Перейти к публикации

SOS! Пролобировпние плодного пузыря.18 недель.


lesyai

Полезные сообщения

Радутесь сегодняшнему дню, что все на месте. Малыш внутри, выделения не алые. Есть чему радоваться!

А насчет мочевого лучше он, чем воды. После беременности можно упражнениями Кегеля поправить. У меня после тяжелых родов подтекало если чихну. Начала делать и все прошло. Надо мне не лениться, кстати, и сейчас возобновить в качестве подготовки к новой беременности.

И насчет кишечника, Вы продумали как в туалет ходить, чтоб не тужиться лишний раз? Мне после родов всё поперештопали и запретили тужиться, а когда кормишь почти никаких слабительных нельзя и свеклу, огурцы нельзя было(аллергия и пучило ребенка). Я использовала свечи глицериновые, они не всасываются. Так, что если будут проблемы возьмите их на заметку или может беременным больше можно, чем кормящим.

Будем надеятся, что все ОК и толчки это шевеления.

И самые лучшие новости, что ничего не происходит!!!

Изменено пользователем IreneS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

IreneS, я поговорила с врачом по поводу туалета.Она сказала про эти свечи,что как только понадобятся попросить у медсестры.Ну пока нет проблем,на удивление.С мочевым никогда не было проблем,а тут прям беда ((( будем зарядку делать,что поделаешь.А пока придется видимо потерпеть неудобства )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть проблемы с мочевым будут самыми большими пролемами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ludmilka_35, я и к бОльшим проблемам готова,но только чтобы они не угрожали здоровью сына ( так наверное думают все беременные,для кого дети желанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покой у женщин заканчивается, как только появляется мысль - хочу ребенка. потом - хоть бы получилось забеременеть, хоть бы выносить благополучно, хоть бы родить здоровенького. родишь - хоть бы не болел, был счастлив и тд

и так всю жизнь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ludmilka_35О!вот это точно сказано! Мы женаты 13 лет,из них пытаемся родить 12.Покой кончился сразу,как поняла,что есть проблемы-это примерно через пол года после начала планирования.И понеслось-куча врачей,крови просто намеренно сдала на анализы,узи не счесть,процедуры,обследования и лечение мужа,графики,градусники,о тестах на О и Б вроде молчу-даже представить сложно сколько потратила,операция! не говоря уже о деньгах,наверное можно было уже квартиру купить.А что в итоге? 2 выкидыша на раннем сроке и вот сейчас закрепился малыш,а удержать не могу.Желание иметь ребенка лишает женщину всяческого покоя,особенно,когда есть проблемы!

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плохо.По узи нет маловодия,но плодный пузырь уже выходит в матку.Сыночек жив,внутри еще.Сняли кольцо,говорит оно уже просто так стоит,шейка все равно расползается.Терапию пока сохраняет,но теперь только ждать...Врач уже готовит к след.беременности.Ни единого слова о сохранении не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai, боже... держись, сил тебе. Жаль не в Москве, здесь бы посохраняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь только сейчас постельный режим дали,только в туалет ходить можно.За таблетками,уколами и в столовую теперь не надо ходить ((( и на том спасибо ((( поздновато немного.

 

s-lana*,  врач говорила,когда кольцо поставили,если до 20 недель дохожу,то переведут в перинатальный,там думаю куда лучше чем тут.Да вот только до 20 больше недели еще!

 

*** Кнопочка***,  держусь.А что делать? Сын же еще живой,не к чему ему мои истерики (( поревела уже пару раз,но стараюсь больше не реветь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попросите же мужа приподнять ножной конец кровати,в данной ситуации все средства хороши,вдруг это поможет вам хотя бы неделю продержаться до перинатального центра. И строгий постельный режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автор,ну пусть муж сьездит в ПЦ и договорится за деньги,чтоб вас перевезли!Гинекология,конечно,в своем репертуаре,им легче почистить,сохранять они не умеют и не хотят. Пузырь целый у вас,это преступление!в ПЦ его смогут вправить и зашить!берите себя в руки и начинайте бороться. Давайте начинайте пить метипред и колоть окси-прогестерон,пусть купит и привезет муж. Отказывайтесь вставать в туалет,дайте денег медсестре!ну нельзя так лежать и ждать конца!

 

здесь на БП миллион историй,как пузырь вправляли и зашивали и долеживали до хороших сроков!нужно попытаться!

 

Почитайте историю этой девушки

www.babyplan.ru/forums/topic/48225-dolgozhdannaya-beremennost-i-rody-v-29-nedel/page__fromsearch__1.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа не пропустят.Положила под зад два одеяла.Попробую вечером позвонить своему врачу из платной клиники.Он директор перинатального центра в Северске,это 17 км.от города.Тот перинатальный хвалят больше Томского. Если бы я у него сейчас наблюдалась,а не в ЖК,думаю уже давно бы там лежала.Главное,чтобы он был не в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai, звоните сейчас врачу вашему, у вас вопрос жизни и смерти ребёнка, по фиг что врач подумает

 

lesyai, подключайте знакомых, мужа, ищите другие выходы в перинатальный, боритесь, делайте все что можете, крест поставить успеете всегда!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  врач с 6 принимает.Звоню в регистратуру,а врач обычно перезванивает после рабочих часов-после 8-9.

