Перейти к публикации

Зимние эко-мамочки 2017-2018!


Полезные сообщения

@ღ♥ღ mari_nka //  спасибо!

Девочки, ваши детки едят сами? Наша только раскидывает. Сам есть только печеньки и фрукты. И то, в последнее время отказывается фрукты сама держать, требует чтобы ей подавали. И вообще очень вредная стала, днем спит 1 раз минут 30, ночью постоянно просыпается и требует гулять по квартире. Думаю может у нее кризис 1 года. Надеюсь это он, а не мы так разбаловали пока она в гипсе сидела. Ваши не устраивают подобные демарши?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Чудо в животике!!! она не только руками в тарелке, иногда даже ногами. Чаще зачерпывает ложкой и, глядя мне в глаза, со словом "бусь" выбрасывает все на пол

Ссылка на комментарий

@Buyashka Мишка сам есть ложкой. Вот сейчас даже супы жидкие стало получаться кушать. Но я всё равно его докармливаю сама. У него терпежу не хватает. Съест ложек 10 и баловаться начинает. У нас тоже по ночам бывают демарши. Только наш сам с кровати сползает (спит на нашей кровати) и идёт в ночи по квартире гулять в одиночку? А я его отлавливаю...Ещё и в своей кроватке спать категорически не желает!

@Buyashka А вот это явно дезертирство!?

1 минуту назад, hvost_ot_bobra сказал(а):

@Buyashka Мишка сам есть ложкой. Вот сейчас даже супы жидкие стало получаться кушать. Но я всё равно его докармливаю сама. У него терпежу не хватает. Съест ложек 10 и баловаться начинает. У нас тоже по ночам бывают демарши. Только наш сам с кровати сползает (спит на нашей кровати) и идёт в ночи по квартире гулять в одиночку? А я его отлавливаю...Ещё и в своей кроватке спать категорически не желает!

 

3 минуты назад, Buyashka сказал(а):

@Чудо в животике!!! она не только руками в тарелке, иногда даже ногами. Чаще зачерпывает ложкой и, глядя мне в глаза, со словом "бусь" выбрасывает все на пол

А вот это явно дезертирство!??

Блин, у меня сайт глючит...

Ссылка на комментарий

У нас Гриша никак не хочет сам кушать. Иногда берет ложку и просто ею тыкает и разбрасывает еду, балуется короче. Правда вчера захотел сам кушать желток. Брал ручками и в ротик. А так, например, мы кушаем, он подбегает, как птенчик ротик открывает, я ему например макарошку туда и он убегает)

Ссылка на комментарий

А мы вчера самостоятельно вообще без моей помощи ложкой целую тарелку тыквы с фаршем съели. Супы уже тоже спокойно жидкие ест. А вот вилку пока не давала. Что-то страшно.

Девочки, с праздником ваших мужей и сыночков! Настоящих и будущих защитников;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Какие молодцы детки. Много говорят уже. Наш сын пока не говорит словами. У него все "ма", на все показывает - ма, ма, ма. И Папа у него ма, и Бабушка и дедушка - все ма. Мне кажется, он в 10 месяцев больше говорил - были слоги па, де и др. Сейчас то ли ленится, то ли мы что не правильно сделали. Пальцем на все показывает, а говорить отказывается. 

 

Сейчас вернулись с отпуска с Вьетнама и заболел в день вылета. То ли отравление, то ли инфекция, то ли ротовирус. Лечим Энтерофурилом и Регидроном. Стал очень капризный, плачет много, психует, головой может биться - никогда такого не было. Что это? Побочное от болезни? Нужно долечиться? Девчонки, у кого ротовирус детки пережили - как долго лечились, симптомы проходили? (У сына только жидкий стул и температура была в первый день). Сейчас подключили бифидобактерии. Как долго все будет? Сил нет, ребёнка будто подменили. 

Ссылка на комментарий

@ksumusy У нас понос дня три был. Рвота единократно. Попа у ребенка просто ужасно спрела(( Лечились точно также как и вы. На четвертый день все уже хорошо было.

Да, понос может быть на зубы. У нас пока ни одного моляра нет...

Ссылка на комментарий

@hvost_ot_bobra Ну я думаю, что у нас одно на другое наложилось. Не может так ребёнок сходить с ума от поноса, мне кажется. А какие лезут сразу после верхних четырёх и нижних четырёх?

как долго энтерофурил давали?

Ссылка на комментарий

@ksumusy  у нас ротавирус ограничился температурой, рвотой и красным горлом. У нас как первый больной в доме появился, я ей сразу стала давать бак сет беби. На третий день, вернее ночь, началась рвота. После первой я сразу дала энтеросгель. Потом еще три дня пили энтеросгель, полисорб, допили бак сет беби. Она у нас легче взрослых перенесла, ттт. 

На счет такого поведения, Алиса так себя вела. Месяца полтора это было. Но у нас наложился перелом, ротавирус и прорезывание двух верхних резцов. Как зубы вылезли, так сразу все прошло. 

И, кстати, я тут жаловалась девочкам, у нас тоже был период когда словарный запас резко сократился. Она чаще мычать стала, чем говорить. Зато потом появилось сразу несколько новых слов и стало лучше произношение старых. Вчера, например, она научилась четко произносить слово лампа. До этого "л" вообще плохо выговаривала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Buyashka Спасибо. Вселяет надежду ваш опыт, надеюсь заговорит. Мы даём бифилиз для флоры, это наверное аналог бак сет беби. Сын энтеросгель вообще не взял, а энтерофурил ему нравится. Капризы это нечто конечно. Бедные детки наши, ведь даже сказать не могут что не так

Ссылка на комментарий

@ksumusy энтерофурил и энтеросгель совсем разные вещи. Попробуй тогда полисорб, если энтеросгель не хочет. Мы гель растворяли в 1,5 чайных ложках воды и через шприц вливали. Полисорб просто в большем количестве воды разводится, поэтому его сложнее впихнуть

Ссылка на комментарий

Алиска сегодня начала называть бабушку "бука", до этого она бабуба была. 

