Перейти к публикации

В июньский победный протокол за долгожданным малышом)))


Полезные сообщения

Нет про печень даже не задумывалась

 

Девочки у Вас есть ещё дети? У меня сыну уже 15лет, это единственная моя беременность, по обследованию у меня все нормально у мужа тоже, но не беремению и все тут, на ЭКО решилась по тому что возраст поджимает, если бы не возраст ещё бы пытались сами.., беспокоюсь конечно, что ребенок Эко будет зачат с помощью большого количества гормональных препаратов, хотя много читала и дети Эко ничем не отличаются от детей зачатых естественным способом, очень много опасений и сомнений может конечно я сама себя накручиваю...

 

Ссылка на это сообщение

Elenaschaslivaia,

 

если уже решилась на эко, то пора отбрасывать страхи. Главное позитивный настрой и вера в удачу!

Получается на эко идешь с неясным генезом?

Ссылка на это сообщение

Elenaschaslivaia, накручиваете ) экошные детки такие же как и все остальные. То что экошные беременности чаще имеют какие-то осложнения и т.д. думаю связано с тем, что к этому способу прибегают когда есть проблемы со здоровьем. Ну или какие-то тонкости и особенности. Гормоны...это да ( Я тоже об этом думаю, неизвестно чем это потом в будущем аукнется нам. Но лично у меня нет другого выбора. Вопрос стоит не так, что " ЭКО или пытаться самим", а "родить ребенка или не родить" Я выбираю родить!))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, нет смысла надумывать, чем и когда гипотетически может аукнуться эко ребенку в будущем... У нас изначально абсолютно здоровые люди с хорошей генетикой болеют раком, диабетом и кучей других заболеваний. Тем более, первые экошные дети уже давно своих детей нарожали, вполне здоровых...

Ссылка на это сообщение

Алисита //, вредно, конечно, но нет никаких исследований, какой процент тем или иным заболеванием выявлен именно среди экошниц. Думаю, мы рискуем не меньше, чем любители выпить, покурить или трескать фастфуд ежедневно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, метод ЭКО существует не первый год и даже не первый десяток лет, рождено уже несколько миллионов детей, накоплен определенный опыт, так что не надо себя накручивать на негатив. ;)

Ссылка на это сообщение

Нет про печень даже не задумывалась������

 

Девочки у Вас есть ещё дети? У меня сыну уже 15лет, это единственная моя беременность, по обследованию у меня все нормально у мужа тоже, но не беремению и все тут, на ЭКО решилась по тому что возраст поджимает, если бы не возраст ещё бы пытались сами.., беспокоюсь конечно, что ребенок Эко будет зачат с помощью большого количества гормональных препаратов, хотя много читала и дети Эко ничем не отличаются от детей зачатых естественным способом, очень много опасений и сомнений может конечно я сама себя накручиваю...

У меня сын от первого брака 13 лет уже. Со вторым мужем никак не получалось вроде как и проверили нас пытались полгода...в итоге я сама попросилась на проверку труб... результат непроходимые . Сделала лапару их удалили а так же и кисту в яичника (резекция ) по видимому оказалось что это оперированный яичника и был в основном рабочим. Итог амг 0.21. Пытались со своими клеточками в первый раз получили 2 , во второй всего лишь одну. И там и там пролет... врачи говорят что скорее всего некачественные як..

Изменено пользователем Ninchik83
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пьет прогинову? Как самочувствие? у меня голова раскалывается.

Врач назначил цитротид 250 7 дней, прогинову 8мг в сутки 10 дней, кардиомагнил 75мг в сутки 10дней, ангиовит 1т в сутки 10 дней, подсадка примерно 3 июня. в ожидании :think1:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня вот тут такой вопрос назрел... Кто из вас просил благословления у батюшки в церкви перед протоколом? Я вот хочу сходить и что-то меня останавливает (( Я почему-то их боюсь. Батюшек этих. Ну или не боюсь, а стесняюсь что ли....Они какие-то суровые мне попадались, такое ощущение что я их отвлекаю глупыми вопросами от чего-то важного. Мне казалось всегда что они такие добрые и готовые выслушать и дать совет, а на деле оказалось все не так (( Или просто мне такие попадались. И еще боюсь не получить этого самого благословления, ведь вполне может оказаться что именно этот батюшка вообще против ЭКО. А я буду потом в протоколе себя накручивать... Кто-то сталкивался с непониманием церкви? Что вообще думаете на этот счет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня вот тут такой вопрос назрел... Кто из вас просил благословления у батюшки в церкви перед протоколом? Я вот хочу сходить и что-то меня останавливает (( Я почему-то их боюсь. Батюшек этих. Ну или не боюсь, а стесняюсь что ли....Они какие-то суровые мне попадались, такое ощущение что я их отвлекаю глупыми вопросами от чего-то важного. Мне казалось всегда что они такие добрые и готовые выслушать и дать совет, а на деле оказалось все не так (( Или просто мне такие попадались. И еще боюсь не получить этого самого благословления, ведь вполне может оказаться что именно этот батюшка вообще против ЭКО. А я буду потом в протоколе себя накручивать... Кто-то сталкивался с непониманием церкви? Что вообще думаете на этот счет?

