Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

mirinama, а почему муж так настаивает на упражнениях? Прибавка у тебя не большая совсем. Конечно, в любом случае полезно будет. А ты почему не хочешь, ленишься? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, У меня такой же прием в ЖК. Главное это вес! Правда в последний раз давление померили)

 

***inka,  От застройщика еще зависит. У нас долго документы подать не мог. В феврале ключи и только в мае смогли на собственность подать. А делают быстро.

 

Вот я как раз думаю, что застройщик будет два месяца что-то делать ещё. 1-ого декабря и узнаю.

 

Всем привет! Я вчера тоже на приёме была, прибавка 2,3 за 3 недели, общая 8,6 кг. Это кошмарище! Г сначала хотела мне высоту дна матки померить, потом увидев в карте что 23 неделя только пошла, сказала, что замеры ведут только с 25 недель и говорит, я просто по вашему животу подумала что вы старше ))) вот такая я бомбочка становлюсь ))) у меня вес и давление измеряют, приемы на отвяжись, все быстро, очереди огромные, заходишь через час после назначенного времени, оно и поняино, врачей не хватает с этой вечной оптимизацией. У меня белок в моче 0,200 г/л при норме до 150, на что Г говорит нормально пока. Я все ж отвар из листьев брусники решили пить, ну его, плюс кота попою ))) мы на днях его кастрировали, для профилактики мочекаменной не помешает. Назначили ещё мне сорбифер так как гемоглобин падает, завтра куплю и пить начну. Вот.

 

Vinnys,  я бы там поскандалила уже, это не норма, один скриннинг так и не пришёл, на второй талонов нет. Пусть находят места и впихивают, это что такое то. Меня когда с направлением на лапару с областного пц направили перед постановкой на эко, в нашем городе мне сказали 6 мес ждать типа, Очередь у них,я позвонила в департамент плюс в страховую, так мне через пару дней перезвонили, все направления на анализы выписали и дату назначили через 3 недели после звонка.

 

***inka,  а нельзя разве заявление написать, чтобы супруг вычет за тебя получил? Или я путаю...

 

Кстати в декрет мне 22.12 идти, по узи от 9 недели, те к дню от месячных + 4-5 дней, но у нас и 1 скрин был по мес. 11 нед., а по КТР 11,4. И роды на 02.03.18 ставят, ух, час икс все ближе )))

 

Супруг - да , созаемщик был, и собственность на двоих, только у него своя ипотека была и он ещё не весь вычет по ней получил ))) и плюс покупал тогда , когда можно было только 1 квартиру вычет делать

 

Девочки, доброе утро всем!!!

 

 

***inka, Приветик! Молока много дают))) Сок мои мужчины выпивают быстро)))

Скажи, а в чем загвоздка то? почему думаешь, что не сможешь налоговый вычет получить? Ты ж будешь как раз в 2018 году указывать предыдущие 3 года, вот и получишь.

 

Vinnys, может запрос в лабу отправить, чтобы поискали твои резулльтаты.

 

Если квартира оформлена в 2018 году, то я только с 2018 года смогу на вычет подавать, то есть фактически с 2019. А так как в 2018 у меня не будет ндфл , то и вовсе ещё позже. Нельзя получить вычет за прошлые годы, если в них не была ещё куплена квартира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я хочу) но я ленюсь) в цифрах небольшая, по ощущениям-тяжело себя носить, не живот, а себя, тело стало вялое и ленивое(( он еще с тем расчетом, что возможны ЕР и мышцы "в тонусе" будут явным плюсом) он сам помешан на спорте, хотя сейчас это только домашние тренировки, и вот решил и мне помочь приобщиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

налоговый вычет можно получить в следующем году, для вычета нужна справка2 ндфл,этот год еще не закончился, вычет можно получить по истечению трех лет.сейчас можно только за 2014-2016гг.

 

Это-то я знаю.

Саму квартиру оформим только в 2018, а значит, вычет можно будет получать с 2019, а за 2018 не будет налогов практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, о, какой у тебя муж крутой! Да, надо заниматься!

