Перейти к публикации

Покупочки для малышей и мамочек.


Tiana ღ

Полезные сообщения

CARенина,  ну грипферон так для собственного успокоения)) супрастин и хитрее и то и то, так же как нуррфен и панадол, на разных деток по разному действует. Ты маленьким совсем спреем делаешь аквамарин? Удобно? Ещё виброцил от насморка. Фурацилин промывать глаза если загноятся к примеру, или маме горло прополоскать если заболит, 7 бед один ответ)))

Фенистил от чего? Регидрон знаю что водно-солевой баланс восстанавливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Регидрон при отравлениях. Фенистил как противоаллергенное или что-то в этом роде, его часто перед прививками назначают.

Спрей удобно, да, даже грудничкам. Намного удобнее чем капли!

Виброцил вроде для постарше, у меня сейчас стоит, на нем 1+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соплеотсос еще. У нас отривин бэби. Незаменимая вещь при насморке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  аспиратор это же и есть соплеотсос)) тоже отривин бейби буду брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, в спрее нельзя малышам! Только пипеткой капать. Или из шприца я заливала, когда промывала.

 

Фенистил ещё дают при насморке, чтобы отек слизистой снять. Но совсем маленьким я ничего такого не давала, потому что там физиологический насморк. Только капала физраствор и откачивала соплеотсосом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну если руки кривые, может и нельзя))) аквалор есть с первых дней, но да, с первых дней есть физиологический насморк, который не лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ну причём тут кривые руки. Дело каждого конечно, но я не буду спрей использовать... Не дай бог в ушки все уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, при том, что спрей нельзя, потому что можно повредить слизистую. а с каплей скорее перейдет в уши, чем со спрея. нам даже при отите говорят брызгать спреем с морской водой. но это дело каждого. мне спреем значительно удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, ну если руки кривые, может и нельзя)))

Грубовато было, на мой взгляд.

 

А вообще по поводу аптечки: для меня это самый сложный, наверное, пункт. Надо/не надо, подойдёт/не подойдёт, так делать или этак. Навредить так легко, страшновато. Благо, для этих вопросов есть врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни к кому конкретно "грубость" свою не обращала. И было это сказано не зло. Не надо, пожалуйста, цепляться к словам. Например, про себя я могу сказать, что руки кривые, особенно с первым ребенком и это действительно было так. А воспринимать все близко к сердцу, особенно в интернете - не стоит) Кристи меня, как мне показалось, поняла и ничего не сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдёт/не подойдёт

ну этого даже врач не может знать, только методом проб))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не из обидчивых)) просто так категорично не стоит. Девочки тут разные и многие боятся, т.к. ребёнок первый. Нужно знать несколько ответов по поводу одного вопроса, чтобы был выбор у человека и человек знал о возможных последствиях. Не просто так же некоторые педиатры и лоры не советуют спреи, значит в из практике были случаи , от которых они предостерегают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там врачи рекомендуют, но мне самой спреи в нос не нравятся. Каждый раз как пшикну нос болит, напор сильный даже такие как аквалор душ. Ребенку пшикать или капать не знаю, надеюсь у новорожденного не будет простудного насморка, чтоб промывать носик. В любом случае и то и то наверное брать придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, так в том же и суть промывания - вымыть сопли... а смысл капать? она обратно и вытекает... мы же говорим про морскую воду, ей вымывают нос, промывают именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, голову поворачивают в сторону, в верхнюю ноздрю капают физраствор, немного ждут , затем отсасывать аспиратором и потом снова закапать пипетку целую , вода проливается из одной в другую ноздри тем самым промывая носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, смысл морской водички размягчить сопли, чтоб легче высморкать? Но от спрея да, они под напором лучше выходят и ждать не надо, но нос то болит потом( от физиологии зависит, муж пшикает ему норм)

 

Вот как Кристи пишет, так себе и промываю - закапываю, жду, высмаркиваю.

 

Еще есть прибор пэтипод, как маленький чайничек. Смысл в том что наклоняешь голову над раковиной, рот открыть, дыхание задержать и в одну ноздрю вливаешь с другой выливается все. Вот это промывка так промывка - все выходит.

 

А соплеотсосом без всяких капель и спреев реально отсосать сопли?

Чтото напрягает момент, что все эти манипуляции с крошечкой маленькой проводить, может сразу откачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  долфин так же действует, но я не могу им пользоваться, у меня вода идёт куда угодно, только ни туда куда нужно))

Наверное лучше размягчить прежде чем отсасывать, мне так это все страшно будет делать, особенно спреем, и боюсь что в уши может пойти, я паникёр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у нас то носы еще нормальные, а там кнопочка маленькая, как туда капать/пшикать и потом что-то пихать откачивать - страшно :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, у меня сразу не получалось часто откачать без капель. Ну как, когда постарше садишься сверху, заливаешь через оры и промываешь, или же спать не будете ночью оба, потому что ребёнку дышать будет нечем, будет хрюкать и просыпаться. Из двух зол, как говорится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни к кому конкретно "грубость" свою не обращала. И было это сказано не зло.

Вот и хорошо. )

 

ну этого даже врач не может знать, только методом проб))

Верно, к тому же, врач не всегда рядом, нет возможности спросить.

Но мы справимся, никуда не денемся. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрон принимают при обезвоживание в следствие рвоты или сильной диарее, а не просто при отравлениях. Панадол в свечах только с 3-х лет (!). Маленьким цифекон вставляют (причем грудничкам даже не всю свечку).

Грудничкам в нос только капают, чтобы не повредить капиляры, и отсасывают. Капать обязательно, чтобы разжижить сопли и корки, а не чтобы вымыть (!) Делая грудничкам именно промывание носа (причем правила промывания очень многие не знают и промывают не правильно), можно огрести проблем с ушами. А учитывая, что маленький человечек плачет по любому поводу, то родители могут и не понять, что болят именно уши.

Спреи рекомендуют использовать после 2-3-х лет. Насчет аквалор бэби душ.

Типо мягко орошает, промывает и т.д. Тестировала на себе. Пошла кровь. Да и больно, т.к. под давлением бьет. Дочьке как-то недавно при сильном насморке попробовала промыть, так после первого же прыска она заверещала, сказала больно и наотрез отказалась им промывать. В итоге просто пепеткой от виброцила физраствором промывала как обычно, просто почаще. И было нам счастье :-)

Травы для купания с острожностью, могут спровоцировать аллергию. И они действительно сушат кожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую красоту нам крестная подарит! я влюбилась! :love:33990d2b98cd.jpg

Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  какая лисичка милая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

CARенина, и я влюбилась в эту лисичку :heart:

Тестировала на себе. Пошла кровь. Да и больно, т.к. под давлением бьет. Дочьке как-то недавно при сильном насморке попробовала промыть, так после первого же прыска она заверещала, сказала больно

вот так и думала, спрей или капли это индивидуально каждый для себя выбирает. Изменено пользователем Tiana ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  из жаропонижающего лучше в сиропе тогда нуррфен или панадол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...