Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Я была на 36 неделе у Джамили, она сказала, что уже не назначит на таком сроке анатиагриганты, так как они накопительный характер имеют..

Мне сказали в 35 недель отменять, а я читаю что с 34 надо. Я итак на клексане в третьем триместре иду

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне все и вессел и Кардиомагнил отменяли после 36 нед

Изменено пользователем //Танюша//мама сына и@скоро дочи@//
Ссылка на это сообщение

Помогите пожалуйста , беременность 2 наступила неожиданно , готовилась к ЭКО , первая регресс причина XXY , по генетике : f2_20210_g>a. , генотип ga , itga2_807_c>t. Генотип c t .itgb3_1565_t>c , генотип t c , pai-1:-675_5g>4g, генотип 4g 4 g, mthfr 677 c>t , генотип t t , mtrr66 a>g, генотип a g. Фолиевую начала принимать в первый день задержки , врач сказала при таких генах фолиевую нужно было пить за пол года до , мол скорее всего снова будет хромосомная патология , я всю ночь не спала , что делать ?? Пила фолиевую 500 , вчера перешла на ангиовит . Сдала коагулограмму там все в норме, сейчас иду сдавать гомоцистеин

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! Очень нужна ваша помощь. Две недели назад фибриноген был 6,5, остальные показатели в норме (д-димер 184), но я тогда болела. Сейчас, через две недели переслала пришел результат 4,9 (срок 18 недель), вроде бы в нормы указанные на 1 стр. вписываются, но не много ли это? Не проходите мимо пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение

Помогите пожалуйста , беременность 2 наступила неожиданно , готовилась к ЭКО , первая регресс причина XXY , по генетике : f2_20210_g>a. , генотип ga , itga2_807_c>t. Генотип c t .itgb3_1565_t>c , генотип t c , pai-1:-675_5g>4g, генотип 4g 4 g, mthfr 677 c>t , генотип t t , mtrr66 a>g, генотип a g. Фолиевую начала принимать в первый день задержки , врач сказала при таких генах фолиевую нужно было пить за пол года до , мол скорее всего снова будет хромосомная патология , я всю ночь не спала , что делать ?? Пила фолиевую 500 , вчера перешла на ангиовит ������. Сдала коагулограмму там все в норме, сейчас иду сдавать гомоцистеин

Вам бы коаулограмму с д диаметром бы сдать. При паи вашем гомоцистейн, если я с просроченной правильно смотрю ваш анализ..

А врач молодчина конечно, умеет поддержать пациента..

 

Доброе утро! Очень нужна ваша помощь. Две недели назад фибриноген был 6,5, остальные показатели в норме (д-димер 184), но я тогда болела. Сейчас, через две недели переслала пришел результат 4,9 (срок 18 недель), вроде бы в нормы указанные на 1 стр. вписываются, но не много ли это? Не проходите мимо пожалуйста)))

Тут много раз писали, что при болезни фебриноген взлетает, как придёте в норму должен опуститься, все остальные параметры коаулограмму в норме же?

Ссылка на это сообщение

moon, доброе утро!

прошу помощи. возник спорный вопрос. Это показатели до переноса. Назначен Клексан 0,2. Колола раз в сутки в 21:00. ( мой вес 60 кг)

 

идем дальше. 6 ДПП. Д-димер 95 ( Инвитро) . результат гемостазиограммы пришел только в понедельник, на 10 ДПП. на его основе был назначен Клексан 0,4 раз в сутки.

post-188847-0-31488300-1507002962_thumb.jpg

ГЕМОСТАЗИОГРАММА_11.09.17.pdf

post-188847-0-91406400-1507003146_thumb.jpg

Гемостазиограмма_6ДПП.pdf

Ссылка на это сообщение

 

Вам бы коаулограмму с д диаметром бы сдать. При паи вашем гомоцистейн, если я с просроченной правильно смотрю ваш анализ..

А врач молодчина конечно, умеет поддержать пациента..