 

//Berkana//, прочитала! очень воодушевляющая история! Может все же есть крохотный шанс и нам благополучно доходить до срока максимально близкого к выживанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б на вашем месте делала все что угодно, чтоб сбежать в нормальную больницу. и лежачих больных придумывают способы транспортировки.э а вдруг там будет шанс спасти сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот!Наплюйте на куриц из гинекологии!им все-равно на вас,им лишь бы работы меньше!сейчас все зависит от вас!не вставайте и собирайте шейку в кучу!пусть муж купит препараты,которые я выше написала!хуже не будет точно,поверьте,я не хочу вам зла!и следите за кровью,чтоб воспаления не было!

 

И если муж захочет пройти,его пропустят!деньги решают все,поверьте

 

вызванивайте врача,вызывайте платную скорую и уезжайте из той мясорубки,где вы лежите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с девочками. Сама потеряла первого сына на 22 неделе, но там порок был несовместимый с жизнью и прерывали Б. Но как это больно морально до сих пор, хотя у меня уже двое деток. Боритесь за крошку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для перинатального прям важна 1 неделя в такой ситуации. Дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, дай Вам сил прорваться к нормальным врачам. И сил лежать. Это же законы физики! В Москве в ПЦ девочек ругают врачи если встали в туалет. А у Вас и сейчас не полный постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж принесёт вам прокладки для недержания мочи максимальные,чтобы вам не вставать в туалет хотя бы по маленькому. Вам вообще нельзя вставать. И даже если будут перевозить в перинатальный центр,то только на каталке лёжа,строжайший постельный режим. И да,по возможности максимально приподнять таз,чтобы не было давления на шейку. Подушка,одеяло,всё,что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего один звонок творит чудеса! Да правда видимо поздно ((

 

Позвонила своему врачу,все рассказала,объяснила.Перевести он меня никуда не сможет.Но позвонил главному врачу,он же хирург,причем хороший.Тот буквально через минут 40 после моего звонка пришел,вежливый,называет по имени,повел смотреть на кресло.Сказал раскрытие уже очень большое,зашивать уже нечего.Сказал плодное очень крепенькое,но под воздействием бактерий разрушится.Я спросила когда ждать? Сказал возможно сегодня ночью,завтра.Тут же перевел меня в двухместную палату с туалетом прям в палате.Я так понимаю это платная палата.Сразу нашлись кирпичики под ножки кровати.Медсестры забегали,одна дала номер телефона,чтобы я не ходила не искала ее в случае начала родов,а чтобы сразу позвонила.

Теперь просто лежу,жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  если все так неизбежно, к чему эти муки ожидания, пусть врачи сделают свое дело, что они вас мучают. Лежать и ждать.... Жесть. Или пусть сильные успокоительные дают, это ж умом тронуться можно. У меня нет слов, к чему тогда эти кирпичи под ножки кровати...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть просто. Именно для того, чтоб этого не случилось, нужны антибиотики. Хотя бы просто санация. Я понимаю, маленький срок и вам страшно. Зайдите в тему "болтушки с ицн". Там была девушка Антонина, она лежала с полным открытием и пузырем во в?@#$%& с 24 до 36 недель! А потом еще ходила нормально 2 недели. Автор, пока пузырь цел, все шансы сохранить сына у вас есть, но вам будет тяжело. Видимо, вы сами не готовы столько лежать не вставая. Та девушка постоянно санировалась свечами, ставила упаковку, 4 дня перерыв и снова свечи. Утрик пила. Да, так он менее эффективен, но все же. Решать вам, слушать врачей или бороться.

 

Вот вам ссылка. Читать с конца в начало

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=257245&search_app=forums&userMode=content&sid=fddd2c62bf2bc67dbc13e0ea8e763bd7&search_app_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_app_filters[forums][sortDir]=&st=275

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть просто. Именно для того, чтоб этого не случилось, нужны антибиотики. Хотя бы просто санация. Я понимаю, маленький срок и вам страшно. Зайдите в тему "болтушки с ицн". Там была девушка Антонина, она лежала с полным открытием и пузырем во в?@#$%& с 24 до 36 недель! А потом еще ходила нормально 2 недели. Автор, пока пузырь цел, все шансы сохранить сына у вас есть, но вам будет тяжело. Видимо, вы сами не готовы столько лежать не вставая. Та девушка постоянно санировалась свечами, ставила упаковку, 4 дня перерыв и снова свечи. Утрик пила. Да, так он менее эффективен, но все же. Решать вам, слушать врачей или бороться.

 

Вот вам ссылка. Читать с конца в начало

http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=257245&search_app=forums&userMode=content&sid=fddd2c62bf2bc67dbc13e0ea8e763bd7&search_app_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_app_filters[forums][sortDir]=&st=275

Зачем же так категорично?! После 12 лет планирования, думаю автор на все готова. Просто она одна в этой больнице, вокруг пессемистично настроеные врачи. Ситуация тяжелая, шанс такой, что будет называться чудо.

А постоянно сидеть на санациях, как та девушка, были и отрицательные примеры - сепсис, не смотря на антибиотики, и смерть матери.

 

lesyai,  если все так неизбежно, к чему эти муки ожидания, пусть врачи сделают свое дело, что они вас мучают. Лежать и ждать.... Жесть. Или пусть сильные успокоительные дают, это ж умом тронуться можно. У меня нет слов, к чему тогда эти кирпичи под ножки кровати...

Господи, ну кто из врачей на таком сроке будет убивать живого ребенка? Да и как матери самой на такое соглашаться? Пока ничего не выскочило же. Сказали - пузырь плотный. Есть же шанс на чудо, что процесс пойдет вспять. Очень маленький шанс, но есть. Для этого и кирпичи.

Дай бог, автору здоровья, чем бы это не кончилось!

Изменено пользователем IreneS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...