Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки, мы с мужем сдавали кариотипы лет 7 назад. У меня все хорошо 46 хх, у мужа какие-то отклонения и поломки, генетик всю областную больницу собрала посмотреть на мужа мутанта, так как она сказала, что живых людей с таким набором не бывает. Потом муж переслал 3 года назад кариотип в другом месте и у него все отлично 47 Ху. В прошлом году нас опять заставили пересдать кариотипы уже в третьем месте, у мужа отлично все 47 Ху, а у меня теперь 46 хх/45 хх, какой-то мозаичный синдром Шерешевского-Тернера...И генетик говорит, что я смогу выносить и родить только с ДЯ. У меня есть дочь от первого брака. Как такое может быть вообще? Кариотипы же сдают раз в жизни и они не должны меняться? Хочу ещё раз сдать, не верю я в последний мой диагноз. Бред какой-то...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташ и у мужчины и у женщины должно быть 46 хромосом, не 45 не 47 а именно 46!

Все остальное уже считают отклонением и да сдают их раз в жизни, но косяки лабы не кто не сключал, если у вас есть действительно отклонения от 46, то эко с пгд ваш выход.

Ссылка на это сообщение

... В прошлом году нас опять заставили пересдать кариотипы уже в третьем месте, у мужа отлично все 47 Ху, а у меня теперь 46 хх/45 хх, какой-то мозаичный синдром Шерешевского-Тернера...И генетик говорит, что я смогу выносить и родить только с ДЯ. У меня есть дочь от первого брака. Как такое может быть вообще? Кариотипы же сдают раз в жизни и они не должны меняться? Хочу ещё раз сдать, не верю я в последний мой диагноз. Бред какой-то...

Фигная какая-то. Во-первых каритипы 46ХХ и 46ХY. На счет 45X (мозаицизма/мономсомии), как ни крути, но мальчика вы уж точно можете нормального родить. Но в такой ситуации показано ПГД перед подсадкой. К тому ж практика показала обратное, у вас и дочка тоже здоровая.

Изменено пользователем simp899
Ссылка на это сообщение

TanR,  про количество хромосом я в курсе. У меня именно 46 хх/ 45х, а не просто 45 хх. У меня мозаицизм.

 

simp899, меня тоже это удивляет, дочку то я родила. Поэтому и хочу ещё раз сдать кариотип, проверить. Мне предлагали ПГД, но я считаю это пустой тратой денег, я лучше ДЯ возьму, если что. У меня невынашивание, причину за 11 лет так и не установили.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,

 

а какие обследования за это время проходила?

Ну я и имела ввиду, что норма 46, а все остальное это уже иное, в каких лабах сдавались предыдущие кариотипы?

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  этот анализ ещё так дорого стоит. И чтобы так пересдавать его- это капец. Мы вот тоже хотим сдать кариотип, хотя перед первым ЭКО не назначали

Ссылка на это сообщение

lilumalu77, бывает снижение иммунитета. Ты давай народными средствами себя обратно в здоровые возвращай. С таким летом вообще страшно.... береги себя. Вы прогестерон и актовегин я тоже верю! Чудо ты наше ;)

усиленно пью чай с мятой и полощу горло, но походу у меня как аллергическая реакция опять на саму себя)))) сегодня намного легче, выпила ещё парацетамол, сразу голова прошла и кишечник в норму пришел и горло намного лучше)))))

 

lilumalu77, Ни в коем случае нельзя так резко уколы отменять, не забываем что те у кого крио на ЗГТ тут своего желтого тела нет.... и прог сам не вырабатывается!!! Вот когда плацента в 12 недель свормируется тогда и можно постепенно делать отмену.