 

 

Тут много раз писали, что при болезни фебриноген взлетает, как придёте в норму должен опуститься, все остальные параметры коаулограмму в норме же?

остальные в норме, но я их тоже пересдам в субботу, посмотреть. Но фибриноген 4,9 уже вне болезни, хотя может ещё не успел упасть?
Ссылка на это сообщение

в анализе ОАК за 10 ДПП видно что растут тромбоциты. мой гематолог говорит что достаточно на данном этапе Клексана 0, 4 раз в сутки.

Спорный вопрос заключается в том , чтобы добавить еще в 9:00 утра Клексан 0,2.

Говорит что добавлять не надо при этих показателях, т.к. если начнется кровотечение, то придется Клексан отменять и это будет гараздо хуже.

Что мне делать сейчас?

Пока уколола вчера в 21:00 Клексан 0,4 .

post-188847-0-53251000-1507003391_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Помогите пожалуйста , беременность 2 наступила неожиданно , готовилась к ЭКО , первая регресс причина XXY , по генетике : f2_20210_g>a. , генотип ga , itga2_807_c>t. Генотип c t .itgb3_1565_t>c , генотип t c , pai-1:-675_5g>4g, генотип 4g 4 g, mthfr 677 c>t , генотип t t , mtrr66 a>g, генотип a g. Фолиевую начала принимать в первый день задержки , врач сказала при таких генах фолиевую нужно было пить за пол года до , мол скорее всего снова будет хромосомная патология , я всю ночь не спала , что делать ?? Пила фолиевую 500 , вчера перешла на ангиовит ������. Сдала коагулограмму там все в норме, сейчас иду сдавать гомоцистеин

 

День добрый)))

Самое главное успокоится))) Закажите себе Метафолин 400 и пейте 1 р. в день))) можно совместно с Алфавит мамино здоровье)))

Также консультация у гематолога и сразу подключать НМГ (клексан, фраксипарин или др.) И все у вас будет замечательно)))

Ссылка на это сообщение

У вас кровь жидковата. Поэтому врач и боиться добавлять. У меня похожи анализы я вообще 0,2 утром и 0,2 вечером колю уже по рекомендации гематолога (был 0,4 и 0,4); но у меня АЧТВ 37, а у вас 30! И плюс я вас больше кг на 10!

 

в анализе ОАК за 10 ДПП видно что растут тромбоциты. мой гематолог говорит что достаточно на данном этапе Клексана 0, 4 раз в сутки.

Спорный вопрос заключается в том , чтобы добавить еще в 9:00 утра Клексан 0,2.

Говорит что добавлять не надо при этих показателях, т.к. если начнется кровотечение, то придется Клексан отменять и это будет гараздо хуже.

Что мне делать сейчас?

Пока уколола вчера в 21:00 Клексан 0,4 .

 

* АЧТВ 27 у меня

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, спасибо за ответ!

 

в пятницу сдам гемостазиограмму и д димер и оак. чтобы спокойнее было. гомоцистеин в норме был ло переноса. генетику фолатного не могу прикрепить..там один ген 50/50

Ссылка на это сообщение

мари66,  врач, конечно, молодец, подбодрила(( и как мы выжили? У половина, если не больше, населения есть все эти мутации и ничего беременеют и рожают. Но гомоцистеин сдать и пить в планирование и Б и после родов фольку, сейчас ангиовит, потом можно фемибион, а лучше активные формы заказать (метилфолат солгар). Фолька нужна на самых первых неделях Б для правильного формирования нервной трубки плода, поэтому ее назначают за три месяца. А у кого проблемы с гомоцистеином, то пить и смотреть его пожизни, с перерывами.

Остальное хуже. Я так понимаю у вас поломан ген протромбина Ф2 гетерозигота (!) вот где засада. Обязательна терапия всю Б и после родов, но строго под частым контролем показателей. К этому всему гомозигота Пай полностью поломан ген. И тромбоцитарные интегрины, следить за кол-вом тромбоцитов и за их агрегацией. Ищите где сдают тромбоэластограмму, ваш главный анализ. И вам может не подойти аспирин (интегрин В3 мутирован).

