Перейти к публикации

Некачественный эпителий влагалища?


Полезные сообщения

Здравствуйте! мне 26 лет. Борюсь с дисбактериозом влагалища два года. То гарденеллы, то кандидоз, то кишечные палочки... Пропила и проколола много лекарств и наконец после полтора года лечений я обнаружила что во в?@#$%& стало сухо, при половом контакте больно, а если вставляю свечи на подобии бетадин или тержинан я испытываю жуткое жжение и неимоверно сильно облазит слизистая. Такого раньше не было. Теперь никаких свечей кроме гинофлора не могу осилить! Но короткий приём лактобактерий погоду не делает - улучшение лишь на время пока ничего не вставляю . Недавно ходила в грязелечебницу, делали прогревание грязевым вагинальным тампоном, но после него всё ухудшилось, появилось жжение, слизистая стала сухой и облезает рыхлыми клоками, внутри опухло и уже который день стреляет и больно писать. Грязевой тампон был ввиде грязевой тёплой жидкой массы. После одной такой грязе процедуры я больше туда ходить не смогла.

Скажите пожалуйста:

1.Могла ли у меня случится отрофия слизистой на фоне длительных лечений? Можно ли вернуть нормальную слизистую?Может это больной эпителий?

2.Могла я навредить своему здоровью грязевым тампоном(поцарапать слабую слизистую)? Какие последствия теперь мне ждать?

Изменено пользователем Гостья2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. атрофия слизистой вряд ли, нуждно восстанавливать нормальную флору

2. При дисбиозах тампоны и спринцевания не рекоендуются, поскольку при этом нарушается нормальная флора. Необходимо восстановить флору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...