спасибо, я тож так читала, решила втихоря от врача не отменять)))))

Ссылка на это сообщение

привет, Надин! Тесты не делала. Страшно.... Кровь у меня в норме. Кроме курантил 2т/2р в день больше ничего. Ну у меня и поломки 2на загустение и 2 на разжижение. Поэтому врачи не знали как среагировать кровь. А прогик низковат, ставлю плюс уколы. Сегодня на 5 дпп сдала повторно на 4 тыс анализы((( посмотрим, что будет. Ощущения разные - то тянет, то спать охото, то бессонницам, то поясница болит, то все прекрасно. Короче фиг его знает...Сама то настроилась? На отдых никуда не поехали?

Привет.

Понятно всё с тобой))) Держу кулачки на прикрепление :kulachki: :kulachki: :kulachki:, потом твой заразный "чих" буду ловить)))

Я да настроилась, 23 июля колю Дефирилин, и дальше жду. с отдыхом в июле не получилось, но а в августе уже подсадка, так что не судьба в этом году)))

 

Блин, ттг растёт как на дрожжах ((( до переноса 1,9; перед переносом 2,3; сейчас 3,6!!! И это на эутероксе 75; подняла до 100... жесть. Прогик поднялся до 19 нг/мл. Кровь спокойна. Но вот коагулограмма пришла без РМФК, расстроилась.

Сегодня ночью плохо спала и итог к обеду давление видно подскочило. Поспала днём, вроде легче. А то не знаю, как его понижать. Написано Магнием В6 и чаем с мятой. Пошла нарвала мяты; добавила плюс 2 капсулы магния. Но понимаю, что лучше это сон.

Прогик хороший!!! То что ТТГ вырос пусть это будет связанно с беременностью!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня был протокол короткий, 23 подсадка 2 четрыхдневочек отличного качества! На 9 дпп ХГЧ 9,8, на 11 дпп ХГЧ 15,8, на 14 дпп ХГЧ 4,79 :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Поддержку отменили, это в пятницу. У меня вопрос, когда должны придти месячные? У меня тишина совсем... грудь немного болит, голова иногда кружиться, я так понимаю, что это еще от гормонов, которые не вышли...

И еще, у меня 1 снежинка осталась, когда можно вступать в крио? сразу? Очень боюсь что опять пойдет что-то не так...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня был протокол короткий, 23 подсадка 2 четрыхдневочек отличного качества! На 9 дпп ХГЧ 9,8, на 11 дпп ХГЧ 15,8, на 14 дпп ХГЧ 4,79 :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Поддержку отменили, это в пятницу. У меня вопрос, когда должны придти месячные? У меня тишина совсем... грудь немного болит, голова иногда кружиться, я так понимаю, что это еще от гормонов, которые не вышли...

И еще, у меня 1 снежинка осталась, когда можно вступать в крио? сразу? Очень боюсь что опять пойдет что-то не так...

очень жаль. обнимаю....... у меня после отмены менстры начинались через 3-4 дня. В последний пролёт я после отмены через день сдала все анализы, от которых зависит удача/неудача, все антитела, гемостаз, в первый день следующего цикла пошла со всем этим ре и на след день вступила в новый криопротокол, но с другой поддержкой, так как эндометрий был в норме. Поэтому следующая попытка зависит от Ваших анализов и состояния эндометрия. Желаю Вам удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lilumalu77, Спасибо большое! Я до протокола сдала все антитела, гемостаз и вообще все. все было в норме! Сейчас еще раз все пересдам конечно. У меня на 3 дпп д-димер был чуть завышен 312, норма до 248. Врач ничего не назначил. Я сдала через 2 дня д-димер был уже 1932, срочно колола клексан 0,6 2 раза в день. Думаю из-за крови все так получилось. В первом протоколе д-димер в норме был, но у меня ЗБ была на 8 недели

Ссылка на это сообщение

Sevanat,  у меня после отмены на 3 день пришли, ждала очень обильные М, были не обильные. С ре будите разбирать неудачу? По ХГЧ имплантация же была. Очень вам сочувствую, у меня на 9дпп ХГЧ был менее 1.2 и в крио ничего нет.

