Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

А при климаксе мелатонин применяется для уменьшения климактерических проявлений и улучшения качества жизни.Улучшение липидного состава крови,уменьшает перебои связанные с кардиологическими проявлениями и отодвигает старение и т.дНичего про повышение эстрадиола не пишут!

 

Возьму на заметку на будущее когда закончу планировать.А вообще по сути мне кажется что мелатонин на 3 месяца назначают вместо противозачаточных,что то типа ребаунд-эффекта.Ведь сами Коки очень побочные,на кровь сильно влияют.А мелатонин вроде как положительно влияет на состав крови,антиоксидант.А потом начинают стимуляцию и ответ на нее как правило удачный.А кто просто планирует без стимуляций пить его нельзя.Это мое мнение и я его вряд ли изменю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Актовегин сама пьешь или кто назначил? Часто вижу его у девочек в протоколах.

Актовегин в уколах, улучшает микроциркуляцию крови, для эндика хорошо. Сама назначила, у нас в темке СИЯ сейчас поветрие - актовегин и мексидол, до этого, пиявками курсили)). http://www.babyplan.ru/forums/topic/77994-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/unread/

Кристина ещё может расскажет, она тоже сейчас колет в подготовке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас стою перед выбором. Покупать хгч по 1000 на 10000ед или купить овитрель? Есть у кого опыт применения и того и другого препарата? Есть отличия в результатах ощущениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ирина, спасибо :)

Стараюсь, уговариваю фолики расти и порадовать в среду на УЗИ.

Скажи, ты Актовегин сама пьешь или кто назначил? Часто вижу его у девочек в протоколах.

Полезный зверь?

 

Вика, с возвращением!!! Я вот тоже готовлюсь к крио, в этом цикле первый раз ставила уколы актовегин и мексидол 10 дней и уже и свечи лонгидаза и виферон дальше принимаю по 10 каждой, почти до конца цикла получается, начала я с 3 дц и чередуются один день лонгидаза сл день виферон.

Уколы закончила позавчера Слава Богу, болючие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Помогите разобраться:

 

1) Некоторые из вас чувствуют овуляцию и болезненные ощущения при ней. Скажите, как быстро с момента овуляции начинаются эти боли? С самого момента, через сколько-то часов после нее...

У меня был укол Овитрель 23.09 в 18-30, в вск с утра ПЯ прям распирало (там фолик зрел), а в пн часов с 16 начались боли как перед месячными, длились сутки. в пн вечером была на узи у "плохого врача", констатировала, что фолик сдулся до 11 мм. Овуляция подтверждена по УЗИ в среду у нормального врача (посмотрел все внимательно, нашел ЖТ 15,6мм, жидкость, кровоток у ЖТ - это, кстати, хороший видимый признак О - настаивайте при УЗИ, чтобы его тоже смотрели, если врач сомневается была ли О. Может скажу очевидные вещи, но я о них не знала. Когда лопается фолик, там начинает образовываться усиленный кровоток для заживления или лучшего развития ЖТ. Вот хороший узист его тоже видит и смотрит!!!) Простите за простыню, наболело ;)

Вот думаю когда О состоялась? в вск или пн?

 

2) вчера у меня был 14ДПО, после подтверждения О принимаю утрожестан. Вчера вечером на бумаге мазнуло розовым, с утра пальцем залезла, все чисто. Читала, что месячные могут приходить и при приеме утрожестана. У кого приходили - как обильно они приходят?

Я просто думаю то ли поздняя имплантация, то ли так медленно враскачку приходят месячные.

Я записана к врачу завтра вечером.

Что показательнее сделать? кровь на ХГЧ (если поздняя имплантация, то покажет совсем мало), или УЗИ?

Что покажет УЗИ? эндометрий, размер ЖТ или что-то другое начало месячных или начало Б.

 

Заранее спасибо за советы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-ludik

Узи ничего определенного не покажет. Показательнее сдать кровь на хгч. Если даже поздняя иплантация, то кровь все равно уже покажет, т.к. иплантация до 12 дпо может быть (по крайней мере именно о таких сроках везде пишут). Так что будет как минимум пограничный результат, ну а как максимум наглядные цифры - или да или нет.

У меня на 11 дпу и 10 дпо кровь показала 2.7... на пару дней раньше кровь была 5.3...т.е.еще укол хгч не вышел.

Изменено пользователем philia//Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

Наткнулась с утра на программу Малышевой, и фразу "если врач чего-то недопонимает, то будьте ответственны за себя сами"....Я слишком буквально это восприняла, или это сейчас норма???? А потом эти же "врачи" с издевкой нам говорят "ну-ну, интернет, да??"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дамы!

