Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Golden-light, у меня 7/8 при рождении было при КС и "признаки переношенности", в детстве не было проблем, кроме частых болезней в ясельном возрасте, зато отсутствие в школьном и там уже толко болезни цивилизации начались: с позвоночником...Juliette//, допплер то или результаты выложи. физио не подошло значит.

если в радиальных нарушения-то мне инстенон подошел (нет сейчас в продаже) и СМТ физио, для кровотока в спиральных только внутриматочный лазер Зуева тут двоим в теме помог

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Кто-нибудь понимает в расшифровке гистологии? Полип есть или его убрали, получается? Делали гистероскопию с выскабливанием.

Остальное тоже непонятно, норма или не очень

Убрали

На какой ДЦ делали гистеру, какая фаза? Овуляция была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, при остеопорозе нужно обязательно принимать бисфенолы(?), недостаточно кальция и д3,сказала Малышева. Притом остеопороз необратим (не восстанавливается костная ткань)-хочу теперь своих родителей проверить на денсинометрии. А потом от остеопороза могут сломать кость, а от лежания тромбы...

 

Светлaнa, анаэробы: энтеробактериум примерно 10 в 5 , пепто -10 в 3. Обычно анаэробы лечатся тинидазол/метронидазол. в faq есть рекомендованная схема лечения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Убрали

На какой ДЦ делали гистеру, какая фаза? Овуляция была?

 

На 21 ДЦ, после овуляции 5 или 6, скорее всего

 

По тестам отслеживала, обычно тесты не врали про овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 21 ДЦ, после овуляции 5 или 6, скорее всего

По тестам отслеживала, обычно тесты не врали про овуляцию

Тогда нормально все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  спасибо))

Пойду ещё к ре, буду проситься на перенос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, называется гистология ни о чем, в Инвитро такую делают. Никаких подробностей( фаза соответствует, это радует, ранняя стадия секреции.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, называется гистология ни о чем, в Инвитро такую делают. Никаких подробностей( фаза соответствует, это радует, ранняя стадия секреции.

 

(((( а где же делать? Это в ЭКО клинике делали, и гистеру и гистологию. Может, они смотрят прицельно только что их интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, у меня в Альтре и Инвитро такая же ни о чем была. А когда в НН патологоанатом делал гистологию, все признаки едва уловимого (из-за фазы цикла, делала в 1 фазу) ХЭ указал, даже сказал, какой именно- неспецифический по морфологически признакам. Так что в некоторых регионах более тщательно смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  непонятно, зачем тогда ее назначают и делают. Мне прямо очень настоятельно назначили, после всех моих пролётов.

Может, ре что-то скажет это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, при остеопорозе нужно обязательно принимать бисфенолы(?), недостаточно кальция и д3,сказала Малышева. Притом остеопороз необратим (не восстанавливается костная ткань)-хочу теперь своих родителей проверить на денсинометрии. А потом от остеопороза могут сломать кость, а от лежания тромбы...

Ириска набрала в интернете бисфенол - какой то затвердитель для пластмассы...)))))) 3 класса опасности.

Может как то по другому называется???

У всех женщин после климакса начинается эта проблема , поэтому многие теряют в росте. Нам экошкам так вообще надо беречься.

У мамы какой то Д3 зависимый, а у её сестры кальциезависимый. Они ещё и разные бывают. То что это необратимый процесс знаю, ну хот бы предотвратить быстрое течение болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, у меня в Альтре и Инвитро такая же ни о чем была. А когда в НН патологоанатом делал гистологию, все признаки едва уловимого (из-за фазы цикла, делала в 1 фазу) ХЭ указал, даже сказал, какой именно- неспецифический по морфологически признакам. Так что в некоторых регионах более тщательно смотрят.

так может просто признаков нет?)))) и писать нечего

мне 2 раза делали, в разных местах, тоже ничего особенного в заключении...//

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, почему ты против Аквадетрима? У меня у мамы остеопороз витаминоД3 зависимый . Она только на нем и сидит. Блин..

Д3 может быть только в масле, ибо только в нем усваивается. Вгантол и другие масленые формы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может разобрать результаты гистологии?

post-288484-0-53929500-1510954419_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, 12 день мц. Материал с ... изменениями. Эндометрий с неравномерной плотностью стромы с мелкими пролиферативными ... . Фрагменты эндометрия с фиброзом. Два слова не могу разобрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может разобрать результаты гистологии?

а почерк то еще и красивый, но четкости не хватает тексту немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, да уж) век компьютеризации

Иринка 88, спасибо) "с мелкими пролиферативными" железами - может быть?)

это значит ХЭ? или что-то ещё? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, не знаю, может девочки подскажут. У меня было написано в заключении- нерезвивающаяся беременность, признаки хэ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите плиз, с прота развернули, т.к. жт еще осталось на начало цикла. Гормоны на 2 дц все неплохие, кроме фсг - он 15,13 (при норме до 11,30). Может ли жт давать это повышение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka,  жт может отразиться на результате прогестерона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88, лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, отчитываюсь. Вчера сделала гистеру. Г сказала куча синехий, удалила, частично выскоблила эндик для анализов. Сказала что он неплохой! Не понимаю, откуда взялись синехии, полтора года назад на офисной их не было вобще. Антиадгезин уже купила, в среду зальём, если месячных не будет сильно. Жду бакпосева, гистологии, ихг, по результатам решим что делать. Сказала, что хорошо бы сразу после гистеры сделать подсадку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, отчитываюсь. Вчера сделала гистеру. Г сказала куча синехий, удалила, частично выскоблила эндик для анализов. Сказала что он неплохой! Не понимаю, откуда взялись синехии, полтора года назад на офисной их не было вобще. Антиадгезин уже купила, в среду зальём, если месячных не будет сильно. Жду бакпосева, гистологии, ихг, по результатам решим что делать. Сказала, что хорошо бы сразу после гистеры сделать подсадку...

Знакомая песня! Как хирург ругался на офисную гистеру- да в такую малюсенькую камеру обзор никакущий, разница огромна если я делаю гистеру на "стационарной хирургической камере" или вижу через что-то маленькое и обзора нормального нет. А я так рассчитывала на офисную без наркоза((( Но у меня по УЗИ совсем все плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, аб прокололи неделю и метронидазол пила. Пока все. У нас в городе все плохо с врачами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знакомая песня! Как хирург ругался на офисную гистеру- да в такую малюсенькую камеру обзор никакущий, разница огромна если я делаю гистеру на "стационарной хирургической камере" или вижу через что-то маленькое и обзора нормального нет. А я так рассчитывала на офисную без наркоза((( Но у меня по УЗИ совсем все плохо

Как же обидно, получается прошлый пролёт был из-за того, что эмбриошек на синехия посадили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...