Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Vasusik@, привет. У меня магниты - туннель над областью живота, КВЧ на живот (область яичников) кладут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого аллергия на Утрожестан и Крайнон, чем спасаетесь? Какой есть выход? Только прог в масле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то тишина тут настала. У кого какие новости есть? Кто на каких этапах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubov2017, да как то притихли все или в «после переноса...» сидят.

Я теперь ещё месяц в ожидании моего крио. После гистеры пойду на перенос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого аллергия на Утрожестан и Крайнон, чем спасаетесь? Какой есть выход? Только прог в масле?

Вот этот прогестерон с длительным действием(1 инъекция раз в 7-14 дней).

 

https://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/1479

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами,  я если честно сама жду, когда пойду кровь на хгч сдавать. Ожидание - самое трудное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки. 12-подсадка. переживаю, нервничаю, боюсь. еще 11 на узи придется сходить. врач хочет убедиться, что О произошла. Надеюсь, у нас тут затишье перед хорошими новостями :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме у Ре после неудачного свежего протокола. Теперь в ожидании крио, но после того, как пройдут кисты желтого тела, я думала какие-нибудь таблетки назначат, но ничего, также и с анализами, ничего дополнительно сдавать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt,  у тебя крио будет?

 

Я к тому, что разве ты овуляцию не отслеживала? Или перед днём подсадки узи, чтобы убедиться, что все в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я жду начала месячных, они задерживаются :Laie_: , после на 3-5й день иду к Ре. Она примет решение о крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, у тебя крио будет?

 

Я к тому, что разве ты овуляцию не отслеживала? Или перед днём подсадки узи, чтобы убедиться, что все в норме?

да, крио. отслеживаем, и по узи и я тестами смотрю. а перед днем подсадки,чтоб посмотреть,что все отлично. чтобы зря не размораживать.

 

belka-koshka, привет. попробуй горячие ванны или баньку. может ускорить процесс. удачи в крио!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра иду к Ре. Посмотрит наверное. И будем колоть Диферелин. Я конечно рада, что этот день наконец-то почти настал, но немножечко есть переживания, все ли хорошо, будем ли уже начинать и как я вытерплю укол Дифа. почему-то думаю, что он болючий.

 

 

Лами, я если честно сама жду, когда пойду кровь на хгч сдавать. Ожидание - самое трудное.

Это да. Эти две недели до ХГЧ это что-то...

 

доброе утро, девочки. 12-подсадка. переживаю, нервничаю, боюсь. еще 11 на узи придется сходить. врач хочет убедиться, что О произошла. Надеюсь, у нас тут затишье перед хорошими новостями :)

Уже совсем скоро! Пару денечков и встреча)

 

Кстати, девочки, а кому сколько подсаживают если уже обсуждали с Ре?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //

Мне в свежем одного подсаживали, насчет крио уже разговаривали и тоже Ре говорит одного, вроде как объясняет, что слава Богу не было много неудач и я ещё не возрастная. Говорю, но с двумя и шансов больше, что хотя бы один прикрепится, она ответила, что если всё хорошо с эндометрием и т.д., то прикрепятся оба, а нам лучше выносить спокойно одного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, удачи!!! спроси врача как и где колят диф, плиз, я забыла спросить своего а ведь мне тоже на этой неделе колоть :) и каким шприцом еще! если тебе там к клинике ставят укол, обрати внимание плиииз! спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetka85, вооот, а я-то себя уже возрастной считаю... Хотела бы чтобы двоих подсаживали... Шанс выше и двойню я мечтаю))

 

iepurashu, Спасибки! Кристина, что ты имеешь в виду как и где? В какое место или что?

Если да, то в попу. Время не имеет такого значения как цетротид или прегнил.

Там в наборе есть баночка с порошком, ампула с растворителем, шприц (такой тоненький вроде на инсулиновый похож) и две иглы - одна для набора растворителя, а вторая для укола.

Если у вас в наборах шприца нет (в прегниле у меня не было) то купи шприц тонкий типа инсулинового и две длинные иглы 20G (20-й калибр) 38мм.

Сначала обязательно обработать место укола! так как суспензия быстро выпадает в осадок.

Оторвать голову у ампулы с растворителем, навинтить на шприц иглу для смешивания (она без фиксатора), набрать растворитель, с баночки с порошком снять защитную пленку и проколов крышку иглой влить растворитель не касаясь порошка, чуть поднять игу выше к крышке, но не вынимать, аккуратно поболтать до растворения суспензии (при наличии агломератов порошка использовать нельзя, болтать дальше). Потом вытащить шприц, снять эту иглу и навинтить вторую (она с защитой). Не переворачивая пузырек, а только наклонив его набрать суспензию. Если есть немножко в пузырьке остатки суспензии - ничего страшного, там активного вещества чуточек больше с учетом так сказать издержек производства. Дальше стандартно перевернуть шприц вверх иглой, легко постучать, чуть подвинуть поршень чтоб выпустить воздух и незамедлительно уколоть, чтобы не успел кристаллизоваться в игле.

 

Вот. Вроде как-то так. Я своими словами) А как прошло вечером узнаю)) если ничего не перенесут...

