Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Amur,  слушать гемостазиолога. Тромбоз никому не нужен. А репро страхуется. Варикоз и в малом тащу может же быть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon,  может уже переноса дождаться? А потом клексан? Гемостазиолог сказала типа если ре будет против, тогда делай как он говорит, а потом приедешь и все подкорректируем! Девочки это наверно нервы сдают у меня! Уже месяц как не дома и переживания за все это

Ссылка на это сообщение

Amur,  посмотрите сколько нас беспроблемных и всеже с терапией в протоколах. У нас врачи в клинике, если сомневаются, сами к гемастазиологу или гематологу направляют и принимают их назначения.

Ссылка на это сообщение

Вот чего они боятся после пункции? Выделения есть? Если даде перед родами а 12ч разрешено колоть, а тут всего лишь перенос. У вас мутации все почти гомо и уже проявления есть, не знаю...

Ссылка на это сообщение

Девочки добрый вечер! Может не в ту тему пишу, но может кто знает здесь. Где можно в Москве и МО по Ярославскому направлению, сделать Цитогенетическое исследование эмбриона после ЗБ? Может кто то это когда нибудь делал?

 

или отправьте в нужную тему, что то найти ее не могу. Очень срочно нужно, завтра нужно выбрать лабораторию.

Ссылка на это сообщение

Постоянно пишу, проверяйте функцию тромбоцитов.

Даже имея мутацию Лейден есть маленький процент у кого она нарушена и тогда с терапией надо быть очень аккуратным. Почему-то и врачи про это забывают. И чаще при нищких тромбоцитах они назначают антиагреганты, якобы они склеены, но нет(!) не всегда. Агрегацию с разными индукторами смотреть до начала терапии с АДФ и ристомицином хотя бы, край с АДф только.

Т.е. при Лейден нарушается функция тромбоцитов? Их кол-во снижается? А повышаться может? У меня в протах часто тромбоциты выше нормы...

Ссылка на это сообщение

Nasta07,  милая, плачу с тобой... А в Склиф нельзя? Еще на Бабушкинской есть 20больница, но не знаю делают ли анализ цитогенетику.

 

kolucka,  наоборот, снижена агрегация, количество, опасно разжидать кровь.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Nasta07,  вот нашла на Каланчевке (центр) на базе Монииаг делают, кариотип плода 9000р.

Ссылки скрыты.

 

Тамже по теме анализы

 

 

—i

Гемостаз (Коагулология)

№ Название Стоимость *

001 АЧТВ (активированное частичное тромбопластиновое время) 96 Р

i

002 Протромбин, МНО 144 Р

i

003 Тромбиновое время 144 Р

i

004 Фибриноген 144 Р

i

005 Антитромбин-III 144 Р

i

006 Д-димер 480 Р

i

007 Волчаночный антикоагулянт (ВА) 420 Р

i

008 Концентрация гепарина (анти Ха-активность) 1 176 Р

i

009 Исследование тромбодинамики 300 Р

i

 

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля спасибо. Вот выбираю, между Лабораторие ЦИР и Медико генетическим центром Геномед, сейчас базе Монниага посмотрю. У меня теперь еще один вопрос сразу возник, там два варианта есть: 1. Цитогенетическое исследование материала абортуса (исследование хориона) и 2. Молекулярное кариотипирование материала абортуса, второй вариант прилично дороже, только в чем разница так и не поняла. Башка не варит пока(

Ссылка на это сообщение

Девочки всем спасибо. Чистку назначали на пятницу. Лечащий врач хочет завтра УЗИ повторить своё уже и убедиться в диагнозе, зачем не понятно ведь я итак сделала два УЗИ. Ну ладно, меня ничего не беспокоит и не кровит, подожду пятницу.

Я вот думаю после чистки мне Клексан проколоть? Или не надо.

Ссылка на это сообщение

Nasta07, по поводу анализов, цитогенетика- это на обычный кариотип, т,е. на крупные поломки, а молекулярный- он же микроматричный- это более подробный на мелкие мутации, т.е. не только количество хромосом , но и на их состав, если простым языком.

Ссылка на это сообщение

moon, у меня Лейден. Тромбоциты и в протах и теперь уже давно после либо на верхней границе либо выше нормы. Агрегацию так и не сделала.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...