Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Светлана//,

Что делать, значит, так надо. Жаль, что не получилось. Обидно, что желанная беременность была так близко. Я думаю, тебе от этого так тяжело дается это решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я еще собралась гомоцистеин сдавать, д-димер и гемостаз. А гемостаз какие именно показатели включает? И можно ли сдавать все на 3 ДЦ с гормонами?

Ссылка на это сообщение

Liliputik, гемостаз и Д-димер рекомендуется сдавать вне месячных.

У разных лабораторий разный набор анализов, входящих в коагулограмму. Обычно входит Протромбиновое время (МНО), АЧТВ, тромбиновое время, фибриноген, иногда Антитромбин III. У нас в городе помимо Д-Димера любят назначать еще РФМК.

Если сами решили сдавать и врач не рекомендовал конкуретную лабораторию, то лучше сдавать в той, в которой эти анализы делают на месте без транспортировки. Именно анализы на гемостаз очень чувствительны к перевозкам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем приветики :reverans: !

я перестала совсем кушать сахар и сладости, хлеб, завтра взвешусь, но прям чувствую, что как-то легче становится организму! с гликемическим индексом пока не разобралась :confusion:

 

Светлана, пробуйте, обязательно все получится :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот кстати про нежелательные волосы, давно хотела разобраться, я от природы блондинка, и у меня тоже есть усики, но они светлые и их как бы нет. Тоже самое на руках-ногах. Все гинекологи не находят по этой причине повышенной волосатости. Но я же правильно понимаю, что гирсутизм это не обязательно черные жесткие волосы?

Янтарька, это типа лазерная фотоэпиляция?

Про цвет волос при гирсутизме не подскажу( Да, лазерная фотоэпиляция. Я про неё прочитала, решила пока не делать. Есть небольшой риск развития рака, если есть предрасположенность. А у меня мастопатия и по отцовской линии у нескольких родственников был рак, плюс у меня родинок много. Не буду рисковать.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  ну да, здоровье важнее! У меня правда волосы светлые, но раньше ноги/подмышки/бикини приходилось брить через день, тоже изучала все способы избавления от нежелательных волос, лазерная и фотоэпиляция очень привлекли, но почитала и не решилась. Всё-таки какое это должно быть воздействие, что луковички погибают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, сухофрукты, это перекус, а не основной приём пищи. И в обед бывает каша. Просто не каждый день, не всегда могу себе позволить тащить кучу банок на работе, поэтому приходится варьировать.

Кто-то спрашивал мой вес и рост, 150 см рост и вес сейчас 63 кг. 3 года назад был 52. Вот тогда я с 67 до 52 похудела.

Была сейчас на УЗИ 16 ДЦ, ДФ нет, 3 фолика в одном примерно одинаковых и столько же в другом, ну может быть в правом что-то вырастит, но скорее всего ничего не вырастит. И снова говорили про шанс многоплодной беременности, доктор спрашивал, было ли такое в роду. Ну и вывод утрожестан, М и протокол.

Ссылка на это сообщение

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, я поняла что перекус, я просто думаю что такие вещи во второй половине дня лучше не есть)

 

Девочки, кто пьет Инозитол, приехал мой наконец-то, в какой дозировке пить?

Там по 500 мг капсулы, я читала вроде от 2 г в день надо? получается 4 шт в день? кто как пьет его? и в какое время суток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня капсулы 750мг, я пью по 2таб утром и вечером после еды, запиваю комнатн.водичкой.

Не знаю, правильно или нет

 

В день 3г получается

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение

Ты сколько банок заказала, 1 на 2 недели((

 

Ну да, спкяшкам надо пить 4г в день, в одной капсуле 500мг.

Можешь по 3*2р/день пить, в день 3г получается тоже неплохо. Но меньше 2г смысла нет уже((

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение

Liliputik, та одну заказала) я не думала что столько надо пить))

Попробую по 2 капсулы 3 раза в день)

Получается купить Инофолик дешевле у нас, там 2000 мг в капсуле - на месяц 280 грн, а Инозитол 330 грн на 25 дней.

Я про этот Инфолик только сегодня вычитала.

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@,  самая эффективная дозировка при спкя 4г/день, два месяца спокойно можно пить, в исследовании даже до полугода пациентки пили. Не помню точную цифру, но около 70% получили О на этой дозировке. Разбей на 2 приёма утром 2г и вечером 2г, после еды.

 

Если владеете английским, по инозитолу тут много информации - ссылки на исследования и т п. https://examine.com/supplements/inositol/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, вот именно 2р/день, т.е суточную дозу раздели на 2 приема.

Ты еще что-нибудь заказала оттуда?

Девы я начала цимифугу для снижения ЛГ, посмотрим поможет-нет

Ссылка на это сообщение

@Mary@, вот именно 2р/день, т.е суточную дозу раздели на 2 приема.

Ты еще что-нибудь заказала оттуда?

Девы я начала цимифугу для снижения ЛГ, посмотрим поможет-нет

Хорошо, поделю на 2 приема)

Заказала еще Пиколинат Хрома 500 мкг, его по 1 шт вроде пить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...