Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девочки,привет. В конце мая был первый свежий протокол. Переноса не было из-за риска ГСЯ. Месяц я отдыхала и в этом цикле по идее должна вступить в криопротокол в ец. Была на прошлой недели у Ре на 7д.ц., она сказал,что у меня справа образовалась фолликулярная киста 20мм ,но если вдруг у меня будет овуляция в другом яичнике, то можно сделать перенос в этом цикле. Вчера ходила на узи-слева зреет фолликул 16 мм. Написала об этом Ре. Она сказала делать тесты на овуляцию и как будет 2 полоски ей писать, на узи больше не ходить. Честно говоря меня такой ход дел настораживает. Читала,что в основном у всех мониторят по узи рост фолликулов и овуляцию, чтобы не упустить. Подскажите, у кого нибудь была похожая ситуация?Боюсь, что пропустим овуляцию и перенос не в подходящий день будет. И с фолликулярной кистой кого-нибудь брали в криопротокол в ец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, очень странно по мне. Во первых смотрят ещё и эндометрий, его размер и его структуру, овуляцию, и подбирают имплантационное окно. Желательно ещё и гормоны помониторить. Киста, да, не знаю как на это смотрят. Если она не растёт и не сбивает гормоны, то может и не так страшно. Но я лично не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фол киста большая помеха,для всех видов протокола,там и гормоны из-за неё в хаосе-высокий Фсг,Лг.Сначала от неё избавляются-медикаментозно( это может быть не быстро) или пунктируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, очень странно по мне. Во первых смотрят ещё и эндометрий, его размер и его структуру, овуляцию, и подбирают имплантационное окно. Желательно ещё и гормоны помониторить. Киста, да, не знаю как на это смотрят. Если она не растёт и не сбивает гормоны, то может и не так страшно. Но я лично не знаю.

эндометрий у меня всегда хороший, к нему претензий нет. но то что можно пропустить овуляцию и в окно имплантации не попасть, меня беспокоит. гормоны ре тоже никакие не назначила((завтра все равно хочу сходить на фолликулометрию. хотела сначала переносить двух эмбриончиков, а теперь даже не знаю...

 

Фол киста большая помеха,для всех видов протокола,там и гормоны из-за неё в хаосе-высокий Фсг,Лг.Сначала от неё избавляются-медикаментозно( это может быть не быстро) или пунктируют.

да кисты фолликулярные у меня и перед протоколом были, тоже справа. 3 месяца не могла вступить в протокол. в итоге она стала 12 мм на фоне лечения и ре меня все таки взяла с ней в протокол. прошло все нормально. но гормоны последний раз я сдавала где-то в марте, все были в норме. хотя киста тогда тоже была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сейчас есть смысл сдавать какие-нибудь гормоны или уже не дергаться и просто ждать овуляции, как врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, думаю мониторит овуляцию, но на узи. И где то надо сдать прогестерон (не знаю в какой момент точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, думаю стоит сдать прогик, ну а так если вы за О следите по узи, то больше в принципе ничего не нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ) а когда его лучше сдать? Знаю, что когда свежий протокол, его обычно перед уколом хгч мониторят, а в ец я даже не знаю как угадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, может как только начнут ярчать овуляциоеные тесты ? Вот знаю, что как то надо мониторить, но как анализировать и использовать результат -не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  в крио протоколе в ЕЦ я сдавала эстрадиол и прог за день до подсадки. Они уже должны нарастать, хорошо если будет правильное соотношение. Ещё мне Ре назначала Гемостаз сдать тоже за день до переноса, т.к. я колола Клексан с первого дня стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. В конце мая был первый свежий протокол. Переноса не было из-за риска ГСЯ. Месяц я отдыхала и в этом цикле по идее должна вступить в криопротокол в ец. Была на прошлой недели у Ре на 7д.ц., она сказал,что у меня справа образовалась фолликулярная киста 20мм ,но если вдруг у меня будет овуляция в другом яичнике, то можно сделать перенос в этом цикле. Вчера ходила на узи-слева зреет фолликул 16 мм. Написала об этом Ре. Она сказала делать тесты на овуляцию и как будет 2 полоски ей писать, на узи больше не ходить. Честно говоря меня такой ход дел настораживает. Читала,что в основном у всех мониторят по узи рост фолликулов и овуляцию, чтобы не упустить. Подскажите, у кого нибудь была похожая ситуация?Боюсь, что пропустим овуляцию и перенос не в подходящий день будет. И с фолликулярной кистой кого-нибудь брали в криопротокол в ец?