Или ты не о том спрашивала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, :D ой как подробно все, спасибки!!!!! я вот не знала что в попу колят, я думала в живот как менопур, цетротид и прегнил. А почему думаешь что переносят, даже и не думай об этом!!! все по плану пойдет! надо проверить свой диф, я еще не открыла коробку, наверное там без шприца. Ну ничего, купим:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Гг) ну там просто с этими иглами всякими))) Решила уж написать, вдруг окажется полезным тебе или и еще кому.

Оооо, А прегнил в живот? Мы в попу кололи... Цетротид да, в живот.

Ага, ты проверь есть ли шприц в наборе, а то будешь как я с прегнилом бегать :Crazy: хорошо, что дома были залежи шприцов, про которые я уже давным давно не помнила, и уже мылилась бежать бегом вприпрыжку в аптеку, а то об отсутствии шприца в прегниле я вспомнила аккурат за минуту до нужного времени инъекции))

 

Ой не знаю, хочу чтобы все уже сегодня началось, но что-то второй день колет и режет ЛЯО точно не сегодня... вроде) вдруг киста? Тогда что? Наерное тогда перенесут.... Но я надеюсь что все будет по плану

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, у меня есть обыкновенные уколы по 2 мл, не подойдут? их же в попу колят! с инсулиновым в попу, ни раз не слышала. Может так 5-кубовый надо чтобы прям в точку попал :D

 

Leyla_M //, овуля была у тебя уже и профукали как и мы, мы тоже не успели... столько случаев было что колят диф и ждут М а они не приходили изза Б :Crazy: НО ЭТО НЕ МОЙ СЛУЧАЙ ЯВНО! нет никакой кисты! кстати у меня тоже 5 дпо как у тебя :reverans: так что в протокле вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, думаю подойдут. В конце концов какая разница какого диаметра там пластмасска) Ну он там просто тонкого диаметра. А учитывая что в ягодицу колоть, то наверное самый обычный сойдет. Мне психологически такие вот тонкие больше нравятся) Умом понимаю, что иглы там наверное одинаковые, но психологически мне уж лучше тонкий шприц. Не знаю почему так)))

Делений там до цифры 3

 

iepurashu, о, в ногу с тобой идем!

Ага профукали. Я еще и правда сознательно профукивала, так как начиталась, что перед уколом дифа обязательно нужно убедиться в отсутствии Б.

Ничего что профукали. Зато нас ждут наши самые хорошенькие и терпеливые детки, а им там холодно (ну блин -196*С это ж капец) и скоро будут с нами! А то что ж их потом там оставить что ли?

 

iepurashu, расскажешь потом какие у тебя назначения, а то единственное я знаю что моя Ре эстрогены после переноса отменяет, а я боюсь, начиталась тут вроде все еще долго мажут/пьют и слезают очень плавно...

Или довериться наконец врачу и не выпендриваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, ну как только придут М, я в этой темке перемещусь и будем тут инфой делится по любому! у меня же тоже 1 крио!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //, мне разрешили подсаживать 2, но я побоялась. договорились на одного. но у меня только одна соломинка с одним,остальные все по-двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naduhatlt, и что 12-го? будут все же одного или два подсаживать? Или одного, а второго на повторную заморозку?

а я даже не знаю как мои крошки заморожены. Скорее всего два вместе в одной соломинке. Ну если Ре изначально не предполагала садить одного... и оставить второго... Хотя не думаю.

Изменено пользователем Leyla_M //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leyla_M //,  привет! К вопросу о количестве подсаживаемых эмбрионов. В свежем протоколе мне переносили двоих, и прижилась только одна моя дочка. Сейчас в крио тоже двоих перенесли , результат пока не знаю. Но ощущения в обоих случаях разные

 

После переноса я пью витамины Е, фольку, йодомарин, вставляю утрожестан и мажу дивигель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lubov2017, Ясненько, спасибо за инфу. А ты не против двойни? а у тебя крио в ЕЦ было? ЗГТ? Не на блокаде я так понимаю? А сколько утрика и дивигеля сейчас после подсадки?

 

iepurashu, ну вот, я после укола. Часа 2 назад укололи. Попа до сих пор болит. Так вот, действительно ни в коем случае не переворачивать флакон где размешиваешь суспензию, иначе порошок весь по стенкам/крышкам размажется, Мешала она прям шприцом, ну то есть она приподняла углу из баночки, но она осталась в крышке сидеть и подняла шприц на котором спокойно висела баночка)) Ну конечно снизу придерживала, чтоб случайно не свалился.

Теперь об игле. Так вот брать только от шприца 10 а точнее лучше от 20 кубового, то есть игла должна быть не тонкая, иначе кристаллизуется суспензия, и так сказать не выдавится сквозь тонкую иглу. Вот.

Это я спецом выснила у медсестрички которая меня колола спешл фо ю.

 

Таки чуйка какая-то меня не подвела - болючий он. Не, обезбаливающие вроде еще больнее, но и этот оочень неприятен. Ну или это мне так...

 

Lubov2017, забыла спросить, а чем разные ощущения?

Удачки тебе! Пусть все получится! @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне диф назначали в двух крио после переноса подкожно в живот (якобы способствует имплантации). Укол не особо больнючий, не больнее обычного. Колола инсулиновым шприцом, как рекомендовала Ре.

Сестра-донор тоже колола в живот, когда стимулировалась для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...