Можно мне пополнить ваши ряды, планюшек?)))

Хотела у вас спросить,кто актовегин покупает в уколах и таблетках,по рецепту его продают или все же без рецепта ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Ну наверно это норма... в любом случае по своим вопросам помимо обращения к врачу смотрю в интернете... и уже подготовлена иду. Задаю вопросы. Предлагаю. Если адекватный врач, то либо соглашается с предложенным или приводит аргументы против... опять же есть врачи, которые постоянно на учебе, повышении квалифткации...а есть кто сидит и ему ничего не надо. Чему научили 100 лет назад, тем и лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-ludik

Узи ничего определенного не покажет. Показательнее сдать кровь на хгч

Спасибо, значит сам его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-ludik, до 27 лет я вообще не знала, что такое овуляция,яичники и как тянет матку.После беременности поставили диагноз овуляторный синдром,яичники расперает на 3дц, такое чувство,что все сейчас лопнет.А вот практика измерения бт и узи не совпадают.Наблюдала два цикла,узи ставил ановуляторный цикл,а вот бт как всегда поздняя овуляция.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с врачами вообще катастрофа, у одной тут "вторая фаза длиннее первой" убила наповал, другая "высшей категории" на вопрос про толщину эндометрия для зачатия в записи полезла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот скоро все и переберемся:))

Как ты себя чу? Как настроение?

Есть какие то отличия в этом протоколе? С Ре хороший контакт?

Да какие отличия ? Полное безразличие ко мне и тупое отрабатывание протокола за деньги(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с врачами вообще катастрофа, у одной тут "вторая фаза длиннее первой" убила наповал, другая "высшей категории" на вопрос про толщину эндометрия для зачатия в записи полезла...

Это не удивительно.В гинекологии когда лежала,барышня просила врача выписать уколы и отправить ее домой,мама ей может уколы ставить.Гиня взбесилась,и такое отчудила«вы,что думаете, уколы так легко ставить?!!Нас 6 лет этому обучают.»

И тут понимаешь,что не туда ты попала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого нет опыта использования и хгч и овитреля?

 

И вот ещё момент... может уже дурью маюсь... если клостик ухудшает качество цервикальной жидкости, то может попробовать в дни предполагаемой овульки поспринцеваться содой? Или все же это ерунда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни у кого нет опыта использования и хгч и овитреля?

 

И вот ещё момент... может уже дурью маюсь... если клостик ухудшает качество цервикальной жидкости, то может попробовать в дни предполагаемой овульки поспринцеваться содой? Или все же это ерунда?!

Не содой, есть гель актиферт, лучше его использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Помогите разобраться:

 

1) Некоторые из вас чувствуют овуляцию и болезненные ощущения при ней. Скажите, как быстро с момента овуляции начинаются эти боли? С самого момента, через сколько-то часов после нее...

У меня был укол Овитрель 23.09 в 18-30, в вск с утра ПЯ прям распирало (там фолик зрел), а в пн часов с 16 начались боли как перед месячными, длились сутки. в пн вечером была на узи у "плохого врача", констатировала, что фолик сдулся до 11 мм. Овуляция подтверждена по УЗИ в среду у нормального врача (посмотрел все внимательно, нашел ЖТ 15,6мм, жидкость, кровоток у ЖТ - это, кстати, хороший видимый признак О - настаивайте при УЗИ, чтобы его тоже смотрели, если врач сомневается была ли О. Может скажу очевидные вещи, но я о них не знала. Когда лопается фолик, там начинает образовываться усиленный кровоток для заживления или лучшего развития ЖТ. Вот хороший узист его тоже видит и смотрит!!!) Простите за простыню, наболело ;)

Вот думаю когда О состоялась? в вск или пн?

 

2) вчера у меня был 14ДПО, после подтверждения О принимаю утрожестан. Вчера вечером на бумаге мазнуло розовым, с утра пальцем залезла, все чисто. Читала, что месячные могут приходить и при приеме утрожестана. У кого приходили - как обильно они приходят?

Я просто думаю то ли поздняя имплантация, то ли так медленно враскачку приходят месячные.

Я записана к врачу завтра вечером.

Что показательнее сделать? кровь на ХГЧ (если поздняя имплантация, то покажет совсем мало), или УЗИ?

Что покажет УЗИ? эндометрий, размер ЖТ или что-то другое начало месячных или начало Б.

 

Заранее спасибо за советы ;)

 

Привет! Написала целый рассказ,та комп возьми да и вырубись.....ррррр

рррррррр

 

1) в Б цикл очень четко почувствовала О, ощущения были бкдтотнаикол сажают, полтора часа ни сесть, ни стоять толком, хотя ща два дня до нее хороший узист нашел ЖТ.

