Перейти к публикации

Покупочки для малышей и мамочек.


Tiana ღ

Полезные сообщения

Tiana ღ, очень красивые пинеточки!! Умничка! А я покупала , думала на выписку надену, но они были огромные и в итоге ни разу не надела)) простояли на комоде как часть интерьера)

А к бодикам я бы взяла штанишки.

Изменено пользователем KristiHair
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 501
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tiana ღ,  надо тоже свекрови позвонить, узнать сколько см муж родился, он высокий, может 56 не сильно много брать вещей. Я тоже хочу поедем, но поплотнее бы хотела))

 

LisichkaZona,  весёлая у тебя свекровь))) моя наоборот спрашивает что купить, мы Ее отговариваем, что ничего не надо, сами все купим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да, Очень она сложный человек, и отношения с ней тоже тяжелые. Но научилась с ней уживаться.

 

Tiana ღ, это ведь крючком связано? Я только на спицах могу. Да и плед-моё первое, самостоятельное, добровольное творение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaZona, да крючком, знаю что спицами проще большие вещи вязать, но пока их не освоила)

Tiana ღ, надо тоже свекрови позвонить, узнать сколько см муж родился, он высокий

мы с мужем тоже высокие я 175 i он 192, но родились средненькими)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла вещи пофоткать - похвастаться, есть костюм на 56р-р. так что либо голубенький либо синий (50р-р) оденем под комбез)

Класс!!очень удобные одежки :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пошла я смотреть зимние комбезы и запуталась.

1. Размеры: лучше брать 62, так ведь? А если написано 62-68, то не будет ли он большим? Носить будем до апреля включительно, у нас и в мае метели бывают.

2. Просьба к тем, кто в холодной зиме живёт (около -20 и ветер): распишите, пожалуйста, что вы будете надевать на прогулку - начиная от ползунков до верха и одеяла.

3. Изософт, инсулейт, пух/перо - что лучше? Или это уже на вкус и цвет, как говорится?

Спасибо заранее!

 

И ещё: конверт и комбез одновременно ведь не надевают, что-то одно, да? Или и то, и другое, и одеялом сверху? :Crazy: Ничего уже не понимаю. ))

Изменено пользователем MagAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, 1. Размеры вещь такая не стандартная... Как и прогнозирование роста ребёнка. Кто его знает какими вы родитесь? Может 58 и килограмма 4?)) и через месяц станет малыш 62 размера и все станет мало? А может родитесь 50 см и утонете в комбезе? А смысл тогда от вещи, которая болтается... Надела бы я сейчас пальто 54 размера.. Да я замерзну в нем, потому что не прилегает совсем.

2.Я живу в довольно холодной зиме, бывает и до -35, и весна поздняя. Я бы посоветовала тебе вот что. Купить весенний не дорогой комбинезон размера эдак 62 максимум. Конверт из овчины тёплый и хорошо закрываемый, капюшон чтобы плотненько по личику. Я одевала так. Подгуз, комбинезон хб, комбинезон тёплый(весенний, без плащевки сверху, просто хб с двух сторон и утеплитель в середине), укладывала в овчинку и все. И выносила на крыльцо. Дальше ждёшь полчасика, выходишь на улицу с !теплыми! руками, расстегиваешь малышню и лезешь рукой трогать его спинку, прям до кожи дотрагиваешься. Если теплый , выдыхаешь, трогаешь ещё кисти и стопы, снова выдыхаешь и идёшь домой. Дитетка не мерзнет. Через полчасика можешь повторить, чтобы понять достаточно ли тепло ему там. Сделай первый замер без прогулки с коляской. Просто оставив на улице. Так исключишь тест на потрогать ледяными руками и если вдруг закапризничается от троганий твоих, то сразу можно зайти домой.

3. Утеплитель вообще пофиг. Их щас столько , что не прогадаешь. Ещё есть альполюкс, тоже хвалят.

Можно и конверт и комбез и одеяло в зависимости от того меркнет ребёнок или нет. Не нужно накутывать. Перегрев младенцу ни к чему. Лучше пусть через полчаса ты придёшь к нему, у него немного плохладные ручки будут например и ты одеяльце сверху положишь, чем раскроешь, а он там мокрый весь. Комфортная температура по книжкам 18-20 градусов.

Но вообще думаю в натуральной овчине сложно будет замерзнуть)) На нос и щеки не ориентируйся. У тебя у самой на улице будут холодные щеки и нос, даже если тебе будет тепло. И не давай плакать на улице. Тогда детка хватает ртом холоднючий воздух при вскриках и вдохе.

