Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

ОлесяЛенц,  у тебя своя овуля, 2 фаза 14 дней, прогик отличный, трубы на месте и проходимы! Почему стимулироваться? Это не решение!

да чтож тогда не хватает то нам??? Почему уже 2 цикл с хорошими показателями всего пролет ??! :girl_cray:

Кристин больше не могууууууу... Чет прям этот цикл пипец как рыдала вчера....из-за пролета

Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мариша привет. 13 дпо вечер отрицательнее некуда.все. выкладывай что про стимы думаешь...завтра уже меси

 

Кристина опередила ;) Не надо тебе пока стимы, у тебя СВОЯ овуля так еще и на 13-15ДЦ...Мечта, да и только. И эндик хороший. Стимуляция тебе ровным счетом ничего не даст, и я, честно, не могу понять чем руководствовалась твоя бывшая врач и узист. У тебя сейчас после лапары 2 цикл и яичники только в чувство пришли, а ты им по башке хочешь шарахнуть???

Муж витамины пьет? СГ когда последнюю сдавал?

Если уж очень хочешь что-то сделать, то советую ИИ тогда попробовать.

 

да чтож тогда не хватает то нам??? Почему уже 2 цикл с хорошими показателями всего пролет ??! :girl_cray:

Кристин больше не могууууууу... Чет прям этот цикл пипец как рыдала вчера....из-за пролета

 

Олесь, ау, это ТОЛЬКО второй цикл. Пей метф, фольку, можешь еще какие витамины попить. И в отпуск за лялькой, если еще не Б будешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кристина опередила ;) Не надо тебе пока стимы, у тебя СВОЯ овуля так еще и на 13-15ДЦ...Мечта, да и только. И эндик хороший. Стимуляция тебе ровным счетом ничего не даст, и я, честно, не могу понять чем руководствовалась твоя бывшая врач и узист. У тебя сейчас после лапары 2 цикл и яичники только в чувство пришли, а ты им по башке хочешь шарахнуть???

Муж витамины пьет? СГ когда последнюю сдавал?

Если уж очень хочешь что-то сделать, то советую ИИ тогда попробовать.

 

 

 

Олесь, ау, это ТОЛЬКО второй цикл. Пей метф, фольку, можешь еще какие витамины попить. И в отпуск за лялькой, если еще не Б будешь.

муж нет..сг сдавал 31 марта. 5 по крюгеру %.щас вот заказала ему виардо курантил и спеман. Л карнитин еще. Фольку. Селен и цинк есть его ещедома... У меня ангиовит валяется...попью это витамин или не стоит пить?я уже не знаю...меня колотит что не получится от лапары..и все страдания зря:( у меня седня паника и пмс уж...реву сижу...хожу в отчаянии:( низя так ..знаюну пмс уж...будь он... А ии платно...пока нет свободно 20тыщ..:( тк на море все накопления до копейки идут... Изменено пользователем ОлесяЛенц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж нет..сг сдавал 31 марта. 5 по крюгеру %.щас вот заказала ему виардо курантил и спеман. Л карнитин еще. Фольку. Селен и цинк есть его ещедома... У меня ангиовит валяется...попью это витамин или не стоит пить?я уже не знаю...меня колотит что не получится от лапары..и все страдания зря :( у меня седня паника и пмс уж...реву сижу...хожу в отчаянии :( низя так ..знаюну пмс уж...будь он... А ии платно...пока нет свободно 20тыщ.. :( тк на море все накопления до копейки идут...

 

А с подвижностью что? 5% нормальных это хорошо, но если они бегать не умеют, то толку...

Вот мужу усиленно витаминки, астаксантин еще можешь добавить и ему и себе, это антиоксидант мощный. Ангиовит точно пей и метф, чтоб капсула не образовалась опять. ПМС ладно, у всех по-разному, а так может и какую валерьянку курсом или магне б6 хотя бы, нервы беречь надо.

