Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

@Лавандааа добрый день! У нас схожая ситуация, муж больше года болел гнойным гайморитом. Не получается забеременеть больше года, но и до болезни не получалось. Сдали спермограмму, диагноз азооспермия, нет ни одного сперматозоида. Тема давно была открыта, подскажите пожалуйста как у вас дела? У вас решилась проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, я здесь новенькая. Тоже столкнулись с диагнозом азооспермия. Эту тему читаю уже несколько дней, чтобы быть готовой ко всему. Муж записался к андрологу урологу на след неделе, параллельно записались к репродуктологу на конец июня первичный приём в центре эко. Ещё никаких анализов и узи не делали. Подскажите с чего нам начать!!? Дожидаться приёма уролога или на приём уже с какими то анализами лучше идти? Планируем год. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесся сперамаграмму повторить.

Сдать основные гормоны, плюс обязательно ингибин Б.

Узи мошонки плюс доплер, трузи предстательной железы, кариотип глянуть тоже желательно .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристинка78344 спасибо за ответ. Да, спермограмму пересдадим так же на след неделе. И начнём тогда все эти анализы сдавать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если секреторная азоо, то тяжелее получить даже при микротезе спермики, если обструкция, то шансы выше . Раньше муж не обследовался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристинка78344 нет, не обследовались раньше. Вот только начали... 

@Кристинка78344 на основании каких анализов и осмотра вид азоо определяют? Долгий ли это процесс? А если это временная азоо, на фоне долгой болезни, также могут определить? Очень надеюсь что это временная... Или что в лаб ошиблись... Ещё муж сказал что когда сдавал анализ не вся порция попала в пробирку, узкая была пробирка говорит ? жду 18 ого мая чтоб повторно сдать, отпишусь о результатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесся на основании гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, 

Очень хочется поделиться своим путём к успеху.

У мужа азооспермия- по предварительным данным( учитывая уровень всех гормонов) обструкционной формы.

Мы нашли самого лучшего врача в области андрологии- Березная Т.В.

Благодаря ей, у мужа при микротезе нашли достаточное количество хороших сперматозоидов, даже заморозили .

В результате пункции взяли 36 яйцеклеток, 25 оплодотворились на 6 день нам заморозили 18 эмбрионов.

Путь был наш далеко не легким, финансово очень дорогим- но самое главное, нашли то, что искали . После микротезе муж на следующий день был уже живчик, на сегодняшний день, спустя 15 дней, уже и не вспоминаем , что пришлось пережить .

Азооспремия- не приговор, при хорошем андрологе! 

Всем удачи !!!!? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте хорошего андролога в Уфе или Самаре, можно Казань. по азооспермии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристинка78344 очень рада за вас! Вы уже беременные или ждёте?)) я писала ранее, что диагноз недавно узнали, вот недавно у нас была биопсия, нашли свои сперматозоидов, и заморозили, теперь ждём квоту на эко!!! 

@Кристинка78344 ещё скажите, вы сразу мт делали, была ли у вас обычная тезе? 

@Marina_nf если в Казани, мы были у Вафина в ава петер, он нам понравился. Все ясно, понятно, доходчиво. Сразу сказал, не тратьте время на лечение при этом диагнозе. У нас обструктивная форма, при биопсии спермики нашли и заморозили. У вас какая форма азоо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки примите в свои ряды.Сегодня пришла СГ.у нас спермиков вообще нет,по УЗИ каналы проходимы тоесть биопипсию делать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесся не, у меня гипера была, ушли в крио, отдыхаю до августа.

Мы пошли сразу на микротезе, стоимость 900$

Не видела смыла делать просто Теза, врач объяснила все очень доступно что и как .

@Hili я вам уже отвечала, но ещё напишу. Вам узи мужу делали с введением в каналы контрастного вещества???!!!

Вам обязательно надо сдать гормоны мужу и обязательно ингибин Б.

Он покажет секрецию вашего мужа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hili какое УЗИ вам делали? Мы когда узнали о диагнозе наши действия были такие :

Гормоны, Трузи предст железы , УЗИ мошонки, по генетике азф, муковисцидоз. Слава богу у нас все анализы идеальные оказались. Мы рискнули на биопсию теза, и нашли спермики!!! Теперь дело за эко, но мы будем делать по квоте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Лесся сказал(а):

@Hili какое УЗИ вам делали? Мы когда узнали о диагнозе наши действия были такие :

Гормоны, Трузи предст железы , УЗИ мошонки, по генетике азф, муковисцидоз. Слава богу у нас все анализы идеальные оказались. Мы рискнули на биопсию теза, и нашли спермики!!! Теперь дело за эко, но мы будем делать по квоте. 