 

И не дописала. Когда из комбеза тканевого вырастите, то можно взять уже сверху плащевка который, градусов на -10-15, регулировать по погоде так же сможешь одеялами. Конверт овчинку расстегнула, под спинку положила, сверху дитетку в комбезе и сверху накрываешь одеялком. Не пуховым конечно)) в зависимости от температуры окружающей среды)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  как это - оставить на улице? Это если в своем доме что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  ну наверное можно и на балконе с открытыми ленами. Я тоже планирую меховой конверт и под него весенний комбез. Ну и ещё один конверт на овчине без комбеза, там есть прорези для ремней безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, ну не у подъезда же))) на том же балконе, если в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, спасибо за такой подробный ответ. ) Вариант демисезонный комбез + конверт мне нравится. Осталось найти конверт на овчине и чтобы закрывался плотно. Я у нас только открытые видела.

А конверт типа Kerry подойдёт вместо него? Не на овчине, но утеплителя 300.

Позже ещё буду смотреть новый завоз в магазинах и думать.

 

Живём в квартире без балкона, но эксперимент можно проводить возле гаража: я внутри у печки, дитя на улице, муж наготове чуть что везти нас домой. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила конверт с ручками 62 размера. Думаю пойдет и на выписку и дальше гулять.

178177_400.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже голову ломаю-как малышку одевать? Зимы у нас холодные, и до -43 бывает, но есть закрвтая веранда. Есть от сына комбез трансформер 68, вот и думаю одевать распашенки+ползунки+теплый человечек (мама свяжет) и в конверт, потом в переноску и в коляску. Вот и надо ли еще закутывать в одеялко? Или итак слишком жарко будет. Сын весенний был, там проще было, хотя первое время тоже кутала. Ох, еще так много времени, а голова уже кругом.

 

Вот такой трансформер. Он зимний.

post-291611-0-96778000-1508330540_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aa40cab2de55.jpg

Я ещё ориентировалась на вот эти картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dZhDB80tvo_9316326_27971902.jpg сегодня пришел наш конверт на выписку,с шапочкой)))
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выбирая одежду на зиму, помним, что с грудничком педиаторы советуют выходить гулять зимой до -10-15 градусов, без сильного ветра. При этом еще надо учитывать влажность воздоху. А то при высокой влажности -5 может как -15 ощущаться. Ну и продолжительность прогулки от 15 минут до 1,5 часов может варьироваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i171jpg_8771137_28041370.jpg

Наша коляска. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, красивый фисташковый транспорт!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, классная, муж у меня такую хочет)) а я уже не знаю чего хочу, и классика нравится и цвет хочется не серый (у нас каких-то мрачных цветов коляски в большинстве серые-черные- коричневые-темнозелёные)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупки на сегодняшний день:

Коляска Конверт в коляску

Ножницы с закругл.конч. Расчёска+щёточка Вата стерил. Клеёнка на рез. Вл.салф. Полотенце мал.

Полот. с уголком Ват.палочки Порошок дет. Ват.диски Дет.жид.мыло

Пока малая часть, но каждый день докупаю что-то. Одежда на первое время есть, и ещё от племянника отдадут.

Девочки, пишите свои списки, в том числе с мелочёвкой, будем подглядывать друг у друга, лично мне интересно. Sofaia, хорошая твоя идея. ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то нашла - мой список старый:

 

ВЕЩИ КРУПНЫЕ для покупок

1. коляска (у нас был трансформер)

2. кроватка

3. пеленальный столик (не понадобился)

4. ванночка

5. Май-слинг (кенгуру)

6. автомобильное кресло

 

ВЕЩИ МЕЛКИЕ

1. постельное белье (2 комплекта) , бортики в кроватку

2. одеялко (2 шт. )

3. пеленки байковые (8-10 шт. )

4. пеленки ситцевые (8-10 шт)

5. пеленки одноразовые

6. полотенца (большие 2 шт., маленькие 2-3 шт. , с капюшоном (после купания)

7. клеенка

9. термометр для тела детский (электронный)

10. махровая рукавица или губка для мытья

11. детское мыло (обычное и жидкое)

12. ножницы с тупыми концами (маникюрный набор)

13. расческа и щетка с мягкой щетинкой (не понадобились)

14. стиральный порошок («Аистенок») . Лучше мыльный порошок (Мир детства, Наша мама)

15. соска-пустышка (силиконовые (тугие) или латексные (мягкие) .

16. бутылочка с соской (такой же как пустышка)

17. ершик для бутылочек

18. салфетки влажные и сухие

19. памперсы

20. молокоотсос

 

АПТЕЧКА

1. вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный)

2. ватные палочки с ограничителем

3. пипетка 2 шт.