 

SolnceKu, Олечка, как твои дела? На каком этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж нет..сг сдавал 31 марта. 5 по крюгеру %.щас вот заказала ему виардо курантил и спеман. Л карнитин еще. Фольку. Селен и цинк есть его ещедома... У меня ангиовит валяется...попью это витамин или не стоит пить?я уже не знаю...меня колотит что не получится от лапары..и все страдания зря:( у меня седня паника и пмс уж...реву сижу...хожу в отчаянии:( низя так ..знаюну пмс уж...будь он... А ии платно...пока нет свободно 20тыщ..:( тк на море все накопления до копейки идут...

Можно я рядом сяду , тоже поплачу)) эх, а что мне то делать , старушке?!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, и я с вами по ною, можно? Вот вроде бы обновляем анализы на ЭКО, в сентябре край планирую вступать, и надо расслабиться, отпустить мысли. А я не могу. Тоже ною сижу, на работе завал, хочу в декрет. 12 дпо тест отрицательный. Зачем я их делаю, зачем О отслеживаю, хз, ведь идем на эко. Диагноза нет, ре решила, что раз было три гистеры, два полипа, будем считать, что с эндометрием проблема или иммунологическое: назначила кавитацию перед протоколом и ЛИТ. Т.е. есть план, расслабься и живи пару месяцев спокойно, но не могу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А с подвижностью что? 5% нормальных это хорошо, но если они бегать не умеют, то толку...

Вот мужу усиленно витаминки, астаксантин еще можешь добавить и ему и себе, это антиоксидант мощный. Ангиовит точно пей и метф, чтоб капсула не образовалась опять. ПМС ладно, у всех по-разному, а так может и какую валерьянку курсом или магне б6 хотя бы, нервы беречь надо.

 

SolnceKu, Олечка, как твои дела? На каком этапе?

с подвижносттю было средне точные цифры и не помню :(.. Эх спасибр Марин :flower:

 

Эх девочки пмс видимо у нас :( тоже самое у вчех как - так глубоко в опе настроение. ...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, подскажите пожалуйста,

у меня циклы по 60 дней, СПКЯ. Лечусь метфом, инозитолом и др.бадами, О поздняя.

Хочу в сл.цикле попробовать клост. Буду пить с 5 по 9 ДЦ, а утриком надо обязательно его гасить, если свой прогестерон в норме? С 16 по 25 день или только после О? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до 12 недель не разрешали любиться (( только после 12 недель и после контрольного УЗИ разрешили. Но наверно из-за того, что на 6 неделе я на сохранении лежала.

А почему лежала на таком маленьком сроке на сохранение? Что пошло не так? Изменено пользователем yusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputik,  обычно в цикле со стимуляцией всегда после овуляции назначается утрик или дюфастон. Видимо чтобы наверняка.

 

yusha777,  да мазня была, я сразу в скорую позвонила, увезли уложили )) 10 дней полежала, ношпу пополучала и выписали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с подвижносттю было средне точные цифры и не помню :(.. Эх спасибр Марин :flower:

 

Эх девочки пмс видимо у нас :( тоже самое у вчех как - так глубоко в опе настроение. ... :(

Девочки, не грустите. У меня вообще 5 стим было, и при них прям все хорошо было- и эндик и фолики. Но не срасталось. А потом вон как, раз и получилось. Два цикла еще не показатель. Пусть срок маленький у меня, но на всех вас чихаю беременным чихом.))) Все получится, главное не переживать!
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я снова к вам! Хандра после ЗБ прошла, но теперь мне поставили поликистоз, хр. эндометрит, хр. эндоцервицит, гипоплазию эндометрия, гиповаскуляризацию матки и яичников. В субботу сдала гормоны и гемостаз. Пока готово это. Врача я сменила, она взяла у меня всевозможные мазки и отправила на физиотерапию, там прописали электрофорез с витамином В. Кого можно уже поздравить? Кто забеременел?

Забыла как картинки вставлять.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Анастасия Б.В.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliputik, обычно в цикле со стимуляцией всегда после овуляции назначается утрик или дюфастон. Видимо чтобы наверняка.

