Перейти к публикации

Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 14!


Полезные сообщения

rio//rio, Когда тебе на прием?

Оль, была в среду - 8 д.ц. - эндометрий был 10 мм, в воскресенье теперь пойду (12 д.ц.). Я на ЗГТ, пью прогинову по 2 шт в день с 3 д.ц.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Если ты ветрянкой уже болела, то ничего страшного тебе не грозит. Только дочу мазать. Отболеет дочка и все забудется. У нас весной все трое переболели.

я не знаю болела или нет :(
Ссылка на это сообщение

Kseniapaula82, Моей доче перед ЭКО назначили сдать анализ на ветрянку, краснуху и еще три вируса... когда она дала мне результаты я сказала, мол нафиха деньги тратили я б и так сказала, чем ты болела, но врачу подавай цифры, факты, явки, пароли... Ветрянка на таком сроке врятли опасна для малыша...плацента сейчас как щит.

Изменено пользователем Абука
Ссылка на это сообщение

Абука, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: доче на прикрепление!!!

 

Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, пусть все будут отличники :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас проблема.. нужно срочно ваши мнения...вчера дочь утром сдала кровь на гемостазиологию....

 

норма D-dimer меньше 440, у нее 527. врач назначила 10 уколов 0,4 клексана...

их нет нигде в аптеках, только под заказ и с понедельника... да дело даже не в этом, моя соседка (фельдшер скорой помощи действующий) отказывается колоть эти уколы без контроля врача (я пока с ней просто обсудила)...ее слова: вам прямо сейчас надо вызвать месячные???

 

че делать?

Изменено пользователем Абука
Ссылка на это сообщение

Абука, клексан колят как разжижающее средство...причем тут месячные...колите сами

вот именно, кровь разжижается и могут открыться кровотечения, она же в скорой работает, из опыта говорит, что беременным такое не назначают... ну и доза приличная, тем боле в иньекциях... конечно, она далека от темы ЭКО, и да в аптеке мне сказали, мол чего это я сюда приехала, мол при инфарктах его в стационаре колят...
Ссылка на это сообщение

Абука,  клексан обязательно нужно колоть, поддержка загущает кровь. А зачем кого-то просить колоть? Там иголка инсулиновая, три секунды и готово

 

вот именно, кровь разжижается и могут открыться кровотечения, она же в скорой работает, из опыта говорит, что беременным такое не назначают... ну и доза приличная, тем боле в иньекциях... конечно, она далека от темы ЭКО, и да в аптеке мне сказали, мол чего это я сюда приехала, мол при инфарктах его в стационаре колят...

какой инфаркт? Какие месячные?

Колите сами, если боитесь, то начните с дозировки 0.2, как эмбрионы имплантируются, если им недостаточно кислорода? Нужно снижать ддимер

 

Когда начинается мазня, то клексан отменяют,так же как и курантил и тромбо ас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я не то, что б против совершенно, я просто в ступоре, кому назначали? какие дозировки и какие показатели крови при этом были? из опыта хотелось бы слышать

 

ღMutti Feeღ, во, спасибо за мнение... то, что писала выше, это мнение фельдшера и фармацевта...на конкретное лекарство..

Ссылка на это сообщение

Девочки, я не то, что б против совершенно, я просто в ступоре, кому назначали? какие дозировки и какие показатели крови при этом были? из опыта хотелось бы слышать

Мне фраксипарин назначали 0.3 кажется, это был в 2015 году, точно не помню. Но я считаю, что ддимер возможно виноват в том, что бер не наступила, т. к. назначили маленькую дозировку и через день. А надо было больше колоть и каждый день. Ну может конечно не только он виноват, но может быть одна из причин

 

Сейчас в моем перин центре практикуют назначение гепаринов сразу же после пункции, т. к. прогестероновая поддержка колоссальная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне фраксипарин назначали 0.3 кажется, это был в 2015 году, точно не помню. Но я считаю, что ддимер возможно виноват в том, что бер не наступила, т. к. назначили маленькую дозировку и через день. А надо было больше колоть и каждый день. Ну может конечно не только он виноват, но может быть одна из причин