Судя по описанию, О у тебя была в понедельник незадолго до УЗИ, и на приеме как раз увидели начало образования ЖТ, а сказали про сдувшийся фоллик. В среду оно уже набрало силу и узист не ошибся.

Кровоток к сожалению не на каждом аппарате можно посмотреть, как бы этого не хотела я или врач.

 

2)М у меня приходят без отмены прогестерона, если им суждено прийти. По обильности абсолютно ничем не отличаются от обычного цикла без препаратов.

Если сейчас на УЗИ, то возможно увидят угасающее ЖТ и эндометрий "старый", готовящийся к отторжению, у него структура особенная. Если Б маленького срока, то эндометрий будет соответствовать структуре второй фазы и ЖТ скорее всего будет в расцвете сил.

ХГЧ на данном этапе информативнее, особенно в динамике через день.

 

 

Да какие отличия ? Полное безразличие ко мне и тупое отрабатывание протокола за деньги(((

 

Мда.... :Laie_::bat:

Ну вместе мы сила, сами себе поможем

 

 

Неужели ни у кого нет опыта использования и хгч и овитреля?

 

У меня есть опыт прегнила и овитреля.

 

Если клостик ухудшает качество цервикальной жидкости

 

:blym: :blym: :blym:

 

Девочки, сейчас стою перед выбором. Покупать хгч по 1000 на 10000ед или купить овитрель? Есть у кого опыт применения и того и другого препарата? Есть отличия в результатах ощущениях?

 

Не лопались фоллики ни с одним, ни с другим. Но скорее всего причина была в другом, потому что выход уколов отслеживала и он не был более 4 суток.

По ощущениям разницы не заметила, прегнил колоть проще, особенно если опыта совсем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-ludik

Спасибо за совет. Не бюджетно, но думаю стоит попробовать

 

Латышечка

У меня был хгч 10000. Овуляцию была. Но читаю про овитрель. ..пишут что помягче будет и якобы позволяет дозреть фоликам, если необходимо. И если хгч покупала 10 апул по 1000 ед, то овитрель один укол в живот, как я поняла. Но дозимовки 6500. И если все же овитрель, то чтобы было 10000 нужно 1.5 ампулы/инъекции вкалывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

Спасибо за пояснение, познавательно. Завтра сдам ХГЧ.

По симптомам уже устала выискивать и разочаровываться, лучше анализы и точные данные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leo-ludik

Спасибо за совет. Не бюджетно, но думаю стоит попробовать

 

Латышечка

У меня был хгч 10000. Овуляцию была. Но читаю про овитрель. ..пишут что помягче будет и якобы позволяет дозреть фоликам, если необходимо. И если хгч покупала 10 апул по 1000 ед, то овитрель один укол в живот, как я поняла. Но дозимовки 6500. И если все же овитрель, то чтобы было 10000 нужно 1.5 ампулы/инъекции вкалывать?

 

Овитрель препарат нового поколения, другая очистка и другая форма действующего вещества, поэтому хватает 250мг=6500МЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, я делала только ХГЧ 10000 - всё лопнуло тогда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос совершенно не по теме. Может, кто знает? Почему я не могу написать в другой теме? В этой могу, а в других нет диалогового окна и вверху надпись "зарегистрироваться для общения". Это глюк какой-то? Или надо что-то сделать, чтобы там была возможность писать? Другие там пишут, тема живая.

А по теме: мне ттт попадались только хорошие врачи. Имеется ввиду такие врачи, которые не лечили несуществующих болезней, не сажали на гормоны, всегда обнадеживали и говорили, что все у меня будет! Узисты криворукие попадались - это да! Моя первая беременность чуть не закончилась чисткой, потому что в 8 недель по месячным не обнаружили сердцебиения. Слава Богу, у меня тогда хватило мозгов переделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос совершенно не по теме. Может, кто знает? Почему я не могу написать в другой теме? В этой могу, а в других нет диалогового окна и вверху надпись "зарегистрироваться для общения". Это глюк какой-то? Или надо что-то сделать, чтобы там была возможность писать? Другие там пишут, тема живая.

 

Вступить в группу, в которой эта темка находится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступить в группу, в которой эта темка находится

Спасибо, Мариночка! Во я дуб! Все получилось.

Схожу на днях на УЗИ, и если все будет нормально - обчихаю тебя с ног до головы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мариночка! Во я дуб! Все получилось.

Схожу на днях на УЗИ, и если все будет нормально - обчихаю тебя с ног до головы!

 

Ух тыыыыы! Еще одна партизанка :kiss2: Катюш, конечно все будет хорошо :embrace:

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...