 

yusha777, да мазня была, я сразу в скорую позвонила, увезли уложили )) 10 дней полежала, ношпу пополучала и выписали )

а причину мазни не объяснили? Блин, вот ты нервов потратила.. Но хорошо, что все хорошо! Изменено пользователем yusha777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusha777,  нет, не объяснили. Мне потом врач, к которой на учёт встала, назвала возможные причины мазни. Густая кровь из-за эстрогенов и ПЯ сложнее имплантироваться, могут лопаться капилляры.. вот и мазня. Или из-за того, что эндометрий искусственно полностью нарощён, некоторые его фрагменты могли отторгаться. И третья причина, низкое расположение хориона. У меня скорее всего какая-то из этих причин была. Это не страшно, это не патология. Плохо если алая мазня, а у меня коричневая была.

Но я себе в больнице уже сама поставила диагноз внематочная беременность...потому что переносили 2 эмбриона, а в матке только одно ПЯ было.. немного болело в области правого яичника. Начиталась в интернете и уверилась, что это внематочная... уже подсчитывала, сколько будет стоить операция. Ну а потом мне сделали УЗИ и сказали, чтобы я расслабилась )))

 

Анастасия Б.В., ну лг конечно очень высокий.. и амг..а остальные андрогены как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, подскажите пожалуйста,

у меня циклы по 60 дней, СПКЯ. Лечусь метфом, инозитолом и др.бадами, О поздняя.

Хочу в сл.цикле попробовать клост. Буду пить с 5 по 9 ДЦ, а утриком надо обязательно его гасить, если свой прогестерон в норме? С 16 по 25 день или только после О? :confusion:

 

Приветик!

На стимуляциях надо стимулировать все фазы, потому что фоллики растут в ускоренном режиме и наш тормознутый организм не всегда понимает что и как. Поэтому отслеживаем размер фолликов, обязательно эндометрий, если надо, то подключаем эстрогены, укол ХГЧ и прогестерон потом(со дня укола или (если не будет укола) после подтвержденной О).

 

Девушки, я снова к вам! Хандра после ЗБ прошла, но теперь мне поставили поликистоз, хр. эндометрит, хр. эндоцервицит, гипоплазию эндометрия, гиповаскуляризацию матки и яичников. В субботу сдала гормоны и гемостаз. Пока готово это. Врача я сменила, она взяла у меня всевозможные мазки и отправила на физиотерапию, там прописали электрофорез с витамином В. Кого можно уже поздравить? Кто забеременел?

Ссылки скрыты.

 

Привет! С возвращением!!!!

Из последних пузиков вроде Лера, Юля, Люда и Надя. Маша с Полинкой родили уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Б.В., ЛГ и АМГ спкяшные. Циклы длинные? О есть, как-нибудь лечишься?

Кариотипирование плода делали, сказали причины ЗБ?

Латышечка, спасибо, а на Узи в какие дни? 11 ДЦ и дальше через день-два?

Изменено пользователем Liliputik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, я понимаю отлично, но не надо так терзать себя, ты очень молодая и время еще есть! вот когда успокоишся тогда и получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо, а на Узи в какие дни? 11 ДЦ и дальше через день-два?

 

Неее, первый раз на 9ДЦ, потом наверное через день(ну или 2, зависит от результатов на 9ДЦ).

 

ОлесяЛенц, я понимаю отлично, но не надо так терзать себя, ты очень молодая и время еще есть! вот когда успокоишся тогда и получится!

 

Кристин, ты на каком этапе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлесяЛенц, а гомоцистеин сдавала? не плачь пож-ста!:(

 

Латышечка, да вот были планы на этот цикл, стимулировалась летрозолом и менопуром и один черт совулировала прям перед пункцией, и было 3 цетротида! и вообще, надо было клостом и заморозить опять.. а так потратила уколы зря :( да и эндик был никакой хотя я принимала по 1 таб летрозола.. короче либо стимулироваться клостом и гоналом опять и сдерживать их нурофеном и заморозить, либо чисто на уколах вырастить пару фоликов и врач сказал мне что не возьмет как за полноценный протокол а как за мини-эко если больше 3 вырастут. Вот в прошлый раз когда заморозили раз вообще взял как за ЕЦ!