 

***inka, зато потом получишь, может, они еще больше кстати будут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со скринингом прям не знаю что делать, на прием только 22.11. Идти раньше и наехать на них? Так они на любой день дадут назло, а мне толбко один подходит на неделе...Может платно пройти? В начале Б, когда сказала, что наблюдаюсь платно, Г недовольная ответила, можете где хотите наблюдаться, но результаты скринингов мол только из ЖК принимать будет, другие недействитеотные. По факту оказывается им вообще пофигу. Кроме отсутствия талонов врач высказалась, что я и так слишком часто узи делаю. Кому какое дело сколько я их сделала за беременность...

 

За 23 недели прибавка 5 кг...по ощущениям кг 7-8 ( сейчас вес 70. Думаю за 80 пойду рожать) борьба за стройное тело начнется весной))) муж у меня худощавый, спортом рикогда не занимался.. мои формы его устраивают, говорит...хотя хрен поймешь этих мужиков...может только на словах. Главное,чтоб я СЕБЕ нравилась) тогда и уверенность в себе появляется и легкость и интерес со стороны противоположного пола)

 

Обещала фото пальто буду мамой. Вот оно. Правда не отпаренное. Но! Девочки более комфортной вещи представить сложно...все продумано: длина, съемный капюшон и воротник,наполнитель, резинки кругом, растягивается до гигантских размеров. Я влюбилась))) жду зиму!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, какая красота!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, классное пальто! И ты красотка! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, с врачом я бы поругалась прям на приеме! У нас тоже всем по барабану, хоть каждую неделю на узи отслеживай, но скрининги берут во внимание только те, на котррые они направляют. Очень странно, у нас в роддоме очень ругаются и наши местные акушерки четко следят за заполнением обменной карты, и там же обязательно должны быть ксерокопии о скринингах, это их отчетность перед страховой и прикрытие "в случае чего"...

Теперь, считаю, следует еще раз переговорить с врачом, если снова глухая стена, то к заведущей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат, все мы тут красотки, а с детьми на руках вообще богини!)))

 

Больше всего переживаю от незнания, все ли в порядке с ребенком. УЗИ ведь одно дело, но кровь какую-то информацию дает, не зря же это придумали... Если добьюсь отпуска пораньше, обязательно наведаюсь в ЖК, пусть изыскивают возможность меня записать на скрининг. Поругаться всегда успею)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это в Москве? У меня просто в Подмосковье это все, там так все туго, сума сойти. Я сама в Москве живу, здесь вообще все моментально делается. А муж прописан в Подмосковье , там просто вечно какие -то проблемы. С коммуналкой, с управляющими компаниями, со сроками изготовления документов, придумывают ещё какую -то хрень, которой не должны граждане предоставлять. Короче , свои законы

 

Мы не в Москве, в Краснодаре. Но сроки регистрации прав в росреестре одинаковые везде. Вот то, что застройщик может с доками затянуть, это да(( Но по идее если у вас 1 декабря уже передача ключей, то у них уже должен быть акт ввода в эксплуатацию и вы обязаны акт ПП подписать. Должны успеть до НГ оформиться...

 

Kolibry, да экстренное КС было из-за того, что малышка не опускалась. На УЗИ до этого увидели обвитие и врач заподозрил неладное.. Когда разрезали он мне сам сказал, что пуповина была короткая и очень очень тонкая. Страшно подумать, чтоб было если б добились того, чтоб она опустилась и ЕР(

 

Vinnys, Красотка!! С отличной покупкой! Если будет возможность, думаю надо попробовать добиться направления на УЗИ. Ну или искать платно хорошего узиста, которому довериться можно. Кровь вроде сдавать уже поздно, а УЗИ сделать то надо в любом случае.

Захотят результаты принимать или не захотят - это уже их проблемы. На выдачу сертификата это не повлияет, роддому тоже всё равно откуда УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanowa, ну если пуповина короткая, то не опустился бы все равно.

А обвитие почти у всех есть, мне сняли с сына, когда голова родилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, Классное пальто! Тепленькое!!!

