пол и 50к куча каких то показателей и пол. Отправляют в америку делают 2 недели

Ссылка на это сообщение

Yalo88,

С мать и дитя перезвонили у них 3 цены это 29к 3 показателя 35к 5 показателей и пол и 50к куча каких то показателей и пол. Отправляют в америку делают 2 недели

А они точно пренетикс делают, по ценам больше похоже на панораму, она не подходит для двойни.
Ссылка на это сообщение

Yalo88

С мать и дитя перезвонили у них 3 цены это 29к 3 показателя 35к 5 показателей и пол и 50к куча каких то показателей и пол. Отправляют в америку делают 2 недели

они на двоих по отдельности будут делать?

 

Ааа, вижу ответ. Значит подходит

Ссылка на это сообщение

Yalo88,  нипт не делала, риски по первому скринингу низкие, смысла тратить немаленькие деньги не было. Тем более, что к ре 1-2 раза в месяц на узи хожу, а он очень классно его делает, все видно, все промеряет, но... каждое узи со второго триместра по 4500. С мужем решили, что если вдруг после всех хороших скринингов и узи будут проблемы с генетикой, ну значит так тому и быть. Есть у нас подруга с старшим с СД, еще двоих не побоялась родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

usbarana, Prenetix рекомендован всем беременным женщинам, которые хотят получить достоверную информацию о наличии синдромов Дауна, Патау, Эдвардса, Клайнфельтера, cиндрома Шерешевского-Тернера у плода, а также узнать пол будущего ребенка на ранних сроках беременности. Prenetix.ru

Ссылка на это сообщение

Yalo88

С мать и дитя перезвонили у них 3 цены это 29к 3 показателя 35к 5 показателей и пол и 50к куча каких то показателей и пол. Отправляют в америку делают 2 недели

Здравствуйте,

В мать и дитя добавляйте ещё 6000р за первичный приём у генетика, перед анализом зачем-то к нему отправили.

Ссылка на это сообщение

Tanyaff,

у генетика мы уже были теперь только кровь нужно сдать, когда буду к ним записываться уточню этот момент. спасибо)

:) я тоже так думала, пришла с направлением от генетика на анализ, а попала все таки на приём к генетику в мать и дитя.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Всем привет. У кого недельки -поздравляю, двигаемся по шажочку к нашей мечте. Что-то я запарилась, не знаю как поступить. Во вторник на очередной прием в ПЦ. Анализы сдала, чтобы от эндокринолога получить рекомендации, ну и кровь посмотреть перед приемом. Вот думаю сделать перед приемом узи у узистки которую хвалят в городе и многие ходят как к эксперту- узнать подробно что и как, подтвердить пол, ну и записать на память и папе сюрприз сделать, чтобы дочу увидел. И шею померять, я снизила утрик на 200, по идее надо бы все проверить, но не уверена, что на приеме мне назначат узи, хотя могут. Вы бы как поступили?

 

И доплер сосудов еще надо сделать, кровотоки посмотреть. Склоняюсь все же сделать.

 

Ха, позвонила -доплер у нас делают только после 24 недель. Тогда есть смысл ждать недельку и все сразу посмотреть

 

Странно все же... везде доплер делают после 21 недели, а тут... доеду и поговорю с врачем, может все же сделает или кто записывает не владеет информацией.

Изменено пользователем МамаДочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками!

Сегодня была на Узи, поставили тонус матки по задней стенке. Как его лечить? Постельный режим соблюдаю, магний В6 форте 2 р/день пью. Что ещё? Что то совсем распереживалась я...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками!

Сегодня была на Узи, поставили тонус матки по задней стенке. Как его лечить? Постельный режим соблюдаю, магний В6 форте 2 р/день пью. Что ещё? Что то совсем распереживалась я...