Анализы есть? Расширенная гомостазиограмма с ДДимером антитромбин3, фибриноген, ачтв, рфмк, тромбоциты? Что-то для крови из препаратов сейчас есть?

И сильно не переживать, вынашивают и с такими мутациями.

 

 

Марина_ИК//,  нормальный для Б фибриноген, до 6 держите и следите еще за тромбоцитами. Что-то принимаете? Курантил?

Ссылка на это сообщение

Была сейчас на приёме , доктор сказал , что нужно принимать Вессел дуо , блин но там написано что нельзя в 1 триместр , а доктор настаивает, аааа паника , что делать

Ссылка на это сообщение

мари66,  его давно уже нащначают в 1ом триме, я тоже пила, но мне он не дердал ДДимер и ушла на уколы. Вообще гематологи его не любят, они работают с аспирином и уколами. В соучае кровотечения укол проще отменить из-за срока действия 12-16ч, аспирин действует после окончания приема еще 6-10 дней, курантил тоже накопительный.

У вас анализы есть? Что мониторить и сравнивать до/на терапии? На основании чего выписан препарат? Важно посмотреть тромбоциты в ОАК и их агрегацию.

Ссылка на это сообщение

У вас кровь жидковата. Поэтому врач и боиться добавлять. У меня похожи анализы я вообще 0,2 утром и 0,2 вечером колю уже по рекомендации гематолога (был 0,4 и 0,4); но у меня АЧТВ 37, а у вас 30! И плюс я вас больше кг на 10!

 

 

 

* АЧТВ 27 у меня

 

так переживаю потому что вот:

и гетерозигота по MTRR.66 . не загружается(

post-188847-0-89851200-1507007632_thumb.jpg

Изменено пользователем мама Ириша//
Ссылка на это сообщение

мари66,  врач, конечно, молодец, подбодрила(( и как мы выжили? У половина, если не больше, населения есть все эти мутации и ничего беременеют и рожают. Но гомоцистеин сдать и пить в планирование и Б и после родов фольку, сейчас ангиовит, потом можно фемибион, а лучше активные формы заказать (метилфолат солгар). Фолька нужна на самых первых неделях Б для правильного формирования нервной трубки плода, поэтому ее назначают за три месяца. А у кого проблемы с гомоцистеином, то пить и смотреть его пожизни, с перерывами.

Остальное хуже. Я так понимаю у вас поломан ген протромбина Ф2 гетерозигота (!) вот где засада. Обязательна терапия всю Б и после родов, но строго под частым контролем показателей. К этому всему гомозигота Пай полностью поломан ген. И тромбоцитарные интегрины, следить за кол-вом тромбоцитов и за их агрегацией. Ищите где сдают тромбоэластограмму, ваш главный анализ. И вам может не подойти аспирин (интегрин В3 мутирован).

Анализы есть? Расширенная гомостазиограмма с ДДимером антитромбин3, фибриноген, ачтв, рфмк, тромбоциты? Что-то для крови из препаратов сейчас есть?

И сильно не переживать, вынашивают и с такими мутациями.

 

 

Марина_ИК//,  нормальный для Б фибриноген, до 6 держите и следите еще за тромбоцитами. Что-то принимаете? Курантил?

тромбоциты в норме 220, но сдавала только клинический анализ крови, нет курантил не принимаю, но стабильно, каждые 3 недели сдаю коагулограмму (АЧТВ, МНО, протромбиновое по Квику, протромбиновое время, фибриноген и д-димер)
Ссылка на это сообщение

мама Ириша//,  по второму анализу видно полез комплекс тромбоциты-агрегация-фибриноген-ркфм. Ачтв хороший. Поэтому колите 0,4 и контроль после //.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Ириша//, по второму анализу видно полез комплекс тромбоциты-агрегация-фибриноген-ркфм. Ачтв хороший. Поэтому колите 0,4 и контроль после //.