 

Ivanowa,  К сожалению не везде сроки соблюдает. Родственник в Калужской области налоговый вычет никак не получит. Документы пять месяцев назад подал. Звонил в налоговую на днях, отвечают нам все равно мы только февоаль проверяем(

 

И у нас с оформлением собственности проблемы были. Косяк МФЦ, а оформляли больше двух месяцев. Так как временно жили в другом городе и из-за каждой бумажки не могли мотаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да часто и с двойным обвитием всё хорошо, а у нас с пуповиной не сложилось как-то. Ну ничего, главное, что благополучно всё в итоге с ребенком..

 

Tatiana-mama, Ну это налоговая тормозит, мы в этом году тоже ждали долго, вот только в прошлом месяце деньги пришли.. Но ***inka главное, чтоб право собственности успели оформить в этом году, чтоб в следующем можно было на вычет подать за 2017.

У нас при продаже квартиры в этом году в МФЦ не взяли бумажку одну, из-за этого приостановили регистрацию. Думаю лучше напрямую в Росреестр обращаться, там наверное более квалифицированные сотрудники сидят на приеме документов. Плюс не тратят время на передачу документов МФЦ-Росреестр-МФЦ - быстрее получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила, на работе бардак. Собственник решил все поменять, увольняют пол предприятия, если не мое положение, то меня б на свалку, но возращаться будет некуда. А самое страшное, что муж со мной работает и тоже не факт что останется на работе, а на нём основной доход будет.

Прописанный мне дюфастон надо было пить до 20 недель, но у меня пачка закончилась на день раньше и я решила не покупать, в итоге вчера разболелся живот... Так страшно, с врачом списалась (но не сказала что перестала пить таблетки), она сказала лучше если не станет то скорую вызывать. Я вчера опять выпила дюфастон, вроде полегчало, ночью опять заболел. Выставила папаверин, лежу, боюсь вставать, так не хочу в больницу, дочу с мужем не могу оставить, если к вечеру опять заболит буду сдаваться.сейчас вроде не болит, шевеления есть. Что делать в больнице на выходных? Процедур и врачей все равно не дождаться, а ещё в понедельник узи, вот до него бы потерпеть.

Вчера был экватор, и столько переживаний. Первый раз за эту б.

Изменено пользователем надяня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надяня, Держитесь! Если остался один денек приема, то не думаю, что это из-за отмены дюфа. Может из-за ситуации на работе напереживалась? Как у вас сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

надяня, я тоже думаю, что дюф не при чем. Может, это просто кишечник или связки растягиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильная боль для связок и кишечника. Читала что при отмене такое может быть. Сегодня ничего не болит. Надеюсь все обошлось. Лежу не встаю, главное сберечь малышку. По поводу работы уже смирилась и не переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильная боль для связок и кишечника. Читала что при отмене такое может быть. Сегодня ничего не болит. Надеюсь все обошлось. Лежу не встаю, главное сберечь малышку. По поводу работы уже смирилась и не переживаю по этому поводу.

 

Тттт, чтобы все было хорошо. Я тоже думаю, что это не из-за дюфа, просто сильная боль связок, у меня тоже бывало схватит, но потом быстро отпускает.

Но если что конечно не терпи. Лучше лишний раз перебдеть.

 

Читаю вас про набранный вес и аж обидно -у меня всего 4.2 кг сейчас, что в пределах нормы, но врач сказала - не жрать. Все из-за пальцев, я ей сказала , что отекают немножко. Она сказала, что все это очень опасно и что солёное, жареное, сладкое , мучное для меня под запретом. И набрать я должна не больше 8 кг, потому что начальный вес 71 был, что в принципе избыточно.((((( а жрать-то хочется, перечислила все мое любимое(((

 

Пуховичок очень классный , не буду все сообщение копировать, а то опять простыня получится.

Пожалуй, тоже что-то посмотрю, видимо, придётся, потому что шубы не хватит похоже(

 

Всем привет! Давно не заходила, на работе бардак. Собственник решил все поменять, увольняют пол предприятия, если не мое положение, то меня б на свалку, но возращаться будет некуда. А самое страшное, что муж со мной работает и тоже не факт что останется на работе, а на нём основной доход будет.