 

Нам просто УЗИ мошонки и СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hili Ну как можно после узи и спермограммы сразу ДС советовать. Вы недообследованы. Нас тоже первый же андролог на ДС посылал, сказал, смысла что-то делать нет. Я даже инсеминацию делала с донорской, но пролеты были. На узи нам никто не говорил, проходимы ли каналы, разве это видно? Кровотоки по узи в норме у мужа были, другое не говорили. Вам гормоны нужно сдать, генетику, как выше писали. Не вешайте нос, вы только в начале пути. Конечно, самое легкое, это пойти на донорскую сперму. Вам решать.

@Hili У мужа одно яйцо, родился таким. И то при рождении не опустилось, хирургически вопрос решали. И оно небольшое. При этом гормоны все в норме, генетика тоже. Работало за двоих. Стимулировали мужа перед Тезой пол года, но слава Богу, нашли спермики, хоть и мало. Для эко нам хватило. Не вешайте нос, ищите хорошего андролога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hili если у вас гормоны будут хорошие, и нет проблем по генетике, очень большая вероятность что свои найдут при биопсии. Вы из какого города? Если нужно, я могу подсказать где мы дешевле сдавали генетику.. Я вам одно скажу :диагноз этот сложный, доверяйте врачу хорошему которого найдёте, но перепроверяйте. Копайте сами, читайте форумы, ищите людей с таким диагнозом. А от этого врача который только на основании спермогр. И УЗИ где никак не могут увидеть проходимость канатиков, отправляет вас на дс, уходите 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2019 в 10:43, irusj@ сказал(а):

 Конечно, самое легкое, это пойти на донорскую сперму. Вам решать.

 

вы сейчас такую глупость написали!!! ДС это самое сложное решение в данной ситуации, но в большинстве случаев при азоо это единственный способ стать родителями!!! У меня было 11 протоколов ЭКО и 9 лет борьбы!!! И с ДС были и со своими, которые были некудышные, сейчас у нас чудо ребенок и ни муж ни  я ни разу не вспомнили про ДС!!! И вот надо было мне так мучить и губить свой организм? 
Это Вам легко писать такое, потому что у вас нашли своих, дай Бог у Вас с ними получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гномик:) сказал(а):

вы сейчас такую глупость написали!!! ДС это самое сложное решение в данной ситуации, но в большинстве случаев при азоо это единственный способ стать родителями!!! У меня было 11 протоколов ЭКО и 9 лет борьбы!!! И с ДС были и со своими, которые были некудышные, сейчас у нас чудо ребенок и ни муж ни  я ни разу не вспомнили про ДС!!! И вот надо было мне так мучить и губить свой организм? 
Это Вам легко писать такое, потому что у вас нашли своих, дай Бог у Вас с ними получится!

Автор еще ничего не сделала, а уже говорит про ДС. Я в этом ключе писала, что не приложив никаких усилий, ставит крест на муже. А так мы тоже через донорскую прошли, послушав вот таких бестолковых врачей. У вас свой опыт, у нас свой. А называть посторонних людей глупыми за то, что они борются за шанс родить любимому мужчине ребенка не стоит, это вы глупая. Муж автора даже анализы толком не сдал, какая ДС? Да, можно сложить ручки и сделать ЭКО сразу с донорской спермой, мы попытались, и у нас вышло. Не нашли бы сперматозоиды на Тезе, оплодотворили бы мои ЯК ДС. Но я бы знала, что все, что могли, мы с мужем сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гномик:) мне кажется Вы немного некорректны в своём комментарии. У каждого из нас свой путь, и не такой он уж и лёгкий . 

А найдут или нет зависит в первую очередь от квалификации андролога и правильной подготовки мужа к микротезе. 

А если врач по непонятному узи ставит диагноз без гормонов - бежать надо , как можно быстрее. Такой врач ничего не найдёт даже при положительном прогнозе .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irusj@ сказал(а):

Автор еще ничего не сделала, а уже говорит про ДС. Я в этом ключе писала, что не приложив никаких усилий, ставит крест на муже. А так мы тоже через донорскую прошли, послушав вот таких бестолковых врачей. У вас свой опыт, у нас свой. А называть посторонних людей глупыми за то, что они борются за шанс родить любимому мужчине ребенка не стоит, это вы глупая. Муж автора даже анализы толком не сдал, какая ДС? Да, можно сложить ручки и сделать ЭКО сразу с донорской спермой, мы попытались, и у нас вышло. Не нашли бы сперматозоиды на Тезе, оплодотворили бы мои ЯК ДС. Но я бы знала, что все, что могли, мы с мужем сделали.