 

Сейчас в моем перин центре практикуют назначение гепаринов сразу же после пункции, т. к. прогестероновая поддержка колоссальная

а ей назначили, кажется курантил сразу.. его отменить, уколы ввести.. только уколы приедут не раньше вторника, если вообще найдем на складах.. выходные начались внезапно как-то.
Ссылка на это сообщение

а ей назначили, кажется курантил сразу.. его отменить, уколы ввести.. только уколы приедут не раньше вторника, если вообще найдем на складах.. выходные начались внезапно как-то.

посмотри на сайтах аптек вашего города. Не может быть такого, что вообще нигде нет. Возьмите фраксипарин или еще есть аналог клексана.

У вас какие сетевые аптеки есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот именно, кровь разжижается и могут открыться кровотечения, она же в скорой работает, из опыта говорит, что беременным такое не назначают... ну и доза приличная, тем боле в иньекциях... конечно, она далека от темы ЭКО, и да в аптеке мне сказали, мол чего это я сюда приехала, мол при инфарктах его в стационаре колят...

Большего бреда я не слышала, человек вообще не в теме. Сейчас половина беременных естественным путем на гепаринах (клексан, гемапаксан, фракс) чуть ли не до родов, а после эко если не 100% девочек их принимают, то 90% точно. В стимуляции практически у всех д-димер шпарит. Это к тому, что беременным его назначают.

 

Дальше, НМГ (гепарины) не делают кровь жидкой, они разбивают тромбы и не дают образовываться новым. Тромбы мешают кровообращению и, как следствие, не дают нормально функционировать органам малого таза, что может быть решающим для зачатия.

 

Разжижают кровь аспирин и курантил, но даже их отменяют зачастую уже после положительного ХГЧ. Либо при мазне до ХГЧ. Но их назначения, как и НМГ, регулирует репродуктолог или гемостазиолог, которые отвечают за протокол.

 

Чтобы не допустить чрзмерного разжижения крови контролируют тромбоциты по Фонио. повторюсь, это все нужно делать вместе с врачом.

 

Месячные ни от НМГ, ни от кроворазжижающих не начнутся. Они могут начаться от отмены прогестероновой поддержки. Либо при начинающихся месячных даже через поддержку в случае пролета, но не всегда.

 

Доза эта терапевтическая. Расчет идет 0,1 ед на 10 кг веса, т.е. при 60 кг терапевтическая доза 0,6. Я колола после пункции по 0,4 еще до скачка д-димера, потом, когда поднялся выше норм, 0,4 два раза в сутки (0,8 в день). Когда пришел в норму колола до 12 недель, потом перевел врач на Вессел.

 

Я советую довериться врачу и колоть как можно скорее. Искать по справочной клексан, гемапаксан или фраксипарин.

 

Абука,  клексан обязательно нужно колоть, поддержка загущает кровь. А зачем кого-то просить колоть? Там иголка инсулиновая, три секунды и готово

 

какой инфаркт? Какие месячные?

Колите сами, если боитесь, то начните с дозировки 0.2, как эмбрионы имплантируются, если им недостаточно кислорода? Нужно снижать ддимер

 

Когда начинается мазня, то клексан отменяют,так же как и курантил и тромбо ас

 

Лесенька, не отменяют, максимум снижают дозу. Мазня может быть и при высоком д-димере.

 

 

Девочки, не советуйте снижать дозу, 0,2 ни о чем вообще, себе бы я с такими показателями минимум 0,6 колола. Делайте как сказал врач, он несет ответственность за ваше здоровье пока выполняете его назначения

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

 

Лесенька, не отменяют, максимум снижают дозу. Мазня может быть и при высоком д-димере.