Прописанный мне дюфастон надо было пить до 20 недель, но у меня пачка закончилась на день раньше и я решила не покупать, в итоге вчера разболелся живот... Так страшно, с врачом списалась (но не сказала что перестала пить таблетки), она сказала лучше если не станет то скорую вызывать. Я вчера опять выпила дюфастон, вроде полегчало, ночью опять заболел. Выставила папаверин, лежу, боюсь вставать, так не хочу в больницу, дочу с мужем не могу оставить, если к вечеру опять заболит буду сдаваться.сейчас вроде не болит, шевеления есть. Что делать в больнице на выходных? Процедур и врачей все равно не дождаться, а ещё в понедельник узи, вот до него бы потерпеть.

Вчера был экватор, и столько переживаний. Первый раз за эту б.

 

Про работа вообще жесть, сочувсьвую( для меня вопрос финансов очень важен, я б сума сошла от переживаний в сложившейся стуациии. И так сильно переживаю, что буду зависеть от мужа полностью. А если б ещё и проблемы на работе у мужа были бы сошла бы сума.

С другой стороны - может и хорошо, что есть время до декрета обдумать все, решить - может, найти другую работу. Пока ты ещё работаешь

 

надяня, Держитесь! Если остался один денек приема, то не думаю, что это из-за отмены дюфа. Может из-за ситуации на работе напереживалась? Как у вас сейчас?

 

С экватором!!!!!)

 

Неделек с недельками)

И меня с неделькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю вас про набранный вес и аж обидно -у меня всего 4.2 кг сейчас, что в пределах нормы, но врач сказала - не жрать. Все из-за пальцев, я ей сказала , что отекают немножко. Она сказала, что все это очень опасно и что солёное, жареное, сладкое , мучное для меня под запретом. И набрать я должна не больше 8 кг, потому что начальный вес 71 был, что в принципе избыточно.((((( а жрать-то хочется, перечислила все мое любимое(((

У меня вообще 2,5 кг. всего, а если учесть что я потеряла, то вообще около 1 кг прибавка (до б. был 55,3, сейчас 56,3) и то из веса ребенок и грудь. Но тоже сдерживал себя, поменьше мучного ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, а зачем ты все сообщение при ответе цитируешь? Можно просто по нику обратиться или внутри цитаты удалить ненужное

Радуйся маленькой прибавке, ты чего? )))

Я тоже переживаю, что от мужа зависеть буду, но деваться некуда (

С неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, нет, ты не права. Мы в 14 собственность оформили , заявили на вычет в 15 и подали 2 ндфл за 3 предыдущих года. Т.е. в 18 ты подашь за 2017, 16, 15. Ну либо можно отложить, но нужно, чтобы у тебя доходы налогооблагаемые были, декретный такими не являются, значит нужно будет после декрета еще отработать года 3, чтобы сразу всю сумму получить, а не частями. Мы сейчас уже проценты по ипотеке получаем.

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, а зачем ты все сообщение при ответе цитируешь? Можно просто по нику обратиться или внутри цитаты удалить ненужное

Радуйся маленькой прибавке, ты чего? )))

Я тоже переживаю, что от мужа зависеть буду, но деваться некуда (

С неделькой!

 

Да я с телефона сижу , как только не изголялась, не получается по-другому. Только если самой ники печатать, боюсь что так можно не заметить мой ответ)))))

Да я радуюсь, расстроилась, что врач все равно ругает))))))

 

***inka, нет, ты не права. Мы в 14 собственность оформили , заявили на вычет в 15 и подали 2 ндфл за 3 предыдущих года. Т.е. в 18 ты подашь за 2017, 16, 15. Ну либо можно отложить, но нужно, чтобы у тебя доходы налогооблагаемые были, декретный такими не являются, значит нужно будет после декрета еще отработать года 3, чтобы сразу всю сумму получить, а не частями. Мы сейчас уже проценты по ипотеке получаем.

 

Ничего себе! Вот этого я не знала. Блин, почитаю ещё раз про все это. Спасибо) может ещё не все потеряно) деньги то они в любое время нужны, это понятно. Но в декрете они гораздо нужнеее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, ты главное посчитай, хватит ли у тебя ндфл за 3 предыдущих года, чтобы полностью вычет получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, уууу, с телефона - это геморрой, я даже не захожу, потому что соблазн ответить, а это целое дело. Уж давно разработчики бы сделали приложение что ли ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...