Перейти к публикации

Мамская болталка!


verochka_1

Полезные сообщения

девочки, спасибо!

сегодня посмотрели шишки вроде нет, синячок только, видимо губа сильнее пострадала (влетел в платформу пластиковую от стула ПегПереги - может она "смягчила", с нее скатился на пол, лежал затылком) плакал не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как попрошайка,еду у всех клянчит,аж до крику пока не дадут...хлеб тоже любит)гулять выходим с сухарями и с баранками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка1980

Яна, ты как делаешь паровой омлет?

В селиконовых формочках в пароварке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Углядела у Саши на щеке 1ю родинку(

Не стала она 1й раз дневной сон спать.с 12.40 до 20.15 бодрствовала без истерики

 

 

В селиконовых формочках в пароварке

на воде наверное омлет несъедобен будет.тоже хочу омлет дать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена_,  Я очень боялась что будет давится, и очень рано стала давать кусочки, тысячу раз переворачивала и вытаскивала куски у нее, сейчас и жует, хотя у нас только неделю как верхние вылезли 2, до были только нижние, и если что то не нравится или даже если давится сама потихоньку выиаскивает языком, я не лезу к ней, когда что то не то в рот берет, говорю как отдай маме, плюет и отдает

 

Katrin_L,  вот у меня тоже фрикалельки не ест и крученое впринцепи ей не нравится, я говядину готовлю по 4 часа что она как курица мягкая становится, ей очень нравится волокна я ей куски большие даю, ну обычные она сама откусывает сколько ей надо

 

Елена00,  мы тоже уже летали с кровати, но мы были у бабушек, там ковры смягчили удар, дома бы об ламинат разбила бы сего себе, а так ттт нормально, испугалась только... я конечно тоже испугалась, но к сожалению не последняя шишка...

у меня племяник вот час назад гулял слетел с самоката и ударился губами и зубами, верхний выбил, губы как накаченые распухли, так это уже второй раз за 2 недели до этого он на профильном заборе повис и срезал мебе фаланги на 2 пальцах, вообшем ужас один, это в 6 лет, я как представлю что дальше ждет... уууф волосы дыбом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1532625930' post='18501221]

Углядела у Саши на щеке 1ю родинку(

 

У сына уже 2 маленькие точечки, одна на боку под рукой, а вторая на внутренней стороне бедра(, я как меняю подгузник, мне она прям глаза сверлит (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina121190, срезал как, пришивали?(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый раз улетели с кровати((( шишка на лбу и разбитая губа(((

к врачу топать? или наблюдать?

мы 2 недели назад улетели с кровати . Он вообще слазил , поэтому мягче получилось . Но итог : огромная шишка и ор минут на 10. Обошлись без врача
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас трэш- ребёнок 2-3 раза ночью просыпается . Вчера такие капризы были жуткие : хочет ходить за ручку и по определенному маршруту , например в лес или на чужую территорию . Вчера даже папа не мог угомонить . Так хотелось как дать по попе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, у нас трэш- ребёнок 2-3 раза ночью просыпается <br />
<br /></p> Разве это треш((( мне бы так...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас трэш- ребёнок 2-3 раза ночью просыпается . Вчера такие капризы были жуткие : хочет ходить за ручку и по определенному маршруту , например в лес или на чужую территорию . Вчера даже папа не мог угомонить . Так хотелось как дать по попе

я поэтому за ручку и не вожу свою.она не приучена и не просит. Свекровь водила несколтко раз, но уже забылось.но сейчас после операции и не водит

А насчет ночи трэш в чем, просыпается и часами гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня впервые сами ночевали, папа в командировке. Но ночь прошла как обычно, даже лучше, до 5 спал в своей кроватке, в 5 проснулся, переложила на свою, говорю лежи я пойду молочко приготовлю, он сам лежал , ждал меня, покушал и заснул,и спали до 8 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем творожок агушу , мешаю с фруктами , кашу едим Нордик овсяную с фруктами на завтрак , гречка или рис с мясом или без на ужин . На обед или овощи ( могу сама сделать или пюре готовое ) , супчик готовила овощной.

Не даю желток , рыбу не много давала . Пока ещё не успели ввести многие продукты . Странно , моему нравится только агуша творожок , ни какие биолакты, йогурты и творожки других производителей . Хмм..

из умелок: мама , папа, баба , кот у нас Бао ; пирамидку разбирает , собирает не до конца , животных показывает лошадку, курочку, кис ну и ещё несколько , играет в мяч только ногами , показывает нос, рот, глаза на мне , папе. Указательный жест есть , может пальцем ноги тоже показать . Указывает только в книжку

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1532680467' post='18501977]

я поэтому за ручку и не вожу свою.она не приучена и не просит. Свекровь водила несколтко раз, но уже забылось.но сейчас после операции и не водит

А насчет ночи трэш в чем, просыпается и часами гуляет?

не ночью трэш , а в целом трэш . Вот именно , приучили водить . Что теперь делать не знаю

 

<p><br /></p> Разве это треш((( мне бы так...

трэш, что я с ним постоянно . Один не сидит . Ночью стал просыпаться , раньше не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой всегда 2-3 раза просыпается. Если поест и заснет, то супер. Трэш, когда плачет, успокоить не могу, или 7 раз за ночь. Совсем недавно было и 10 и 15 раз за ночь. Или играть давай в 3 утра...

 

За руку не ходит, отдергивает, вообще никому руку не дает, ну я и рада, что водить не надо. Но надеюсь, постарше будет, даст руку.

 

Не говорит.... Мама, пара очень редко, раз в 3 дня скажет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача, 10 кг (+0) и 77 см*(+1).