Ссылка на это сообщение

lilumalu77, Спасибо большое! Я до протокола сдала все антитела, гемостаз и вообще все. все было в норме! Сейчас еще раз все пересдам конечно. У меня на 3 дпп д-димер был чуть завышен 312, норма до 248. Врач ничего не назначил. Я сдала через 2 дня д-димер был уже 1932, срочно колола клексан 0,6 2 раза в день. Думаю из-за крови все так получилось. В первом протоколе д-димер в норме был, но у меня ЗБ была на 8 недели

я вообще раньше не знала ни про какой д диммер и гемостаз, тут прочитала полтора года назад и в первый протокол сдала, был 500, и было уже поздно что-то делать, тогда я сидела на фраксе. И так никто после этого и не обращал внимание на мой д диммер. Сама решила его мониторить и сама поняла что и в период стимуляции надо за ним следить и сидела на клексане и после переноса сама увеличила клексан и мониторила д диммер и гемостаз периодически. Сейчас у меня д димер 158 и я сижу на клексане день 0,4, день 0,6, потому что на 12 ДПП вроде о пополз потихоньку вверх. Мой Вам совет следите сами за гемостазом, даже если Ваш врач не обращает на это внимание!!!! Намного легче поколоть клексан вовремя чем потом расстраиваться)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С@лнце, спасибо! Мне тоже очень жаль. Будем разбирать конечно, она сказала придти как месики закончатся, а они у меня и не начинались еще...

У меня 1 протоколе тоже снежинок не осталось, этом 1 есть! Очень на нее надеюсь!!!

 

lilumalu77, Да! Я сама и следила вроде. Все в голове перемешалось! Врач назначил мне после переноса клексан 0,4 6 дней, на 3 день результат 312, вот я и подумала что доколю что назначили и все будет хорошо... А фиг там, он вон как скаканул! Нужно наверное к гемотологу идти...

Ссылка на это сообщение

lilumalu77, Да! Я сама и следила вроде. Все в голове перемешалось! Врач назначил мне после переноса клексан 0,4 6 дней, на 3 день результат 312, вот я и подумала что доколю что назначили и все будет хорошо... А фиг там, он вон как скаканул! Нужно наверное к гемотологу идти...

сходите сдайте гемостазиограмму и сходите к гематологу, у вас очень сильно скакнул вверх, либо доза клексана нужна другая, либо его колоть намного заблаговременно (я за два месяца начала готовиться), либо вообще проблема в др показателе, который тоже нужно отслеживать

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,

ПРИВЕТ!В августе вместе подсаживать будем,надеюсь на победу!

 

zarasa1979,

Хгч пришел результат,ждем-с !

 

Sevanat,

Если у врача нет рекомендаций по анализам или посещению доп.специалистов,то можно и в следующем месяце идти-это на ваше и её усмотрение.Я,например, ни морально ни материально не была готова идти сразу за снежинкой,вот высиживаю,жду августа.Хотя переживать,мне кажется ещё больше стала и выношу всем кукушку, уже и успокаивающие пила,наверное продолжить надо((((Удачи в следующем протоколе!Кстати М. пришл где-то дня через четыре после отмены препаратов.

 

zarasa1979,

Ой,надо было знак вопроса поставить)))Как хгч?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила на первое узи. Сегодня 23 дпп, желточный мешочек врач не увидел, пя в матке. Ре записал на повторное узи через неделю. У кого так было и с положительным результатом? Очень переживаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,

Ндяя,с кариотипами насмешили)))Грустно от того,что лабы дерут деньги и некачественно проводят исследование,а мы ревем потом от их результатов(((Я кариотип не сдавала,а муж сдавал.Одна врач сказала,что у вас дети есть-вам не надо,а у мужчины раз нет детей,то необходимо,а другая врач(меняла Ре)рекомендовала сдать и мне,но..накладно было.