хм.. мне тоже такое сказали, никак не лечу. Хожу на работу, обычный режим. Чувствую себя хорошо. Моя Г сказала, что матка - мышечный орган. И вообще по задней стенке тонус - это реакция на УЗИ обычно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Всех у кого недельки- поздравляю! С удачными УЗИ тоже!! Всех читаю, но писать с тф не удобно. У меня вчера была перестановка внутренних органов похожу. Надеюсь это малыш устраивается по удобнее. Так хочется уже чувствовать )))

 

usbarana,  привет! Сама уже по твоей теме стала смотреть, действительно риски не большие с такими размерами. Очень будем верить в отличное УЗИ и хорошие показатели крови. А на счёт таких врачей- полностью согласна! Крепких вам нервов с мужем, терпения и здоровых малышей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, ты уже записывалась на второй скрининг? (просто срок у нас одинаковый)

Меня записали на 19 и 3 дня (они то по месикам считают). Чет я беспокоюсь, что рано. Еще эта девочка с больницы, у которой роды вызывают, говорит, что ей патологию развития мозга заметили в 20 с чем-то недель, а в 19 ее не видно. Так ей сказали. То есть ходила бы она с ним до третьего скрининга.

Или потом еще раз на платный сходить?

Что-то беспокойства меня одолевают.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кроме Подружки кто нибудь делал нипт? Все думаю насчет него..

Вот решаю, что сдать. Панорама с 9 недель, нипс с 10. В панораме есть проверка на триплодии, в нипс нет. Вообще, возможна ли триплодия при эко-Икси? Панорама стоит 35, нипс-пока у нас в городе не нашла.

Ссылка на это сообщение

Mimi40,  неа, снился маме внук, а получилась девочка)))

 

Беременная матрёшка,  был тонус по передней стенке больше месяца, постельный режим не назначали, я наоборот, каждый день по три раза с собакой гуляла, кроме магне б6 ничего не принимала, прошел сам собой практически. Главное, волноваться поменьше, если тонус не слишком высокой степени, пройдет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Varvara-krasa, ты наша местная паникерша;) нет, не записывалась ещё. Во вторник на приём к АГ и тогда узнаю. Пока вот морально настраиваюсь на осмотр на кресле.

 

Девочки, расскажу вам реальную историю от реальных знакомых людей. Не буду называть больницу и город, но двойня у женщины была и тоже напугали патологие (было это лет 10 назад), запугали так, что уговорили на аборт (срок не знаю)- итог: здоровые были дети, а женщина потеряла и детей, и матку. Врачи были в шоке, женщине ничего не сказали, а «подтвердили патологию детей, что бы прикрыть конфуз»....

Хорошо, что сейчас есть возможность перепроверить по крови и экспертному УЗИ! У меня ещё как минимум 2 есть кому ставили СД по УЗИ, итог здоровые девочки. Извините если кого напугала. Я просто к тому, что нужно все перепроверять....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки

А Вам снились ваши детки? кто будет дочка или сын?

Привет. Сегодня приснилось, что у меня сын. Не видела его, но мои сны часто сбываются. Узнаю на втором УЗИ скрининге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не паникую, а перестраховываюсь.

Потому как знаю такие случаи обратные твоим примерам, когда надеялись на лучшее, а родились больные дети.

Сидеть и думать, что я какая то особенная и со мной не случится ни в коем случае -бред полнейший.

Согласна, хорошо, что сейчас можно все перепроверить.

Изменено пользователем Varvara-krasa
Ссылка на это сообщение

Девушки

А Вам снились ваши детки? кто будет дочка или сын?

мне перед эко снилось , что из поезда выкинули котенка и мы с мужем его подобрали , но пол там был не понятен . Еще снился сын, вообще, когда представляла своего ребенка, это всегда был мальчик, была уверена, что будет сын, даже называла его Мишутка ( хотела сына Михаилом назвать), а оказалась девочка. Вот теперь думаем над именем и привыкаю к словам дочка, девочка, меняю свое воображение на девочку))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...