Перейти к публикации

SOS! Пролобировпние плодного пузыря.18 недель.


lesyai

Полезные сообщения

Автор, вы извините, полазила по вашему профилю! У Вас же СПКЯ! Все же думаю, причина произошедшего в гормонах. Вам нужна дозировка прога 600 минимум до 16 недель. И возможно, нужен декс или метипред, тут надо с эндокринологом обсуждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Berkana//,  жду завтрашнего дня,посмотрю что скажет врач,если отправят на узи -схожу.Если путем ничего не скажет и не назначит,пойду к своему платному узисту и гинекологу.Ему я куда больше доверяю.

 

Пока что я не виду никакой сохраняющей терапии.Капельница с магнезией ,400 прогестерона и 3 таблетки пустырника это какое-то слабое сохранение. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  автор, я бы сегодня сгоняла на УЗИ к врачу которому доверяю, чего ждать завтра? Может кроме пустырника и прогика действительно нужны антибиотики, а с такой терапией только время терять. Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai

Вы теряете время. С подтекающими водами антибиотики нужны СЕЙЧАС!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонек, У нас уже седьмой час.Врач и узистка сегодня принимают в первую половину дня. Мне некуда бежать сегодня (((( у меня нет вариантов как только ждать утра,обхода врача и т.д. ((

 

//Berkana//, я это понимаю и очень заинтересована в своевременном обследовании и лечении.Но увы ничего не могу сделать сегодня ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  тогда ждём утренний обход и план врачей, но все равно бы переделать узи в другом месте, и услышать мнение другого специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла-на-огонекузи скорее всего по любому поеду делать платно.Тут такой "чудесный" аппарат,и большие миомы рассасываются за неделю, и замершие беременности видит очень часто.А вот чтобы к врачу попасть,придется сбегать из больницы на ночь,потому что он до конца недели принимает с 6 до 8. Но думаю если никаких вечерних уколов не назначат,то моего отсутствия никто и не заметит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала с подтеканием и пролобированием, если лейкоциты в норме антибиотики не назначают. Автор, какие вам поездки сейчас? Вам постельный режим с уткой нужен. Узи зачем? Если врач визуально пролобирование увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и антибиотик поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы доносить есть, но никуда вы бегать точно не должны и даже вставать пока не разберетесь с причиной И не будет улучшения. А причина есть точно.

 

Вот с др.форума.

С дочкой было тоже самое.и внутреннее раскрытие и пролобирование..поставили кольцо. 3 недели лежала в больнице,полный постельный режим,тоже только столовая и туалет.даже передачки мне в палату носили,мужа в окно на минутку смотрела,так как больше стоять боялась.это было с 16 по 19 неделю. Потом домой. Тоже на постельный режим. Дома конечно поблажки себе делала небольшие,где то посидеть,где то пройтись совсем чуть чуть. А после 28 недели осмелела...и на прогулки выезжали...еще после на 31 неделе клали в больницу,но с отеками. Пессарий не беспокоил,шейка оставалась на том же уровне. Родила ЭКС на 36 неделе и то из за отеков и давления,по узи дочь тоже отекать начинала(я полная сама по себе,еще и набрала в беременность),т.е. если бы не отеки то смело бы доходила как положено,но все равно было бы кс по показаниям(однорогая матка и дочь на попе сидела,а еще симфизит)Дочкой на 6й день были дома. Главное беречь себя. У меня дома муж и готовил и убирал. я только по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  спасибо за пример! Тоже хожу только в столовую и в туалет.Очень хочется надеяться на такой же благоприятный исход!

 

MakTanya,  вам сохранили беременность? Никто про полный покой не сказал.Так что туалет-столовая-палата,только лежу,благо кровать очень удобная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai, , у меня срок больше был, протянуть удалось 19 дней, до 26 недель, одного ребенка спасли, одного нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Известно множество причин, которые приводят к самопроизвольным выкидышам. Одна из них — истмико-цервикальная недостаточность, то есть состояние, при котором перешеек (по-латыни «истмус») и шейка («цервикс») матки не справляются с возрастающей нагрузкой (растущий плод, околоплодные воды) и начинают преждевременно раскрываться.