 

~ Микося ~,

Ничего не могу сказать по вашему вопросу,но очень рада за вас,что ПЯ есть!!!!Всё хорошо будет!Может Узист не глазастый такой,подрастет малышастик и покажется во всей красе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила на первое узи. Сегодня 23 дпп, желточный мешочек врач не увидел, пя в матке. Ре записал на повторное узи через неделю. У кого так было и с положительным результатом? Очень переживаю

Мира я думаю что появиться ещё ЖМ, может и правда МК не увидел его.

Всё будет хорошо!!!

 

nadin09031981,

ПРИВЕТ!В августе вместе подсаживать будем,надеюсь на победу!

 

zarasa1979,

Хгч пришел результат,ждем-с !

 

Sevanat,

Если у врача нет рекомендаций по анализам или посещению доп.специалистов,то можно и в следующем месяце идти-это на ваше и её усмотрение.Я,например, ни морально ни материально не была готова идти сразу за снежинкой,вот высиживаю,жду августа.Хотя переживать,мне кажется ещё больше стала и выношу всем кукушку, уже и успокаивающие пила,наверное продолжить надо((((Удачи в следующем протоколе!Кстати М. пришл где-то дня через четыре после отмены препаратов.

 

zarasa1979,

Ой,надо было знак вопроса поставить)))Как хгч?

Привет, значит на август будем собирать компанию)))

 

lilumalu77, Спасибо большое! Я до протокола сдала все антитела, гемостаз и вообще все. все было в норме! Сейчас еще раз все пересдам конечно. У меня на 3 дпп д-димер был чуть завышен 312, норма до 248. Врач ничего не назначил. Я сдала через 2 дня д-димер был уже 1932, срочно колола клексан 0,6 2 раза в день. Думаю из-за крови все так получилось. В первом протоколе д-димер в норме был, но у меня ЗБ была на 8 недели

Очень жаль что беременность сорвалась.... У вас похоже БХБ была, а причиной вполне могла быть ваша кровь, Д-димер вон как скаканул!!! Вы на тромбофилию не обследовались? тем более ЗБ была.

Вам терапия нужна ещё до крио переноса, хотя бы за 1-2 кровь готовить и потом в крио тоже идти на антикогулянтах.

 

за 1-2 месяца готовить кровь.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, В том то и дело, что мы обследовались полностью и в том числе на тромбофилию и ничего не нашли. Ладно, будем разбираться с врачом! Надеюсь в следующий раз все получится!

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, , все хорошо будет, увидят мешочек и все что нужно - у вас полноценный малыш! Просто мы так все переживаем, прямо сверхмыслимого уже. Ведь детки такие желанные и долгожданные.

 

NatiDiSpir,  бааа, прямо как у меня симптомы разношерстные совсем. Два дня спала не выходя из дому - прям не могла руки ноги поднять; вчера и сегодня будто бессонница: и не прилегла ни разу и ночью 6 часов всего спала. То тянет поясницу, то ничего вообще не беспокоит.

 

zarasa1979,  спасибо, дорогая. И тебе большущего роста ХГЧ и крепкого малыша или малышей!

 

TanR,  Ни в коем случае не пропускаю приём препаратов! У меня на каждый стоит будильник.

 

podruzka//,  у меня под вечер тянуло как перед М., но несильно по несколько часов. Последние дни нет. Я вот и переживаю. Аж ХГЧ побега сдавать вчера.

 

Девочки, сижу жду ХГЧ, трясучка у меня, в ЛК все кнопки понаобжимала... Шеф ещё звонит - проверка на работе с 17-го по 21-е. Она мне сейчас вот совсем ни к чему. Говорит: продали больничный - я вижу, что ты не готова ������. Это шеф, девочки. Я не ожидала от него - честное слово. Попробую продлить у терапевта, если ХГЧ не порадует... Но жду хорошего ХГЧ, беременного и высокого как у здорового малыша!

Изменено пользователем radushka* беременна!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой девочки опять этот крайнон с коричневыми прожилками выходит...... чтож такое...........

 

Я тоже на крайноне, правда выходят остатки белые или желтоватые. Но я читала при приеме крайнона и коричневые остатки норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...