У меня такая же ситуация была как и у вас. После свежего в мае, ушли в крио. Я пила 17 дней ОК. С приходом месячных пошла на УЗИ (3 дц). Оказалась, что осталось какое-то образование с кровяным содержимым (на желтое тело сказали вообще не похоже, размер 20ммх8мм). На 4 дц - сдала прогестерон (0,5 нмоль/л). Овуляция произошла в противоположном яичнике (который уже 2,5 года спал). Отслеживала О и тестами, и на УЗИ. Когда фолликул стал 18 мм, начала ходить на УЗИ каждый день, чтобы не упустить.

Это образование немного уменьшилось со временем.

Перед переносом сдала прогестерон и гемостаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31,  в крио протоколе в ЕЦ я сдавала эстрадиол и прог за день до подсадки. Они уже должны нарастать, хорошо если будет правильное соотношение. Ещё мне Ре назначала Гемостаз сдать тоже за день до переноса, т.к. я колола Клексан с первого дня стимуляции.

а правильное соотношение это какое?и вам на какой день после овуляции перенос делали?

 

 

Девочки,сделала сегодня тест на овуляцию,вторая полоска чуть бледнее контрольной.это еще я так понимаю не пик лг?еще сходила на узи,фоликул 19 мм.я так понимаю овуляцию завтра или послезавтра ждать?

post-112798-0-88523700-1501695734_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31, мне в последний раз сделали перенос раньше, т.е. 5-ти дневного эмбриона перенесли на 4 день после начала приема Утрожестана.

 

Правильное соотношение, попробую объяснить, если сама не запутаюсь)) Нужно смотреть в каких единицах у тебя гормоны. Я на своем примере напишу: У меня Прог был 41 нмоль/л, а Эстрадиол 199 пмоль/л вот у меня соотношение было не идеальное, но не критичное. Мне не нужно было переводить прог с нг/л, так как он у меня уже был в нмоль/л. Мне нужно было перевести эстрадиол в другую единицу 199/1000=0,199 нг/л. Далее 41/0,199=206 - вот это значение было бы для меня отличное. Ну как то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, вот же запутала )) какое соотношение в коэффициентах желательное? 206? Или это твой результат? И приводить надо к одним единицам оба показателя, или сравнивается именно для прога одни единицы измерения , а эстрадиол другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  206 эстрадиола должно было быть у меня при Проге 41. Это мои цифры.

 

Лами,  сейчас попробую найти статью, где это врач обыеснять как сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо

я тебе в ЛС сейчас напишу, а то там много, здесь засорять не хочу. Я сохранила себе в Word, а ссылку не сохранила(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо большое )) прочла и поняла, что нужно в Экселе таблицу сделать и формулами завязать, чтоб считало от разных единиц и значений выводил текущее соотношение )) напрягу мозг немного ))

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила вчера в 8 утра к ре.она сказала, что овуляция только только произошла. Перенос назначила на среду. Назначила утрожестан 600, актовегин 600, вессел дуо ф 500, клексан 0,4, метипред 4 мг. Из данного списка смущает клексан и метипред. На вопрос когда сдать гемостаз и биохимию,сказала что вообще не надо сдавать.последний раз я их сдавала в мае.все в норме было.меня это все напрягает.подскажите, пожалуйста, на сколько обосновано назначение этих препаратов и не навредят ли , учитывая что они назначены без анализов?в понедельник хочу сама сдать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31,

Привет!Клексан часто назначают,что бы кровь не загустевала,но, при этом мониторят показатели крови,что бы убрать или добавить дозу. Метипред,например, назначают при АТ к ХГЧ,кто-то на нем сидит всю беременность для её сохранения.Поэтому все назначения по вашим анализам должны быть.Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivetta31,

Привет!Клексан часто назначают,что бы кровь не загустевала,но, при этом мониторят показатели крови,что бы убрать или добавить дозу. Метипред,например, назначают при АТ к ХГЧ,кто-то на нем сидит всю беременность для её сохранения.Поэтому все назначения по вашим анализам должны быть.Удачи!

спасибо большое за ответ. Сегодня сдала анализы, клексан пока что не стала колоть, жду результатов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Вступила сегодня в крио,моя Ре дала добро)))))Жду забеременительного августа!Закидайте меня подгузниками на удачу!!!!Крошечка-криошечка одна,поэтому очччччееееннь надеюсь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, желаю огромной удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Вступила сегодня в крио,моя Ре дала добро)))))Жду забеременительного августа!Закидайте меня подгузниками на удачу!!!!Крошечка-криошечка одна,поэтому очччччееееннь надеюсь!

к сожалению подгузниками закидать пока не могу,но желаю огромной удачи!@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LastochkaЯ,

Спасибки!!!

 

ivetta31,

Спасибо,взаимно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...