 

или пунктировать 1 в ЕЦ и перенесети всех 3 сразу, без никакой стимуляции и буддет крио в ЕЦ. Либо крио назгт и перенести мои 2 снежинки..

не знаю какой вариант выбрать. Стимулироваться опять не буду в ближайшее время потому что потратила свои уколы и надо опять их собирать по хорошей цене у девочек..

 

а у тебя как?

 

Milady_81, ЭКО не делала ни разу? У вас платно или по омс? я вот тоже пойду в сл цикле на 8-9 дц к Ре на узи и пусть посмотрит на эндик в ЕЦ, а то так получилось что он видел его ток при стимуляциях на таблетках когда был тощий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, первый раз на 9ДЦ, потом наверное через день(ну или 2, зависит от результатов на 9ДЦ).

 

 

 

Кристин, ты на каком этапе?

Латышечка, привет! Подскажи, если базальная температура повысилась, детей нужно делать в этот же день или на следующий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, эко пока не делали. Было три стимы фемарой по 1т 5 дней. Выросло 2ф, 1ф и 2ф. Всегда эндик сам растет до 11-12мм. На последней стиме в день О был 14мм. Но М последние два года, в том числе и после стимы идут 1.5-2 дня обильно и потом 3-4 мажет совсем по капле. Ре решила подготовить эндик перед протоколом. Протокол будет по ОМС (если квоты не закончатся), 24 июля планирую с результатами анализов, надеюсь там не будет сюрпризов, сдаю все бесплатно кроме АМГ, потому результаты узнаю только на приеме. Ну и муж повторно СГ и мазки пересдает, надеюсь и там будет все хорошо. У меня АМГ низкий, фоликов по 4-5 в каждом, иногда 5-6 в каждом. Боюсь, что як нет там..Или не качественные. Иначе почему 2 года не получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly-84, в этот тоже и вчера или позавчера если был ПА, еще лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ну а дальше, если не получится по ОМС и в крио не останется, пойдем платно. Деньги есть, хоть и не лишние, но тянуть некуда. Еще в-первые сдала на мутации гемостаза, не уверена, что на все. Но гематолог дала очень большой список анализов, 7 или 8 пробирок крови взяли. Может там найдется что. Гомоцистеин у меня 7. Снизился на ангиовите с 8 до 7. Сейчас пью фемибион. Посмотрим, что гематолог скажет про такой гомик (ре отвечает, что снижать не надо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ты что, по 5-6 фоликов в каждом это очень хорошо! у меня тоже М скудные стали после первой гистеры еще в конце 2013, наскребли меня идиоты...с тех пор не М а только название....и врач уже не хочет меня стимулировать таблетками, у меня в этой стимуляции было и прогинова и один черт не вырос как надо.. короче все через ж... совулировала перед пункцией и на цетротиде. Блин, лучше бы не было своей овули а то оня прям очень активничает когда не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да я читала в другой темке, очень жаль, что так вышло у тебя. Я эндик у тебя хороши нарастает? Меня смущает, что он не маленький, а выходить особо и не выходит.. Ну хотя конечно, хотя бы сутки с меня льется.. Но раньше лилось по 5 дней ( но тогда полип у меня был, а я не знала и думала это норма, что потом еще 6 дней мажет).. Потом были много лет Коки, и я их бросила, когда М стали 1 день всего.. Потом не долго меня ничего не смущало, а потом резко стали по 2 дня идти. Сначала списала, что я стала донором крови, что именно после сдачи М не обильные, потом 2 цикла норма и снова.. Но через какое-то время так и осталось 2 дня М. И я пошла сдавать АМГ, сама. Еще не планировали..И увидев цифру 0.76 я побежала беременеть, а не тут то было. в августе 2 года как нет Б. Амг был и 0.56 и 1.2. Вот через пару дней снова сдам. Боюсь, очень боюсь. Хотя ре сказала, на один АМГ не смотрим. Фоликов достаточно. А мне конечно мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...