Очень много говорит на своём языке, практически без умолку. Позавчера вылез 9 зуб, завтра - после завтра будет 10,его уже хорошо видно под пленочкой. Капризулит, грудь часто просит, ночью от 5 раз за ночь просыпается.

Очень хорошо и много ходит за ручку или возле опоры. Сам пока боится.

А если нет указательного жеста - это плохо? Ручку он тянет к тому что хочет, но пальцем не показывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треш-это ночные гуляния по несколько часов или просыпания более 5 раз за ночь((У нас каждую ночь гуляет. Редко, когда гулянок нет((

 

У нас что-то вообще нет желания ходить. Может 2 шага сделать, но не сам, а мы провоцируем. Сам ничего не хочет. Скоро год, а не ходим. Меня раньше всегда удивляли дети, которые не ходят в год, я таких редко встречала, и обычно странно было, что такое бывает) оказывается , бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять ночью? Это точно треш, даже думать о таком не хочу, жесть. У нас бывает спит чутко, крутится всю ночь, ноет во сне и я думаю, что это жесть, а если бы гулял, точно с ума сошла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треш-это ночные гуляния по несколько часов или просыпания более 5 раз за ночь((У нас каждую ночь гуляет. Редко, когда гулянок нет((

 

У нас что-то вообще нет желания ходить. Может 2 шага сделать, но не сам, а мы провоцируем. Сам ничего не хочет. Скоро год, а не ходим. Меня раньше всегда удивляли дети, которые не ходят в год, я таких редко встречала, и обычно странно было, что такое бывает) оказывается , бывает)))

почему? Это нормально , что не ходит в год . Пойдёт в 1год +меч ; или в год +2 . Не переживай . Чем позже , тем лучше , имеет право .

Что ж ему не спится то ночью ?((

Я не могу выйти из комнаты или встать - сразу хнычет и ревет . Я не делаю никаких дел вообще . Едим пиццу и т д .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я не могу выйти из комнаты или встать - сразу хнычет и ревет . Я не делаю никаких дел вообще . <br />
<br /></p> Я всегда так живу.

Ношу на руках , человека, в котором почти 12 кг.

Вернемся домой и меня снова ждет депрессия, что я с двумя детьми одна, и ничего не успеваю(( снова школа, уроки. У меня уже дергается глаз и хочется застрелиться(

 

<p>

<br />точно с ума сошла бы. <br />
<br /></p> А куда деваться? У меня старший тоже гулял ночами до трех лет, тот вообще в особо жестокой форме гулял. С 1 ночи до 6 утра часто было, и днем не спал при этом. Второй пока по 2-3 часа гуляет, но мне хватает((

Хорошо спящие дети -для меня музейный экспонат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />не ночью трэш , а в целом трэш . Вот именно , приучили водить . Что теперь делать не знаю<br />
<br /></p>я поэтому сама не вожк и мужу не разрешаю.наслушалась в свое время у подруг

 

Мой всегда 2-3 раза просыпается. Если поест и заснет, то супер. Трэш, когда плачет, успокоить не могу, или 7 раз за ночь. Совсем недавно было и 10 и 15 раз за ночь. Или играть давай в 3 утра...

 

За руку не ходит, отдергивает, вообще никому руку не дает, ну я и рада, что водить не надо. Но надеюсь, постарше будет, даст руку.

 

Не говорит.... Мама, пара очень редко, раз в 3 дня скажет и все.

моя рот не закрывает, но в основном какой то китайский. Болтает и болтает. О чем, интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),  не .. мне недели хватило , взвыла .

 

Мия, я тут встретила одну девушку , у неё 1 годовалый ребёнок не встаёт , не ходит , а лежит в коляске как новорожденный . Она не парится - к вопросу о хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Треш-это ночные гуляния по несколько часов или просыпания более 5 раз за ночь((У нас каждую ночь гуляет. Редко, когда гулянок нет((

 

У нас что-то вообще нет желания ходить. Может 2 шага сделать, но не сам, а мы провоцируем. Сам ничего не хочет. Скоро год, а не ходим. Меня раньше всегда удивляли дети, которые не ходят в год, я таких редко встречала, и обычно странно было, что такое бывает) оказывается , бывает)))

я последнее время очень много встречаю деток которые на 2-3месяца постарше и в основном все пошли в 1,1-1,2г.,кто за неделю до года.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  ну и правильно делаешь . А я вот расхлебываю ))) ну ниче , думаю сам скоро должен пойти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузюха, Юра молодчина!Моя мне кажется меньше была,больше всего показывала,чем сейчас...говорит на своем,может сказать на кошку ки,глазки,носик показывает через раз на игрушках,пирамиду только ломает,пока машет через раз,может только пальцем указывать и просить что ей надо,иногда может сказать не дай,а на...единственное знает в какой книжке какой стишок,когда начинаю расказывать приносит эту книжку и хорошо качает на руках куклу спать,прям громко баюкает а-а-а

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  нет они висели, поэтому их просто ставили на место и обрабатывали сейчас уже зажили почти... я страшно написала наверное "фаланги срезал" не приятно конечно кровища, но и без врача обошлись...

 

Пузюха,  мы тоже ходили постояно за ручку, меня не напрягает или я просто была к этому готова мысленно))) сейчас по дому сама бегает, руки убирает на улице через раз, боится еще... потерпи чуть-чуть, еще потом попросишь у него сама ручку, а он не даст))))

 

А мы сделали второй пентаксим, взвесились мы 8400 +0, 71см +2... мы одни такие маленькие?

Почему то в этот раз плохо перенесла пентаксим, всю ночь плакала, и видно было что темпа ночью поднималамь и резко опускалась, мерить не давала не в какую, я только рукой примерно ощущала... но не больше 37.5 примерно... думаю может место укола болело, потому что там шишка образовалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...