Привет я в предыдущие протоколы думала сходить...но посмотрела "путь к счастью там одна пара попробовала сходить к батюшке...в итоге благословения так и не получили. Расстроились безумно...ну и я как-то передумала

Ссылка на это сообщение

Ninchik83, вот и я думаю...схожу, меня там отчитают, скажут как все это плохо и Бог против и все такое.... Настрой на протокол будет испорчен, это как минимум.

Ссылка на это сообщение

Ninchik83, вот и я думаю...схожу, меня там отчитают, скажут как все это плохо и Бог против и все такое.... Настрой на протокол будет испорчен, это как минимум.

 

если без донорства протокол, можно!!! церковь против только если сперма не мужа, или яйцеклетка не жены...типо это как измена считается....мне так мой батюшка говорил.

Ссылка на это сообщение

Я против всех этих "Батюшек" у которых ряха больше плечь, я конечно верю в бога но не невероятно во всю эту мешуру под названием церковь, которая превратилась в прибольныц бизнес, покрестить плати, отпеть плати и т.д., моё мнение не ходите лишний раз не растраивайтесь!Если бог решил Вас одобрить ребёнком значит он это сделает, без посредников в виде батюшки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Официальная позиция церкви эко отрицает, а дадут благословение или нет - зависит от конкретного батюшки. У меня есть двое вполне лояльно настроенных по этому вопросу, а знакомой моей не повезло: ей такую отповедь дали, что на оттуда в слезах ушла... Нафига вообще такое надо? Тем более, ну никак не зависит успех протокола от того, одобрит его отдельно взятый человек или нет...

Ссылка на это сообщение

Тогда и не буду я себя накручивать. При клинике есть небольшая часовня, зайду туда, помолюсь, поставлю свечку за здравие. А себе самой можно?

Ссылка на это сообщение

Алисита //, себе самой можно свечки ставить.

Если вы не уверены, то лучше не ходить за благословением, к тому же, как я поняла, это не настолько критично для вас - получить это самое благословение. К тому же надо знать, к кому идешь.

Для людей глубоко православных благословение важно, но они и на ЭКО не часто идут, и если благословения не дадут, то и не пойдут.

Ссылка на это сообщение

Все привет :) Мы с мужем тоже вступает в протокол в июне. Это наш первый протокол поэтому идем так сказать на ощупь :) Кто как готовится? 19 мая съездили к репродуктологу она сказала не пить ничего кроме витамин, я вот думаю может какие упражнения по делать чтоб в тазу кровь разогнать а то работа сидячая :anger:

Изменено пользователем usbarana
Ссылка на это сообщение

Elenaschaslivaia, нет, ни в свежем, ни в крио. А зачем не говорила?

 

usbarana, привет! Это зависит от того что вы уже сдавали, какой анамнез, какой фактор бесплодия. С чем вообще пришли к врачу?

Ссылка на это сообщение

Elenaschaslivaia, нет, ни в свежем, ни в крио. А зачем не говорила?

 

usbarana, привет! Это зависит от того что вы уже сдавали, какой анамнез, какой фактор бесплодия. С чем вообще пришли к врачу?

Мы сдали все анализы по ОМС, у нас мужской фактор. Будем делать с ДС потому что у мужа семинома, сейчас проходит курс химии, а морозить к сожалению было нечего уже.

Ссылка на это сообщение

usbarana, упражнения еще никому не вредили :D Очень полезны прогулки пешком.

Я йогой занимаюсь - присоединяйтесь! Кровь действительно лучше разогнать.

Ссылка на это сообщение

usbarana, а, ну тогда вы подготовились уже!))) Поэтому пейте что прописал ваш доктор. Я бы, если позволяло время, походила бы на фитнес или побегала. У меня после регулярных занятий и М проходили легче и вобщем самочувствие как-то улучшалось. Вы работать в протоколе будете или больничный брать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...