Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

AlёnaYus, у меня тоже на пиявках ооочень сильно гемоглобин упал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AlёnaYus,  Ален, привет! Какое лечение сейчас проходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-288484-0-53929500-1510954419_thumb.jpg

врач сказал, что здесь только про полип, а ХЭ нет...

Мне назначили на 3 месяца фемоден :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, врач некомпетентный, фиброз стромы - один из признаков ХЭ. Исключайте вирусы и бактерии, затем делайте физио и будет вам счастье. Выше подробнее вам отвечала. Вы наверное по диагонали читаете)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я читаю все очень подробно, просто не понимаю, как исключать вирусы, бактерии, какие принимать противовирусные и антибы :think1: тем более без направления мне АБ продадут ли( а физио мне почти все нельзя, т.к. энд-з и миома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, 1 сдать все среды методом ПЦР (слюна, моча, мазок, кровь) на герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ. - так мы найдем вирусы

2 сдать бакпосев из ЦК с опред чувствительности к а/б и фагам - так мы найдем ваши бактерии и тот а/б, который их убьет.

физио - магнит, противопоказаний нет. Цинк+Селен - противовоспалительные витамины.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, у нас сейчас все без направления продают... вопрос в другом : что нудно понимать что лечить и каким именно антибиотиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уже многие репродуктологи считают что полип не мешает забеременнеть. У меня в прошлом году девочка с полипом в 1см забеременела эко. Малышке уже полгодика.

 

 

Раз запретили , то и не надо. А то можно и ухудшить положение. Я ходила неоднократно: на толщину эндика никак не повлияло, а вот гемоглобин упал ниже плинтуса. Протокол отменили из за этого. Раз месячные обильные то можно заработать сильную анемию. Поэтому даже если и решитесь то под контролем ОАК!

Спасибо, проконсультируюсь ещё раз, гемоглобин у меня 120 в лучшем случае...

 

podruzka//

А вирусы нужно и перенесённый и острый сдавать? Цмв перенесённый точно у меня есть в крови, его в слюне, моче и мазок все равно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, вы про метод ИФА пишете, я про ПЦР реал тайм, он определяет активизацию вируса. Это два разных метода. Первый определяет концентрацию антител, второй выделяет ДНК вируса, он чувствительнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), я то 16 градусную употребляла через день) видишь какой неожиданный эффект) побочка в виде Б)

алкоголь имеет легкий супрессивный эффект, а клюква снижает воспаления и разжижает кровь.

 

Я знаю, что красное сухое в первой фазе по бокалу вечером благоприятно действует на эндометрий и наращивает его даже немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь была побочка на вигантол или магнелис б6, или омегу. У меня на ногах сыпь появилась, а местами где-то как язвы... не могу понять от чего. Кожа прям сухая стала.. сначала думала реакция на холод(когда сохнуть стала), теперь понимаю что побочка... появилось все дней 5 назад, как раз когда приём вигантола начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, надо методом исключения определять - убирать по 1 витамину и смотреть реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, вот хочу завтра вигантол отменить... сколько примерно нужно выждать?

Блин, что ж такое-то... хотела как лучше, получилось как всегда...

Ещё сегодня 12 дц, а у меня мс походу опять начались... живот тянет и выделения как при мс... посмотрим сколько идти будут и в каком кол-все... походу хэ мой не вылечился...((( или со мной происходит какая-то непонятная хрень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, о, у меня после начала приёма магне в6, жуууутко кожа высохла, даже вокруг глаз. Вигантол я сейчас пью по 4 кап через день, до этого пила его 2-3 года по 8 капель и ничего не было. Омега 3 я сейчас не пью. Так что методом исключения и похожести симптомов, думаю это магний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  блин, я только вчера 2 упаковкии купила ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про ПЦР реал тайм, он определяет активизацию вируса.

ПЦР крови или мазка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, ну я тоже пить ее не брошу))) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, ПЦР слюны на 3 вируса, ПЦР мазка на 3 вируса, ПЦР мочи на 3 вируса, ПЦР крови на 3 вируса. Итого 12 анализов ПЦР. Это минимум, я ещё и другие вирусы сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, ПЦР слюны на 3 вируса, ПЦР мазка на 3 вируса, ПЦР мочи на 3 вируса, ПЦР крови на 3 вируса. Итого 12 анализов ПЦР. Это минимум, я ещё и другие вирусы сдавала.

Спасибо Вам за разъяснения и терпение!

 

Девочки, поделитесь, кто какой лабораторией пользуется (Москва)? Я - Хромолаб или Хромсистемслаб. Плюсы - цены более чем хорошие. Минусы - мазки по-моему не берут и с результатами затягивают, но если дернуть - пришлют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, ЦМД в основном, у меня там 15% скидка, некоторые в лаб4ю, типо ТОРЧ витамин D, биохимию, но гормоны все и гемостаз,мазки точно цмд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, я всякие посевы и ПЦР вирусы сдаю в Герпетическом центре на Гримау, у них лаба под это заточена и нормы посева 10*3, а в других 10*4.

Еще Гемотест в этом плане хорош. Тоже там сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  у меня анализы обычно из лаборатории CMD. Ну вот ПЦР на вирусы как и Наташа сдавала в Герпетическом на Гримау)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, кто какой лабораторией пользуется (Москва)? Я - Хромолаб или Хромсистемслаб. Плюсы - цены более чем хорошие. Минусы - мазки по-моему не берут и с результатами затягивают, но если дернуть - пришлют.

Я сдаю анализы обычно или в лаб4ю или в Эндомедлаб. Когда обследовалась на вирусы, то сдавала в эндомедлаб. У них не было только герпеса 7 типа, его я уже сдавала в герпетическом центре. По факту в Эндомедлаб получилось почти в 2 раза дешевле, чем мне считали в герп центре.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, очень полезные контакты. А я сегодня вот гель противоспаечный ввела... Жду все анализы после гистеры аж до следующей пятницы, я так поняла долго делается анализ на чувствительность к гормонам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...