ну во-первых глупой я вас не называла, а лишь ваше высказывание о том, что принять ДС это очень таки легко, ага, как в магазин сходить. Во-вторых вы не знаете мой путь и путь моего мужа, который прошел ни одну биопсию! Да и автор ни слова про ДС не написала, а пришла сюда именно за советом, про ДС написали именно вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гномик:) Во первых,   Hili  в другой теме писала,  что муж согласился на ДС,  а она не может с этим смириться, но вы, как я понимаю,  этого не читали.  Во вторых,  вы не знаете  мой с мужем путь, да и знать не должны.  Точно так же мне нет никакого дела  до вашей пары. И перед выбором ДС мы тоже стояли,  так что я знаю,  как дается это решение.  Есть что сказать по теме,  говорите автору , я здесь  вопроса не задавала. Я лишь хотела сказать,  что после узи и спермограммы у провинциального андролога , который даже  гормоны не назначил,  принимать какое-либо решение  не стоит. На этом тему закрываю,  здесь обсуждают проблемы мужского  бесплодия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irusj@ сказал(а):

@Гномик:) Во первых,   Hili  в другой теме писала,  что муж согласился на ДС,  а она не может с этим смириться, но вы, как я понимаю,  этого не читали.  Во вторых,  вы не знаете  мой с мужем путь, да и знать не должны.  Точно так же мне нет никакого дела  до вашей пары. И перед выбором ДС мы тоже стояли,  так что я знаю,  как дается это решение.  Есть что сказать по теме,  говорите автору , я здесь  вопроса не задавала. Я лишь хотела сказать,  что после узи и спермограммы у провинциального андролога , который даже  гормоны не назначил,  принимать какое-либо решение  не стоит. На этом тему закрываю,  здесь обсуждают проблемы мужского  бесплодия .

уууу, расслабьтесь мадам))) и выдохните, столько злости никому удачи и счастья не приносило! Я написала исходя из вышеперечисленных данных, перечитывать все ветки я не обязана,  а вас несет не по  детски, добрее надо быть и понятливее, тем более в такой деликатной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гномик:) Ну такие глупости пишите,  мадам.  Влезла  куда не просили,  нахамила,  я еще и злая оказалась. Помогите лучше в этой теме совет тем, кому нужна ваша помощь,  раз у вас такой богатый опыт в планировании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irusj@ сказал(а):

@Гномик:) Ну такие глупости пишите,  мадам.  Влезла  куда не просили,  нахамила,  я еще и злая оказалась. Помогите лучше в этой теме совет тем, кому нужна ваша помощь,  раз у вас такой богатый опыт в планировании. 

Я нахамила? Перечитайте, что написано выше! Если на то пошло первое оскорбление произнесли Вы, именно  Вы написали, что я глупая, я же цитатой выделила именно тот текст, который считаю полным бредом и именно к нему было мое обращение!
Если вы не в состоянии понять, что Вам написали и что Вы пишите, то тут уж никто не поможет. 
c0e63b5531b4.png

И будь  Вы умной женщиной, Вы либо промолчали бы, либо извинились (потому что нихрена это не легкое решение), но  вы решили , как в песочнице начать пререкаться и кидаться какашками (метафора) 

Про теме: пересдача СГ с полным соблюдением условий, сдача СГ именно в репро клинике, гормоны, AZF, муковисцидоз, кариотип, сбор анамнеза у свекрови (осложнения при Б, свинка, криптохизм и тд), ТРУЗИ, ингибин В. Если ингибин В по низам, ФСГ зашкаливает, то никакая микроТЕZЕ не поможет, в лучшем случае будет несколько полудохленьких спермиков, а если и даже морфологически нормальных, то ПГД эмбрионам надо делать 100%  и именно на 5е сутки развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
22.06.2019 в 17:52, Гномик:) сказал(а):

 Если ингибин В по низам, ФСГ зашкаливает, то никакая микроТЕZЕ не поможет, в лучшем случае будет несколько полудохленьких спермиков, а если и даже морфологически нормальных, то ПГД эмбрионам надо делать 100%  и именно на 5е сутки развития. 

Это глубокое заблуждение, к сожалению нет ни одного 100% маркера который бы указал что сперматозоиды при не могут быть получены при microTESE/TESE

Показатели ингибина В и ФСГ всего лишь являются прогностическими факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...