Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Fancy_84

Санируют итак. В этом случае я наверное соглашусь с врачом, с нарушением флоры шить - риск дополнительного инфицирования(( через неделю мне прокапают иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Golden-light, блин, тоже были подозрения, что одна бактерия другую сменяет! поэтому бакпосевы показывали разные бактерии. Но я то особо и не лечила первые. Хотя бактериофаг выбрала универсальный от первой и второй.

 

Вот иммуноглобулин это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//

Главное по чувствительности чтоб подходил . Хотя я хз , у инвитро всегда бактериофаги нечувствительны. Всегда. Но интести помог вон.

 

//anetochka33//, попробуй может к гастроэнтерологу? Но нужно хорошего искать. У нас тут вообще таких врачей нет. Собиралась в отпуске ехать к нему и иммунолога.

Где то читала,у девушки такая же проблема была с мазками, по посеву кала нашли вообще грибок в кишечнике, подбирали бактериофаги и лечили грибок ( пимафуцин?) . Все потом ушло само.

Ещё язык надо смотреть, чтобы не белый был. Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ты пишешь,у тебя энтерокок спп есть,это может быть энтерокок фекалис и/или фаэсцум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мне тоже говорили, что дисбак может в кишечнике быть. А во влаг уже самособой разумеющиеся.

посмотрю после курса ИГ бакпосев что покажет. А то пойду к гастро.

Эх получу от него, т.к. у меня хр. гастрит, а я лампочку лет 10 не глотала....и вообще к ниму не ходила, т.к. нужды не было...

 

Golden-light, а сейчас тебе а/б дают? какие?

 

у тебя ж еще + орви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, ИГ на бакпосев не должно влиять,мне Панарина сказала,ИГ на бронхит и не должно влиять(обострение не прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если по анализу дисбака нет, а в мазке три бактерии. Такое возможно?

 

Пересдала посевы в другой лабе, проверить хочу, хотя знаю, что вопросов после результатов только добавится, как обычно

 

Причём бактерии кишечные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, ничего не поняла,выложи анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, странно, Х*изроева наоборот говорит, ИГ остатки инфекции прибьются...но я еще не была у нее. это она мне давно говорила...

 

фигово, если П*анарина права окажется... на ИГ есть у меня большая надежда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, у меня как шла,зеленая мокрота,так после Иг и осталась. Это бактерии. А вот после длинного курса виферона и кипферона обострение сильное-прошло,удивительно. Может,лето. Иногда чуть обостряется сейчас и проходит. Брызгаю постоянно генферон. Там большие дозы интерферона и экономный он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, скажи, пжл, может ли при таком анализе на дисбактериоз кишечника

Ссылки скрыты.

быть такой бакпосев из вл и цк? там три одинаковых бактерии наши ( не стала все 4 листа выкладывать, чтобы ветку не засорять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, это все иммуномодуляторы. ты их подбирала по пробе или так?

мож тоже попробовать? кашель не проходит до конца, заманал уже

 

конфеткаа, так наоборот же подтвердился дисбак из кишечника.

 

сальмонела тока лишняя . степени у всех приличные!

 

Это уже после курса противовирусных и а/б ты сдавала. Т.е. когда все пропила вот это вылезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  это какой то другой энтерокок. Я уже анализы инвитро наизусть знаю. На этот энтерокок даже Амоксиклав не проверяли, чувствителен к монуралу ( не помню действующее вещество, смотреть неохото) а фекалис всегда проверяют .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, это не дисбак. Это полезная патогенка, которой питаются бифидо и лактобактерии, грубо говоря

Изменено пользователем конфеткаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, точно...не рассмотрела...патогенка ниже идет...

 

тогда выходит эпицентр во влаг. или анализ из кишечника врет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там патогенка плохая отдельными строчками. Если она есть, прилагают чувствительность к аб и фагам, а у меня норм. Мне так врач лабы сказала. Я в Брянске год назад тоже на дисбак сдавала в др лабе, мне так же гастрик моя объяснила, я потом вспомнила, что ездила к ней за этим

 

//anetochka33//, или мазки. Сегодня пересдала их.

Изменено пользователем конфеткаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, ну ты что как первый раз. Интерфероны-это само звено иммунитета,как Иг. Его клетки вырабатывают в ответ на вирусы как защиту. Иммуномодулчторы как раз усиливают выработку интерферона,вот их подбирать надо,мало эффективны а то будут. А тут как костыль-интерфероны и ИГ донорские.я 100 раз в б.теме писала,при подозрении на вирусную инфекцию(орви и пр) и тут тоже,интерфероны забрызгивать,разрешены при б. У тебя скорее уже или бактериальное воспаление или астматический компонент,нужно лечить,иначе до хр.может дойти . Пристань к терапевту,чтобы дал направление на бакпосев мокроты,если готова а/б лечиться,можно с фагами(не знаю их эффективность при бронхите,при цистите же внутрь пьют их). Обычный при бронхите а/б -это азитромицин,он легкий. Назначение пульмонолога. Я им и мужа наобум лечу. Но а/б если температура-то точно,остальное обсуждаемо. Функцию внешнего дыхания пусть делают для исключения астматического компонента. Аллергию по крови увидят по повышенным эозинофилам или Ige. Ничего не найдут-на физио пусть отправляют. От интерферона вреда не будет,но уже не сильно поможет без вируса

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//,  мазки, да после курса аб через 2 недели сдала. Лечила я коли, она одна до лечения высеивалась.

Может правда аллергичный кашель у тебя? Столько всего цвело и сейчас продолжает

Изменено пользователем конфеткаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ир, спасибо! чет я подтупливаю

 

На алерго сдам в лаб4ю, уже в списке. там же ОАК будет. начну интерфероны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем плюс Иг в моем случае,как объяснила Панарина. У меня низкие Иг свои,потому что постоянно тратятся на слизистой(бронхит,Вэб рта),и что то другое страдает,мне нудно либо источник воспаленния пролечить (в б. Не особо обосновано такое лечение),либо донорским Иг восполнять. Я рискнула без Иг,посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я даже уровень свой ИГ не проверяла...но вот как раз посмотрю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, кстати, функция внешнего дыхания бы тоже тебе, правильно ириска говорит. Подышишь в трубочку, потом со спреем для астматиков. Уже точно будешь знать, что не астмакашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, и Ирискискиска,

 

девочки, я от вас первый раз про такие вещи слышу!

 

функция внешнего дыхания

 

у нас на участке терапевт дедушка 70 лет...он меня боится. всем прописывает ацикловир в таблетках от орви. Опять через заведующую идти придется к другому терапевту(

 

что ж нужно будет пойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, я платно делала. Когда на диферелине жутко задыхалась. Думали аллергия. Хорошая штука. Все сразу понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//anetochka33//, ты попроси обследования и все. У меня тоже такой дедок был-навстречу всегда шел,но сам-ни бум бум. Скажу,сейчас и ни один молодой встреченный терапевт-ни бум бум,от возраста-не зависит. Или к пульмонологу /аллергологу проси направление,но к ним нужно с анализами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...