Функциональная ИЦН возникает при гормональных нарушениях в организме — как правило, при дефиците прогестерона или избытке андрогенов (мужских половых гормонов).

ИЦН проявляется на сроке 11–27 недель беременности, как правило, в 16–27 недель. Именно в этот период внутриутробного развития у плода начинают функционировать надпочечники — эндокринный орган, выделяющий среди прочих гормонов и андрогены. Если это дополнительное количество мужских половых гормонов «падает на почву» уже имеющегося у беременной женщины даже незначительно повышенного собственного уровня андрогенов (или у женщины имеется повышенная чувствительность к ним), то под их действием шейка матки размягчается, укорачивается и раскрывается. При этом тонус матки может быть нормальным, и женщина, если она не посещает регулярно врача, может не знать о формировании ИЦН.

Известно, что в?@#$%& заселено множеством бактерий, а при кольпите (воспалении влагалища) их количество значительно увеличивается. Это обстоятельство имеет большое значение при уже сформировавшейся истмико-цервикальной недостаточности. Когда шейка матки укорачивается и приоткрывается, нижний полюс плодного яйца инфицируется, плодные оболочки теряют свою прочность — и происходит излитие околоплодных вод. Выкидыш при ИЦН, как правило, протекает безболезненно и начинается с отхождения вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом жду завтрашнего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  ИЦН же не только у тех, кто мальчиков ждёт бывает. Но я ждала мальчика, тоже ИЦН была, доносила. Жаль не знала про гормоны, у меня свой тестостерон в норме, но во время Б волосы росли где не надо как сумасшедшие. Автор, мне врач говорила, что не значительные подтекания могут заклеить. Вам надо выяснить, есть ли у вас подтекание. От пессария гораздо больше выделений, купите тест-прокладку на подтекание вод, раз вам не хотят тест проводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  а тест-прокладка Фрау не подойдет?

 

А если мужские гормоны все же повышены,это как-то можно поправить? И улучшит ли это картину ИЦН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  подойдёт, носите её несколько часов, потом оцените результат. Если воды подтекают, она окрасится. Про гормоны не подскажу, возможно прогестерона надо больше

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai

Укрепить шею можно,но лежать все-равно придется до победного. Думаю,вам нужен метипред. Уколы окси-прогестерона применяют в вашем случае до 32 недель. Попросите поднять ножный конец кровати,чтоб у пузыря была возможность закатиться. Если пузырь закатится обратно,нужен будет курс индометациновых свечей,они помогают закрыть зеву закрыться. И лежать-лежать-лежать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  вот тут девочки с ицн общаются. Может что посоветуют http://www.babyplan.ru/forums/topic/72906-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-4/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai, срок позволял. Лучше бы швы наложили вместо пессария. Все же надежнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу за вас кулочки@@@@@@@@@@@дай Бог все будет хорошо!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны быстро антибиотики..самой бы не загреметь..у меня знакомая именно с этим диагнозом умерла от сепсиса..полиорганная недостаточность..но там врачихи дуры те ещё были..эх вот 25 бы неделек и шансов было бы больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesyai,  держись! Мне на 17 неделе врач сказал, что пузырь может затянуться, но шансов мало, но они есть! Мне не повезло, но вам держу @@@@@ что бы все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*,  я спрашивала у врача,что надежнее швы или пессарий,она сказала одинаковая эффективности.Только кольцо быстро и безболезненно ставить,а швы с обезболиванием. Выбрали кольцо ((

 

runiya,  антибиотики уже ставят.

 

*** Кнопочка***,  Спасибо!

 

Zitronka,  спасибо! Вижу вы снова беременны? А через сколько после того случая у вас получилось заб.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  свечи индометацина ставила несколько дней,когда только положили.Читала,что их много нельзя ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...