 

 

Девочки, не советуйте снижать дозу, 0,2 ни о чем вообще, себе бы я с такими показателями минимум 0,6 колола. Делайте как сказал врач, он несет ответственность за ваше здоровье пока выполняете его назначения

Люсенька, спасибо что скорректировала мой ответ. Да да, ты права. Я тоже считаю дозировку 0.2 бесполезной, лично мне совсем не помогла снизить ддимер

 

Первое сообщение на странице :)

Пусть ко всем летят аисты :)

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас проблема.. нужно срочно ваши мнения...вчера дочь утром сдала кровь на гемостазиологию....

 

норма D-dimer меньше 440, у нее 527. врач назначила 10 уколов 0,4 клексана...

их нет нигде в аптеках, только под заказ и с понедельника... да дело даже не в этом, моя соседка (фельдшер скорой помощи действующий) отказывается колоть эти уколы без контроля врача (я пока с ней просто обсудила)...ее слова: вам прямо сейчас надо вызвать месячные???

 

че делать?

Такое впечатление что учебу в медицинском она прогуляла, и довериться такому фельдшеру я бы не советовала, такие глупые выводы!!!

А ничего что гепарин и после родов колят всем родившим чтобы исключить тромбообразовпние, а у них льёт как из ведра, на минуточку, и месячные здесь не причём!!!!

Если конечно Вы и дальше будете у этой фельдшерицы советоваться по поводу назначений репродуктолога, то результат будет плачевный у дочери(((

При высоком д-димер имплантация как правило, уменьшается, сколько таких плачевных примеров при очень высоких значениях д-димер.

Так что вывод напрашивается сам собой!!! Или назначения РЕ соблюдать и выполнять, или слушать фельдшера

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, я не то, что б против совершенно, я просто в ступоре, кому назначали? какие дозировки и какие показатели крови при этом были? из опыта хотелось бы слышать

 

ღMutti Feeღ, во, спасибо за мнение... то, что писала выше, это мнение фельдшера и фармацевта...на конкретное лекарство..

Я на 3 дпп сдала д-димер, он был 4320 при норме до 500. Сразу начала колоть клексан 0,4. На 11 дпп димер был уже 980 вроде, продолжала колоть до 19 дпп, пересдала - димер 238 при норме до 500. Ну и больше не сдавала.

 

 

А вообще слишком жидкая кровь имплантации совсем не способствует, когда эмбрион прикрепляется, в месте имплантации как ранка образовывается и кровь должна быть чуть густой. Поэтому иногда повышенный димер может косвенно указывать на имплантацию. Когда я свой результат с повышением почти раз в 10 увидела, я подумала как раз, про то, что возможно прикрепление было.

Да и в свежем протоколе повышение димера это нормально, при пункции делают проколы, организм в этих местах сгущает кровь, чтобы предотвратить риск кровотечений.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Абука, фельдшера на мыло, слишном низкая у нее квалификация. Фармацевт вообще не должен давать какие то советы..

По поводу клексана, 0.2 это проф доза для веса до 50 кг. После пункции, д димер подскакивает у всех, у кого есть мутации подскакивать может в десятки раз. Так как у вас только 3-4 день после пункции, может вы его застали только на подъеме..

Анфибра, гемпаксан, фраксепарин 0.3=0.2 клексана, фрагмин ищите, уколоть самой не сложно в ютубе полно роликов..

Ссылки скрыты.

только воздух из шприца не надо спускать, загоняете его под поршень и он дает отщелкнуться игле, ничего сложного тут нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крошка Лю//, Однако, спасибо огромное, как бы я без вас вообще..лекартсво ожидаю в понедельник днем только

 

Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***, TanR, Wild Strawberry, Еща раз, спасибо большое, внимательно все прочитала... я не советовалась, как бы, просто сказала, что надо будет колоть такое то лекарство... мы все делаем строго по назначению врача.... просто вот такие мнения услышала от людей не в теме.. я сама то в тему только потихонечку въезжаю.. чайник чайником..

Изменено пользователем Абука
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...