У нас сейчас любая прогулка или поход в поликлинику превращаетс в ад. Она наотрез отказывается ездить в коляске или на руках, ей только самой за ручку надо ходить. Пока идем перетрогает все: снег, асфальт, забор, машины, в общем все, что попадается на пути. А в поликлинике самый орущий ребенок у нас. Устраивает сцены с валянием, выгибанием и т.д. если ее берешь на руки или ведешь ни туда, куда ей надо. А дома прямо ангел. Никогда бы не подумала что у нас может быть такой ребенок. Оба родителя с рождения спокойные, как удавы. Как перевоспитывать ее?

Ссылка на комментарий

@Buyashka @Buyashka Да, я знаю что это разное. Скорая когда приезжала, то сказали энтерофурил. Пока скорой не было, то энтеросгель пробовали дать. Но стул почти наладился, ттт. Поэтому не нужно уже энтеросгель. 

 

Может временно такие выкрутасы, скачок какой-то? Мы тоже с мужем иногда в шоке от того, что сын может сделать. Ведь в семье мы такого не делаем, а с другими детьми у нас нет контакта - не с кем. 

Ссылка на комментарий
23.02.2019 в 17:18, ღ♥ღ mari_nka // сказал(а):

У нас Гриша никак не хочет сам кушать. Иногда берет ложку и просто ею тыкает и разбрасывает еду, балуется короче. Правда вчера захотел сам кушать желток. Брал ручками и в ротик. А так, например, мы кушаем, он подбегает, как птенчик ротик открывает, я ему например макарошку туда и он убегает)

Мы тоже так часто делаем. Аж смешино стало 

 

Мы ложкой вообще не умеем кушать. Всё едим руками. Даже суп. Гущину ему налоду в тарелку, он её руками, а я бульон с ложки даю. Зато когда руками ест, такая тишина 

Мне кажетсямы вообще плохо говорим. Тоже сейчас на всех говорит ма. Папа бесится аж иногда. Но зато когда начинает папкать, тот ваще довольный. Звуки животных не повторяет нифига, я уж замучаласьпоказывать. Книжки только листает и быстро. Даже не успеваю картинки показывать. Щас-то любит за мной повторять ай-яй-яй и пальцем грозить. 

Из любимого у нас, это пирамидки всякие разные, стаканчики квадратные и сортеры. Постоянно их собирает и зависает на них

У нас 8 зубов вылезли ещё в 9 месяцев. Сейчас лезут премоляры эти. Они же двойные как бы зубы. Вылазит одна сначала половинка,потом вторая, между ними ещё десна. В итоге премоляров у нас 1,5 вылезло верхних. И внизу слева точка уже. 

Периодически орем канеш пипец. Спасаемся холисалом. Пару раз понос был, точнее не понос а жидкий стул. Как говорит знакомый педиатр, понос, это когда как минимум 5 раз в день ходит.

Ссылка на комментарий

@Nas2016 какие вы молодцы с сортетами и пирамидками! Мишка ни в какую сортер осваивать не хочет. Ох, а у нас похоже лезут в десне только, похоже, премоляры эти. Ребенок ужасно беспокойный! Сегодня просто орет и на ручки просится нон-стопом. У меня уже нервы сдают((( Мы ещё ККП вчера поставили. И за нее теперь волнуюсь...

А сколько и какие у вас уже слова есть?

Ссылка на комментарий

У нас Гриша тоже любит все эти сортеры. Я уже и сама ему наделала из сподручных материалов. Приносит мне и орет, давай типа открывай высыпай.

любит всякие баночки друг в друга и всякие мелочи из одной банки в другую пересыпать.

лезет постоянно к проводам и розеткам. Научился выдергивать шнур от телевизора из розетки. Уже ору на него, как припадошная «нельзяяяя!!!!». Он плачет и опять туда лезет. Сегодня выдрал розетку из стены с корнями.

бегаю теперь за ним по квартире, боюсь одного в комнате оставить.

включает телек пультом?‍♀️

Кота бьет?‍♀️

Свет без конца нам выключает?‍♀️

И эти ранние подъемы, у меня уже сил нет никаких. Просыпается и бегом с кровати какать. Сегодня в 5-20 встал. Вчера в 6-05. И так каждый день.

 

Ссылка на комментарий

@ღ♥ღ mari_nka // Маленький хулиган??? У нас тоже кошке нет-нет да лопатой перепадает? 

Блин, один мой, наверное, сортер не любит и совершенно не хочет сидеть и подбирать нужные фигурки((

Ссылка на комментарий

@hvost_ot_bobra не переживай) наш тоже не умеет фигурки к сортеру подбирать) он пытается любую фигурку в любую дырку запихнуть, я ему показываю нужное отверстие.

а сортер, который я сама сделала, там просто одинаковые дырочки и он в них кидает штырьки от икеевской стучалки)

Ссылка на комментарий

@ღ♥ღ mari_nka // ну вот так, чтобы дырки показывали, он вставляет. А сам 2-3 переберется, не получается и бросает. Ой, хорошо ты придумала с сортером самодельным)) Я просто даю ребенку дуршлаг перевернутый и пачку спагетти и он сидит ёжика делает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@hvost_ot_bobra мой тоже не любит. Он у нас вообще не усидчивый. Ни книжки с ним  не почитать, ни сортер не нужен. Мячик кинем 2 раза и побежал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...