4. спринцовка №1 (она же клизма)

5. аспиратор для носа

6. газоотводная трубка

7. перекись водорода 3%

8. зеленка

9. марганцовка

10. присыпка (не пользовались)

12. детский крем

13. набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего)

14. активированный уголь

15. детское жаропонижающее

16. Крем Депантенол, Судо крем

 

ОДЕЖКА

1. спальники-конверты (2 шт. – теплый и межсезонный)

2. боди легкие (с кнопочками на плечиках. Под памперсы брать на размер больше, чтобы не было следов на ножках от памп. )

3. комбезики х/б (полностью на кнопочках, и на ножках. Удобно – при одевании просто кладется комбезик, ан него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки)

4. распашонки (футболки) (с коротким и длинным рукавом)

5. ползунки (с кнопочками на ножках, чтобы удобно менять памперс)

6. шапочки (тонкие+фланелевые)

7. носочки ( тонкие + теплые)

8. рукавички-царапки (2)

9. слюнявчики

10. комбез теплый (зима)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела шевелила мозгами, вспоминала чем пользовалась))

 

Крупногабарит.

1.Колыбель(в этот раз мне нужна, с первым сразу кроватка стандартная)к кроватке бортики и 2 комплекта постельного белья

2.Пеленальная доска( клала на кроватку(там специальные выемки) или просто сверху на комод или на кровать)

3.Электрокачели(не покупали, подарили, пользовались, но редко)

4.Некоторые девочки покупали спец.кресло для кормления с подставкой под ноги. Очень хвалили. Но это из разряда не первой необходимости

5.Ванна пластиковая(можно ещё подставку приобрести под неё, чтобы спину не гнуть над ванной)

6.Автокресло

 

Аптечка.

1.Сабсимплекс (от коликов)

2.Бепантен

3.Соляная грелка 2 шт(при коликах)

4.Укропная водичка(тоже при коликах)

5.Нурофен (свечи) не пригодились

6.Цифекон (свечи) не пригодились

7.Глицериновые свечи(при запорах)

8.Вибуркол ( при беспокойствах)

9.Вместо газовой трубки просто ватной палочкой немного помогала

10.Аспиратор

11.Пипетка

12.Физ.раствор

13.Зеленка

14.Обычная вата для жгутиков для носа

15.Фурацилин в таблетках( для протирания глазок)

16.Ртутный градусник

17.Ватные палочки обычные/ ватные диски

 

 

 

Бытовая химия.

1.Жидкий гель для стирки AQA

2.Гель для купания бюбхен в прозрачной упаковке с синим дозатором (хватило на пол года одной бутыляхи этой)

3.Концентрированные растворы для купания (хвоя, лаванда)

4.Салфетки влажные (если есть лишние деньги есть подогреватель для салфеток=) чтобы дитетке холодными салфетками попу не тереть. Я просто ввтаскивала штук 5 и клала на батарею на минутку)

5.Масло для младенцев бюбхен. Пользовалась и с массажами и просто наносила, и ещё стоит до сих пор. Не смог кончиться

 

 

Электроника.

1.Увлажнитель воздуха

2.Видеокамера с подключением к wifi(подключаю к телефону и видеоняня готова, выходит дешевле, чем в магазине какой-то авент)

3.Радио няня на случай отсутствия возможности использования видео няни.

4.Простой светильник с тусклым светом для кормления ночью

Подогреватель бутылочек(вдруг у кого-то сразу ИВ, мне очень он помогал, когда кушали смесь)

5.Если есть лишние деньги можно купить игрушку с розовым или белым шумом. Старшему сыну включала на телефоне, успокаивался в момент, но не удобно на телефоне очень.

 

Одежда

1.Человечки ( 4 штуки)

2.Бодики с рукавом (4 штучки)

3.Штанишки к бодикам 4 штуки

4.Синтепоновый комбинезон

5.Шапочка тонкая

6.Шапочка теплая

7.Конверт

8.Одеяло пуховое для улицы

9.Два одеяла зимнее и летнее для дома

10.Пеленки (много было)) больше фланель)

11.Одноразовые пеленки

12.Пеленка на липучках для сна 2 штуки тёплых

13.Носочки простые и у меня вязаные из пуха кролика для сна на улице

14.Два одеяла с уголком

15.Маленькие полотенчики(штук 10 было) вытереть когда срыгнул, потом слюни пойдут, прикорм.. Пригодятся.

 

Мелочи

1.Соска

2.Термометр

3.Бутылочка

4.Кусачки для ногтей

5.Молокоотсос

6.Накладки силиконовые для груди

7.Круг для купания

8.Слинг( пригодился месяцев с трех-четырех, на руках тяжело таскать стало, лежал в нем)

 

 

Вроде все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  а что за игрушка с белым или розовым шумом? Впервые о такой слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  а что за игрушка с белым или розовым шумом? Впервые о такой слышу.

погугли в инете. Их сейчас очень много. Я в Инстаграмм подписалась на один магазин с этими игрушками. Они у них 5000 руб. Стоят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...