 

спасибо!!!! 0.4 разделять на 0.2 в 9:00 и 0.2 в 21:00 ?? или оставить 0.4 в 21:00 ?

я вчера вечером уже 0,4 уколола. испугалась!

Ссылка на это сообщение

Марина_ИК//,  болезнь, стационар (ттт) будут влиять на кровь, сгущать, поэтому в эти моменты за гемостазом следить, пить много воды, может и курантил стоит попить в это время. Гулять по возможности, и для гемоглобина полезно. Антитромбин3 еще посмотрите.

 

 

мама Ириша//,  не надо делить. Я в Б при ДД 2400 0,4 колола, тромбоэластограмма нормальная была, поэтому не поднимали дозу, а даже понизили.

 

мама Ириша//,  у меня в протоколе 0,4 при весе 51кг и фибриногене 2,5 было назначение, выделений не было (это я не про вашу низкую дозу по весу). 0,4 для вас профилактическая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина_ИК//, болезнь, стационар (ттт) будут влиять на кровь, сгущать, поэтому в эти моменты за гемостазом следить, пить много воды, может и курантил стоит попить в это время. Гулять по возможности, и для гемоглобина полезно. Антитромбин3 еще посмотрите.

 

 

мама Ириша//, не надо делить. Я в Б при ДД 2400 0,4 колола, тромбоэластограмма нормальная была, поэтому не поднимали дозу, а даже понизили.

 

мама Ириша//, у меня в протоколе 0,4 при весе 51кг и фибриногене 2,5 было назначение, выделений не было (это я не про вашу низкую дозу по весу). 0,4 для вас профилактическая.

 

в общем, не нервничать и оставить 0.4 в 21:00 . ? в эту пятницу все пересдам по собственной инициативе. гематолог вообще назначила пересдачу 12 октября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина_ИК//,  болезнь, стационар (ттт) будут влиять на кровь, сгущать, поэтому в эти моменты за гемостазом следить, пить много воды, может и курантил стоит попить в это время. Гулять по возможности, и для гемоглобина полезно. Антитромбин3 еще посмотрите.

 

 

мама Ириша//,  не надо делить. Я в Б при ДД 2400 0,4 колола, тромбоэластограмма нормальная была, поэтому не поднимали дозу, а даже понизили.

 

мама Ириша//,  у меня в протоколе 0,4 при весе 51кг и фибриногене 2,5 было назначение, выделений не было (это я не про вашу низкую дозу по весу). 0,4 для вас профилактическая.

воду пью, гуляю за показателями слежу, в субботу сдам ещё антитромбин 3 и все остальные показатели пересдам)) спасибо большое
Ссылка на это сообщение

мама Ириша//,  магнийВ6 пьете? У пай что неприятно, часто дает отслойки на ранних сроках (ттт), поэтому транексам под рукой и уколы отменять только на красные выделения. Главное чтобы плацента сформировалась правильно до 16-18 недель, но показатели смотрим. Ищите где сдать тромбоэластограмму, при больницах чаще. Это моментальный анализ на спецоборудовании, восновном перед операциями его делают, поэтому и не везде есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мари66,  его давно уже нащначают в 1ом триме, я тоже пила, но мне он не дердал ДДимер и ушла на уколы. Вообще гематологи его не любят, они работают с аспирином и уколами. В соучае кровотечения укол проще отменить из-за срока действия 12-16ч, аспирин действует после окончания приема еще 6-10 дней, курантил тоже накопительный.

У вас анализы есть? Что мониторить и сравнивать до/на терапии? На основании чего выписан препарат? Важно посмотреть тромбоциты в ОАК и их агрегацию.

Коагулограмма вся в норме , отклонений нет , но врач выписал Вессел для страховки , а мой Г настаивает на уколах в живот

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...